Страница 12 из 20 ПерваяПервая ... 21011121314 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 111 по 120 из 194

Тема: Разговоры на темы о теннисе и около него...

  1. #111
    ITF Pro Аватар для Типсаревич
    Регистрация
    08.06.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,962
    Цитата Сообщение от mnv Посмотреть сообщение
    Из серии "... Есть ли жизнь на Марсе , точнее вне тенниса ..."
    Если об этом задумался, и даже "постанову" пред новогоднюю склепал , то по ходу дела жизни на Марсе нету)


    P.S.............красивая девочка, в теннисе талантливая, перспективы огромные........

  2. #112
    mnv
    Гость
    Цитата Сообщение от Типсаревич Посмотреть сообщение
    Если об этом задумался, и даже "постанову" пред новогоднюю склепал , то по ходу дела жизни на Марсе нету)


    P.S.............красивая девочка, в теннисе талантливая, перспективы огромные........
    Спасибо ...

    Только ничего я не "клепал" ... Жена на Елке сегодня сфоткала ...

  3. #113
    Участник
    Регистрация
    13.06.2012
    Сообщений
    98
    Цитата Сообщение от Типсаревич Посмотреть сообщение
    по ходу дела жизни на Марсе нету
    Если такое фото есть, то и жизнь есть! И даже с полуулыбкой!
    У нас в школе вчера елка была.. А в четверг мне звонила учительница и сказала, что моя дочь отказалась в этом участвовать, мотивировав тем, что пироженки и тортики она не ест, так как спортом занимается, и вообще, так как в пятницу конец света, то тренер по ОФП сказал, что тренировка начнется на два часа раньше, и по-этому на елку она никак не попадает.
    Хорошая фотка, папе на радость!

  4. #114
    mnv
    Гость
    Цитата Сообщение от natali07 Посмотреть сообщение
    ....... Летом пробовала по 2 тренировки в день по 1,5 часа на корте и вижу, что устают.Боюсь, чтобы не переборщить, не вызвать отвращения к теннису, так как он им очень нравится....
    Проблема , как понимаю , в общей выносливости в первую очередь ...

    Которую и надо подтягивать всеми возможными способами , начиная с зимы ... "Гоните" на улицу ... Горки , лыжи , хоккей ... Футбол приколен по морозцу ... Вообщем все что сделает для любимого чада - "в ... здоровом теле здоровый дух ..." , разовьет выносливость и при этом не вызовет отвращение к теннису ...

  5. #115
    Мэтр
    Регистрация
    17.04.2009
    Адрес
    Россия, Екатеринбкрг
    Сообщений
    554
    Цитата Сообщение от mnv Посмотреть сообщение
    Проблема , как понимаю , в общей выносливости в первую очередь ...

    Которую и надо подтягивать всеми возможными способами , начиная с зимы ... "Гоните" на улицу ... Горки , лыжи , хоккей ... Футбол приколен по морозцу ... Вообщем все что сделает для любимого чада - "в ... здоровом теле здоровый дух ..." , разовьет выносливость и при этом не вызовет отвращение к теннису ...
    Вы на верном пути, тенниса " переедать" ни в коем случае нельзя. Так держать!

  6. #116
    Новичок +
    Регистрация
    08.08.2012
    Сообщений
    20
    Уважаемый mnv , a можно про отскок подробно разобрать , как не 8 летним , но 11 -12 летним надо объяснять . Спасибо

    P.S. Самое интересное НИКТО не упомянул ,ну если не самый главный , но очень важный момент , особенно в детском теннисе , который знает даже моя 8 летняя дочка , выходя на корт ... ПЕРВЫМ ДЕЛОМ СМОТРИ ОТСКОК !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

  7. #117
    mnv
    Гость
    Цитата Сообщение от Tusik Посмотреть сообщение
    Уважаемый mnv , a можно про отскок подробно разобрать , как не 8 летним , но 11 -12 летним надо объяснять . Спасибо
    Я лет с шести , когда моя дочка начинала играть детские теннисные турниры , вдалбливал и напоминал ...

    Первое ...

    Вышла на корт на разминку , особенно в тех местах где раньше не были , СМОТРИ ОТСКОК МЯЧА ... Низкий отскок , значит "настраивайся" на игру с крученными и резаными ударами ... Высокий отскок - это кайф для любителей плоских ударов , ударов по восходящему мячу ... Медленный отскок (корт) - готовься всю игру бегать по полной и на длительные розыгрыши ... Быстрый низкий отскок вообще вешайся и так далее ... Высокий отскок , а тебя не научили играть по восходящему жди беды ... Соперник будет гнать тебя к ЗЛ , а потом , если не лох , укорачивать или играть косыми ...

    Второе ... Когда ты понял с чем тебе приходится объективно иметь дело , "вспоминай" , что у тебя есть для данного покрытия и отскока в техническом арсенале ... Нет ничего ? Считай , что почти проиграл заранее , если конечно на той стороне не полный чайник ...

    И только в третьих, обращай на ТО, ЧТО БЕГАЕТ НА ТОЙ СТОРОНЕ КОРТА ...
    Последний раз редактировалось mnv; 31.12.2012 в 23:01.

  8. #118
    mnv
    Гость
    Разговоры о штанге Мюррея, бицепсах Надаля , СФП Федерера и главное замечание папы всех теннисных времен и народов вдруг навеяло мысль ... Как же нас всех действительно дурят ... Инфа проходит лишь та , которая нужна для ушей непосвященных дуриков ... Особенно все помешались на ментальности ...

    То Мюррей поплачет на публике , а ночью запредельные веса таскает на штанге втихаря ... То эффедринчик в туалетной бумаге всплывает , то теннисные дети ясельного возраста из Италии ... А когда спохватишься , то поздно дедушка , прокомпосировали ... Поезд ушел ...

    Какая нахр-н ментальность ? Это как на контрольной работе в школе ... Увидел знакомые задачи и настроение ОК , а не в зуб ногой , то хоть тужься , хоть не тужься , дураком будешь выглядеть , за редким исключением ... Ментально силен тот в большенстве своем , кто лучше подготовлен ... Конечно есть исключения и уникумы , но это не система ... И таковой не будет ... Это погранинные случаи ...

    P.S. В этой связи вспомнилось ...

    .... как-то зимой играла моя малая неретинговый ТВД , на котором тем не менее попадается приличная публика из верхних рядов РТТ ... Нас еще в РТТ тогда не пускали , поэтому тусовались тут ... В первом же круге попадает на девочку на голову выше , мощнее по плюс год из 70-го десятка РТТ ........ Самая известная школа в Москве , денег куча, супертренер ... Техника , аж засмотрелся , движение супер ... Разминку вообще можно на учебное видео снимать ... Удары на разминке , если мяч прилетал более менее удобно , то навылет , взгляд вообще "собирателя скальпов" .........

    Вообщем смотрю , моя сначала приуныла , на меня косит ..... Потом разозлилась , когда соперница просто мою на разминке задавила авторитетом ... Короче в одну калитку моя по-быстрому разобрала соперницу , отдав два гейма лишь на своих ошибках , пристреливалась ... И не в ментальности дело было , а в элементарной подготовке ...
    Последний раз редактировалось mnv; 26.04.2013 в 22:45.

  9. #119
    Наблюдатель Аватар для Ferdinand
    Регистрация
    10.02.2011
    Адрес
    МОСКВА, ЮЗАО
    Сообщений
    2,643
    много званных, но мало избранных.
    Так то оно так, но Вас ведь там в предбаннике с "хотелками" пару тысяч человек собирается, а местов мало. А как продеть верблюда через игольное ушко - никто не знает.
    "Практически пустая голова - обязательное условие спортивных успехов. Обращая внимание на всякие мелочи, не станешь игроком, который забивает 88 процентов штрафных".

  10. #120
    mnv
    Гость
    Цитата Сообщение от Ferdinand Посмотреть сообщение
    много званных, но мало избранных.
    Так то оно так, но Вас ведь там в предбаннике с "хотелками" пару тысяч человек собирается, а местов мало. А как продеть верблюда через игольное ушко - никто не знает.
    Мочить в сортире , как говАривал незабвенный В.В. Путин ... Замочат "нас" , пойдем вышивать крестиком ... Это жизнь ... Главное не строить иллюзий ...

Страница 12 из 20 ПерваяПервая ... 21011121314 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •