Страница 2 из 5 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 41

Тема: Сообщение Атлет о скоростно-силовом развитии спортсмена

  1. #11
    Участник
    Регистрация
    29.08.2011
    Сообщений
    45
    Цитата Сообщение от Geo
    Natali07, так Вы из какого города?
    Извините, пожалуйста, Geo, но в силу некоторых причин не могу сообщить на форуме названия города. Могу только повторить, что не из России.

  2. #12
    Цитата Сообщение от Атлет
    В свое время в сборной СССР по легкой атлетике его старший тренер В. Г. Куличенко,
    Атлет, а чем сейчас занимается Валерий Куличенко? Я почитал про него, это великий тренер!

  3. #13
    Атлет, а чем сейчас занимается Валерий Куличенко? Я почитал про него, это великий тренер!
    Да это так! После ряда допинговых скандалов, ему пришлось уйти в отставку. Фанатично преданный л\атлетики тренер, воспитавший не одну олимпийскую чемпионку мира на 800м. Меня тогда молодого ученого и аспиранта он очень поддержал. С ним было очень интересно работать. Жаль что с развалом СССР наша команда тоже развалилась. Даже когда я ушел из сборной он сумел выбить мне автомобиль "Жигули" за работу в сборной, тогда мы план по медалям очень превысили от Олимпийчкого комитета СССР и это тогда когда деньги уже обесценились, автомобиль был еще предметом роскоши. Я отношусь к нему с большим уваженем! Сейчас он п-омоему зам начальника управления л\атлетики России.
    Кто умеет делать - делает, кто не умеет - тот учит ( Бернард Шоу)

  4. #14
    mnv
    Гость
    Цитата Сообщение от natali07
    Спасибо за совет. Этим я и займусь и жалею, что раньше этого не сделала.
    Не надо жалеть.

    Конечно, лучше поиском было перед летом заняться. Но ничего еще не упущенно. 11 лет еще нормальный возраст для "начала". А у вашей младшей вообще нормальный "запас". Только не затягивайте.

  5. #15
    Цитата Сообщение от Атлет
    Атлет, а чем сейчас занимается Валерий Куличенко? Я почитал про него, это великий тренер!
    Сейчас он п-омоему зам начальника управления л\атлетики России.
    А то пишут, что он без дела мается. Подумалось, может к нему за консультацией обратиться...

  6. #16
    Судя по статьям и интервью на эту тему, человека наши чиновники просто слили и сделали крайним. Вещество, которое было выявлено у спортсменок, запрещенным на тот момент не было. К тому же, не было доказано, что это вещество попало к ним из рук Куличенко и он не был их личным тренером.

  7. #17
    Я статей не читал, я с людьми разговаривал , которые причастны к этому. И не только к этому, ничего личного Валентину Алексеевну глубоко уважаю, наш первый тренер по ОФП.
    То есть люди, в отличие от РУСАДА, определили, что это было запрещенное на момент определения вещество, доказали, что именно Куличенко давал его пойманным спортсменкам, определили, что это вещество было в добавках, которые спортсмены у него покупали многие годы и не находили там ничего?

  8. #18
    Человека не за "картину изнутри" выгнали, а после конкретной истории, в которой ничего не было доказано, ничего запрещенного найдено. Просто выгнали с должности главного тренера чиновники(которые "изнутри" ничего не знали), которым нужны были посты в международных структурах и совершенно не нужны разбирательства или защита своих тренеров или спортсменов.
    А про "изнутри" в последние годы можно сказать в большей степени то, что спортсмены очень боятся что-нибудь сожрать не то и слухи про "изнутри" сильно преувеличены. Раньше жрали, а сейчас риск быть пойманным слишком велик. Так что позволю предположить, что мнение РУСАДА не может быть ненужным. Слишком уж оно важно. Не нужно оно лишь тем, кто уже давно далек от большого спорта. Даже в непопулярных видах спорта контроль такой плотный, что любую таблетку, любой неизвестный напиток приходится проверять. Попасться можно на сущей ерунде в самый неожиданный момент. Тренер должен быть кретином, чтобы осознанно кормить учеников едой из списка. Попадаются в основном по безграмотности, случайно при потере бдительности или на провокации. В России это усугубляется еще низким уровнем спортивной фармакологии. Так что 20-30 лет назад кто-то что-то мог видеть, но сейчас только идиот в зеркале. Скоро и курить запретят.

  9. #19
    Он (В.Г. КУличенко) не был чьим- то личным тренером и не занимался на тот момент каким-то конкретным спортсменом, он понес ответственность, как главный тренер, у которого в команде возникли допинговые скандалы и он отвечал за всех. Кстати при нем мы начали первые заниматься анаэробным порогом (методом Конкони), а он один из первых при подоготовки олимпийской чемпионки (не помню какой из них) начал контролировать лактат в процессе тренировки и почти ежедневно проверяли его через анализы крови. При нем впервые появились в сборной финские пульсометры и компьютер для обработки данных, и только год спустя такой пульсометр подарил Горбачеву президент Финляндии.
    Кто умеет делать - делает, кто не умеет - тот учит ( Бернард Шоу)

  10. #20
    mnv
    Гость
    Мне кажется, нужен был крайний. Вот и нашли. Ничего нового.

Страница 2 из 5 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •