Страница 5 из 12 ПерваяПервая ... 34567 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 119

Тема: Материалы СМИ о тех, кто "не за Россию" теперь выступает, а за Казахстан...

  1. #41
    Мэтр
    Регистрация
    11.03.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,713

    Re: Материалы СМИ о тех, кто "не за Россию" теперь выступает и теннисе в Казахстане

    Никита
    По данным, таланту, перспективе - "такой результат" это 30-40% от максимального. Зачем же кому-то такое желать?
    ...
    А что Вы можете предложить? Где Крутые тренеры, которые выжмут все 100??? Но и на "30-40% от максимального" - результат достойный...
    ...не люблю фантазировать...детство прошло

  2. #42
    Супер-модератор Аватар для Лиза
    Регистрация
    16.10.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    8,559

    Re: Материалы СМИ о тех, кто "не за Россию" теперь выступает и теннисе в Казахстане

    "ПРОЦЕСС" продолжается???

    Теннис 9 марта, вторник, №1361

    Победитель Уимблдона среди юниоров Андрей Кузнецов: «Каждый идет своей дорогой»

    Олеся Шевченко , автор «Спорта»

    После победы на юниорском Уимблдоне страсти вокруг молодого россиянина не угасают. А когда появилась информация, что Кузнецов может перейти под флаг сборной Казахстана, отбоя от желающих получить новости из первых рук практически нет. Сначала ходили слухи, что такое предложение — всего лишь пиар-ход агента Кузнецова, но затем Федерация тенниса Казахстана подтвердила факт общения с представителями Андрея, и после этого стало понятно, что при определенном стечении обстоятельств Россия может потерять еще одного молодого и очень перспективного игрока.

    — В чем заключалось предложение казахстанцев и есть ли уже какое-то решение относительно него?
    — Ничего конкретного вам озвучить не могу, всем процессом занимается мой агент Андрей Бельмач. Я сначала включился в процесс, но потом понял, что надо или вникать до конца, или заниматься тем, что тебе ближе и интереснее. Я выбрал теннис, поэтому все мои дела ведет мой менеджер, но когда придет время принимать окончательное решение — это буду делать я.

    — А что вы можете сказать по поводу перехода под эгиду казахстанской федерации Евгения Королева? Вы с ним на эту тему говорили?
    — Женя принял решение, которое он считает верным. По сути, мы с ним находились в одинаковых условиях, чтобы играть, нужны средства. Казахстан предложил Жене хорошие условия, он согласился. Он талантливый парень и очень хочет играть, а чтобы развиваться, нужны условия, дело не только в деньгах. Мы говорили пару раз, но в любом случае каждый идет своей дорогой.

    — На прошлом Кубке Дэвиса вы были в команде, но в качестве спарринг-партнера. Понравилось?
    — Да, чувствовать всю атмо*сферу накала борьбы — это здорово. Да и был я в окружении самых лучших наших ребят. Жалко, что Игорь Андреев не смог сыграть, но он сидел и болел за ребят, в общем, было весело.

    — А не обидно, что вы были только «спаррингом», а не игроком?
    — Знаете, у меня сейчас не самый высокий рейтинг, да и форму я еще не набрал. Начало года получилось не слишком позитивным, то проигрывал, то травма мешала. В общем, получилось все как-то скомканно. Сейчас моя задача подготовиться к грунтовому сезону, поскольку первая часть хард-сезона прошла как-то мимо меня.

    — Вы говорили, что вам очень нравится Роджер Федерер, а чем именно?
    — Ну Роджер — это бог на корте. Мне очень нравится наблюдать за его движениями, они у него очень плавные и как будто связаны между собой невидимой нитью. Он никогда не бьет наобум, даже самый неуклюжий удар делает с определенным расчетом. Мне бы хотелось достичь такого уровня мастерства.

    — Победа на юниорском Уимблдоне как-то изменила вас как личность?
    — Надеюсь, что нет. Понимаете, победа значит многое именно в тот момент, когда ее достигаешь, проходит время, и все дни опять становятся обыкновенными. Я прекрасно понимаю, что если за одной большой победой последуют сплошные поражения, то все будут помнить меня не как победителя, а именно как проигравшего. О плохом помнят дольше, чем о хорошем, поэтому я должен идти вперед и выигрывать.

    — А вам важно мнение других о себе?
    — Смотря чье. Я прислушиваюсь к мнению родителей, своего агента, друзей. Мнение посторонних меня не сильно волнует, хотя, конечно, когда о тебе говорят хорошо — это приятно.

    — Андрей, вы еще молоды, но тем не менее у вас уже есть травмы, причем такие, которые могут выбить вас из соревновательного процесса надолго. В частности, проблемы с плечом, которые у вас были в начале года. В чем дело?
    — Ну плечо я попросту перетрудил, это сложно назвать травмой. По сути, прошлый год у меня был очень насыщенным, наверно, из-за этого я и не смог приехать на открытый чемпионат Австралии, поскольку мне надо было отдохнуть, а мой отдых как раз выпал на то время, когда надо было готовиться к Австралии. Обидно, но у меня еще все впереди.

    — Следующий матч в рамках Кубка Дэвиса сборная России проведет с аргентинцами. Что можете о них сказать?
    — Если честно, сложно сейчас о чем-то говорить. В этой сборной есть опасные игроки. Сложно сказать, будет ли играть Налбандян, поскольку в этом круге он играл только пару. В общем, какие-то прогнозы строить рано. Если меня позовут, даже в качестве «спарринга», я с удовольствием приму участие в подготовке наших ребят. Для меня это очень почетно.

  3. #43
    Супер-модератор Аватар для Лиза
    Регистрация
    16.10.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    8,559

    Re: Материалы СМИ о тех, кто "не за Россию" теперь выступает и теннисе в Казахстане

    На очереди — Китай...

    С 5 по 7 марта в Астане проходил первый раунд Кубка Дэвиса зоны Азия/Океания, где казахстанская сборная встречалась с командой Южной Кореи.Дружина Казахстана с разгромным счетом 5:0 переиграла своих оппонентов.
    В составе команды были заявлены Андрей Голубев, Михаил Кукушкин, Юрий Щукин и Даниил Браун. Капитаном сборной является Егор Шалдунов.


    В первый игровой день дебютное очко принес первый номер Андрей Голубев, разгромивший в трех партиях Лим Юн Кю — 6:1, 6:1, 6:4. А второй победы добился Михаил Кукушкин в противостоянии с Им Кю Тае — 6:4, 7:6 (11/9), 7:6 (7/5).
    На следующий день в решающем поединке казахстанская пара Андрей Голубев и Юрий Щукин, победив в паре корейцев Ким Хюн-Юна и Сеол Яе-Мина 6:7 ( 6:8 ), 6:3, 6:2, 6:4. Одержав третью победу кряду, мастера ракетки Казахстана досрочно вышли в следующий раунд Кубка Дэвиса, но все же продолжили матчи. Правда, уже не до трех выигранных партий, а до двух.
    В воскресенье состоялись последние встречи этого противостояния. Если Голубев обыграл Ким Хюн-Юна без вариантов — 6:1, 6:1, то Кукушкину в дуэли с Лим Юн Кю пришлось немного попотеть — 7:6, 6:4.

    Итоги завершившегося турнира мы подвели с капитаном казахстанской команды Егором Шалдуновым.

    — Ребята выложились полностью, несмотря на счет, — делится своими впечатлениями Егор Петрович. — Вообще в плане организации мы неплохо подготовились. Из Хорватии мы привезли грунт и положили его на хардовое покрытие. Это сделали для того, чтобы поставить соперника в неудобное положение.

    — Корейские спортсмены предпочитают другое покрытие?
    — Да. В большей степени они играют на харде. Корейский капитан лукавил, когда говорил, что им без разницы на чем играть. Во всех матчах они показали, что грунт — это не самая приятная вещь для них. Опыта игры как такового у них нет. В прошлом году у Южной Кореи была встреча с Узбекистаном, где они проиграли нашим соседям также на грунте.

    — Как вы оценивали корейскую сборную перед началом поединка? Угроза была реальной?
    — Конечно. Это достаточно серьезный соперник, и недооценивать их нельзя. Если бы их принимали на харде, то проблемы могли возникнуть.

    — А если бы наша команда играла у них в гостях?
    — Тогда шансов у нас было бы не очень много. Они выкладывают настолько «медленное» покрытие, что нашим теннисистам просто было бы неудобно там играть. Отскок мяча от такого покрытия очень непредсказуем. Наши предпочитают силовую, более агрессивную и быструю игру, корейцы — наоборот, длительные розыгрыши, комбинации — вот их конек. Они более выносливые в этом плане.

    — Что скажете о форме наших игроков? Как проходила подготовка к встрече?
    — Перед матчами в Кубке Дэвиса мы проводили сборы здесь в Астане. Тем более что этим играм предшествовал чемпионата Казахстана. Хотя для спортсменов он и не был наиболее приоритетным, но все же мы смогли подготовится достаточно хорошо. Параллельно с турнирами у нас шли тренировки к Кубку. Как только нам постелили грунт, мы начали подготовку на нем. Стоит отметить, что это произошло всего на день раньше, чем у корейской сборной.

    — Почему в Кубке Дэвиса не принял участие Евгений Королев?
    — Что-то определенное я сказать вам не могу. Об этом лучше знает мое руководство, федерация. Отвечу так: думаю, что в матче с Китаем Королев обязательно примет участие. Он уже был представлен нашей публике, был принят тепло. Для участия в Кубке Дэвиса он и прилетал. Кстати, его появление послужило дополнительным прессингом для корейцев.

    — Когда пройдут следующие матчи Кубка Дэвиса?
    — 7 — 9 мая мы проведем встречу со сборной Китая у них в гостях.

    P. S. Согласно обновленному рейтингу Кубка Дэвиса за 8 марта сборная Казахстана поднялась на шесть позиций и теперь расположилась на 29-м месте. Наш будущий соперник — сборная Китая, в минувшие выходные переиграл команду Узбекистана со счетом 3:2, также поднялся вверх, но уже на 7 ступенек. В рейтинге Кубка Дэвиса национальная дружина из КНР находится на 31-й строчке.
    В составе сборной Китая заявлены 4 игрока: Цзе Чанг (598-й одиночный рейтинг АТР), Ди Ву (664-й одиночный рейтинг АТР) и пара: Цзе Ли (399-й парный рейтинг АТР) — Мао-Син Гон (396-й парный рейтинг АТР).
    Несмотря на невысокие позиции в международном рейтинге, китайские теннисисты могут стать непреодолимой преградой для казахстанских спортсменов. Игра будет проходить на их кортах, а это является ощутимым преимуществом. Стоит напомнить и то, что в 1990 году сборная Китая дошла до стыкового матча за попадание в Мировую группу Кубка Дэвиса и находилась в первой двадцатке команд согласно рейтингу.
    В другом матче второго раунда Кубка Дэвиса зоны Азия/Океания встретятся сборные Японии и Австралии.

    Автор: Дамир Серикпаев
    (PROСПОРТ.kz)
    Если тебе 17 и ты не революционер - у тебя нет сердца, а если ты революционер в 50, то ты - идиот...

  4. #44
    Супер-модератор Аватар для Лиза
    Регистрация
    16.10.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    8,559

    Re: Материалы СМИ о тех, кто "не за Россию" теперь выступает и теннисе в Казахстане

    Как там "НАШИ"?

    Шведова с трудом сломила сопротивление юной хорватки...
    23.03.2010

    Майами (США)
    Женский турнир Sony Ericsson Open
    Призовой фонд 4 500 000 долларов
    Открытые корты, хард
    Одиночный разряд
    Первый круг

    Шведова (Казахстан) - Томлянович (Хорватия, WC) - 6:7 (1:7), 7:6 (7:3), 7:5

    Ярослава Шведова во втором круге встречается с Сабиной Лисицки.

  5. #45
    Супер-модератор Аватар для Лиза
    Регистрация
    16.10.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    8,559

    Re: Материалы СМИ о тех, кто "не за Россию" теперь выступает и теннисе в Казахстане

    КАК ТАМ "НАШИ"?..

    Королев проиграл в Майами...
    26 марта 2010
    В турнире серии Masters в Майами казахстанец Евгений Королев уступил израильтянину Дуди Селе в матче 1-го круга.
    Итог матча — 6:3, 6:3.

    Шведова переиграла Лисицки...
    26 марта 2010
    Казахстанская теннисистка Ярослава Шведова вышла в 3-й круг на престижном турнире в Майами.
    Во втором круге Ярослава встречалась с немкой Cабиной Лисицки. При счете 6:3, 0:1 в пользу Шведовой, Лисицки отказалась от продолжения борьбы. Следующей соперницей Шведовой стала немка Андреа Петкович.
    Шведова сыграет с Радваньской...
    28 марта 2010
    Ярослава Шведова сумела пробиться в четвертый круг турнира в Майами.
    В третьем круге казахстанка в трех сетах обыграла немку Андреу Петкович 6:0, 5:7, 7:5 . Следующей соперницей Шведовой будет шестая сеянная полячка Агнешка Радваньска.

  6. #46
    Супер-модератор Аватар для Лиза
    Регистрация
    16.10.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    8,559

    Re: Материалы СМИ о тех, кто "не за Россию" теперь выступает и теннисе в Казахстане

    КАК ТАМ "НАШИ"..?

    Казахстанская теннисистка Ярослава Шведова в полуфинале турнира Barcelona Ladies Open — 2010 в одиночном разряде уступила Франческе Скьявоне из Италии.
    Сеянная под первым номером на этом турнире итальянка обыграла казахстанку в двух сетах, причем в первом из них вела со счетом 5:0, прежде чем Шведовой удалось размочить счет. Проиграв первый сет со счетом 1:6, первая ракетка Казахстана и во втором не смогла оказать большого сопротивления сопернице — проиграв четыре первых гейма, Шведова сумела взять пятый и седьмой геймы на своей подаче, но в итоге все равно уступила — 2:6.

    Казахстанский теннисист Юрий Щукин пробился в полуфинал турнира серии «Челленджер Rome» в Италии...
    «В четвертьфинале казахстанский спортсмен со счетом 6:4, 6:4 победил аргентинца Федерико Дель Бониса», — говорится в распространенном сообщении.
    Теперь в полуфинале Юрий сыграет против Робина Хааса (Голландия) или Ламина Оуахаба (Алжир).

    Михаил Кукушкин легко вышел во второй раунд квалификации к турниру в Барселоне, обыграв испанца Педро Клар-Росселло со счётом 6:2, 6:2.
    За выход в основную сетку соревнований Кукушкин поспорит с итальянцем Симоне Болелли или чилийцем Хорхе Агуиларом.

  7. #47
    Супер-модератор Аватар для Лиза
    Регистрация
    16.10.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    8,559

    Re: Материалы СМИ о тех, кто "не за Россию" теперь выступает и теннисе в Казахстане

    КАК ТАМ "НАШИ"?..

    Шведова у женщин, Королев у мужчин...

    Накануне всемирная теннисная ассоциация WTA опубликовала новый рейтинг лучших теннисисток мира.
    Сейчас первая ракетка Казахстана Ярослава Шведова занимает в мировом протоколе 35-позицию, ДВЕ НЕДЕЛИ назад она была на 42-м месте. Это высшее достижение Шведовой за всю ее карьеру. Подняться выше в рейтинге 22-летней казахстанке послужило успешное выступление на турнире Барселона Лэйдиес опен 2010, где она дошла до полуфинала. А Галина Воскобоева на 149-ой строчке. В данное время первой ракеткой Казахстана среди мужчин является Евгений Королев, в мировой квалификации он на 70-ой позиций. В свою очередь Андрей Голубев всего за две недели поднялся на 10 строчок вверх и сейчас расположился на 75-ом месте. Михаил Кукушкин 128-ой, а Юрий Щукин 194-ая ракетка мира.

  8. #48
    Супер-модератор Аватар для Лиза
    Регистрация
    16.10.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    8,559

    Re: Материалы СМИ о тех, кто "не за Россию" теперь выступает и теннисе в Казахстане

    КАК ТАМ "НАШИ" ?...

    "Вывели" Казахстан в плей-офф Мировой группы Кубка Дэвиса...впервые!.. :D


    10 мая 2010

    Впервые, сборная Казахстана пробилась в плей-офф Мировой группы Кубка Дэвиса. Общий итог матча Казахстан-Китай 4:1.
    Второй раунд матча Кубка Дэвиса серии плей-офф первой группы зоны Азия/Океания между сборными Казахстана и Китая с 7 по 9 мая состоялся в Национальном теннисном центре в Вухане (Китай).
    В первый день турнира состоялись две одиночные игры. Первое очко для команды заработал Андрей Голубев, который в четырех сетах обыграл Ди Ву со счетом 5:7, 6:4, 6:4, 6:4. Во второй игре ракетки скрестили Михаил Кукушкин и Зе Жанг. Итог матча -6:3, 6:2, 6:2. В парном матче Голубев и Щукин отказались от борьбы при счёте 3:6, 2:6 в пользу Дже Ли и Мао-Хин Гонга. Путёвку в плей-офф нашей сборной принёс Андрей Голубев, переигравший Зе Джанга -6:2, 6:4, 6:3. Также Михаил Кукушкин обыграл соперника из Китая Ди Ву -6:3, 2:6, 7:5. Игры плей-офф состоится 17—19 сентября 2010 года.

    Под казахстанским флагом выступали — Андрей Голубев, Юрий Щукин, Михаил Кукушкин, Сержан Есенбеков, капитан — Егор Шалдунов. Команда соперников — Зе Джанг, Ди Ву, Мао-Хин Гонг, Дже Лу, капитан — Линг Лу.

    (ktf.kz)

  9. #49
    Супер-модератор Аватар для Лиза
    Регистрация
    16.10.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    8,559

    Ярослава ШВЕДОВА. Фото AFP

    Ярослава Шведова: "Теннис - это моя жизнь"

    Очередной героиней рубрики Getting to Know на официальном сайте WTA стала 22-летняя москвичка Ярослава Шведова, которая с 2008 года выступает под флагом Казахстана. На прошлогоднем US Open она победила пятую ракетку мира Елену Янкович, а в этом сезоне дошла до четвертого круга на супертурнире в Майами. Сейчас Шведова занимает 36-е место в рейтинге WTA и мечтает оказаться в числе "сеяных" на турнире "Большого шлема".

    - Как вы пришли в теннис?
    - Мне было четыре с половиной. Но только к восьми годам я стала относиться к этому более или менее серьезно. Помню, как с одного конца Москвы ездила на другой на тренировку - на электричке, на автобусе и пешком посреди зимы. Потом мы на время уехали из Москвы, и моим тренером стал папа. Но в этом городе не было никаких соревнований. Когда мне было 13, мы с братом вернулись в Москву. Я тренировалась в "Спартаке", а он учился в университете. Потом я перешла в ЦСКА, там я могла проводить больше времени на корте и практиковаться вместе с лучшим юниорами страны. Когда я попала в юниорскую сборную, мне стала помогать Федерация тенниса России.

    - Кто тренирует вас сейчас?
    - Оливье Ванес. До этого я какое-то время работала с Томашем Ивански, тренером сборной Казахстана.

    - Что вы считаете своими сильными сторонами?
    - Мощность и быстроту движений.

    - А в чем хотели бы прибавить?
    - В точности и тактике.

    - Какие у вас цели на этот год?
    - Моя цель - войти в число 32 лучших в рейтинге WTA, чтобы быть "сеяной" на турнирах "Большого шлема".

    - Ваше лучшее теннисное воспоминание?
    - Есть парочка. Победа на первом турнире WTA в Бангалоре в 2007-м. Я должна была играть в квалификации, но кто-то снялся, и я попала в основную сетку. Тем временем авиакомпания потеряла мой багаж, и все, что у меня было, - это ракетки и кроссовки. К счастью, сумки нашлись до того, как нужно было выходить на первый матч, потому что позаимствованная мужская одежда была мне велика. Было не очень удобно. В полуфинале я играла вечерний матч с Саней Мирзой, и публика неистово болела против меня. Но в конце они аплодировали мне, и было очень приятно. А после того, как я обыграла Мару Сантанджело в финале, появились слезы счастья. Впервые в жизни. Единственная проблема была в том, что я никак не могла успокоиться. Пришлось отложить церемонию награждения.
    Победа над Еленой Янкович на стадионе "Артура Эша" на US Open тоже отличное воспоминание. Давайте поставим оба эпизода на один уровень.

    - Когда вы были маленькой, у вас были кумиры в теннисе?
    - Когда я болела и не ходила в школу, любила смотреть матчи Анны Курниковой. Мне также нравилась Амели Моресмо и ее одноручный бэкхенд. Странно, что сейчас я могу играть против девочек, на которых смотрела ребенком, у которых училась.

    - Что вам больше всего нравится в профессиональном Туре?
    - Это моя жизнь, и я наслаждаюсь этим - путешествиями, новыми местами, встречами с новыми людьми.

    - Ваше любимое покрытие?
    - Хард. Но моими любимыми турнирами являются Roland Garros и Уимблдон.

    - Какие качества вы цените в людях?
    - Умение заботиться и быть хорошим другом. Это взаимосвязанно.

    - Что вы делаете, чтобы расслабиться?
    - Я люблю фотографировать. По совету друга-фотографа купила в Японии хорошую камеру. Мне нравится делать фотографии с турниров и, конечно, снимать своих друзей.

    - Если не теннис, то...
    - Я не могу жить без спорта, поэтому в любом случае я играла бы во что-нибудь другое. Когда была маленькой, а папа тренировал маму, у нас не было денег на няню, и родители брали меня с собой в клуб или на стадион, где все другие тренеры помогали им за мной присматривать. Когда стала постарше, они учили меня плавать, бегать, играть в баскетбол и даже кататься на лыжах. Я до сих пор много бегаю. Это у меня в крови.

    - Если бы вы оказались на необитаемом острове и могли бы взять с собой только одну вещь, что бы это было?
    - Мой бойфренд! Ну, или музыка Робби Уильямса.

  10. #50
    Супер-модератор Аватар для Лиза
    Регистрация
    16.10.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    8,559

    Re: Материалы СМИ о тех, кто "не за Россию" теперь выступает и теннисе в Казахстане

    Сборная Швейцарии по теннису сыграет с командой Казахстана в матче плей-офф Кубка Дэвиса за место в Мировой группе, сообщает официальный сайт турнира.
    Об этом стало известно в ходе жеребьевки, которая состоялась во вторник в штаб-квартире Международной теннисной федерации (ITF) в Лондоне.
    Поединок состоится 17-19 сентября в Казахстане.
    Лучший теннисист Швейцарии Роджер Федерер не принимал участия в матче первого круга Кубка Дэвиса-2010, в котором его сборная проиграла испанцам со счетом 1-4. В последний раз первая ракетка мира выступал за страну как раз в матче плей-офф в сентябре 2009 года. Тогда Федерер выиграл два одиночных поединка во встрече с итальянцами, помог швейцарцам одержать победу со счетом 3-2 и сохранить место в Мировой группе.

    ЛЮБОПЫТНО... Увидит ли Астана Федерера?
    Если тебе 17 и ты не революционер - у тебя нет сердца, а если ты революционер в 50, то ты - идиот...

Страница 5 из 12 ПерваяПервая ... 34567 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •