Страница 4 из 12 ПерваяПервая ... 23456 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 119

Тема: Материалы СМИ о тех, кто "не за Россию" теперь выступает, а за Казахстан...

  1. #31
    Супер-модератор Аватар для Лиза
    Регистрация
    16.10.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    8,559

    Re: Материалы СМИ о тех, кто "не за Россию" теперь выступает и теннисе в Казахстане

    В Астане 5–7 марта 2010 года проходит теннисный матч Кубка Дэвиса I раунда зоны Азии/Океания.

    На столичных кортах встречаются сборные команды Казахстана и Кореи. Казахстан представляют капитан команды Егор Шалдунов, Евгений Королев, Андрей Голубев, Михаил Кукушкин, Юрий Щукин и Данил Браун. А в составе команды соперников — Нам-Хун Ким (капитан), Куй Тае Им, Янг Куй Лим, Жае Мин Сеол, Хуин Джун Ким.
    Сборная Казахстана в Кубке Дэвиса играет с 1995 года, в зоне Азия/Океания. Были и победы, и горькие поражения. В 2009 году Казахстан сумел сохранить прописку в первой группе зоны Азия/Океания, обыграв всухую спортсменов из Тайланда со счетом 5:0.
    Матчи Кубка Дэвиса проводятся между командами, разделенными на разные уровни и группы. Победители и аутсайдеры в группах в следующем сезоне переходят на другой уровень. Первый уровень — это Мировая группа, в ней играют сборные высшего класса, проигравшие команды выбывают из турнира. Второй уровень разделен по зонам: Америка, Европа/Африка, Азия/Океания.
    По традиции дуэль предваряли процедура жеребьевки участников и пресс-конференция. Состав сборной Казахстана на предстоящий поединок таков: Андрей Голубев, Михаил Кукушкин, Юрий Щукин и Даниил Браун. Выступающий за Казахстан с этого года 57-я ракетка мира Евгений Королев на игру с корейцами не заявлен. Матч начнется с дуэли первого номера команды Казахстана Андрея Голубева и второй ракетки сборной Кореи Янг-Кью Лима, затем сразятся Михаил Кукушкин и лидер команды гостей Кью-Та Им. В воскресенье эти дуэлянты поменяются соперниками. А в субботу пройдет парная встреча, где Казахстан представит дуэт в составе Голубева и Кукушкина, а Корею — пара Хьюн-Джун Ким и Джа Мин Сеол. По регламенту Кубка Дэвиса хозяева матча выбирают покрытие корта. Наставник сборной Казахстана Егор Шалдунов выбрал грунт.
    Егор Шалдунов, капитан сборной Казахстана:
    — Для них это покрытие не самое удобное. Поэтому федерация пошла на издержки, чтобы постелить грунт в теннисном центре. При том, что они имели опыт игры на грунте и в первой группе, и в матче простив Узбекистана, они не показали хороший результат.
    Главные действующие лица были представлены на пресс-конференции, это Андрей Голубев, Михаил Кукушкин, Юрий Щукин, Данил Браун и дебютирует в составе нашей сборной Евгений Королев. Коренной москвич, двоюродный брат Анны Курниковой, 22-летний теннисист с этого года выступает за Казахстан. Поговаривают, что поступок Королева стал неожиданностью в том числе и для Шамиля Тарпищева, президента Федерации Тенниса России, ведь до этого только с его согласия игроки принимали гражданство Казахстана.
    Евгений Королев, член сборной РК по теннису:
    — Преимущества большие здесь, мне предоставили все условия, и тренировки, и все меня встречают очень тепло, естественно тот факт, что я номер один, не каждому такое дается, я рад, что меня пригласили, и я почти сразу согласился.

    Королев отбирает статус сильнейшей ракетки Казахстана у Андрея Голубева, однако официально его не выставляют под первым номером против корейцев. Тактический ход, признался Егор Шалдунов, как капитан команды он может за час до матча сделать замену. Высоким рейтингом корейские теннисисты не могут похвастать, но чтобы Казахстан выиграл наверняка, к их приезду специально постелили грунт.

    Егор Шалдунов, капитан сборной РК по теннису:
    — Процедура очень сложная, трудоемкая, средств на это уходит, и людских средств, будем надеяться, что все оправдается, они лукавили, грунт не самое удобное для них покрытие.

    -Грунт, ноу проблем! — уверяли корейцы на жеребьевке.

    Первое очко для казахстанской команды добыл Андрей Голубев, разгромивший в трёх партиях Лима Юн Кю — 6:1, 6:1, 6:4. А второй победы добился Михаил Кукушкин в противостоянии с Им Кю Тае — 6:4, 7:6 (11:9), 7:6 (7:5).
    Андрей Голубев и Юрий Щукин, победив в паре корейцев Ким Хюн-Юна и Сеола Яе-Мина — 6:7 ( 6:8 ), 6:3, 6:2, 6:4, принесли Казахстану третье очко в матче Кубка Дэвиса группы I зоны Азия/Океания.
    Соперник сборной Казахстана определится во встрече команд Китая и Узбекистана.

    Таким образом, Голубев и Щукин вывели Казахстан в следующий раунд Кубка Дэвиса. МОЛОДЦЫ!!!
    По материалам Спортивного портала Казахстана.
    Если тебе 17 и ты не революционер - у тебя нет сердца, а если ты революционер в 50, то ты - идиот...

  2. #32
    Завсегдатай
    Регистрация
    08.02.2010
    Сообщений
    120

    Re: Материалы СМИ о тех, кто "не за Россию" теперь выступает и теннисе в Казахстане

    А РОССИЙСКАЯ ФТР ПРОСТО ПРЕДАТЕЛЬ ПО ОТНОШЕНИЮ К РУССКИМ ТЕННИСИСТАМ.

  3. #33
    Мэтр
    Регистрация
    08.10.2006
    Адрес
    Москва, ЮВАО, Выхино
    Сообщений
    1,919

    Re: Материалы СМИ о тех, кто "не за Россию" теперь выступает и теннисе в Казахстане

    Наш форум не является площадкой для бездоказательных заявлений, обвиняющих организации или частные лица в предательстве или прочих деяниях. Если Вы располагаете достоверными сведениями о фактах предательства и желаете их обнародовать - пожалуйста.
    На мой взгляд, если наша Федерация не в состоянии дать возможность игрокам встать на ноги, так хорошо, что она не мешает этим игрокам найти возможность не пропасть бесследно. Конечно обидно, что они играют не за Россию, но для меня Казахстан это тоже часть России, я в этом смысле консерватор.
    Если же у Вас есть достоверные факты, что ФТР получила от этого перехода куш, который бесследно осел в чьих карманах - опубликуйте эти факты.
    Можно также сказать, что и большинство других федераций теряют игроков, которые покидают нашу страну. Это очень печально.
    Отношение к спорту у нас в стране такое.


    Что было бы, если бы этим ребятам, которые играют за Казахстан здесь выделили бы такие же средства? ФТР на этом бы и разорилась вконец, больше никому ничего не хватило бы.

    Еще раз повторюсь. Мне жаль, что они играют не за Россию, но я рад, что у них есть возможность заниматься своим любимым делом, что им создали такие условия.

  4. #34

    Re: Материалы СМИ о тех, кто "не за Россию" теперь выступает и теннисе в Казахстане

    Каким образом кто-то может получить куш за переход? Может быть Федерацию можно подмаслить в случае предполагаемого перехода потенциального участника Олимпиады или Кубка Девиса, потому что от чиновников будет зависеть согласие на такой переход и выступление за другую страну. И то, я думаю, это не всегда. А игроки не заигранные вообще согласия ничьего не спрашивают. Переходят и все. Казахи могли из вежливости что-то обсудить с ФТР, но не более.
    На самом деле, ребятам повезло. Года через два три лавочку прикроют и премиальне уменьшаться.

  5. #35
    Мэтр
    Регистрация
    11.03.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,713

    Re: Материалы СМИ о тех, кто "не за Россию" теперь выступает и теннисе в Казахстане

    Казахстан сейчас работает на завоевание Признательности! Молодцы!
    Они хотят Узнаваемости, Чести и Почета своей Стране! Деньги на это выделяются!
    "Второй эшелон", который России "нафиг не нужен" - "вот еще- деньги тратить".... поддерживается - здорово!!! В нашей стране у ребят ни каких перспектив не было бы...
    ...Но я не могу не согласится с форумчанином под ником spidola ...а что в Казахстане, к примеру, делает А. Кузнецов? Наверное сейчас что-то изменилось в отношении данного спортсмена, но сам факт - возможности перехода.....удручает...

  6. #36
    Мэтр
    Регистрация
    18.09.2006
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    1,275

    Re: Материалы СМИ о тех, кто "не за Россию" теперь выступает и теннисе в Казахстане

    "Второй эшелон", который России "нафиг не нужен"- "вот еще- деньги тратить".... поддерживается - здорово!!! В нашей стране у ребят ни каких перспектив не было бы...
    У Королёва и Кукушкина? Так у них и в Казахстане перспектив нет. Тут скорее будет вопреки, чем благодаря. Вот если бы они в какую-нибудь Швейцарию перебрались или Германию... Тогда да.

  7. #37
    Мэтр
    Регистрация
    11.03.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,713

    Re: Материалы СМИ о тех, кто "не за Россию" теперь выступает и теннисе в Казахстане

    Никита
    "Второй эшелон", который России "нафиг не нужен"- "вот еще- деньги тратить".... поддерживается - здорово!!! В нашей стране у ребят ни каких перспектив не было бы...
    У Королёва и Кукушкина? Так у них и в Казахстане перспектив нет. Тут скорее будет вопреки, чем благодаря. Вот если бы они в какую-нибудь Швейцарию перебрались или Германию... Тогда да.
    Ну это уже на грани фантазии россииийского человека- Швейцария, Германия... Конкретно- предлагали? Нет! Тогда обсуждать нечего!...
    Не было бы Казахстана- вообще фамиии забыли бы...

  8. #38
    Мэтр
    Регистрация
    18.09.2006
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    1,275

    Re: Материалы СМИ о тех, кто "не за Россию" теперь выступает и теннисе в Казахстане

    Талант всегда пробьётся. Это бездарностям помогать надо за государственный счёт.
    Пока Королёва будет тренировать папа - результаты его будут скромными и нестабильными. Хоть за Казахстан он будет выступать, хоть за Туркменистан, хоть за Россию.
    Проще погасить свет в себе, чем рассеять тьму вокруг нас

  9. #39
    Мэтр
    Регистрация
    11.03.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,713

    Re: Материалы СМИ о тех, кто "не за Россию" теперь выступает и теннисе в Казахстане

    Никита
    Талант всегда пробьётся. Это бездарностям помогать надо за государственный счёт.
    Пока Королёва будет тренировать папа - результаты его будут скромными и нестабильными. Хоть за Казахстан он будет выступать, хоть за Туркменистан, хоть за Россию.
    Насколько я в курсе- там не только папа...... В любом случае- желаю любому папе-маме довести ребенка до такого результа))))

  10. #40
    Мэтр
    Регистрация
    18.09.2006
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    1,275

    Re: Материалы СМИ о тех, кто "не за Россию" теперь выступает и теннисе в Казахстане

    По данным, таланту, перспективе - "такой результат" это 30-40% от максимального. Зачем же кому-то такое желать?
    К примеру, Давыденко из своих более чем скромных физических данных, подверженности травмам, практически с единственным козырем - скоростью - выжимает все 90%. Королёв со своей мощью, скоростью, при условии нахождения нормального тренера, который поставит ему более разнообразную модель игры + поможет прибавить в стабильности, в состоянии замахнуться на топ-10 спокойно. Гораздо более деревянные теннисисты - Карлович, Иснер, Кверри - уже на подступах к ней.

Страница 4 из 12 ПерваяПервая ... 23456 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •