Показано с 1 по 10 из 309

Тема: Турнирные "дрязги" юной теннисистки (2013 год)

Древовидный режим

  1. #10
    mnv
    Гость
    Цитата Сообщение от TenUSTA Посмотреть сообщение
    Так я и говорю что она там до 11 делает, уже давно пора по 12 результаты показывать, вы не ответили на вопрос сколько игр в день?
    Несовсем понял комментарий ...

    Но если Вы о том , что уже обсуждалось в соседней теме ..... Как 8 летние легко у Вас там играют с 12 летними , то я уже по этому поводу высказывался ...
    Это неправильно , на мой вкус ... И говорит лишь о низком уровне игры 11-12 летних в том месте ... Максимум год-два разницу в возрасте еще можно как-то рассматривать всерьез ... За исключением случая , когда сильные младшие едут на турниры с группами здоровья для сбора очков ...

    Цитата Сообщение от Ferdinand Посмотреть сообщение
    да на свежем, теплом воздухе поиграть, когда солнышко светит - одно удовольствие.
    Это не в зелик два часа переться в зимней одежде, а потом в дутике играть с паром из рта.
    на самом деле, уважаемый mnv очень точно обозначил огромное количество нюансов, деталей отвлекающих,
    деструктивных, с которыми игроку приходится сталкиваться на соревнованиях.
    Есть же дети, которые отлично играют на тренировках, но валятся на соревнованиях...
    Психическая устойчивость, выдержка, концентрация.
    Желаю Лере больших успехов в теннисной турнирной жизни!
    Спасибо !

    Вы правильно подметили ... Играть на солнышке в 30 град , за исключением очень сильной влажности при этом , просто в кайф !!!!!

    Сегодня у нас был первый запуск во втором круге ... Те кто были "на кресте" приехали первый раз ... Первый вопрос , который я услышал от них ....... А СВЕТ ВКЛЮЧАТ ? И когда я сказал , что свет "включен" , удивлению не было предела ...

    Одно дело прийти на тренировку в "родное место" ... Другое , встав в 6 утра трястись с тремя пересадками по морозу , вести полусонного ребенка играть хрен знает куда ( хотя Зеленоград сам по себе замечательный город , особенно старая часть , которая почти целиком в лесу ... Туда хорошо ездить летом ... Корты на берегу реки в живописном месте !!!!) ...

    P.S. .... тут на 100% решает психика и физика ... Нахрен технику , пока во всяком случае , тут все матчи на зубах ... Все родители злые , точнее хмурные не по детски , и очень жесткая атмосфера , подогреваемая Обориной и ее помошницей ... О помошнице особый разговор ... Такая злобная особа , для чего она присутствует на кортах вообще не понятно ...

    Цитата Сообщение от avstralochka Посмотреть сообщение
    уж кому не знать об этом... Саша младше Леры, но больше таких ошибок не делает (ну может быть один мяч в 3-4 турнира). На первых турнирах было чаще, но от незнания правил. Лера играла турниры раньше так что 8 пропущенных аутов это слишком много и по моему больше обьясняется папиной "близорукостью". Пускай придёт mnv и расставит все точки над е...
    У папы со зрением все в порядке ...

    На пятом десятке лет при постоянном общении с компьютерами с 80-х годов 100% зрение на одном и 110% на другом глазе ...

    Вопрос в другом ... С одной стороны в большом (три с лишним месяца перерыве без игр на счет , да вообще без полноценного корта) , с другой стороны , в какой-то "дикой" концентрации с ее стороны ... Меня это даже пугает , транс какой-то ... На обеих играх я фактически присутствовал лишь на первых сетах , пока моя "просыпалась" , отходила от дороги и входила в это самое состояние ... Потом я уходил пить чай и смотреть кино в кафе , потому что она просто переставала реагировать на все происходящее вокруг , вне корта ...

    Поэтому для нее маленький аут это мелочь , она вся в игре ...

    Цитата Сообщение от avstralochka Посмотреть сообщение
    так приезжаите за час, разомнитесь, потом регистируйтесь за 15 минут до положенного времени...

    насчёт условий - я завидую что у Вас есть турниры в залах. У нас играется при любой погоде. Зимой, при моросящем дожде и шквальном ветре будут играть на любом корте за исключением хард. Да еще и заставят играть в юбочке и маечке (нельзя форму нарушать). Летом, матчи отменяются только при температуре в тени выше 36 градусов.
    На данном турнире разминаться НЕГДЕ ... Моя начинала сегодня в раздевалке , там тепло и светло ... Правда успела 5 минут подолбить в "стенку"-сетку ...


    Цитата Сообщение от avstralochka Посмотреть сообщение
    .......... Главное в этих турнирах игровая практика а не погоня за рейтингом. Хотя я могу и ошибаться
    И то и другое важно ... Но на первых турнирах важно "прописаться" , почувствовать атмосферу и полный набор сопутствующих гиморов , которые не имеют к игре никакого отношения ...

    Важно научиться приезжать на турниры как на домашнюю комфортную тренировку , на полном расслабоне ... И уметь отключаться от факторов , не имеющих никакого отношения к теннису ...

    Цитата Сообщение от григорий Посмотреть сообщение
    Лера играла против Епифановой.
    Вы что-нибудь про нее знаете ?

    2003 г.р. с нулем очков ... Не играла , хотя уже год могла ... Интересно , это она на Лерку так собралась или всегда так сильно играет ? Если бы моя маленькая "милюзка-бультерьер" не в цепилась в нее зубами , она вполне могла выиграть этот турнир ...

    И вообще было такое впечатление , что "нас ждали" ...

    Цитата Сообщение от григорий Посмотреть сообщение
    Если дети сами судят,то действует правило,что каждый судит свою сторону. Жухалы этим пользуются.
    Тут наблюдающие должны тоже не спать. Вовремя пресекать обман или ошибки.
    ХА-ХА-ХА ...

    Может на Ваших турнирах и на грунте так и есть ............. Сегодня игра была на первом корте , куча родителей , так как игры на 5 кортах ... Помошница судьи всю встречу стояла на игре моей , которая вчера наделала шороху, и первой сеянной ... Стояла МОЛЧА , даже тогда когда перед ее носом моя дважды подавала в корт косо с хорошим запасом , а соперница кричала аут ...

    Справедливости ради скажу , спорных моментов было много , что с одной стороны , что с другой ... Судье было наср-ть , хотя матч смотрела внимательно и не отвлекалась ни на минуту ...

    Цитата Сообщение от григорий Посмотреть сообщение
    И то и другое надо. Много очков,попадаешь практически в любой турнир,ещё и сеянным будешь. Первый круг часто на иксе проходишь.
    Поэтому мы и ломанулись в соседний город (благо проезд бесплатный как многодетным ) , чтоб набрать очков и играть потом только в Москве , как в свое время Виктория Кан , если память не изменяет ... Ездить по захолустьям и стоить иллюзии , когда под боком в Москве одна из самых сильных сеток по Москве , глупо ... Тогда и затеваться не стоило ...

    Цитата Сообщение от avstralochka Посмотреть сообщение
    да ладно Вам. Это из области фантастики. Ну придёт надлюдающий, ну оштрафует на одно очко (ну два) и далее пойдёт другие корты надзирать. Лера должна сама научится справляться со всеми ситуациями, а папина роль научить отстаивать себя, но в тоже время быть честной по отношению к сопернице
    Цитата Сообщение от avstralochka Посмотреть сообщение
    ну может у вас там и так. У нас - если ты не уверен, должен отдать очко. Если уверен, настаивай на своём. На глине так вообще можно проверить отпечаток мяча. если родители не вмешиваются (на наших турнирах с этим строго), то дети обычно играют нормально. но это у нас

    Моей старшей дочке , не дали подойти к младшей в перерыве между сетами ... Когда малая вышла и пошла в туалет , старшей не разрешили туда войти под угрозой снятия с турнира ... Мне вообще запретили с ней РАЗГОВАРИВАТЬ ДАЖЕ в фойе между сетами ......

    P.S. Самое забавное , что моя малая на эту ситуацию вообще никак не прореагировала ... Ну нельзя и хрен с .........
    Последний раз редактировалось mnv; 09.01.2013 в 15:50.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •