Страница 29 из 31 ПерваяПервая ... 192728293031 ПоследняяПоследняя
Показано с 281 по 290 из 309

Тема: Турнирные "дрязги" юной теннисистки (2013 год)

  1. #281
    Бывалый
    Регистрация
    02.11.2011
    Сообщений
    184
    Добрый день! Мониторю Ваш турнир - за бортом оставили чемпионок. Успехов в борьбе.
    Первые соперницы были из местных?, карточки же им дали или по какой-то другой причине.

  2. #282
    mnv
    Гость
    ТУРНИР РТТ - "Тверца-III" 9-10 ЛЕТ ... Сетка 24 ... 2 МЕСТО ... / 4-0 , 4-0 / 4-0 , 4-0 / 5-4(6) , 4-2 / 1-4 , 3-5 /
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	73.jpg 
Просмотров:	308 
Размер:	55.5 Кб 
ID:	7998Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	74.jpg 
Просмотров:	311 
Размер:	43.7 Кб 
ID:	7999Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	75.jpg 
Просмотров:	311 
Размер:	57.9 Кб 
ID:	8000Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	76.jpg 
Просмотров:	310 
Размер:	33.6 Кб 
ID:	8001

    При любой возможности малая продолжает играть турниры и набирать турнирный опыт ... К сожалению , в НЕлетний сезон турниры приходится просто "откапывать" ... Днем с огнем не найдешь ...

    Печально , но в полуфинальной 2,5 часовой "рубиловке" на последних очках подвернула ногу и играть финал пришлось "на одной ноге" на заморозке , но сниматься наотрез отказалась и боролась до последнего (1-4, 3-5) ...

    P.S. ...... а так ... Хороший турнир с отличной организацией ... Немного далековато от Москвы ... Лучше ехать на электричке (1.50-2.20) , ТЦ близко от станции ...
    На машине можно ехать часов 4-5 (150 км) ... Пробки Химки , Зеленоград , Солнечногорск (вообще "песня" , около часа можно потерять на 5-10 км ) , Клин (как перед ним , так и в нем много светофоров в городе) и к ТЦ в самой Твери ехать через полгорода ...
    Последний раз редактировалось mnv; 07.10.2013 в 16:52.

  3. #283
    Цитата Сообщение от mnv Посмотреть сообщение
    ТУРНИР РТТ - "Тверца-III" 9-10 ЛЕТ ... Сетка 24 ... 2 МЕСТО ... / 4-0 , 4-0 / 4-0 , 4-0 / 5-4(6) , 4-2 / 1-4 , 3-5
    ...
    Молодец Лера. Про расстояния можете не говорить: моя в Ханты- Мансийске сейчас : Тюмень- Ханты - Мансийск, представляете расстояние????

  4. #284
    mnv
    Гость
    Цитата Сообщение от Людмила Посмотреть сообщение
    Молодец Лера. Про расстояния можете не говорить: моя в Ханты- Мансийске сейчас : Тюмень- Ханты - Мансийск, представляете расстояние????
    Спасибо ... Догадываюсь ... Просто уже отвык за лето особо разъежать , в Москве турниров хватало ...

  5. #285
    mnv
    Гость
    Трехчасовых игр нет ... Это конечно преувеличение ... Два часа или около того обычно играет с сильными соперницами по плюс году (2003) ... Летом на грунте это бывало (по статистике) в полуфиналах и финалах ... Моя атакует , те откидывают ...... Если соперницы-бегунки , шансы есть , моя может ошибаться , так как бьет очень часто впритирку к линиям ... Если с ногами , хоть немного "проблемы" , то сорри , без вариантов ...

    А так обычно , если в первом-втором-третьем кругу попадаются среднего уровня , то , при всем уважении к соперницам , обычно не больше 40 минут на матч ...

    P.S. ..... что касается "затягивания" времени , то действительно такой ньюанс присутствует ...

    Но проблема не во вредности или папиной "хитрости" , как некоторые писунЫ представляют ... Идет настрой на каждый розыгрыш ... Ну и отдых как понимаю , что естественно , при той манере игры , что у моей ...

    Она на тренировке точно такая же ... Меня это иногда просто бесит , особенно когда мало времени на тренировку ... Все с чувством с толком с расстановкой ... Разминка не меньше получаса ... Все разминочные упражнения , растяжки в строгой последовательности и ,сколько помню , никогда ничего местами не меняла и не забывала ... Между упражнениями тоже свои "ритуалы" , и не дай б-г мне ее поторопить ... Может и послать ...

  6. #286
    Цитата Сообщение от mnv Посмотреть сообщение
    Она на тренировке точно такая же ... Меня это иногда просто бесит , особенно когда мало времени на тренировку ... Все с чувством с толком с расстановкой ... Разминка не меньше получаса ... Все разминочные упражнения , растяжки в строгой последовательности и ,сколько помню , никогда ничего местами не меняла и не забывала ... Между упражнениями тоже свои "ритуалы" , и не дай б-г мне ее поторопить ... Может и послать ...
    Мне бы такую ученицу!
    Кто умеет делать - делает, кто не умеет - тот учит ( Бернард Шоу)

  7. #287
    mnv
    Гость
    ТУРНИР РТТ - "Чайка" 9-10 ЛЕТ ... 4 МЕСТО ... / 4-1 , 4-5(3) , 7-4 / 4-2 , 4-0 / 3-5 , 4-2 , 5-7 / 3-5 , 2-4 /

    Как и писал ... После месячного перерыва и экспериментов с форхендом малая сыграла турнир , четыре игры за два дня ... Впечатления неоднозначные , но как сказал "классик": "... лучше попробовать и потом пожалеть, чем жалеть о том, что не попробовал ..." Если честно я ожидал баранки в первой же игре , но у дочки были свои планы ...

    В принципе пишу , ибо появился новый хороший турнир в Москве с хорошей организацией , причем на крытых кортах Теннисного центра им. Самаранча ...

    Турнир в очередной раз показал "силу духа" малой и желание бороться до последнего , не взирая на обстоятельства , ибо в первом же круге попалась сильная соперница , а у моей как назло "отказал" форхенд , и весь турнир справа пришлось играть ............ "корявым и никудышным" резаком , как выразились тут некоторые местные "пииты" ...

    В полуфинале без форхеда малая вполне прилично более полутора часа отбивалась от второй сеянной (на год старше , и голову выше ) ... Жаль , что красивый матч в итоге решился буквально на последних очках ... Малая немного "расслабилась" при счете 3-3 на решающем тайбреке , получив в результате два эйса от соперницы и сделав редкую двойную ошибку ... В итоге 3-5 , 4-2 , 5-7 ...

    На игру за 3 место с 1-й сеянной турнира (также на год старше ) сил осталось уже немного , тем более , что на отдых между полуфиналом и финалом было всего полчаса ... Но тем не менее дочка показала очень достойный двухчасовой теннис с цепкой соперницей , очень грамотно "грузившей" под резак справа ...

  8. #288
    ITF Pro Аватар для Типсаревич
    Регистрация
    08.06.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,962
    мои поздравления, лучше расскажи прыгал там как обезьяна или нет?))))) только не ври)

  9. #289
    mnv
    Гость
    Цитата Сообщение от Типсаревич Посмотреть сообщение
    мои поздравления, лучше расскажи прыгал там как обезьяна или нет?))))) только не ври)
    Если поздравления без сарказма , то спасибо ...

    Данный турнир показал на 100% , без лишней скромности , правильность моей методы подготовки ... Это был последний эксперимент , который я давно хотел провести , который отвлек от "дела" ... Теперь я успокоился , все сомнения окончательно отброшенны и теперь только вперед ...

    P.S. ...... я вышел на два первые гейма в последней игре за 3 место , сидел писал статистику ... Малая была расстроена , что не дожала 2 очка в полуфинале ... К третьему гейму малая показала - иди на фиг , я ушел ...

  10. #290
    Цитата Сообщение от mnv Посмотреть сообщение
    Если поздравления без сарказма , то спасибо ...

    Данный турнир показал на 100% , без лишней скромности , правильность моей методы подготовки ... Это был последний эксперимент , который я давно хотел провести , который отвлек от "дела" ... Теперь я успокоился , все сомнения окончательно отброшенны и теперь только вперед ...

    P.S. ...... я вышел на два первые гейма в последней игре за 3 место , сидел писал статистику ... Малая была расстроена , что не дожала 2 очка в полуфинале ... К третьему гейму малая показала - иди на фиг , я ушел ...

    Так держать!

Страница 29 из 31 ПерваяПервая ... 192728293031 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •