Страница 2 из 31 ПерваяПервая 123412 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 309

Тема: Турнирные "дрязги" юной теннисистки (2013 год)

  1. #11
    TenUSTA
    Гость
    Цитата Сообщение от mnv Посмотреть сообщение
    Сетка до 10 ...

    Почему такой регламент был не знаю ... Но в данной игре , если абстрагироваться , три сета были справедливы , на мой взгляд ... Сетка , кстати , изначально была на 24 человека , но в после регистрации народа стала 32 , хотя участников - 23 ...
    Это регламент матчей такой по данной возрастной группе до 11? Какой размер корта и какие мячи?

  2. #12
    mnv
    Гость
    Цитата Сообщение от Sandi Посмотреть сообщение
    Ну может у нее родители под 2 метра -баскетболисты?
    Цитата Сообщение от Ferdinand Посмотреть сообщение
    1.60 в девять лет.
    опять переписанная?
    надо их фотографировать и на форуме в отдельной теме выкладывать.
    щобы неповадно было.
    Я не говорил , что переписанная ... Папа ее среднего роста , ниже моих 1,85 ... Назвал мою в конце "милюзгой" ... Выглядело действительно так ... Слон и Моська ... Девочка играла по взрослому , хорошо комбинировала , пробивала когда надо ... Очень осмысленно для 9 лет играла "Serve-and-volley" ... Плоская достаточно сильная подача с вбросом вперед и частые выходы к сетке , хорошая реакция ...

    Как сказала моя старшая дочка , будущий детский тренер, глядя на игру - "... впечатление такое что на двух кортах играли "обычные" 8-9 летки , от которых хотелось "спать" ... а на вашем корте такой "нежданчик" с двумя рубилами ... "

    Цитата Сообщение от TenUSTA Посмотреть сообщение
    Это регламент матчей такой по данной возрастной группе до 11? Какой размер корта и какие мячи?
    Обычный корт , обычные мячи баболат ...

    Цитата Сообщение от Ferdinand Посмотреть сообщение
    и фамилия Сабонис. чтобы вопросов лишних не было))!

    дочка mnv ходила ведь в баскетбольную сдюшор, видела она там девочек 2003 года под 1.60?
    все может быть, конечно.
    Таким ростом или около того были , но они были "непутЕвые" и нескладные такие ...

    Цитата Сообщение от Sandi Посмотреть сообщение
    Я уже как то писала, но наверно повторю. При регистрации на турнир предъявляется свидетельство о рождении, но если судья знает ребенка в лицо, то и это документ не нужен. А если судья не знает, то по свидетельству о рождении, в котором нет фотографии вообще, может играть любой более менее подходящий хотя бы по полу ребенок.
    В Федерациях по теннису других стран, регистрируют игрока каждый год и каждый год игроку выдают пластиковую карточку с его фотографией, и игрок регистрируется на турниры с этой карточкой, а заявляет на турнир игрока, клуб , к которому игрок приписан.
    В России в РТТ игрок заявляется сам и при регистрации нужна справка о здоровье ( которую на самом деле никто и нигде и не спрашивал ) и свидетельство о рождении. Так что практика, что вместо ребенка может играть и не переписанный, а просто другой ребенок, в турнирах РТТ встречалась и не раз.
    На самом деле я рад , что моя попала на такую соперницу ...

    С одной стороны , очков конечно хочется побыстрее набрать , чтобы проходить на Московские турниры и не мотаться черт знает куда без лишней надобности ... С другой стороны , меня сейчас больше волнует , как моя войдет в новую для нее турнирную жизнь со всеми ее прелестями и гиморами ...

    Кстати , так получилось , что вчера на регистрацию мы приехали одновременно с будущей соперницей ... Оборина , именно она ведет турнир , тоже как понял подумала ,что ребенок будет играть в сетке до 12 ... Хотя могу ошибаться и искренне обрадуюсь , если Россия еще не оскуднела рослыми красивыми девочками ...

  3. #13
    TenUSTA
    Гость
    Поздравления победителю, когда следующий матч, сколько матчей в день? Сколько очков подняли?

    Вопрос? А зачем вы играете категорию 10 когда Лере уже 9?

  4. #14
    mnv
    Гость
    Цитата Сообщение от григорий Посмотреть сообщение
    Хорошо что хоть выиграла. Не так то просто играть турниры РТТ.
    Это не турниры выходного дня.
    Конечно хорошо , не спорю ...

    Но разница в турнирах РТТ и выходного дня даже не в простоте или сложности ... Тут как уже не раз писали , многое должно сложиться ... И любая мелочь может повлиять на результат ...

    Хотел на завтра все опусы оставить , но раз предполагаемый пост уже порвали на куски , продолжу ...

    - дорога сильный отрицательный фактор , особенно с непривычки ...
    В Зеленоград пришлось добираться сначала на машине , потом на электричке , потом на маршрутке ... С непривычки тяжело для ребенка ...

    - приехав заранее ко 2 запуску , увидели , что корт свободен ... В итоге почти без разминки , в прохладном дутике , почти сразу с колес пришлось играть ...

    - пять отличных кортов терафлекс , если не ошибаюсь , но ОЧЕНЬ ТЕМНО !!!!!!!! Странные светильники , свет от которых направлен в потолок , часть из которых просто не горят ...

    - "висящие" в большом количестве ХМУРНЫХ родителей ,как грузди винограда перед первым кортом ... Место для смотрящих не предусмотрено ... 5 кортов , можно себе представить количество "митингующих" ... Тоже в диковинку (не для меня конечно , для ребенка) ...

    - мандраж , у кого-то меньше , кого-то больше , при попадании в новую атмосферу дает знать , особенно в области внимания или концентрации ... С концентрацией все было ОК ... Но как моя умудрилась "просмотреть" 8 АУТОВ по длине у соперницы на второй подаче !!!!!!!!!! Как легко понять это 8 подарков , которые должны были быть 8 -мью двойными ошибками на подаче ... А это целых два гейма !!!!

    - еще фактор ... Три последние месяца , как ушли в зал , вообще никуда не выезжали ... И не разу не играли на полный корт на счет , даже ТВД ...

    P.S. ... по поводу выигрыша ... Моя тяжело входила в игру ... Без разминки (обычно разминается не меньше 20-30 минут) долго не могла "поймать" отскок , привыкнуть к освещению , настроиться на соперницу ... Как как-то писал уважаемый Типсаревич , что есть умные игроки , которые меня удивят ... Я , если честно , не думал , что удивлюсь так быстро ...

    Приятно было то , что моя малая с первой минуты пыталась играть только в свой теннис , независимо от счета и времени , проведенного на корте ... И еще то , что активно выигранных очков у соперницы было не так уж много ... В основном на подаче ...


    P.P.S. Немного по матчу ...

    ... матч начался ...... моя летит 0-2 ...... Размяться не успела ,"неудобный" отскок , не может подстроиться ...... Пытается держать длину , много аутов ...

    ... продолжает лететь 1-3 , пристрелялась немного , но "глохнет" прием и не может никак определиться с подбросом на подаче "в темном небе" скудных фонарей ТЦ ... Вижу не сдается , экспериментирует . Соперница тягучая , все тащит и непредсказуемо простреливает ...

    ... моя сравнивает 3-3 ... Обстреливает по полной весь корт, рискует ... Чем сразу цепляет 2 гейма ...


    ... 7-ой гейм шел минут 10 , а то и дольше ... Больше-меньше было раз "-цать" ... Не удержала моя свою подачу . 3-4 ....


    ... но тут же почти под ноль берет чужую ... 4-4 ... Тайбрек ...


    ... Вижу устала ... Играть первым номером весь сет , матч , против такой игры соперницы очень тяжело ... Та постоянно дергает длину , разводит, хорошее вращение , аж "завидно по белому" , то свечи запускает под самую ЗЛ , то пробивает сильно при первой возможности ......


    ... Вообщем летит МОЯ на тайбрейке 0-5 .... Устала , но все равно не уходит от своей игры , бьет сильно под ЗЛ , разводит , ошибается , но снова ДАВИТ ...


    ... 3-6 летит на тайбреке ... Каюсь ... Я "сдался" , в принципе смирился с поражением , готовил утешительную речь ... Думаю , но не получилось , бывает , но играла же отлично , цеплялась за каждый мяч , не уходила в оборону ... Пока все это обдумывал ,у моей оказывается были другие планы ... Вытаскивает тайбрек 8-6 с 0-5 ...

    ... Второй сет начался легче , но соперница и моя вцепились зубами в друг друга , но чуть удачливее оказалась соперница в решающие момент и 1-4 (почти все на больше-меньше) не в "нашу" сторону ... Да и видно моя "отдыхала" ...

    ... Половину второго и весь третий сет я не видел ... Нас с папой соперницы за вполне мирную беседу (только зубы повыбивали друг другу . ШУТКА ), попросили из зала ... А если серьезно , я пытался в перерыве своей передать свежую обмотку , папа с той стороны возмутился (????) ... Вообщем , тишина была нарушена и нас выпроводили ...

    ... Если коротко , со слов старшей дочки , двухсетовый обстрел дал свои результаты ... Отдохнувшая во 2 втором сете моя младшая просто , СОРРИ, смела в третьем сете соперницу 4-1 ...

    ... Приятно поразили слова дочки после матча - "... пап , мне ее жалко ..."

    Вообщем , примерно так ...

    Цитата Сообщение от TenUSTA Посмотреть сообщение
    Поздравления победителю, когда следующий матч, сколько матчей в день? Сколько очков подняли?

    Вопрос? А зачем вы играете категорию 10 когда Лере уже 9?
    Лере 8 лет ...

    Только с 1 января 2013 пустили в турниры РТТ ... 9 лет исполнится через пару месяцев ... Так что категория "9-10 лет" как раз наша еще будет два года ... По мере необходимости будем залезать в "до 12 лет" ...

    P.S. ... чтобы действительно что-то поднять надо выиграть еще 4 игры ... Учитывая каждодневные не самые приятные переезды туда-сюда и то что завтра играть с первой сеяной ....... Ну вообщем многое должно сложиться ...

  5. #15
    TenUSTA
    Гость
    Цитата Сообщение от mnv Посмотреть сообщение
    Конечно хорошо , не спорю ...

    Но разница в турнирах РТТ и выходного дня даже не в простоте или сложности ... Тут как уже не раз писали , многое должно сложиться ... И любая мелочь может повлиять на результат ...

    Хотел на завтра все опусы оставить , но раз предполагаемый пост уже порвали на куски , продолжу ...
    .........................

    Вообщем , примерно так ...
    1. Плохо, просто очень плохо а ведь девочка с видео очень ждет вашу дочь, ее ваши комментари задели сильно.

    Цитата Сообщение от mnv Посмотреть сообщение
    Лере 8 лет ...

    Только с 1 января 2013 пустили в турниры РТТ ... 9 лет исполнится через пару месяцев ... Так что категория "9-10 лет" как раз наша еще будет два года ... По мере необходимости будем залезать в "до 12 лет" ...

    P.S. ... чтобы действительно что-то поднять надо выиграть еще 4 игры ... Учитывая каждодневные не самые приятные переезды туда-сюда и то что завтра играть с первой сеяной ....... Ну вообщем многое должно сложиться ...
    Так я и говорю что она там до 11 делает, уже давно пора по 12 результаты показывать, вы не ответили на вопрос сколько игр в день?

    Цитата Сообщение от mnv Посмотреть сообщение
    Лере 8 лет ...

    Только с 1 января 2013 пустили в турниры РТТ ... 9 лет исполнится через пару месяцев ... Так что категория "9-10 лет" как раз наша еще будет два года ... По мере необходимости будем залезать в "до 12 лет" ...

    P.S. ... чтобы действительно что-то поднять надо выиграть еще 4 игры ... Учитывая каждодневные не самые приятные переезды туда-сюда и то что завтра играть с первой сеяной ....... Ну вообщем многое должно сложиться ...
    Старайтесь завтра, и успехов Лере, просто для сведений: на чемпионате штата дети до 10 играли два матча в день, при средней темпераратуре + 30 , формат 2 сета + тайбреак,

  6. #16
    avstralochka
    Гость
    Цитата Сообщение от TenUSTA Посмотреть сообщение
    Но как моя умудрилась "просмотреть" 8 АУТОВ по длине у соперницы на второй подаче !!!!!!!!!! Как легко понять это 8 подарков , которые должны были быть 8 -мью двойными ошибками на подаче ... А это целых два гейма !!!!
    может это и не были ауты как Вы думаете. Вы не на корте, на корте Лера. Ей думаю виднее аут это или нет. А так, добро пожаловать в турнирную жизнь. С удовольствием буду читать Ваши комментарии

  7. #17
    mnv
    Гость
    Цитата Сообщение от TenUSTA Посмотреть сообщение
    1. Плохо, просто очень плохо а ведь девочка с видео очень ждет вашу дочь, ее ваши комментари задели сильно.

    Не понятно , чего плохого или хорошего ...

    С другой стороны , при чем здесь моя дочь и мое видение тех или иных вопросов в теннисе ? Давайте отделять мух от котлет ...

    Цитата Сообщение от TenUSTA Посмотреть сообщение
    Так я и говорю что она там до 11 делает, уже давно пора по 12 результаты показывать, вы не ответили на вопрос сколько игр в день?
    Сейчас по одной ...

    Цитата Сообщение от TenUSTA Посмотреть сообщение
    Старайтесь завтра, и успехов Лере, просто для сведений: на чемпионате штата дети до 10 играли два матча в день, при средней темпераратуре + 30 , формат 2 сета + тайбреак,
    Просто для сведения ...

    В 7 лет моя на турнирах выходного дня летом играла , как и другие, по 4-5 игр в день на при +35 ... Ну и что ?

  8. #18
    Наблюдатель Аватар для Ferdinand
    Регистрация
    10.02.2011
    Адрес
    МОСКВА, ЮЗАО
    Сообщений
    2,643
    да на свежем, теплом воздухе поиграть, когда солнышко светит - одно удовольствие.
    Это не в зелик два часа переться в зимней одежде, а потом в дутике играть с паром из рта.
    на самом деле, уважаемый mnv очень точно обозначил огромное количество нюансов, деталей отвлекающих,
    деструктивных, с которыми игроку приходится сталкиваться на соревнованиях.
    Есть же дети, которые отлично играют на тренировках, но валятся на соревнованиях...
    Психическая устойчивость, выдержка, концентрация.
    Желаю Лере больших успехов в теннисной турнирной жизни!
    Последний раз редактировалось Ferdinand; 08.01.2013 в 08:18.
    "Практически пустая голова - обязательное условие спортивных успехов. Обращая внимание на всякие мелочи, не станешь игроком, который забивает 88 процентов штрафных".

  9. #19
    Мэтр Аватар для григорий
    Регистрация
    19.01.2007
    Адрес
    москва
    Сообщений
    4,313
    Лера играла против Епифановой. Теперь ей играть против первой сеянной Пинхасовой. Очки она набрала в основном на АЛТ туре. Что не показатель.
    Так что Лера вполне может её пройти.
    Вот здесь сетки турнира в Зеленограде.
    . -

  10. #20
    avstralochka
    Гость
    Цитата Сообщение от mnv Посмотреть сообщение
    - приехав заранее ко 2 запуску , увидели , что корт свободен ... В итоге почти без разминки , в прохладном дутике , почти сразу с колес пришлось играть ...

    - пять отличных кортов терафлекс , если не ошибаюсь , но ОЧЕНЬ ТЕМНО !!!!!!!! Странные светильники , свет от которых направлен в потолок , часть из которых просто не горят ...

    так приезжаите за час, разомнитесь, потом регистируйтесь за 15 минут до положенного времени...

    насчёт условий - я завидую что у Вас есть турниры в залах. У нас играется при любой погоде. Зимой, при моросящем дожде и шквальном ветре будут играть на любом корте за исключением хард. Да еще и заставят играть в юбочке и маечке (нельзя форму нарушать). Летом, матчи отменяются только при температуре в тени выше 36 градусов.

    Цитата Сообщение от григорий Посмотреть сообщение
    Лера играла против Епифановой. Теперь ей играть против первой сеянной Пинхасовой. Очки она набрала в основном на АЛТ туре.
    ну и? да хоть с инопланитянкой, не важно это в данном возрасте. Главное в этих турнирах игровая практика а не погоня за рейтингом. Хотя я могу и ошибаться

Страница 2 из 31 ПерваяПервая 123412 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •