Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 11 по 20 из 20

Тема: О проблемах судейства на юниорском Кубке Кремля 2012.

  1. #11
    Теннисная мама Аватар для Sandi
    Регистрация
    06.11.2008
    Адрес
    Москва, +79037798600
    Сообщений
    2,985
    Так в том то и дело, что когда судья на вышке много " лажает", у игроков и так накапливается раздрожение, и так как решение судьи лучше не оспаривать и не припираться, то когда судья вдобавок еще и тыкает и фамильярничает, то игрок вправе высказать свое возмущение хотя бы тем, что его " тыкают".
    Если хочешь увидеть радугу, не бойся попасть под дождь!

  2. #12
    Теннисная мама Аватар для Sandi
    Регистрация
    06.11.2008
    Адрес
    Москва, +79037798600
    Сообщений
    2,985
    Для Типсаревича!
    Турнир ТЕ первой категории. Кремлин Кап.
    Если хочешь увидеть радугу, не бойся попасть под дождь!

  3. #13
    Мэтр Аватар для григорий
    Регистрация
    19.01.2007
    Адрес
    москва
    Сообщений
    4,313
    Цитата Сообщение от Sandi Посмотреть сообщение
    Так в том то и дело, что когда судья на вышке много " лажает", у игроков и так накапливается раздражение, и так как решение судьи лучше не оспаривать и не припираться, то когда судья вдобавок еще и тыкает и фамильярничает, то игрок вправе высказать свое возмущение хотя бы тем, что его " тыкают".
    Можно понять игрока.
    Сейчас на Кубке РТТ в РГУФКе один судья,вообще почти ничего не видел. Игроки с двух сторон возмущались.

  4. #14
    Наблюдатель Аватар для Ferdinand
    Регистрация
    10.02.2011
    Адрес
    МОСКВА, ЮЗАО
    Сообщений
    2,643
    слушаю такие истории и каждый раз не понимаю...ведь не так сложно организовать все так, чтобы
    не было подобных накладок.Люди равнодушные этим занимаются? Всем все по барабану? Палки нет?
    "Практически пустая голова - обязательное условие спортивных успехов. Обращая внимание на всякие мелочи, не станешь игроком, который забивает 88 процентов штрафных".

  5. #15
    Старожил
    Регистрация
    07.01.2010
    Сообщений
    733
    Для Фердинанда. Я бы не относился столь серьезно к этим претензиям.
    Повторяю, что по моему опыту, турниры у Нас лучше организованы, чем заграничные ТЕ и внутренние (Испания, Швеция).
    Накладки с компьюторами бывают везде, игроки тоже не Все приходят на регистрацию, в Испании так вообще не надо приходить на регистрацию, сразу на первую игру.
    Время для тренировки тоже не везде получишь. Особенно в квале. Да и так понятно, что с этим временем на КК будет напряг, кортов маловато для такого турнира, да ещё и под крышей. Четырнадцать лет- это ещё дети. Если Все присутствующие называют детей на Вы. Я рад за Вас. Начинание хорошее.
    Даша или Дарья - тоже не сразу разберёшься. У меня вот два сына - ВАНЯ и ЛЁША. Именно так, а не иначе. Так и представляются, хотя Лёша старше Дарьи.
    ( Ну может потому что не голубых кровей).
    И вообще, Я не сторонник, чтобы у Нас исчезли Вовы, Саши, Вани, Наташи, Даши и т.д. Лучше пусть будет Ваня и на Вы.
    По поводу судейства, ну не верю что судят нечестно, просто родители стоят с одной стороны корта, а судья сидит на вышке с другой и линию видят под разным углом. Я,вообще, своему родительскому глазу не очень доверяю, часто выдаёт желаемое за действительное.
    Но для большинства существует только два мнения - своё и неправильное.

  6. #16
    Старожил
    Регистрация
    07.01.2010
    Сообщений
    733
    По заграничным турнирам. Да, до полуфиналов судят Сами игроки. Но с полуфиналов то - судьи.
    И когда, судьи, то возмущений - выше крыши, на грунте проще, след можно показать.
    В Северной Швеции год назад наблюдал игру финала по старшему возрасту с судьёй. Так ребята оспаривали почти каждый мяч.
    О один ещё и умудрялся показывать неприличные жесты в сторону зрителей и судьи ( когда Он не видел). Для тех кто был в тех краях, в это поверить трудно.
    Т.к. представить себе человека более добродушного и "тормознутого", чем Северный Швед, трудно. Судья, кстати был типичным, даже замечания не делал , объявлял счёт и всё.
    Пройдусь "по уровню" играли местные ребята 1996 г.р. Arvid Noren выиграл у Robert Rasmussen. Турниры Они играют в основном местные, там очень развитая сеть турниров по возрастам и по уровням.
    ТЕ или ITF играют только если рядом. За месяц до этого оба играли ТЕ до 16 в Умео ( это рядом) и оба проиграли там норвежцу 1997 г.р. Viktor Durasovic 64 63 и 64 62 соответственно. Но за неделю до этого Viktor Durasovic выиграл Кубок Кремля по своему году, где обыграл наших - Покотилова, Сафиулина (61 63) и т.д.
    Думаю, оба недотягивали до уровня наших лучших ровестников, где то соответствовали уровню лучших, на год младше.
    Опять же для кого то - это чайники, для меня - играть умеют.

  7. #17
    Старожил
    Регистрация
    07.01.2010
    Сообщений
    733
    Фердинанд, сходите, кстати на детский КК, вам понравится больше, чем на взрослом.

  8. #18
    Наблюдатель Аватар для Ferdinand
    Регистрация
    10.02.2011
    Адрес
    МОСКВА, ЮЗАО
    Сообщений
    2,643
    схожу, если смогу, спасибо за подсказку.
    "Практически пустая голова - обязательное условие спортивных успехов. Обращая внимание на всякие мелочи, не станешь игроком, который забивает 88 процентов штрафных".

  9. #19
    Теннисная мама Аватар для Sandi
    Регистрация
    06.11.2008
    Адрес
    Москва, +79037798600
    Сообщений
    2,985
    Цитата Сообщение от Andrus Посмотреть сообщение
    в Испании так вообще не надо приходить на регистрацию, сразу на первую игру.
    .
    Ничего подобного!!!!! В Испании на турнирах ТЕ на регистрацию приходить обязательно и с паспортом.
    Не вводите людей в заблуждение.
    Если хочешь увидеть радугу, не бойся попасть под дождь!

  10. #20
    Теннисная мама Аватар для Sandi
    Регистрация
    06.11.2008
    Адрес
    Москва, +79037798600
    Сообщений
    2,985
    Цитата Сообщение от Andrus Посмотреть сообщение
    Даша или Дарья - тоже не сразу разберёшься. У меня вот два сына - ВАНЯ и ЛЁША. Именно так, а не иначе. Так и представляются, хотя Лёша старше Дарьи.
    ( Ну может потому что не голубых кровей).
    И вообще, Я не сторонник, чтобы у Нас исчезли Вовы, Саши, Вани, Наташи, Даши и т.д. Лучше пусть будет Ваня .
    А что тут разбираться. Есть официальный профайл у каждого игрока, есть официальный список игроков ITF, в котором написано имя игрока . Почему если игрок заграничный , то в голову не придет уменьшить или исказить его имя, а если игрок российский в России, то он автоматом превращается в Ваню или Машу.
    Пожалуйста приватно называйте ваших детей Машами, Ванями, Лешами и Дашами, хоть Котиками и Зайчиками, но есть ОФИЦИАЛЬНЫЕ МЕРОПРИЯТИЯ, в которых есть протокол, который надо просто соблюдать.
    Я как раз не против славянских имен, у меня у самой сын Иван и Данил, дочь -Полина, но на работе никто моего сына Ваней не называет, Иван и на Вы, хоть отчества там и не приняты.
    Кстати дочь-голубых кровей, и представляется -Дарья Александровна
    Если хочешь увидеть радугу, не бойся попасть под дождь!

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •