Цитата Сообщение от TenUSTA Посмотреть сообщение
Марию Шишкину смотрел на прошлой неделе, она играла и выиграла турнир ITF 4 категории в Boca Raton.
Я думаю это часть того кризиса в котором находится то подразделение IMG которое отвечает за поиск юнных звезд и участие в их росте и превращени данных игроков в мега- звезд.
Я могу только судить по тому что вижу в США, академия Болльетьери пуста, акдемия Evert пуста, я имею в виде не бизнес такого никогда в IMG не было, дело догложи того что придумали новый специальный турнир по поиску новых талантов Discovery Open, где сгоряча в качестве приза победителю предлагали бесплатное обучение на год. На турнир приглашали только по приглашениям, были там играли этим летом там и говорили с IMG.
Не мне судить но есть впечатления что старая гвардия тренеров сошла или сходит а новых просто нет
В случае с Шишкиной могли сыграть свою роль так же персональные, личностные отношения
Ну вот видите, денег дофига, а вкладывать в хороших тренеров и деток не хотят. Я так иногда посматриваю по компу на IMGшные корты в Боллетьери и пустота по их меркам просто пугает. Корты начали не много заполнятся за 2 дня до Eddie Herr, надо что то менять в консерватории.