Страница 1 из 24 12311 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 231

Тема: Всё о USTA, IMG и около них...

  1. #1
    TenUSTA
    Гость

    Всё о USTA, IMG и около них...

    Приведу пример USTA.
    Программа full time начинается с 13 лет, особо "талантливых" присматривают с 10 лет.
    Отобранные в full time дети формируются в группы по году рождения.
    За каждой группой закреплены тренеры или тренер, повзрослел перешел к другому тренеру.
    Недостатки такой организации процесса есть есть также кое какие странности но система заработала и как результат стали доминировать по девочкам, по мальчикам этого не получится, хотя для них созданы болле привилегированные условия. Система не идеальная многие вещи надо корректировать и менять но что интересно это все происходит но очень медленно.

  2. #2
    Забавно, но профессионально балету начинают учить тоже с 10 лет, а с 13-14 лет начинаются взрослые нагрузки, по темпам и сложности изучаемых элементов

  3. #3
    TenUSTA
    Гость
    Да это интересная информация, только в USTA не учат теннису в 10, они приглашают на просмотр тех кто уже имеет высокие результаты и просто оценивают игрока по критериям. Поэтому многие частные тренеры недовольны и говорят что это нечестно выбирать лучших которых уже кто то научил игре и заложил технику.

  4. #4
    Цитата Сообщение от TenUSTA Посмотреть сообщение
    Да это интересная информация, только в USTA не учат теннису в 10, они приглашают на просмотр тех кто уже имеет высокие результаты и просто оценивают игрока по критериям. Поэтому многие частные тренеры недовольны и говорят что это нечестно выбирать лучших которых уже кто то научил игре и заложил технику.
    В балете на самом деле похожая ситуация.
    В заведения, которые готовят артистов для Большого театра или Мариинки, приходят в 10 лет подготовленные детки , из гимнастики, фигурного катания, частных хореграфических школ.
    Так у жены сейчас в 1 классе из 19 девочек только одна (самая талантливая) без подготовки.
    Главное, на мой взгляд, начать с 10 -12 лет четко вести ребят, отсеевая неуспевающих, не выдерживающих нагрузок, и добирая новых.

  5. #5
    TenUSTA
    Гость
    Абсолютно согласен вроде как разные это вещи теннис и балет а много общего
    Это тяжелый марафон на долгие года и успех может не прийти сразу, залог успеха в каждодневной правильной работе с учетом индивидуальных особеннстей детей. Но всегда будут исключения. А как работает РТФ, интересно было бы узнать, я слышал что бы играть Orange Bowl надо получить какое то согласование или попасть в какие то списки РТФ.

  6. #6
    Valery
    Гость
    Программа USTA работает много лет. Вы можете назвать игроков, которых она вывела "в люди", хотя бы в топ 70? Я знаю нескольких юниоров, которые там тренировались или еще тренируются, никто из них о профи ни не помышляет. Знаю и тех, кто оттуда ушел в разочаровании.

  7. #7
    TenUSTA
    Гость
    Кристина Макейл, Слоан Стивенс, Мелани Оуден, некая Девенпорт
    Я писал про изменения которые происходит в USTA, по сравнению с тем что было 8 лет назад.
    Задачей USTA никогда не была подготовка чемпионов а основная задача популяризация данного вида спорта и его организация. Недавно где то реально 3 года назад потихоньку начали копировать методы ФТФ и наконец создали программу которая начала работать. Посмотрите на результаты по девочкам и сравните с пятилетней давностью.
    Кстати, кого вы знаете из детей в USTA, просто интересно было бы продолжить разговор, хотите пишите в личку.

  8. #8
    Valery
    Гость
    Вы, пожалуйста, внимательно посмотрите их биографии, включая некую Девенпорт которая тренировалась в Палос Вердес у Вант Хоффа. Говорить, что эти игроки вышли в профи, благодаря тренировкам в USTA центрах, не совсем корректно. При тех возможностях, которые эти центры имеют: например пригласить (забрать) любого игрока, предложив ему бесплатные тренировки и поддержку могущественной федерации, их конечные результаты более чем скромны.

    Далее, мы же говорим не вообще об USTA, а о их Player Development центрах, которые как раз ставят своей задачей подготовку профессиональных игроков - будущих чемпионов. И вот здесь им абсолютно нечем похвастаться, они явно проигрывают частным тренерам.

  9. #9
    TenUSTA
    Гость
    Я никогда не говорю про региональные центры USTA, так как там не был а пишу про штаб квартиру в Boca Raton.
    Биографиям не привык верить со времен СССР, может помните такое время, а вот с Lynn Rolley kкоторая отвечала за девочек в USTA и которая лично тренировала и приглашали на сборы Давенпорт знаком лично. Она была с Линдсей когда она выиграла первый шлем. Вы правы Вант Хофф был ее личным тренером, но это никак не умоляет роли USTA.

    Почитайте устав USTA там есть про PDP.

    Вы не ответили на мой последний вопрос кого вы лично знаете из детей кто покинул USTA с разочарованием.

    Никто не спорит о преимуществах или недостатках академий, персональных тренеров, федераций. Каждый сам решает что для него хорошо, главное что бы был результат которому рады дети а не родители.

  10. #10
    Tima
    Гость
    Цитата Сообщение от TenUSTA Посмотреть сообщение
    Все надо начинать с реформирования российской тенисной федерации и принципов ее финансирования или организовать это как частный долгосрочный проект группы спонсоров. Это основа, самый тяжелый этап в проекте все остальное - рабочий процесс.
    Ага, только для начала 1. поменяйте налоговое законодательство, чтобы сделать спонсорские платежи реально tax-deductible 2. добейтесь реальной enforceability контрактного права, чтобы потраченные на подготовку деньги игрока можно было в будущем с него стрясти с прибылью юридическими способами 3. введите (по американскому образцу) налоговое обложение своих граждан независимо от места их резиденции - чтобы достигшая финансового успеха звезда не слиняла потом платить (вернее НЕ платить) налоги в Монако...
    Последний раз редактировалось papa60; 26.10.2012 в 10:10.

Страница 1 из 24 12311 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •