Страница 2 из 24 ПерваяПервая 123412 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 231

Тема: Всё о USTA, IMG и около них...

  1. #11
    Прекрасно, уже становится что-то мне понятным.
    Для того, чтобы можно было что-то создать на российской почве необходимо -

    1. поменять налоговое законодательство, чтобы сделать спонсорские платежи реально tax-deductible
    2. добиться реальной enforceability контрактного права, чтобы потраченные на подготовку деньги игрока можно было в будущем с него стрясти с прибылью юридическими способами
    3. введите (по американскому образцу) налоговое обложение своих граждан независимо от места их резиденции - чтобы достигшая финансового успеха звезда не слиняла потом платить (вернее НЕ платить) налоги в Монако...


    Я правильно Вас понял, Tima?

  2. #12
    Tima
    Гость
    Цитата Сообщение от papa60 Посмотреть сообщение
    Прекрасно, уже становится что-то мне понятным.
    Для того, чтобы можно было что-то создать на российской почве необходимо -

    1. поменять налоговое законодательство, чтобы сделать спонсорские платежи реально tax-deductible
    2. добиться реальной enforceability контрактного права, чтобы потраченные на подготовку деньги игрока можно было в будущем с него стрясти с прибылью юридическими способами
    3. введите (по американскому образцу) налоговое обложение своих граждан независимо от места их резиденции - чтобы достигшая финансового успеха звезда не слиняла потом платить (вернее НЕ платить) налоги в Монако...


    Я правильно Вас понял, Tima?
    Ну что-то работающее можно создать всегда, только механизмы должны соответствовать реалиям.
    Я своим постом просто хотел привлечь внимание близкого к USTA господина к факту, что здесь не совсем Америка, и что прежде чем витать в облаках с проектами надо понять экономическую базу их реализуемости или нереализуемости...
    ЧТО ИМЕННО надо сделать в точки зрения государственной программы в спорте, я не знаю. Никогда над этим всерьез не задумывался, за неимением надобности

    Если пройтись по этим трем пунктам, 1. да, нужно бы, но я бы на это сильно не надеялся. Проблема в том, что в РФ подавляющая часть налоговых поступлений формируется не от тысяч/миллионов крупных/средних/мелких корпоративных плательщиков, а от горстки монстров. В такой ситуации проще "самому" поднять трубку и сказать кому надо куда и сколько сблаготворировать, чем создавать жизнеспособную систему через налоговое администрирование
    2. Будет со временем, я (почти) не сомневаюсь. Но "жить в эту пору прекрасную..." далее по тексту
    3. Не дай Бог. Пусть американцы сами занимаются поборами своих граждан по миру. Гораздо более разумный путь глобально бороться с налоговыми прачечными, как на двухсторонней государственной основе, так и всякими международными организациями. Но это очень тонкая и длинная офф-топ тема

  3. #13
    О чем речь, какая механизмы? Глобально Тима прав, так же как правы те, кто утверждает, что богатым и здоровым быть лучше, но реалии таковы, что федерации даже своими деньгами не имеют права распоряжаться по собственному усмотрению.

  4. #14
    odessa
    Гость
    Обьясните мне еще одну вещь.
    Зачем USTA (не человеку на форуме) кто то с призрачным будущим?

    Если вы хотите получить то о чем говорите, выглядит еще проще.
    Надо выиграть Eddie Herr и вы получаете грин карту, а после естественно тренируетесь в USTA.
    Тренируйтесь и в 11 или в 12 лет вперед на абордаж.

    Цитата Сообщение от Valery Посмотреть сообщение
    Программа USTA работает много лет. Вы можете назвать игроков, которых она вывела "в люди", хотя бы в топ 70? Я знаю нескольких юниоров, которые там тренировались или еще тренируются, никто из них о профи ни не помышляет. Знаю и тех, кто оттуда ушел в разочаровании.
    У меня тогда тоже вопрос, почему туда устраиваются конкурся и очень много детей и их родителей желают попасть в эти центры?
    В чем частный тренер имеет приемущество перед центром USTA?

  5. #15
    Цитата Сообщение от odessa Посмотреть сообщение
    Обьясните мне еще одну вещь.
    Надо выиграть Eddie Herr и вы получаете грин карту..
    Уважаемый odessa,
    дайте, пожалуйста, ссылку на правовой акт, закон, по которому победивший на Eddie Herr получает "грин карт".
    Уточните,кто получает? Ребенок, семья, родители?

  6. #16
    Наблюдатель Аватар для Ferdinand
    Регистрация
    10.02.2011
    Адрес
    МОСКВА, ЮЗАО
    Сообщений
    2,643
    просто на основании такой победы ребенок может подать на грин-карту по категории особо ценных специалистов, куда попадают и спортсмены.
    "Практически пустая голова - обязательное условие спортивных успехов. Обращая внимание на всякие мелочи, не станешь игроком, который забивает 88 процентов штрафных".

  7. #17
    Kokogambo
    Гость
    Цитата Сообщение от Ferdinand Посмотреть сообщение
    просто на основании такой победы ребенок может подать на грин-карту по категории особо ценных специалистов, куда попадают и спортсмены.
    Ребенок не может подать сразу на Грин карту. Сначала он может просить ту категорию визы по истечении которой можно подаваться на Грин карту ( а это довольно токи узкий спектр виз который впоследствии дает права это сделать) А саму визу такого плана вам должны оформлять организация которая и будет доказывать чиновникам что вы достойны этой визы и что такого "специалиста" у себя найти не могут. А сам выигрыш турнира Eddie Herr еще не является для получения такого типа визы. (нужны контракты и поручительства) что скорей всего и имел Odessa. Или через учебу - но здесь скорей всего Papa60 хорошо осведомлен.

  8. #18
    TenUSTA
    Гость
    Цитата Сообщение от Ferdinand Посмотреть сообщение
    просто на основании такой победы ребенок может подать на грин-карту по категории особо ценных специалистов, куда попадают и спортсмены.
    Победа на Eddie Herr, Orange Bowl и вопросы связанные с натурализацией - это разные темы, не смешите про особо ценных 12 летних специалистов.

    Предлагаю участникам форума сделать свои прогнозы на Eddie Herr 2012, и Orange Bowl 2012 по всем возрастам

  9. #19
    Победа может закончится Визой Р1, если будут подписаны все контракты и поручительства скорей всего IMG . USTA этим заниматься не будет. Но для этого и побеждать не обязательно, надо что бы на тебя обратили внимание агенты и не обязательно IMG. Денег из официалов все равно никто не даст. Они сами выискивают из тех кто платежеспособен, кризис.

  10. #20
    TenUSTA
    Гость
    Цитата Сообщение от Odessa-mam Посмотреть сообщение
    Победа может закончится Визой Р1, если будут подписаны все контракты и поручительства скорей всего IMG . USTA этим заниматься не будет. Но для этого и побеждать не обязательно, надо что бы на тебя обратили внимание агенты и не обязательно IMG. Денег из официалов все равно никто не даст. Они сами выискивают из тех кто платежеспособен, кризис.
    Победа закончиться кубком и парой статеек.
    iMG это частная компания и ей не нужно брать никаких обязательств, мир большой не вы так другие. Денег никто тоже не даст.
    Вопросы натурализации лучше рассматривать в отрыве от тенниса.

    Кризис есть в компании IMG, которая просто не знает что делать с департментом детского тенниса и как вести этот бизнес.

Страница 2 из 24 ПерваяПервая 123412 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •