Страница 7 из 7 ПерваяПервая ... 567
Показано с 61 по 70 из 70

Тема: Первые шаги в теннисе (балканский опыт)

  1. #61
    Гранд Ветеран
    Регистрация
    21.09.2010
    Сообщений
    336
    Цитата Сообщение от stomillionov Посмотреть сообщение
    Sandi, часто не откажут - например, если ваш игрок интересен для наигрывания местного сверстника (то есть группа по соответствующему возрасту недоукомплектована).
    И даже могут для этого пригласить бесплатно....

  2. #62
    stomillionov
    Гость
    А вообще, эта дискуссия во многом отражает суть главной проблемы многих теннисных родителей.

    Вместо того, чтобы жить с удовольствием и направлять энергию на позитивные вещи, в том числе на зарабатывание ресурсов, необходимых для достижения тех или иных целей, они ненавидят, страдают, ищут в действиях окружающих одни им понятные скрытые мотивы.

    Это очень по-славянски: ненавидеть буржуев, олигархов, соседа, у которого в квартире на комнату больше.

    Если дорогая машина - наворовал. Если ребенок обеспеченных родителей - лентяй и мажор. Если кто-то играет лучше - это "не вы выиграли, а мы проиграли, и вообще против русских всегда судьи, коварные соперники и погода". Если stomillionov пишет о детском теннисе в Хорватии - значит, он хочет кого-то облапошить (смеялся), привлечь инвестиции (дважды смеялся).

    Я рад, что на этом форуме есть Sandi, которая меня понимает. В этом нет на самом деле никаких секретов и эзотерики: достаточно просто перестать страдать и начать принимать жизнь с удовольствием. Это будет лучше и для родителей, и для теннисного ребенка.

    И жизнь сразу заиграет яркими красками, как хорватская роза утренней зари :-).

  3. #63
    ITF Pro Аватар для Типсаревич
    Регистрация
    08.06.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,962
    да.а.а.а.ааа.......................оказывается Вы думаете что Вам завидуют)))) смешно.
    Вы все про зарабатывание ресурсов, одного только не понимая, что в теннисе полно людей, которым в отличии от Вас зарабатывать ничего не нужно, как то так сложилось, что все есть, а Вы все с призывами какими то. Зарабатывайте, Вам никто не мешает, к чему эти агитации ?, такое ощущение, что сами себя заставляете это делать.
    И опять Вам славяне не угодили))), я вот считаю, что хохол он и в Африке хохол, даже если начнет на Хорватском во сне разговаривать, так зачем на зеркало пенять?

    По поводу добрей..............ну я смотрел две игры Вашей одноклубницы, и ее тренера (2-х метровый дядя, который до этого все с Сайдикович по европе ездил)...........ну stomillionov) дорогой ты мой))) ну как "звери" себя ведут))) ..........ну зачем сказки то опять рассказывать.
    Последний раз редактировалось Типсаревич; 18.11.2012 в 19:04.

  4. #64
    ITF Pro Аватар для Типсаревич
    Регистрация
    08.06.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,962
    и на последок.........прошу извинить меня за агрессивно-(возможно оскорбительную) манеру ведения беседы, ничего личного ни к кому.

  5. #65
    stomillionov
    Гость
    Типсаревич, к счастью, я не задаюсь вопросами вроде "кто-то мне завидует", потому что сама постановка вопроса разрушает и дает негативную энергию. чужой негатив - это чужая тухлая рыба, мне она ни к чему.

    То же касается и ресурсов: я не "зарабатываю на теннис". Я живу гармоничной жизнью, и это позволяет финансировать все, что нужно, в том числе теннис.

    Понадобится больше ресурсов - при достаточным желании и позитивном мышлении они появятся. Как-то все само сложится, да.

    А на европейских юниорских турнирах атмосфера намного гармоничнее и спокойнее, чем в наших Палестинах - мало кто матом кроет детей и на сетках висит. Это не я придумал, я лишь еще раз подтверждаю известный факт.

  6. #66
    Теннисная мама Аватар для Sandi
    Регистрация
    06.11.2008
    Адрес
    Москва, +79037798600
    Сообщений
    2,985
    По поводу того, что много улыбаются все-это да. Россияне без повода не лыбятся. По поводу позитива в отелях, клубах и везде, где товарно-денежные или услуго-денежные отношения, тоже соглашусь его в Европах, что в восточной, что в западной много. Но это бизнес, они должны быть позитивными, иначе клиентов не будет.
    По поводу добра на кортах на турнирах, не соглашусь, пока маленькие-вроде все и улыбаются вроде как в песочнице.
    Чем старше и чем больше конкурентная борьба и серьезнее соревнования, хотя бы те же ТЕ и ITF по юниорам, то те же хорваты, сербы и остальные бывшие югославы, которые очень часто играю за другие страны превращаются в братьев -славян. С эмоциями, матом, криками, неадекватом и прочее. И так как российские игроки часто бывают сильны, то уже другим кажется, что и мячи у них " крадут" и возраст у всех наших переписан и " судьи и коварные соперники и погода" все в русскую сторону.
    Насмотрелась -наслушалась много, так как два года играли ТЕ в основном на Балканах. И папа швейцарки сербского происхождения полчаса поливал меня матом, за то что моя дочь пошла на другую сторону отскок смотреть, и папа словацкой теннисистки обещал меня в море утопить, за то что болела за нашу напарницу, и папа сербской теннисистки обещал отвезти нас с дочерью в другой город на турнир, но после того как моя дочь обыграла его дочь на спаринге, вдруг резко отказался, сказав что в машине места нет. Но на турнир приехал вдвоем . А уж как ругаются то многие на корте матом, так не всякий русский игрок такое озвучить может, особенно некоторые сербские словечки смачны. Так что , я конечно разделяю позитивное настроение в жизни в Европе, но " теннисный вопрос" нас всех испортил и славяне, они и в Африке словяне.....
    (Мильоны - вас. Нас - тьмы, и тьмы, и тьмы.
    Попробуйте, сразитесь с нами!
    Да, скифы - мы! Да, азиаты - мы,
    С раскосыми и жадными очами!)
    Если хочешь увидеть радугу, не бойся попасть под дождь!

  7. #67
    Теннисная мама Аватар для Sandi
    Регистрация
    06.11.2008
    Адрес
    Москва, +79037798600
    Сообщений
    2,985
    Цитата Сообщение от ivchek Посмотреть сообщение
    И даже могут для этого пригласить бесплатно....
    Ага, как спаринга бесплатного для своих детей, а потом скажут, что ситуация изменилась, мы в вас больше не нуждаемся и предложат или платить или итить
    Если хочешь увидеть радугу, не бойся попасть под дождь!

  8. #68
    Старожил
    Регистрация
    07.01.2010
    Сообщений
    733
    Придётся извиниться, что про границы Хорватии написал полную ерунду. Т.е. про Копер и Порторож я знал конечно, но утрировал, а про Неум нет.
    Да и границы остались в пределах тех, которые были в Социалистической Югославии.
    Благодаря Sandi и Стомиллионов изучаю историю Югославии. "Поулыбались" там друг другу братья-славяне изрядно. Хочется, чтобы Все это было если не забыто,
    то не раздувалось искусственно дальше. В этом плане показателен пример Испании, там тему тоже кровопролитной Гражданской Войны стараются не поднимать,
    слишком разное отношение, страна разделена на два лагеря. Хотя в свете последних событий в Каталонии, всё возможно.

  9. #69
    Теннисная мама Аватар для Sandi
    Регистрация
    06.11.2008
    Адрес
    Москва, +79037798600
    Сообщений
    2,985
    Да уж, "поулыбались"...... До сих пор с содроганием вспоминаю два случая из нашей Балканской жизни.
    Первое, это мы ехали на машине на турнир ТЕ из Боснии и Генцеговины из города Мостар в Хорватский город Винковцы. Так дороги до сих пор во многих местах огорожены желто-черными ленточками и висят таблички
    " осторожно -мины",,,, и работаю саперы. В лес заходить нельзя, парковаться нельзя.
    А в Мостаре так вообще половина домов до сих пор разрушенными стоят или со следами пуль и осколочных повреждений. А еще мы пошли с дочкой гулять в горы в выходные, а на следующий день радостно рассказали об этом тренеру. Тренер побледнел и сказал, что как раз на той горе, на которой мы были до сих пор не все мины обезврежены и там специально пасут овец, и они примерно раз в неделю подрываются на минах. А мы как раз мимо этих овец то и проходили. Вот один из вариантов " югославского позитива" , хотя прошло уже почти 20 лет.
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	0_5aded_7f9b47f2_L.jpg 
Просмотров:	84 
Размер:	87.3 Кб 
ID:	3205
    Если хочешь увидеть радугу, не бойся попасть под дождь!

  10. #70
    Наблюдатель Аватар для Ferdinand
    Регистрация
    10.02.2011
    Адрес
    МОСКВА, ЮЗАО
    Сообщений
    2,643
    от улыбки в небе радуга зажжется...
    "Практически пустая голова - обязательное условие спортивных успехов. Обращая внимание на всякие мелочи, не станешь игроком, который забивает 88 процентов штрафных".

Страница 7 из 7 ПерваяПервая ... 567

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •