Страница 5 из 7 ПерваяПервая ... 34567 ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 70

Тема: Первые шаги в теннисе (балканский опыт)

  1. #41
    stomillionov
    Гость
    Цитата Сообщение от bounce Посмотреть сообщение
    может конечно у Вас там специальная "теннисная деревня" строилась для какой то цели в далёком прошлом... но подвести такую теорию под количество настроенных кортов (что это всё строилось для парочки бабушек и дедушек любительски играющих в теннис пару раз в пятилетку), это уж немного из области фантастики

    Вы похоже по жизни оптимист, что очень прекрасно и Вам может быть в подмогу, но чего-то слишком всё Вами описываемое уж в слишком розовых тонах
    Bounce, просто Вы никогда не видели, что такое "теннис кэмп" по-немецки или по-австрийски.

    Приезжает 15 автобусов, из них выходит 500 пенсионеров с ракетками, средний возраст - 70 лет. И занимают на две недели 20 кортов :-).

    В Европе это популярный вид отдыха, в Хорватию ездят, поскольку здесь дешевле. Есть специальные фирмы, которые это организовывают. Наберите в Гугле, например, "Tennis Zischka".

  2. #42
    ITF Pro Аватар для Типсаревич
    Регистрация
    08.06.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,962
    Цитата Сообщение от stomillionov Посмотреть сообщение
    У нее есть технические спонсоры (по струнам подписан контракт, по ракеткам есть несколько предложений, выбираем :-)

    как ребенок, ей богу)

  3. #43
    Новичок Аватар для bounce
    Регистрация
    24.07.2012
    Адрес
    Нефиксирован
    Сообщений
    15
    Цитата Сообщение от stomillionov Посмотреть сообщение
    Bounce, просто Вы никогда не видели, что такое "теннис кэмп" по-немецки или по-австрийски.

    В Европе это популярный вид отдыха, в Хорватию ездят, поскольку здесь дешевле. Есть специальные фирмы, которые это организовывают. Наберите в Гугле, например, "Tennis Zischka".
    нет не видел. Просто теория Ваша интересной показалась. Теннисным туризмом не интересуюсь...

    Tennis camp - переводится как "теннисный лагерь" в том числе и с английского. Вот Вы вроде как в Хорватии живете, а английскими терминами и там и сям кидаетесь... (извините придираюсь). Может Вы шифруетесь и совсем даже не в Хорватии находитесь?

  4. #44
    stomillionov
    Гость
    Цитата Сообщение от Ferdinand Посмотреть сообщение
    массовая застройка кортов произошла при социализме.
    Сейчас они находятся в управлении малых семейных предприятий.
    Пока туда не подъехал русский десант - цены сохраняются на минимальном уровне.
    Я думаю, что если бы мэр Сочи возвел 300 кортов и десять крытых теннисных центров, а потом передал
    их в частные руки, включил теннис в качестве урока в школе 2 раза в неделю -там тоже было бы бум. Были бы искривления, куда без них,
    но ситуация бы качественно изменилась бы. За каждым чудом всегда стоит отдельно взятый человек.
    Ferdinand, Вы переоцениваете значение русского десанта в разрезе кортов. Немецкие бабки-ледки покупают времени больше в разы :-).

  5. #45
    Наблюдатель Аватар для Ferdinand
    Регистрация
    10.02.2011
    Адрес
    МОСКВА, ЮЗАО
    Сообщений
    2,643
    Цитата Сообщение от stomillionov Посмотреть сообщение
    Ferdinand, Вы переоцениваете значение русского десанта в разрезе кортов. Немецкие бабки-ледки покупают времени больше в разы :-).
    Я имел ввиду не русских пенсионеров.
    А когда приедет 30-40 детей, в одно место, выберут всех тренеров, заполнят клубы и ценник неизбежно поднимется.
    Австрийским пенсам тренеры не нужны, они друг с другом рубятся.
    Я так понимаю, что весь негатив Типсаревича с этим и связан, подозревает Вас в том, что начали пиарить городишко и свой клуб, чтобы приехали
    десять-двадцать новых русских и обучение дочки стало бесплатным ))!
    На чужом горбу в рай въехать. Такая вот русская национальная забава.
    Один теннисный папа кинул предъяву другому.
    Последний раз редактировалось Ferdinand; 18.11.2012 в 15:57.
    "Практически пустая голова - обязательное условие спортивных успехов. Обращая внимание на всякие мелочи, не станешь игроком, который забивает 88 процентов штрафных".

  6. #46
    stomillionov
    Гость
    Цитата Сообщение от Sandi Посмотреть сообщение
    Уважаю позицию
    stomillionov, он с милым позитивом интегрируется в ту страну, в которой сейчас живет, но уважаю и мнение Типсаревича. К сожалению люди гибнут за металл и перекупить любого тренера можно, а уж в условиях бывших югославских республик-это и стоит в принципе не очень дорого. За 1000 евро в принципе можно иметь частного индивидуального тренера из Хорватии, который будет просто в рот смотреть, и если вы будете оплачивать ему отели и бензин, то он и по турнирам будет ездить с игроком по всем Балканам, да и по всей Европе тоже.
    Позиция stimillionov, что в Хорватии у тренеров деньги стоят не на первом месте, это мягко говоря, его позиция. Но на самом деле дело только в цене . Хорватские таксисты самые дорогие в Европе, хорватские цены-вдвое выше Сербских и хорватский менталитет-это менталитет людей постсоветского, а в их случае постюгославского периода. Деньги правят миром и этого никто не отменял!
    Sandi, я сторонник идеи о том, что человек сам выбирает себе дизайн жизни.

    Хорваты, которые нас окружают - прекрасные люди, и в теннисе, и вне его. Позитивное притягивает позитивное.

    Сколько стоит такси - даже не представляю. Мы, хорваты, в булочную на такси не ездим :-))).

  7. #47
    ITF Pro Аватар для Типсаревич
    Регистрация
    08.06.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,962
    Цитата Сообщение от Ferdinand Посмотреть сообщение
    ..........и обучение дочки стало бесплатным ))!
    stomillonov, гораздо умней чем Вы думаете Fеrdinand)-бесплатно тренироваться, вполне обеспеченной по украинским меркам семье-это тупик-лет до 15 потом заканчивать. В такой ситуации, я бы тоже ставил цель максимум - привлечь средства лет на 10-15, тем более там сын подрастает.
    Последний раз редактировалось Типсаревич; 18.11.2012 в 16:02.

  8. #48
    Новичок Аватар для bounce
    Регистрация
    24.07.2012
    Адрес
    Нефиксирован
    Сообщений
    15
    Цитата Сообщение от Ferdinand Посмотреть сообщение
    Я так понимаю, что весь негатив Типсаревича с этим и связан, подозревает Вас в том, что начали пиарить городишко и свой клуб, чтобы приехали
    десять-двадцать новых русских ..
    Реклама в стиле Homer Simpson - по принципy "обратной психологии"?

  9. #49
    stomillionov
    Гость
    Цитата Сообщение от Ferdinand Посмотреть сообщение
    Я имел ввиду не русских пенсионеров.
    А когда приедет 30-40 детей, в одно место, выберут всех тренеров, заполнят клубы и ценник неизбежно поднимется.
    Австрийским пенсам тренеры не нужны, они друг с другом рубятся.
    Я так понимаю, что весь негатив Типсаревича с этим и связан, подозревает Вас в том, что начали пиарить городишко и свой клуб, чтобы приехали
    десять-двадцать новых русских и обучение дочки стало бесплатным ))!
    На чужом горбу в рай въехать. Такая вот русская национальная забава.
    Один теннисный папа кинул предъяву другому.
    "Пиарить" Пореч на этом форуме не имеет смысла - здесь были Andrus, Tomi и еще несколько родителей, все видели своими глазами.

    Что до ночных кошмаров Типсаревича - это его проблемы. Для вменяемых повторяю: наш клуб, будучи частно-МУНИЦИПАЛЬНЫМ, не работает с игроками, не имеющими хорватской резиденции (вида на жительство).

    Если кто-то приедет в Пореч - мы с большим удовольствием пригласим Вас на тренировочный матч, или пару тренировок, и денег с Вас не возьмут. Но тренироваться в клубе длительное время, к сожалению, не получится.

  10. #50
    Теннисная мама Аватар для Sandi
    Регистрация
    06.11.2008
    Адрес
    Москва, +79037798600
    Сообщений
    2,985
    Абсолютна солидарна на счет дизайна жизни. Мне это тоже по душе. И если не могу себе позволить тренировать дочь в Москве и в России, то легко превращаюсь в лягушку-путешественницу, для которой комфортно там , где хорошо моей дочери и ее желанию играть в теннис.
    Не важно,что обстоятельства делают с нами, важно что мы делаем с этими обстоятельствами.
    На Майорке было много солнца и там было просто прекрасно, в Москве мы были почти два месяца и солнышко вышло только один день, как же мы были рады ему в Стамбуле!!! Сейчас в Белграде тоже каждый день голубое небо и много солнца. Это очень влияет на настроение и характер. Думаю Типсаревичу просто не хватает солнца, а вообще он тоже классный!!!
    А хорваты? Не будем здесь о них, они как и все люди бывают разными, просто там где больше солнца и люди в основном позитивнее!
    Так что вы правы!!! Много мелочей x позитив= много позитива!!!
    Если хочешь увидеть радугу, не бойся попасть под дождь!

Страница 5 из 7 ПерваяПервая ... 34567 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •