Страница 4 из 7 ПерваяПервая ... 23456 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 70

Тема: Первые шаги в теннисе (балканский опыт)

  1. #31
    Наблюдатель Аватар для Ferdinand
    Регистрация
    10.02.2011
    Адрес
    МОСКВА, ЮЗАО
    Сообщений
    2,643
    то есть вырисовывается следующая картина. Мудрое социалистическое югославское руководство настроило огромное количество кортов ( под туриндустрию и и просто так).
    Естественно, что сейчас все эти объекты находятся в ведении частных, семейных предприятий. Местное население небогато, заезжие туристы особого влияния не оказывают,
    поэтому и сохранилась уникальная низкая ценовая планка. Поскольку объектов много и их надо юзать - их интегрировали в школьную спортивную программу.
    В таких же маленьких, компактных странах типа прибалтийскиих - ничего подобного не наблюдаем, потому что государство в свое время это не сделало, а маленькие, семейные
    предприятия 250 кортов на 8 тысяч человек никогда строить не будут. Зачем в убыток работать.
    Вот такое оно балканское чудо.
    "Практически пустая голова - обязательное условие спортивных успехов. Обращая внимание на всякие мелочи, не станешь игроком, который забивает 88 процентов штрафных".

  2. #32
    stomillionov
    Гость
    Цитата Сообщение от Типсаревич Посмотреть сообщение
    stomillionov, ну не смешите, честное слово.
    Если завтра в ваше "село" (как вы написали) приедет десант из 50 русско-украинских теннисных туристов - все хорватское население села, возьмет в руки ракетки и пойдет их набивать, какой резидент, приехал поговорил с тренером и вперед, если ему предложат с ходу 5 тыс евро, побежит как миленький. Да какая то мина лица будет соблюдена, разговор возможно затянется, ну не 5 тыс, так 5350))), а за 7 тыс, еще попросить, чтобы Вас не набивал, и ведь не будет, и все, а эти сказки , про семейный клуб, бармена и уборщика в одном лице, так вся европа так теннисная с хлеба-на воду перебивается, мне вон вчера из Испании письмо написали, пригласили на год-два, русских ждут, очень, потому что ответственности ноль а денег много.
    Типсаревич, мне Вас переубеждать незачем. Ваше право считать так и дальше.

    Если деньги - Ваше больное место, то это Ваша проблема, а не моя. Я уже писал: если Вы считаете, что окружающих мотивируют только деньги, то именно такие окружающие к Вам и притянутся.

    Но мне Вас правда жаль. Когда человек живет не в жизни, а в магазине - это очень печально.

  3. #33
    ITF Pro Аватар для Типсаревич
    Регистрация
    08.06.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,962
    Цитата Сообщение от stomillionov Посмотреть сообщение
    Но мне Вас правда жаль. Когда человек живет не в жизни, а в магазине - это очень печально.
    Мне Вас тоже жаль, у Вас тяжелый жизненый путь, я понимаю все его трудности, но Ваша хитрость мне мало импонирует, поэтому я в общем то и влез в эту беседу, потому что Вы пытаетесь в жизненом магазине самого себя и окружающих убедить, что это этакий креативный офис, где все всем рады, тем не менее следя за своими интересами.

    А то что я вам написал, это из жизни, как тренеров перекупают, и как решают вопросы с тренировками, в местностях где у населения зарплата 600-700 евро в мес.
    Вы всех тут призываете соответствовать, тому куда втянули ребенка, а сами идете избитым штатным путем, привлечения инвестиций, покажите пример. Ведь это обыватель скажет, ну и что -ну хочет чтобы ребенок бесплатно тренировался, но мы то с Вами понимаем, что Ваша задача не бесплатные тренировки, а привлечение инвестиций к ребенку, ну поэтому не меня жалейте, а честней будьте в жизненом офисе.
    Последний раз редактировалось Типсаревич; 18.11.2012 в 15:01.

  4. #34
    Теннисная мама Аватар для Sandi
    Регистрация
    06.11.2008
    Адрес
    Москва, +79037798600
    Сообщений
    2,985
    Денис!!!! Личку прочтите, еще вчера вам написала!!!!
    Если хочешь увидеть радугу, не бойся попасть под дождь!

  5. #35
    stomillionov
    Гость
    Цитата Сообщение от Ferdinand Посмотреть сообщение
    то есть вырисовывается следующая картина. Мудрое социалистическое югославское руководство настроило огромное количество кортов ( под туриндустрию и и просто так).
    Естественно, что сейчас все эти объекты находятся в ведении частных, семейных предприятий. Местное население небогато, заезжие туристы особого влияния не оказывают,
    поэтому и сохранилась уникальная низкая ценовая планка. Поскольку объектов много и их надо юзать - их интегрировали в школьную спортивную программу.
    В таких же маленьких, компактных странах типа прибалтийскиих - ничего подобного не наблюдаем, потому что государство в свое время это не сделало, а маленькие, семейные
    предприятия 250 кортов на 8 тысяч человек никогда строить не будут. Зачем в убыток работать.
    Вот такое оно балканское чудо.
    Не совсем так. Теннисных туристов-аматоров здесь очень много, и гостиничная инфраструктура работает под них (в том числе и корты). В основном это люди предпенсионного и пенсионного возраста из старой Европы.

    Теннисные корты и залы, как правило, принадлежат крупным гостиничным компаниям или государству, которые сдают их в субаренду (управление).

    Низкая ценовая планка - это результат эффективного функционирования клубной системы (на юниорском уровне), а также контроля над издержками (простота).

    Повторюсь: конечно же, и здесь есть люди, занятые только зарабатыванием денег. С русскими, с немцами, со швейцарцами. Но есть четкое разделение между клубными тренерами и рекреационными. Последние в сезон зарабатывают больше, иногда в разы - но 7-8 месяцев низкого сезона будут сидеть без работы. Местные же своего ребенка к "подкидывальщику" не поведут, и сами не пойдут - тут очень силен коллективизм, они ходят в клубы (не только теннисные, но и не ночные :-)))).

  6. #36
    Новичок Аватар для bounce
    Регистрация
    24.07.2012
    Адрес
    Нефиксирован
    Сообщений
    15
    Цитата Сообщение от stomillionov Посмотреть сообщение
    Не совсем так. Теннисных туристов-аматоров здесь очень много, и гостиничная инфраструктура работает под них (в том числе и корты). В основном это люди предпенсионного и пенсионного возраста из старой Европы.

    Местные же своего ребенка к "подкидывальщику" не поведут, и сами не пойдут - тут очень силен коллективизм, они ходят в клубы (не только теннисные, но и не ночные :-)))).
    может конечно у Вас там специальная "теннисная деревня" строилась для какой то цели в далёком прошлом... но подвести такую теорию под количество настроенных кортов (что это всё строилось для парочки бабушек и дедушек любительски играющих в теннис пару раз в пятилетку), это уж немного из области фантастики

    Вы похоже по жизни оптимист, что очень прекрасно и Вам может быть в подмогу, но чего-то слишком всё Вами описываемое уж в слишком розовых тонах
    Последний раз редактировалось bounce; 18.11.2012 в 15:21.

  7. #37
    Теннисная мама Аватар для Sandi
    Регистрация
    06.11.2008
    Адрес
    Москва, +79037798600
    Сообщений
    2,985
    Уважаю позицию
    stomillionov, он с милым позитивом интегрируется в ту страну, в которой сейчас живет, но уважаю и мнение Типсаревича. К сожалению люди гибнут за металл и перекупить любого тренера можно, а уж в условиях бывших югославских республик-это и стоит в принципе не очень дорого. За 1000 евро в принципе можно иметь частного индивидуального тренера из Хорватии, который будет просто в рот смотреть, и если вы будете оплачивать ему отели и бензин, то он и по турнирам будет ездить с игроком по всем Балканам, да и по всей Европе тоже.
    Позиция stimillionov, что в Хорватии у тренеров деньги стоят не на первом месте, это мягко говоря, его позиция. Но на самом деле дело только в цене . Хорватские таксисты самые дорогие в Европе, хорватские цены-вдвое выше Сербских и хорватский менталитет-это менталитет людей постсоветского, а в их случае постюгославского периода. Деньги правят миром и этого никто не отменял!
    Если хочешь увидеть радугу, не бойся попасть под дождь!

  8. #38
    Наблюдатель Аватар для Ferdinand
    Регистрация
    10.02.2011
    Адрес
    МОСКВА, ЮЗАО
    Сообщений
    2,643
    массовая застройка кортов произошла при социализме.
    Сейчас они находятся в управлении малых семейных предприятий.
    Пока туда не подъехал русский десант - цены сохраняются на минимальном уровне.
    Я думаю, что если бы мэр Сочи возвел 300 кортов и десять крытых теннисных центров, а потом передал
    их в частные руки, включил теннис в качестве урока в школе 2 раза в неделю -там тоже было бы бум. Были бы искривления, куда без них,
    но ситуация бы качественно изменилась бы. За каждым чудом всегда стоит отдельно взятый человек.
    "Практически пустая голова - обязательное условие спортивных успехов. Обращая внимание на всякие мелочи, не станешь игроком, который забивает 88 процентов штрафных".

  9. #39
    stomillionov
    Гость
    Типсаревич, я, честно говоря, плохо понял тот "поток сознания", что Вы написали :-). О ком или о чем Вы пишете? О своих внутренних комплексах?

    Наша семья вполне обеспечена. Мы платим ежемесячно за теннис сумму, которая не является обременительной для семейного бюджета.

    Гораздо более ценно ощущение доверия и спокойствия относительно занятий теннисом - поэтому я рад тому, что к нам не поедет "поток теннисных туристов". Кстати, в том числе потому, что в Хорватии крайне сложно получить визу для постоянного проживания на теннисном основании. В отличие от Испании и США. А адекватным людям мы сами напишем и пригласим их недельку-другую потренироваться для взаимного развития кругозора :-). И это будет бесплатно, либо за какие-то совсем символические деньги.

    Пассаж про "привлечение инвестиций" мне совсем непонятен. Вы меня с кем-то спутали? У меня достаточно денег для инвестирования в собственного ребенка в течение нескольких лет.

    У нее есть технические спонсоры (по струнам подписан контракт, по ракеткам есть несколько предложений, выбираем :-) - но это делается не для денег, а для мотивации и повышения чувства ответственности ребенка.

    Инвестиции в 11-летнюю девочку? При том, что родители могут сами без напряга оплачивать занятия...

    А Вас - жаль. Вас безденежье сделало обозленным и недоверчивым. Но я Ваш негатив не принимаю - оставайтесь сами с Вашей тухлой рыбой.

    Sandi, проверяю. Модераторы верните уведомления о личных сообщениях по почте.

  10. #40
    ITF Pro Аватар для Типсаревич
    Регистрация
    08.06.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,962
    Все Вы поняли)))), и свои комплексы на меня не перекладывайте))), сами с ними боритесь. И не ищите спонсоров так примитивно)
    Кстати, я в отличии от Вас их никогда не искал, и у меня двое детей занимаются теннисом, и человек я далеко не озлобленный , а очень даже добродушный, но справедливый)))) против вранья не могу пройти, плюнуть надо, пройти, но не могу))
    Последний раз редактировалось Типсаревич; 18.11.2012 в 15:43.

Страница 4 из 7 ПерваяПервая ... 23456 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •