Страница 2 из 7 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 70

Тема: Первые шаги в теннисе (балканский опыт)

  1. #11
    TenUSTA
    Гость
    А как же каппучино на трибуне каждый день?

  2. #12
    Наблюдатель Аватар для Ferdinand
    Регистрация
    10.02.2011
    Адрес
    МОСКВА, ЮЗАО
    Сообщений
    2,643
    Цитата Сообщение от TenUSTA Посмотреть сообщение
    А как же каппучино на трибуне каждый день?
    или обед или каппучино, приходится выбирать.
    "Практически пустая голова - обязательное условие спортивных успехов. Обращая внимание на всякие мелочи, не станешь игроком, который забивает 88 процентов штрафных".

  3. #13
    stomillionov
    Гость
    Цитата Сообщение от TenUSTA Посмотреть сообщение
    Томич Германия, США, Австралия
    Районич Канада, Италия
    Петкович Германия, США
    Эракович Новая Зеландия, Канада США

    Это то же самое как сказать что Шарапова продукт российской теннисной системы
    TenUSTA, вы внимательно почитайте написанное.

    Я в данном перечне специально не упомянул Иванович, Янкович, Мартич, Джоковича, Типсаревича и т.д.

    Теннис на Балканах - массовый вид спорта. И становясь частью диаспоры - а у тех же хорватов численность диаспоры больше самого населения Хорватии, большая диаспора у боснийцев - они и там продолжают семейные спортивные традиции.

  4. #14
    TenUSTA
    Гость
    Теннис наверное не только на Балканах массовый вид спорта, но и в других странах тоже популярен. Просто когда вы перечисляете фамилии игроков полезно знать что как игроки они сформировались в других странах и с участием других тренеров.
    Про диаспоры и их численность непонятно в каких странах и их влияние на теннис это интересная тема, напишите если будет время.

  5. #15
    Новичок Аватар для bounce
    Регистрация
    24.07.2012
    Адрес
    Нефиксирован
    Сообщений
    15
    Цитата Сообщение от stomillionov Посмотреть сообщение
    Без особых спонсоров и государственных инвестиций.
    Интересно, а что эти центры сами по себе как грибы выросли что-ли, или их Бог построил? Сомневаюсь что-то что без крупных гос инвестиций тут обошлось

  6. #16
    Наблюдатель Аватар для Ferdinand
    Регистрация
    10.02.2011
    Адрес
    МОСКВА, ЮЗАО
    Сообщений
    2,643
    Цитата Сообщение от bounce Посмотреть сообщение
    Интересно, а что эти центры сами по себе как грибы выросли что-ли, или их Бог построил? Сомневаюсь что-то что без крупных гос инвестиций тут обошлось
    резонный вопрос, ведь, чтобы возвести такой крытый центр, как на фотографии, не один миллион долларов нужно вложить. Здесь вряд ли ресурсов семейного предприятия хватит.
    "Практически пустая голова - обязательное условие спортивных успехов. Обращая внимание на всякие мелочи, не станешь игроком, который забивает 88 процентов штрафных".

  7. #17
    S.A.N. Аватар для TENNISAN
    Регистрация
    16.05.2012
    Адрес
    команда tennisan.com
    Сообщений
    870
    Цитата Сообщение от bounce Посмотреть сообщение
    Интересно, а что эти центры сами по себе как грибы выросли что-ли, или их Бог построил? Сомневаюсь что-то что без крупных гос инвестиций тут обошлось
    1 Спорткоплекс = 1 танк
    1 Корт = 1 коплект боеприпасов для танка
    Если память не изменяет, в Хорватии танковых дивизий немного)
    Try again. Fail again. Fail better

  8. #18
    ITF Pro Аватар для Типсаревич
    Регистрация
    08.06.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,962
    Поскольку не заметил в Хорватии экономического теннисного чуда, и более того, уже писал, что лучшие юниоры и спортсмены в Хорватии не тренируются, да и в тему бы эту не влез, если бы не одно но. Принципиально считаю форум, этически чистым обменом мнениями, и если есть симпатии, то в личке пусть идет бизнес, но когда так в открытую, считать других дураками, давайте будем честны и откровенны друг с другом. В этом отношении понравился подход dolonts, приезжайте, есть то то и то то. Но вот когда нужны особые условия для дочери за счет хлынувшего потока начинающих теннисный туристов, ну смысл так издалека. Не хочется, чтобы балканский опыт для одних, превратился в баКланский опыт для других. А то чуть ли не место скрываем год назад, то прям ворота в рай открываем.
    Последний раз редактировалось Типсаревич; 18.11.2012 в 12:07.

  9. #19
    stomillionov
    Гость
    Ну конечно, как же без Вас :-).

    Типсаревич, еще раз прямым текстом воспроизведу ранее написанное несколько раз: наш клуб не работает "в клубном режиме" (то есть в режиме подготовки юниоров для competitive tennis) с игроками, которые не могут выступать за клуб. Для заигрывания за клуб необходимо иметь хорватский резиденс, прожить в стране непрерывно 6 месяцев и выполнить ряд других условий. Большинству российских/украинских теннисных семей это не грозит ;-).

    Работать же 1-2-3 месяца с игроками нашим тренерам не очень интересно. Короче, дочь является единственным нехорватским игроком в клубе, и я сильно сомневаюсь, что эта ситуация изменится в ближайшее время.

    А особые условия ее привязаны исключительно к высокому национальному рейтингу, как и у других клубных игроков.

    Есть ли экономическое теннисное чудо в Хорватии (кстати, не мой термин) - не мне решать. Я считаю, что 250 кортов на город в 8 тысяч жителей, регулярное появление профи и крепких юниоров в нашем селе :-), затраты на теннис 500-600 долларов в месяц на играющего юниора-тинейджера - это очень здорово. Чего и Вам желаю :-).

  10. #20
    Теннисная мама Аватар для Sandi
    Регистрация
    06.11.2008
    Адрес
    Москва, +79037798600
    Сообщений
    2,985
    А в Сербии, например, для того чтобы играть внутренние Сербские турниры и иметь сербский рейтинг совсем не обязательно быть резидентом или неризидентом, совсем необязательно жить в стране более 6 месяцев, просто вступайте в Сербскую теннисную Федерацию, вносите взнос и играйте на здоровье внутренние турниры сколько хотите и можете за тот клуб , в котором тренируетесь и который вас заявляет. В Боснии и Герцеговине -то же самое, зарегистрировались и играйте. Кстати и в России в РТТ может играть игрок из любой страны, знаю точно, что ОЛьга Фридман играла турниры РТТ в Москве. Кстати и многие игроки из Хорватии приезжают играть внутренние турниры в БиГ, так как это рядом и граница открыта.
    Я не думаю, что если придешь в любой хорватский клуб и предложишь денег, чтобы тренировали ребенка они будут отказываться и спрашивать резидент вы или нет.
    Если хочешь увидеть радугу, не бойся попасть под дождь!

Страница 2 из 7 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •