Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 11 по 18 из 18

Тема: Siberia Cup 2012; Tyumen, Russia

  1. #11
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,198
    Siberia Cup 2012
    Tyumen, Russia


    Видео-трансляция матчей онлайн

    http://www.e-tennis.tv/

  2. #12
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,198
    Siberia Cup 2012
    Tyumen, Russia


    Кравчук не смог выйти в четвертьфинал теннисного турнира в Тюмени

    Константин Кравчук уступил Ивану Сергееву в матче второго круга на теннисном турнире серии "Челленджер" в Тюмени.
    Встреча, состоявшаяся в среду, завершилась со счетом 6:4, 7:5 в пользу украинского теннисиста, посеянного на турнире под 4-м номером. Матч продолжался 1 час 29 минут.

    В четвертьфинале турнира Сергеев сразится со своим соотечественником Денисом Молчановым, который ранее взял верх над белорусом Дмитрием Жирмонтом - 6:1, 6:2.

    Евгений Донской завоевал путевку в четвертьфинал теннисного турнира в Тюмени.
    Первая ракетка турнира Донской нанес поражение представителю Румынии Петру-Александру Лункану. Встреча, продлившаяся 2 часа 23 минуты, завершилась со счетом 4:6, 7:6 (7:0), 6:2.

    За право выйти в полуфинал Донской встретится с победителем российского противостояния Евгений Королев (8) - Андрей Куманцов.

    Валерий Руднев одержал победу над румыном Раду Алботом в матче второго круга теннисного турнира в Тюмени.
    Встреча, состоявшаяся в четверг, завершилась со счетом 6:3, 7:6 (7:1) в пользу российского теннисиста. Матч продолжался 1 час 53 минуты.

    В 1/4 финала Руднев сразится с Игорем Куницыным (6-й номер посева), который ранее взял верх над еще одним россиянином Антоном Манегиным - 6:2, 6:2.Теннисисты провели на корте немногим более часа.

    Евгений Королев вышел в четвертьфинал турнира в Тюмени.
    На стадии второго круга Королев, получивший от организаторов турнира 8-й номер посева, одолел своего соотечественника Андрея Куманцова со счетом 4:6, 6:4, 6:2. Встреча продолжалась 1 час 27 минут.

  3. #13
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,198
    Siberia Cup 2012
    Tyumen, Russia


    Материал портала protennis.by о выступлении белорусских юниоров на турнире.

    21 ноября 2012

    Один час и две минуты продолжался белорусский парный четвертьфинал на профессиональном мужском турнире АТР серии «Челенджер», который проходит в Тюмени (Россия). Дмитрию Жирмонту в полуфинальном поединке соревнований дуэтов представится шанс взять реванш в противостоянии с Денисом Молчановым. В одиночном разряде борьбу продолжает только Егор Герасимов, которому завтра предстоит непростой поединок со вторым сеянным соревнований двадцатишестилетним французом Жоселином Уанна.

    В личном соревновании сегодня прошли два поединка с участием белорусов. К сожалению, в обоих матчах наши соотечественники терпели поражения. Александр Бурый во встрече первого круга встречался с двадцатидвухлетним россиянином Антоном Манегиным (АТР № 1288), получившего «Wild Card» от организаторов соревнований. Матч продолжался 1 час и шесть минут. В первом сете ни один из соперников не смог взять гейм на приеме, а на тай-брейке сильнее был россиянин. Во второй партии Бурый уступил гейм на подаче, а учитывая, что шансов на приеме у белоруса не было, отыграть такой гандикап было невозможно – 6-7(4), 3-6. Во втором матче встречались Дмитрий Жирмонт и двадцатипятилетний уроженец Молдовы выступающий за Украину Денис Молчанов (АТР № 281). Поединок продлился менее часа и завершился поражением белоруса со счетом – 1-6, 2-6. Таким образом, борьбу продолжает только Егор Герасимов, которому в матче за выход в четвертьфинал будет противостоять второй сеянный соревнований двадцатишестилетний француз Жоселин Уанна (АТР № 124).

    В парном разряде сегодня состоялось белорусское «дерби». Дмитрий Жирмонт в паре с Сергеем Бетов встречались с Александром Бурым и Ярославом Шило. Сергею и Дмитрию трижды удалось взять подачу соперников, тогда как Александр и Ярослав преуспели в этом лишь однажды – 6-4, 6-4. В полуфинале белорусской паре будут противостоять первые сеянные турнира Денис Молчанов и Константин Кравчук (Россия).

    22 ноября 2012

    Белорусы завершили борьбу на профессиональном мужском турнире АТР серии «Челенджер», который проходит в Тюмени (Россия). Дмитрию Жирмонту и Сергею Бетову не удалось переиграть в полуфинальном поединке соревнований дуэтов Дениса Молчанова и Константина Кравчука. Егор Герасимов не сумел одолеть второго сеянного соревнований двадцатишестилетнего француза Жоселина Уанна.

    В личном первенстве единственный представитель Беларуси Егор Герасимов в трех партиях уступил дорогу в четвертьфинал второму сеянному соревнований двадцатишестилетнему французу Жоселину Уанна (АТР № 124), проиграв со счетом 4-6, 7-5, 1-6. Матч продолжался 1 час и 22 минуты. Уанна сделал три брейка и лишь однажды упустил собственную подачу. В активе француза 10 подач навылет при 3 двойных ошибках, Герасимов отметился 9 эйсами и допустил 7 двойных.

    В парном разряде белорусский дуэт Дмитрий Жирмонт и Сергей Бетов встречались с первыми сеянными турнира Денисом Молчановым и Константином Кравчуком (Россия). Встреча продолжалась один час и 11 минут, за которые белорусам так и не удалось взять гейм на приеме – 3-6, 6-7(3).

  4. #14
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,198
    Siberia Cup 2012
    Tyumen, Russia


    Донской вышел в полуфинал теннисного турнира в Тюмени

    Евгений Донской обыграл представителя Казахстана Евгения Королева в четвертьфинале теннисного турнира в Тюмени.
    Встреча, состоявшаяся в пятницу, завершилась со счетом 6:1, 6:2 в пользу российского теннисиста, посеянного на турнире под первым номером.

    В полуфинале Донской сразится с победителем пары Иван Сергеев (Украина, 4-й номер посева) - Денис Молчанов (Украина).

    Игорь Куницын обыграл своего соотечественника Валерия Руднева в четвертьфинале теннисного турнира в Тюмени.

    Встреча, состоявшаяся в пятницу, завершилась со счетом 6:1, 6:2 в пользу Куницына, посеянного на турнире под шестым номером.

    В полуфинале турнира Куницын сразится с украинцем Ильей Марченко (5-й номер посева), который переиграл француза Жослена Уанна (2) - 7:5, 6:4.

  5. #15
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,198
    Siberia Cup 2012
    Tyumen, Russia



    Singles
    Seeds: (cut: Kapas 520)
    1. Evgeny Donskoy
    2. Josselin Ouanna
    3. Dmitry Tursonov – WD
    4. Ivan Sergeyev
    5. Illya Marchenko
    6. Igor Kunitsyn
    7. Oleksandr Nedovyesov
    8. Evgeny Korolev

    Quarterfinals
    (1)Evgeny Donskoy (RUS) d. (8)Evgeny Korolev (KAZ) 6-1 6-2
    (4)Ivan Sergeyev (UKR) d. Denys Molchanov (UKR) 6-3 6-3
    (6)Igor Kunitsyn (RUS) d. (q)Valery Rudnev (RUS) 6-1 6-2
    (5)Illya Marchenko (UKR) d. (2)Josselin Ouanna (FRA) 7-5 6-4

    Semifinals
    (1)Evgeny Donskoy (RUS) vs (4)Ivan Sergeyev (UKR)
    (6)Igor Kunitsyn (RUS) vs (5)Illya Marchenko (UKR)

    Doubles
    Seeds:
    1. Konstantin Kravchuk/Denys Molchanov
    2. Mikhail Elgin/Andis Juska
    3. Oleksandr Nedovyesov/Ivan Sergeyev
    4. Andriej Kapas/Grzegorz Panfil

    Semifinals
    (1)Konstantin Kravchuk/Denys Molchanov (RUS/UKR) d. Sergey Betov/Dzmitry Zhyrmont (BLR) 6-3 7-6(3)
    Ivo Klec/Andreas Siljestrom (SVK/SWE) d. Kirill Dmitriev/Evgeny Korolev (RUS/KAZ) 2-6 7-6(6) 10-6

    Finals
    (1)Konstantin Kravchuk/Denys Molchanov (RUS/UKR) vs Ivo Klec/Andreas Siljestrom (SVK/SWE)

  6. #16
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,198
    Siberia Cup 2012
    Tyumen, Russia


    Донской вышел в финал теннисного турнира в Тюмени

    Полуфинальный матч между первой ракеткой турнира Донским и четвертой ракеткой украинцем Иваном Сергеевым прошел в субботу и завершился со счетом 6:3, 7:6 (7:2). Соперники провели на корте 1 час 22 минуты. По ходу поединка Донской сделал шесть эйсов, а его соперник - две подачи навылет.

    В финале турнира Донской встретится с победителем пары Игорь Куницын (Россия, 6) - Илья Марченко (Украина, 5).

    Марченко обыграл Куницына в полуфинале теннисного турнира в Тюмени

    Обладатель пятого номера посева Марченко в субботу обыграл шестую ракетку турнира россиянина Куницына со счетом 6:3, 6:3. Матч продолжался 1 час 22 минуты. Украинец сократил отставание в личных встречах с Куницыным - 1-2.

    Siberia Cup 2012
    Tyumen, Russia

    Прямая трансляция

    Finals
    (1)Konstantin Kravchuk/Denys Molchanov (RUS/UKR) vs Ivo Klec/Andreas Siljestrom (SVK/SWE)

    по ссылке:
    e-tennis.TV: Live Tennis Streaming for ATP, WTA, ITF

  7. #17
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,198
    Siberia Cup 2012
    Tyumen, Russia


    Материалы агентства спортивных новостей "Тюменская арена" о турнире.

    Тюменский теннисный турнир выиграл москвич

    Обладателем главного приза по итогам международного теннисного турнира «Кубок Сибири» серии «челленджер», который завершился в Тюмени, стал москвич Евгений Донской. Рейтинг-фаворит этих состязаний – 96-я «ракетка» планеты – в финале встретился с Ильёй Марченко из украинского Донецка. Напряжённый поединок продолжался более двух с половиной часов.


    В первом сете удача была на стороне Марченко, победившего со счётом 7:6. После этого Донской сменил футболку, вернув фортуну на свою сторону. Во втором сете он быстро повёл – 5:0, а затем довёл дело до успеха – 6:3. И в третьей партии москвич выдал ударное начало – 4:0. Взятые очки на своей подаче не спасли Марченко от поражения – 2:6.

    Заметим, что рефери на вышке в этом поединке был судья из Австралии. Донской по итогам турнира получил 80 очков для своего рейтинга, а также 5000 долларов США призовых. Марченко заработал на две тысячи меньше.

    Парный разряд в Тюмени выиграли Иво Клец из Словакии и швед Андреас Сильестрём, которые в решающей встрече со счётом 2:0 (6:3, 6:2) одолели российско-украинский дуэт в составе Константина Кравчука и Дениса Молчанова.

    Tеннисист Илья Марченко из Донецка второй раз в своей карьере дошёл до финала международного турнира в Тюмени. Первый раз это произошло в апреле 2008 года. Тогда в решающем поединке украинец в двух сетах уступил москвичу Павлу Чехову.
    Через четыре с половиной года ему вновь не дал взять титул в Тюмени столичный теннисист. В финале «Кубка Сибири» Илья вёл в счёте, но всё же уступил Евгению Донскому из Москвы – 1:2.

    - Поздравляю Евгения, он сегодня заслужил эту победу, - сказал Илья. – Спасибо организаторам и зрителям за теплый приём.

    - Набранные в Тюмени 48 очков в зачёт рейтинга позволят вам войти в основную сетку открытого чемпионата Австралии? – поинтересовался корреспондент «Тюменской арены».

    - Скорее всего, что нет, - ответил теннисист, занимавший на тот момент 160-е место в рейтинге Ассоциации теннисистов-профессионалов.

    Интересно, что в июле этого года Марченко одолел Донского в финале турнира в Пензе.

    Евгений Донской стал победителем международного турнира «Кубок Сибири», который завершился в Тюмени. После награждения (он получил красивый трофей, чек на пять тысяч долларов США и прибавил восемьдесят очков к своему рейтингу) 96-й теннисист планеты ответил на вопросы корреспондента «Тюменской арены».

    - Трудной неделя выдалась?

    - Да, здесь был очень сложный турнир. Во всех играх у меня были серьёзные соперники. Так что обошлось без «проходных» поединков.

    - В первом сете финального матча с украинцем Ильёй Марченко вы уступили – 6:7…

    - В дебюте чего-то мне не хватало. Хорошо, что смог сделать выводы из поражения и переломить ситуацию.

    - После неудачного сета вы сменили футболку. Удачной она оказалась?

    - Не знаю… Я в ней проиграл Илье в финале другого турнира.

    - Начало второго и третьего сетов сложились для вас сверхудачно. Вели - 5:0 и 4:0…

    - Мне просто чуть больше повезло. Счёт тогда вполне мог быть и 2:2.

    - С кем пришлось сложнее – с румыном Лункану, который едва не победил вас в 1/8 финала, или с Марченко?

    - У них разный уровень. Сегодня играл намного лучше, чем во втором круге. Нет, я тогда действовал не ужасно. Играл – хорошо, а соперник – великолепно! Но сегодня было сложнее.

    - Тюмень понравилась?

    - Очень! Хорошая организация, прекрасный корт. Всё – отлично!

    25 ноября 2012, воскресенье

  8. #18
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,198
    Siberia Cup 2012
    Tyumen, Russia


    22-летний москвич на прошлой неделе в Тюмени выиграл уже 5-й в этом сезоне титул на турнирах категории "Челленджер" и поднялся на 81-е место в рейтинге ATP

    - В ноябре, когда теннисисты в основном отдыхают, вы сыграли несколько турниров категории "Челленджер" и два из них выиграли: в Лафборо и Тюмени. Почему решили так затянуть свой сезон?

    - Лишние очки никогда не помешают. Вот я и подумал, что было бы неплохо сыграть еще несколько турниров. Хотелось поплотнее закрепиться в первой сотне мирового рейтинга. И в целом считаю, что с задачей справился.

    - Но сейчас-то сезон уже закончен?

    - Да. Наконец нахожусь на заслуженном отдыхе (улыбается). Правда, ненадолго - в ближайший понедельник или вторник полечу в академию в Валенсии и начну подготовку к новому сезону. Конечно, хотелось отдохнуть побольше, но как вышло, так вышло.

    - Вы значились в заявке итогового турнира серии "Челленджер" в Бразилии, но потом решили сняться с него. Основная причина - усталость?

    - Ну если бы я поехал в Сан-Паулу, то остался бы совсем без отпуска (улыбается). Но дело все же не в этом - у меня побаливает локоть правой руки, и просто хотелось дать руке несколько дней отдыха. Все-таки мне предстоят интенсивные тренировки в Валенсии. Этот локоть беспокоит меня достаточно давно, хотя ничего серьезного вроде бы нет. Так что это профилактические меры.

    - Когда пару недель назад вы впервые попали в Топ-100 рейтинга ATP, для себя это как-то отметили?

    - Конечно. Все-таки я мечтал об этом все последние годы. И когда попал, наконец, в первую сотню, сильно обрадовался. Может быть даже слишком (улыбается).

    - Что вы имеете в виду?

    - Я вошел в Топ-100 после того, как выиграл "Челленджер" в Лафборо. А затем сразу поехал на аналогичный турнир в Хельсинки и вылетел там уже во втором круге. Тогда и понял: чего радоваться-то? Надо продолжать работать. Так что сейчас куда спокойнее отношусь к тому, что стою в сотне. Уже хочется большего.

    - Но вы знаете, какое сейчас место в рейтинге занимаете?

    - Где-то в районе 83-го. Так?

    - Почти - 81-е. Другой молодой россиянин, 21-летний Андрей Кузнецов, находится на три позиции выше. Для вас это прин-ципиально?

    - Если бы мы не были с Андреем хорошими друзьями, то соперничество с ним, наверное, было бы принципиальным. А так, я никогда в жизни не старался обогнать Кузнецова. Если только когда мы оба были маленькими - тогда каждый из нас стремился быть лучшим в своем возрасте. Но в то время мы еще не были знакомы. А сейчас, наоборот, радуемся успехам друг друга. Андрей перед моей поездкой в Тюмень сказал: давай, набирай там очки, и тогда нам в следующем сезоне за счет более высокого совместного рейтинга будет легче попадать вместе на турниры в парном разряде. В общем, у нас с ним другие цели, нежели соперничество друг с другом. Сейчас оба вошли в сотню - теперь хочется попасть в Топ-50...

    - За свою карьеру вы сыграли 11 матчей на турнирах ATP World Tour и выиграли всего один из них: в 2010 году в Санкт-Петербурге одолели как раз Кузнецова. У вас есть объяснение столь неудачным результатам?

    - Стопроцентного объяснения нет. В нынешнем году два из четырех турниров ATP, на которых я выступал в "основе", - в Барселоне и Белграде, пришлись на весну. А в тот период я проигрывал абсолютно все. В Санкт-Петербурге в противостоянии с испанцем Гарсия-Лопесом уже была уверенность в своих силах, но матч как-то не сложился. Самое интересное, что на турнирах категории "Челленджер" я могу обыграть, например, француза Роже-Васселина, с которым сражался осенью в Москве на "Кубке Кремля".

    - То есть вам еще нужно время, чтобы привыкнуть к статусу турниров ATP?

    - Возможно. Хотя никого из игроков я в принципе не боюсь. Переходить с "Фьючерсов" на "Челленджеры" было более страшно. Надеюсь, если меня "прорвет" на каком-нибудь одном турнире, то дальше станет проще.

    - Ваш план на начало нового сезона уже сверстан?

    - Точно сыграю на турнире в Ченнаи. А дальше либо попробую пройти квалификацию в Сиднее, либо поеду в Окленд. Ну и Australian Open, разумеется.


    Владас ЛАСИЦКАС
    Газета "С-Э"//28.11.2012 00:10

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •