Показано с 1 по 5 из 5

Тема: Джимми Коннорс, которого ненавидели соперники и обожали болельщики.

  1. #1
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,198

    Джимми Коннорс, которого ненавидели соперники и обожали болельщики.

    7 главных историй о новом тренере Марии Шараповой

    Коннорса ненавидели соперники

    Джимми Коннорс появился в те времена, когда теннис еще считался джентльменским спортом. И его манера поведения в стиле уличного бойца, острый язык и горячий нрав сразу настроили соперников против него. Род Лэйвер утверждал, что Коннорс считает себя «шедевром мироздания, уступающим только напитку 7up», а Артур Эш в свой автобиографии признался, что всегда хотел надавать Джимми по лицу. «Клянусь, что всякий раз, когда я прохожу мимо Коннорса в раздевалке, я собираю всю волю в кулак, чтобы не дать ему по морде. Меня от него просто тошнит».

    Досталось от Коннорса и такому же острослову Джону Макинрою, которого он сначала называл «юнцом», а однажды вообще чуть не подрался с ним прямо на корте.



    Андре Агасси в своей автобиографии вспоминал, как однажды он сказал, что разгромит Коннорса, на что тот на пресс-конференции ответил, что «он годится мне в дети. Может быть, он и есть один из них. В свое время я частенько бывал в его родном Вегасе».

    В общем, в раздевалке Джимбо явно не пользовался популярностью.

    Джимбо в этом году выпустил скандальную автобиографию

    В этом году в свет вышла книга Джимми Коннорса «Аутсайдер», которая сразу же стала бестселлером и центром скандала. Великая Крис Эверт, на которой Джимми в 1974 году чуть не женился, осталась недовольна тем, что он рассказал о том, почему свадьбы не было – Эверт без его согласия сделала аборт.

    «Юношеская страсть имела последствия, и нам как паре нужно было принять решение. Крисси позвонила и сказала, что едет в Лос-Анджелес разобраться с «делом». Я был совершенно счастлив принять произошедшее и взять на себя ответственность за дальнейшее.

    Крисси, однако, для себя уже решила, что время неподходящее, и слишком многое придется поставить на карту. Меня она попросила только утрясти детали. Это было ужасное чувство, но я понимал, что все кончено. Свадьба уже никому из нас не принесла бы счастья. Крисси сказала: «Если ты так решил – хорошо. У меня завтра матч. Без проблем».

    Это, конечно, не признания и откровения Андре Агасси, но теннисный мир встрепенулся.

    Коннорса сделала его мама Глория

    На теннисный корт Джимми привела его мама – 156-сантиметровая Глория, которая и сделала из сына помесь бульдога и уличного бойца. Она никогда не давала ему поблажек, никогда не играла с ним в полсилы и научила его тому, что жизнь в целом и теннис в частности – это война.

    Джимми очень тепло вспоминает маму: «Она всегда говорила мне: «Будь тигром». Она была 156 сантиметров ростом, но зато с каким характером. Никто не ожидал, что лучшего может тренировать женщина. Никого не удивляло, что с Джо Монтаной играл его отец, что именно отец привел Уэйна Гретцки на лед. Но то, что меня в теннис научила играть Глория Коннорс, было проблемой. А ее это не волновало. Мы с ней вместе боролись со всем миром».

    В 1974 Коннорс мог выиграть Большой Шлем

    В 1974 году Джимми Коннорс доминировал по всем фронтам. Он провел 104 матча, из которых выиграл 99, победил на Australian Open, «Уимблдоне» и US Open. Ему бы еще взять «Ролан Гаррос», и был бы полноценный Большой Шлем!

    «Ролан Гаррос» взять не удалось не потому, что Джимми не умел играть на грунте. «Ролан Гаррос» взять не удалось, потому что американца туда просто не пустили. Это были первые годы АТР, и организация вместе с турнирами «Большого шлема» тогда очень сурово относилась к игрокам, которые выступали в профессиональных турнирах на стороне. Именно за это боссы Открытого чемпионата Франции и не пустили Джимбо в Париж.

    В итоге «Ролан Гаррос» так и остался единственным «Шлемом», на котором бесноватый Коннорс не побеждал.

    Коннорс в 39 лет играл в полуфинале «Шлема»

    Джимми играл в теннис до 44 лет, и за это время успел выиграть 109 турниров уровня АТР и 1246 матчей, что является абсолютно лучшими достижениями в истории АТР. Кроме того, Джимми выиграл больше всех матчей на «Уимблдоне» (84) и на US Open (97).

    Но результат, который лучше всего иллюстрирует долголетие Джимми – это полуфинал US Open-1991, до которого он добрался в 39 лет. По ходу турнира обладатель wild card выиграл два пятисетовых матча – причем в первом круге отыгрался со счета 0:2 по сетам у Макинроя (правда, Патрика, а не Джона). Тогда в Нью-Йорке ему очень сильно помогли обожавшие его болельщики и природная ярость. Его брошенное арбитру «Я тут рву задницу в 39 лет, а ты так судишь! Да-да, задницу» уже стало легендой.

    Джимми попробовал все теннисные ипостаси

    Как и положено приличному великому американскому теннисисту, после завершения карьеры Джимми играл все теннисные роли. Сначала он поиграл в ветеранском туре, потом решил попробовать себя в комментаторской кабине. В 2005 даже прошла новость, что они с Макинроем отбросят старую вражду, чтобы дуэтом покомментировать «Уимблдон», но идея в жизнь воплощена не была.

    Но самым интересным в данный момент для нас является тренерское прошлое Джимбо. На момент начала работы с Шараповой тренерское резюме Коннорса насчитывает всего одного игрока – Энди Роддика. Они начали работать летом 2006, и под руководством Коннорса хандривший весь сезон Роддик выиграл турнир в Цинциннати и вышел в финал US Open. Но уже через полтора года сотрудничество бесславно закончилось после третьего круга Australian Open, в котором Роддик в пяти сетах проиграл Филиппу Кольшрайберу, и ему так снесло голову, что это поразило даже Джимми.

    С Шараповой Коннорс, кстати, тоже немного работал – как раз перед Australian Open-2008, и Маше очень понравилось. На данный момент можно сказать только одно – Коннорс тренер сложный и требовательный (как в финансовом, так и в трудовом плане), и как пойдет его сотрудничество с Нашей Машей предсказать очень трудно. Но он уже написал в твиттере, что собирается увеличить ее коллекцию «Шлемов».

    Джимми – перфекционист

    В 1972 году Джимми стал профессиональным теннисистом и попал в руки тренера Билла Риордана (которого Артур Эш не любил так же сильно, как самого Коннорса). Именно Риордан научил его, что «если ты хочешь стать вторым, то не станешь никем». Это, кстати, и сыграло с ним злую шутку – в период спада Джимбо уволили Риордана, прокомментировав это так: «Быть вторым – это то же самое, что быть 220-м».

    Так что сейчас Джимми начинает работать с 220-й ракеткой мира Марией Шараповой, которую постарается привести к вершине. И будьте уверены, что он всего себя положит на то, чтобы она там оказалась.

    Автор Павел Ниткин
    15 июля 19:49
    Мария Шарапова начала работать с Джимми Коннорсом. Sports.ru присмотрелся к великому крикуну, которого ненавидели соперники и обожали болельщики.

  2. #2
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,198
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	article.jpg 
Просмотров:	72 
Размер:	66.1 Кб 
ID:	7197

    «Чему Коннорс может научить Шарапову – громче кричать и чаще сжимать кулак?»

    Сотрудничество Марии Шараповой с Джимми Коннорсом уже стало сенсацией. Редактор Tennis.com Питер Бодо изучает, что новый тренер может дать Марии, и не находит почти ничего.

    Может быть, в следующий раз, когда Шарапова проиграет Серене Уильямс, она забудет про весь этот бред в стиле «Она отличная теннисистка и сегодня просто была сильнее» и проворчит: «Я достану эту стерву хоть на краю света».

    Это первое, что пришло мне в голову, когда я прочитал о том, что Джимми Коннорс стал новым тренером Шараповой. Это будет союз панка со среднего запада и русской принцессы, результатом которого станет… «Мария – принцесса панка»?

    Известные слова, которые я процитировал в начале текста, были впервые произнесены Коннорсом (правда, ругательство там было немного другое) на «Уимблдоне»-1978, когда его спросили, нарушит ли он свою традицию пропускать в конце сезона Australian Open ради того, чтобы не дать Бьорну Боргу собрать Карьерный Шлем (тогда в Австралии играли на траве в конце декабря). И после того, как тихий и достойный швед в очередной раз разобрался с Джимми в финале, тот выдал эту фразу.

    Роддик был едким, но умным и глубоким – в отличие от невежественного грубияна-тренера

    Конечно, Коннорс, скорее всего, не разбавит (или лучше сказать «не отравит»?) шараповский дух своей знаменитой враждебностью. Это не сработало, когда он сотрудничал с Энди Роддиком. Протеже был едким, но умным и глубоким – в отличие от невежественного грубияна-тренера. Нет, Коннорс во многом был полезен, но он так и не привел Роддика к победе на «Шлеме». И это ставит перед нами главный вопрос: «Почему Коннорс?»

    Это хороший вопрос, на который я не могу найти удовлетворительного ответа.

    Я говорю так отчасти из-за контекста. Томас Хогстедт был тренером Шараповой на протяжении последних трех лет. Тихий, вдумчивый швед, избегавший внимания (как и Борг!) открыл в Шараповой разнообразную теннисистку. Главным результатом этого открытия стал Карьерный Шлем, дособранный в прошлом году на «Ролан Гаррос».

    Хогстедт успешно разобрался в сложной ситуации, когда он попал в команду Шараповой в качестве «второго тренера» после спарринг-партнера россиянки Майкла Джойса, при том, что оба они работали в тени отца Марии Юрия. Тогда Шарапова была 18-й в мире и тщетно пыталась вернуться на былые вершины после травмы плеча.

    Работа с Хогстедтом почти сразу начал давать стабильные результаты. На самом деле, возможно, он остается самым недооцененным тренером в туре. Но они быстренько разбежались после одного из редких в последние годы провалов Шараповой – поражения во втором круге «Уимблдона» от 131-й ракетки мира Мичель Ларчер де Бриту.

    Коннорсу не только досталась очень сложная роль – он еще и актер совершенно другого амплуа, чем его предшественник

    По заявлению Шараповой складывается впечатление, что решение принял Хогстедт. Единственная фраза во всем ее тексте, которая не совсем стандартна в данной ситуации, звучит так: «По обстоятельства личного характера он не сможет путешествовать со мной в ближайшем будущем».

    Коннорсу не только досталась очень сложная роль – он еще и актер совершенно другого амплуа, чем его предшественник. Например, будет очень интересно посмотреть, как в гламурную компанию Шараповой впишется мужик в кожаной куртке. К тому же для него работа – это куда более личное мероприятие, что для Хогстедта.

    Для начала, Коннорс сам звезда. Его работа с Роддиком стала возвращением в центр внимания, и, кажется, Коннорсу понравилось. А теперь ему еще и нужно продавать откровенную автобиографию, и US Open может стать отличной промоакцией. Если раньше вы не соглашались с тем, что Коннорс – низкопробный, самолюбивый персонаж, готовый продать всех, кого знает, то вам больше не нужно на слово верить его критикам. Достаточно просто прочитать его книгу, где он сам все подтверждает.

    Восьмикратный чемпион «Шлемов» Коннорс – удовольствие не из дешевых (не спрашивайте, откуда я знаю – я просто знаю). Ни игроки, ни тренеры об этом говорить не любят, но это имеет значение – иногда очень даже большое. У Шараповой денег, может быть, и больше, чем у бога, но на Коннорсе будет давление – он должен будет предоставлять результаты на уровне Хогстедта, которому, наверняка, платили намного меньше.

    Это сотрудничество уже обещает быть интересным, а мы еще даже не добрались до игровых аспектов. Поговорим и о них.

    В отличие от Роддика, Шарапова уже умеет все, что приносило успех Коннорсу, а в некоторых элементах даже его превосходит

    Коннорс работал с Шараповой до начала Australian Open – возможно, по наводке Роддика, который тогда дружил с россиянкой. Я не очень-то помню их кратковременный союз, но вот, что мне кажется странным в этом новом, уже формальном сотрудничестве, – стареющий панк и принцесса уже в какой-то степени родственные души. Они агрессивны, не щадят соперников, атакуют с задней линии плоскими, хлесткими ударами и всегда стараются загнать соперника подальше и выйти вперед.

    И Коннорс, и Шарапова не очень уверенно чувствуют себя у сетки, и если подача Шараповой иногда хромает, то у Коннорса она просто была плохой. Это и является одной из главных причин, почему целый ряд его соперников – Борг, Джон Макинрой и Иван Лендл – в итоге его превзошли.

    Так чему Джимми будет учить Марию? Бэкхенду по линии? Она это уже умеет. Как зарядить с форхенда и войти в корт? Она так уже делает. В отличие от Роддика, она уже умеет все, что приносило успех Коннорсу, а в некоторых элементах даже его превосходит.

    А что насчет движения?

    Коннорс был одним из самых проворных игроков, а в игре Шараповой этот аспект всегда вызывал беспокойство. Но под руководством Хогстедта она сильно прибавила (что доказывает ее победа на «Ролан Гаррос»), и трудно представить, что она может прибавить еще – работа уже проделана. Кроме того, я не вижу в Коннорсе тренера, который будет кропотливо изучать исследования на тему того, как улучшить работу ног, или крутиться в псевдонаучном мире фитнеса.

    Коннорс может помочь Шараповой обыграть одного конкретного игрока. И, думаю, все знают, о ком я говорю

    Ну, еще есть этот знаменитый бойцовский характер Коннорса… Но опять – знаете ли вы кого-нибудь, кто бы считал, что проблема Шараповой в том, что она слишком мягкая, дружелюбная, что ей не хватает веры в себя? Что Коннорс будет делать – настроит ее на еще более громкие крики, заставит чаще сжимать кулак?

    Но есть одна вещь, достойная королевской оплаты, если Шараповой удастся все провернуть – Коннорс может помочь обыграть одного конкретного игрока. И, думаю, все знают, о ком я говорю.

    Может быть, Шарапова наняла Коннорса с мыслью, что перемены и характер нового тренера придадут ей ту дополнительную уверенность, необходимую для победы над Сереной, которая в их не-соперничестве ведет 14-2, что бросает тень на все шараповские достижения.

    Может быть, Шарапова надеется, что враждебность и самоуверенность Коннорса в какой-то мере перекинутся ей. Или надеется на то, что его присутствие в ее ложе придаст ей дополнительный заряд энергии и веры в себя, который поможет ей разрушить чары Уильямс. Или, может быть, она надеется на то, что сотрудничество с Коннорсом просто напугает Серену и заставит ту сомневаться в себе. Это будет стоить тех денег, которые она платит Джимми.

    Забавно, что если Шараповой и удастся обыграть Серену, это может случиться из-за возраста Серены, а не из-за того, что Коннорс ей говорит, делает или представляет из себя. На US Open Серене будет 32 (Шараповой всего 26), и даже Серена в какой-то момент должна начать сдавать. Уверенно сказать можно только одно – Шарапова терпеливо ждет этого момента, чтобы немного отыграться. Это немного улучшит ее положение в контексте истории.

    В итоге, все это мероприятие кажется просто воплощением мечты Коннорса – союзом, заключенном на небесах. Ну или в этом другом месте.

    Источник: tennis.com - Maria, the Punkess?
    Материал подготовлен .sports.ru/tribuna/blogs/nitkina 16 июля 20:44

  3. #3
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,198

    Джимми Коннорс: «Возвращаюсь домой к водке со льдом»

    Бывший тренер российской теннисистки Марии Шараповой Джимми Коннорс заявил о своем возвращении домой в Санта-Барбару.

    Ранее стало известно о том, что Шарапова рассталась с Коннорсом после первого же проведенного матча под его руководством, закончившегося поражением от Слоан Стивенс на турнира в Цинциннати – 6:2, 6:7 (5), 3:6.

    «Вернулся домой в Санта-Барбару к семье, щенкам, домашней кухне. Ах да, чуть не забыл, к водке со льдом», – заявил Коннорс посредством своего микроблога в Twitter - https://twitter.com/JimmyConnors

    Коннорс стал тренером Марии Шараповой в июле, сменив на этой должности шведа Томаса Хогстедта.

  4. #4
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,198
    Джимми Коннорс: «Мария приняла такое решение. Игрок она, а не я»

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	1230021_579278565464035_1846588889_n.jpg 
Просмотров:	29 
Размер:	47.4 Кб 
ID:	7518

    Восьмикратный чемпион турниров «Большого шлема» экс-первая ракетка мира 60-летний Джимми Коннорс рассказал о своем сотрудничестве с Марией Шараповой, продлившемся месяц.
    «В карьере многих топ-игроков наступает момент, когда они начинают искать кого-то, кто может дать им какую-то ключевую мелочь, которая поможет преодолеть очередной барьер. Игроку калибра Шараповой не требуется кардинальных перемен. В ее случае как раз дело в нюансах. Потому что нет чего-то такого, чего бы ей прямо не хватало. Работа с ней стала для меня возможностью, которой я не искал.
    Мы с Марией работали перед Австралией в 2008-м, так что мы друзья уже лет пять-шесть. Я всегда с удовольствием наблюдаю за ней. Мне нравится ее настрой. Приятно смотреть на человека, который готов выйти и выложиться на все сто. У некоторых игроков такое есть только на тренировках. У Марии это есть и в матчах».


    На вопрос о том, как именно закончилось его сотрудничество с Шараповой, Коннорс сказал: «Без комментариев», – но на наводящий вопрос ответил: «Мне просто сказали, что в моих услугах больше не нуждаются. Я желаю Марии всего наилучшего, и я всегда буду ее поклонником. Таково было ее решение. Она игрок, а не я».
    Каждый делает то, что считает необходимым для себя. Она приняла такое решение. Чтобы добиться своего, нужно знать свое дело, нужно быть здоровым во всех смыслах: психологически, физически, в плане игры. Если для чего-то из этого есть какое-то препятствие, то нужно вносить коррективы».

    Источник - The New York Times - http://www.nytimes.com/2013/08/25/ma...adies-man.html

  5. #5
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,198

    Как жизнь закаляла Джимми Коннорса...

    «Парень резко повернулся и ударил маму по зубам».

    Великий Джимми Коннорс, пять раз выигрывавший US Open, на корте на корте всегда был агрессивен. Отрывок его автобиографии, который рассказывает, что сделало его одним из самых яростных теннисистов в истории.

    Джимми Коннорс «Посторонний»
    Глава 2. Как закалялся характер

    Мне восемь лет, и я наблюдаю, как какие-то гопники избивают мою маму и деда. Кровь по всему корту. И я не могу им помочь. Я бессилен. Этот день изменит меня мощнее, чем любое другое событие жизни.

    Мы с моим старшим братом Джонни играем на общественных кортах в Джонс-Парк в Восточном Сент-Луисе – с нами мама и бабушка, которую мы называем Мама-два, потому что она нам как вторая мать. В парке пять кортов, вокруг никого. Два каких-то парня лет двадцати пришли потусоваться и заняли соседний корт. Они поставили огромный транзисторный приемник и включили его на полную катушку. Музыка настолько громкая, что мы даже не слышим маминых указаний. Она вежливо просит их сделать потише. Они пропускают все мимо ушей. Им все в кайф, они орут и матерятся. Мама опять вежливо просит сделать потише или перейти на другой корт. Они называют ее сукой. Мы продолжаем играть.

    Подходит мой дедушка, который возглавляет охрану парка. Папаша (мы так его называем) любит посмотреть, как мы тренируемся. Он, конечно, не очень рад, что рядом такие ребята, но проблем тоже не хочет. Мы останавливаем игру и смотрим, как он к ним подходит.

    – Ребят, может, сделаете немного потише?

    Мне восемь лет, и я наблюдаю, как какие-то гопники избивают мою маму и деда. Кровь по всему корту

    Один козел начинает нагибаться. Я думаю, что он выключит музыку. Но вместо этого он бросается на деда, застает его врасплох и сбивает с ног.

    Козлина садится на Папашу, хватает его за воротник рубашки и начинает стучать головой о корт.

    Я даже не заметил, как мама прибежала помочь своему отцу. Только она собралась схватить парня за плечо, как тот резко поворачивается и бьет ей прямо по зубам. Зубы летят во все стороны. Мама-два пытается нас отодвинуть оттуда, но она не может закрыть нам глаза, и мы видим, как мама падает на корт вся в крови.

    Эти козлы убегают. Все произошло так быстро, что не покидает ощущение, будто это кошмарный сон. Но это реальность. Мама-два заталкивает всех в машину и везет домой. Мамина подруга Бут уводит маму в ванную и закрывает ей лицо полотенцем. В какой-то момент мама убирает полотенце. Оставшиеся во рту зубы торчат из окровавленных десен и пробитых губ. Джонни кричит: «Засунь их обратно! Засунь их обратно!» Бут злится и выталкивает его из ванной. Приезжает отец, и мы отвозим маму и Папашу в больницу.

    Там врачи обрабатывают голову Папаши. Потом наступает мамина очередь. Они вытаскивают осколки зубов и накладывают больше ста швов.

    Вечером мы пытается помочь ей устроиться на диване. А потом мы с отцом и Джонни возвращаемся на корты и ищем мамины зубы. Думаем, что, может быть, их стоит найти, может быть, их смогут вставить обратно. Мы просто не знаем, что делать.

    На следующее утро мама отдыхает на диване, но мы с Джонни спрашиваем, не хочет ли она пойти поиграть в теннис. Мы слишком маленькие, чтобы понять, как ей больно. Но она встает и идет играть с нами на заднем дворе. Ничего не могло удержать ее от тенниса с детьми. Она еще месяц не сможет нормально разговаривать. Ей буквально нужно заново учиться говорить. До самой смерти у нее будут проблемы, но она никогда не жалуется, не вспоминает об этом. Она никогда не использует то избиение как оправдание чему-либо.

    Мы слишком маленькие, чтобы понять, как ей больно

    Но мы с Джонни еще много лет регулярно вспоминали тот день. Мы спрашивали себя, что за человеком нужно быть, чтобы заниматься такими вещами? Как такое вообще могло произойти? Как мы это переживем? Конечно, этот день оказал серьезное влияние на нашу психику, но в итоге мы как-то справились. Я использовал свой гнев в игре. Джонни направлял свою ярость в другое русло – выпускал ее на улицах.

    Когда я увидел, как избивают мою маму, во мне появилась сильная жажда мести, и я понял, что могу использовать ее. Если она может играть на следующий день после такого, то я точно смогу играть час или пять часов, несмотря на любую боль. В фильме «Придорожное заведение» у Патрику Суэйзи есть хорошие слова. После того, как его ударили ножом, врач, которую играет Келли Линч, спрашивает, нравится ли ему боль, и он отвечает: «От боли не больно». Я понял, что это значит.

    Я всегда мог найти что-то внутри, что заставит меня двигаться дальше – чаще всего это были гнев и ярость. Мама научила меня управлять этими эмоциями. Она называла их «тигровые соки».

    – Давай, Джимми, где твои тигровые соки, – говорила она.

    ***

    Через много лет бабушка Берта, Мама-два, рассказала мне, что она влюбилась в теннис, сразу же как взяла ракетку. Она не могла платить за занятия, но благодаря природным талантам сама научилась играть, сама поняла, как улучшить технику, работу ног. Вскоре она стала довольно сильным игроком, известным в Восточном Сент-Луисе и окрестностях. Они с Папашей заключили сделку – он научит ее плавать, а она научит его играть в теннис. В итоге в тридцатых-сороковых годах они выиграли несколько турниров в миксте, а Мама-два к тому моменту была одной из сильнейших местных теннисисток. Она была очень спокойна и возвращала все – как стена.

    Именно она привила моей маме Глории теннисный стиль. Когда мама была подростком, она играла и выигрывала местные турниры на открытых кортах и в залах. Они с Мамой-два часто играли в паре. Но в 1939-м они встретились в полуфинале одного турнира в Канзасе. Маме было 15, и она проиграла 0:6, 0:6 – проиграла своей матери. Суровый урок, да?

    Так я и рос у двух женщин, которые обожали теннис. Никаких сентиментальностей, игра – это главное.

    Когда я уже мог играть против мамы, она тоже со мной не нежничала – старалась заколотить мяч мне прямо в глотку.

    – Если твоя собственная мать на это способна, представь, что с тобой сделают другие, – говорила она мне.

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	5365_94.1381253693.03351.jpg 
Просмотров:	14 
Размер:	55.9 Кб 
ID:	8027
    Джимми Коннорс с отцом Джеймсом и матерью Глорией. Фото: Fotobank/Getty Images/ John D. Hanlon /Sports Illustrated

    sports.ru/tribuna/blogs/nitkina
    Автор Павел Ниткин
    Блог «С миру по Нитке». 9 октября 10:24

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •