Страница 2 из 5 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 45

Тема: Евгения Линецкая. Как тесен мир...мир-тенниса.

  1. #11
    S.A.N. Аватар для TENNISAN
    Регистрация
    16.05.2012
    Адрес
    команда tennisan.com
    Сообщений
    870
    Цитата Сообщение от Sandi Посмотреть сообщение
    Ведь разговаривать можно и в перерывах между упражнениями..... Или я не права?
    А можно просто подойти к тренеру и сказать - на разговоры 5 мин/час или мы идем к другим - кто мешает?
    Пусть тренер решает, когда разговаривать, в некоторых школах он вообще на корт не выходит - только разговаривает, а на корте спарринг. Я к чему это говорю, вам шашечки - или ехать? Если главный критерий тренера - количество ударов, которые он за час с ребенком сделает - один подход, если другие показатели (например - динамика рейтинга) или количество побед над сверстниками - совсем другое. Любителей потрепаться за счет родителей среди тренеров много - не спорю, но если Вы хотите попасть именно к этому тренеру, есть же наверное какие то причины почему, результат дает?
    Платят то в конечном итоге за результат.
    Последний раз редактировалось TENNISAN; 11.11.2012 в 13:55.
    Try again. Fail again. Fail better

  2. #12
    Участник Аватар для Евгения86
    Регистрация
    09.08.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    79
    Цитата Сообщение от Sandi Посмотреть сообщение
    Вот -вот..... 3600 за корт и 6000 тренеру....... Итого 9600 рубликов ..... За поговорить...... Ну-ну.....
    Это что тренерская солидарность? Или все таки разводилово?
    Ведь разговаривать можно и в перерывах между упражнениями..... Или я не права?
    На мой взгляд, тренер, работающий на результат, найдет время, чтобы поговорить вне теннисного корта, например до или после тренировки, и лишь немного по существу между упражнениями.И дело не в количестве ударов, а в банальном уважении к родителям. Безусловно, очень важна психологическая поддержка, важно, чтобы ученик доверял наставнику, чтобы у них было взаимопонимание - это залог успешного союза спортсмена и тренера, но почему беседы должны вестись в оплаченное (тем более по такой цене) время? В конце концов можно выделить час из своего рабочего расписания, если действительно радеешь за ученика.

  3. #13
    Участник Аватар для Евгения86
    Регистрация
    09.08.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    79
    С Гошей мы много разговаривали - в основном вне корта и лишь иногда во время тренировки,но точно не по часу, ( максимум 15 мин), да и цена вопроса была другая. Мне эти беседы помогали, он неплохо чувствует людей и с психологической точки зрения давал верные советы. Это отличало его от всех тренеров, повстречавшихся мне ранее.
    Но относительно других его учеников знаю,что половину тренировки сидеть на лавочке - не лучшая Гошина идея. (Если бы столько времени от аренды тратилось на разговоры со мной, то я со своим характером сама бы с ним "побеседовала")
    Такая манера проведения занятия, когда из двух часов один уходит на высоко интеллектуальный треп, а другой на бум-бум из центра друг на друга (знаю от его ученицы Наташи) подходит далеко не всем. Наташе и ее родителям в итоге не подошло. И потом не профессиональный психолог, а просто человек, хорошо понимающий проблемы других, иногда бессознательно(а иногда сознательно) использует эти проблемы для влияния над людьми. Со мной такого не было, мне он действительно помог, а вот Наташка столкнулась с негативной стороной (начало проявляться на 2-3ий год работы).

  4. #14
    Наблюдатель Аватар для Ferdinand
    Регистрация
    10.02.2011
    Адрес
    МОСКВА, ЮЗАО
    Сообщений
    2,643
    Цитата Сообщение от TENNISAN Посмотреть сообщение
    Ferdinand, а если я вам скажу,что этот час сэкономит в будущем десятки если не сотни часов бесполезного перекидывания мяча. Нам какие учителя нравились, те которые сразу к доске вызывали? А врачи? Те которые сразу говорят - давайте анализы, и даже где болит - не спросят? Ребенок подсознательно на корте желает делать то, что ему нравится и что получается. А у тренера - научить тому, что не получается и развить сильные стороны. А как сделать ребенка союзником? Как достучаться, увидеть те каналы, те струнки (сорри за пафос) через которые воспринимается обучение, как расслабить, заинтересовать в конце концов? Только через разговор, да еще и глаза видеть, как сказала мне одна девочка-тренер - я должна видеть, когда в них лампочки загораются. Не забудем так же про фактор страха перед тем, что не получается - надо объяснять и объяснять, это же не армия, армия позже будет
    Если уж тренеру доверяете, то пусть хоть хороводы водит часами - это его методики, был бы результат). А если не доверяете - о чем разговор, ничего не получится.

    да, я не против разговоров и бесед по существу, но если корт стоит 1500 в час, а тренерские услуги 3000, сидеть и час разговаривать на темы, не имеющие отношения к теннису - как-то странно.
    При этом когда тренировка заканчивается ( истекает время) тренер пулей улетает. Нет у него желания общаться.
    Я считаю, что разбаловали их. Кстати, при родителях такого никогда не видел, только в их отсутствие.
    "Практически пустая голова - обязательное условие спортивных успехов. Обращая внимание на всякие мелочи, не станешь игроком, который забивает 88 процентов штрафных".

  5. #15
    Участник Аватар для Евгения86
    Регистрация
    09.08.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    79

    Евгения Линецкая. Как тесен мир...мир-тенниса.

    Цитата Сообщение от TENNISAN Посмотреть сообщение
    Ну вот, с меня подарок за добрые слова.
    Уже выбрали, Евгения?
    нет, не успела) но подумаю... До дня рождения еще есть время!

  6. #16
    S.A.N. Аватар для TENNISAN
    Регистрация
    16.05.2012
    Адрес
    команда tennisan.com
    Сообщений
    870
    Цитата Сообщение от Евгения86 Посмотреть сообщение
    нет, не успела) но подумаю... До дня рождения еще есть время!
    А ведь немного осталось то? Пару недель?
    Try again. Fail again. Fail better

  7. #17
    Участник Аватар для Евгения86
    Регистрация
    09.08.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    79

    Евгения Линецкая. Как тесен мир...мир-тенниса.

    Цитата Сообщение от григорий Посмотреть сообщение
    Парень то слабоватый. Подачу наверняка больше в аут сетку бьёт чаще,раз такая скорость.
    Когда то Серена Вильямс сыграла против игрока АТР второй сотни рейтинга. Легко проиграла.


    Это да.
    Да, по сравнению с игроками мужского тура - ничего особенного, вторая подача мне понравилась, а про первую Вы все точно - сильная, но не стабильная. Для девчонок спарринг такого уровня - супер, а в плане его потенциальной карьеры - слабоват.
    Историю про Серену слышала и охотно верю. Сама, когда стояла в топ-50 играла в Майами на тренировке с Тимуром ( он был в 200 ATP) и проиграла 6/1 и то этот один гейм он по моему отдал, чтобы совсем не расстроилась)

  8. #18
    Мэтр Аватар для григорий
    Регистрация
    19.01.2007
    Адрес
    москва
    Сообщений
    4,313
    Вспомнил. Этим летом мы были помоему на ваших кортах в Коломенском. На территории школы,если не ошибаюсь.
    Я тогда судил чемпионат по ветеранам на Выхино и пошли дожди. Позвонили вам на корты и нам дали добро. Теннис парк который рядом с Выхино,такого добра не дал.

  9. #19
    Участник Аватар для Евгения86
    Регистрация
    09.08.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    79
    Цитата Сообщение от григорий Посмотреть сообщение
    Вспомнил. Этим летом мы были помоему на ваших кортах в Коломенском. На территории школы,если не ошибаюсь.
    Я тогда судил чемпионат по ветеранам на Выхино и пошли дожди. Позвонили вам на корты и нам дали добро. Теннис парк который рядом с Выхино,такого добра не дал.
    Да-да,они самые. Там владелец и управляющий Илья Свердлов , он мне об этом турнире рассказывал.

  10. #20
    Мэтр Аватар для григорий
    Регистрация
    19.01.2007
    Адрес
    москва
    Сообщений
    4,313
    Цитата Сообщение от Евгения86 Посмотреть сообщение
    Да, по сравнению с игроками мужского тура - ничего особенного, вторая подача мне понравилась, а про первую Вы все точно - сильная, но не стабильная. Для девчонок спарринг такого уровня - супер, а в плане его потенциальной карьеры - слабоват.
    Историю про Серену слышала и охотно верю. Сама, когда стояла в топ-50 играла в Майами на тренировке с Тимуром ( он был в 200 ATP) и проиграла 6/1 и то этот один гейм он по моему отдал, чтобы совсем не расстроилась)
    Моя старшая когда то тренировалась на Мультиспорте у Карташова. Он по юниорам здорово играл.
    Взять гейм у него было очень трудно.
    А с мамой Тимура Габашвили мы познакомились в 24 школе когда она привела туда тренироваться свою дочку.
    Рассказала,что она чуть ли не дворником работает.
    Дочка немного потренировалась и ушла. Бросила помоему теннис.
    Ещё мама Тимура говорила про Фили и какого то там спонсора или тренера альтруиста.

Страница 2 из 5 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •