Страница 3 из 6 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 58

Тема: Резаный удар

  1. #21
    S.A.N. Аватар для TENNISAN
    Регистрация
    16.05.2012
    Адрес
    команда tennisan.com
    Сообщений
    870
    Цитата Сообщение от Larissa Посмотреть сообщение
    Почти 13.
    А начала во сколько, и сколько часов в неделю?
    Try again. Fail again. Fail better

  2. #22
    Начала в 6. Сейчас в неделю 14,5 часов тенниса и 4 часа ОФП.

  3. #23
    S.A.N. Аватар для TENNISAN
    Регистрация
    16.05.2012
    Адрес
    команда tennisan.com
    Сообщений
    870
    Цитата Сообщение от Larissa Посмотреть сообщение
    Начала в 6. Сейчас в неделю 14,5 часов тенниса и 4 часа ОФП.
    Ого, стаж приличный, и что, ошибок много именно на этом ударе?
    Try again. Fail again. Fail better

  4. #24
    Нет, это не ошибки, а не правильное исполнение, и соответственно получается не то что задумано. При попытке укоротить, мяч летит высоковато, далеко от сетки.

  5. #25
    S.A.N. Аватар для TENNISAN
    Регистрация
    16.05.2012
    Адрес
    команда tennisan.com
    Сообщений
    870
    Цитата Сообщение от Larissa Посмотреть сообщение
    Нет, это не ошибки, а не правильное исполнение, и соответственно получается не то что задумано. При попытке укоротить, мяч летит высоковато, далеко от сетки.
    Ну наконец-то, значит все-таки укороченный, Larissa, спецы конечно узкие есть, но не настолько), в соседней теме Евгения Линецкая только что рассказала о своих тренировках у стенки, скажу по секрету, Drop shot -ы у стены отлично отрабатываются, но решать Вам, .. Дело в том, что после укороченного еще очень много интересного происходит в игре, и этому тоже надо учиться.
    Try again. Fail again. Fail better

  6. #26
    ITF Pro Аватар для Типсаревич
    Регистрация
    08.06.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,962
    соперник не стенка, во первых он бежит за укороченным, а в ответ на его бег надо тоже меры принимать, а не стоять с открытым ртом ждать добежит-не добежит, во вторых один крутит другой режет третий плоско бьет, левша-правша и т.д., и все это надо тренировать.

  7. #27
    Честно, я в технике укороченных резаных не разбираюсь, а для того чтоб у стенки отрабатывать, считаю что надо показать как правильно это делать.

  8. #28
    S.A.N. Аватар для TENNISAN
    Регистрация
    16.05.2012
    Адрес
    команда tennisan.com
    Сообщений
    870
    Цитата Сообщение от Типсаревич Посмотреть сообщение
    соперник не стенка, во первых он бежит за укороченным, а в ответ на его бег надо тоже меры принимать, а не стоять с открытым ртом ждать добежит-не добежит, во вторых один крутит другой режет третий плоско бьет, левша-правша и т.д., и все это надо тренировать.
    Ну правильно, именно это я и имел ввиду:
    Цитата Сообщение от TENNISAN Посмотреть сообщение
    Дело в том, что после укороченного еще очень много интересного происходит в игре, и этому тоже надо учиться.
    Только тут похоже проблема с чувством мяча, не удается глубину удара контролировать, а это умение проще всего - у стенки (ИМХО ес-но). А то, что тренер должен показать - 100%, но это будет очень дорогой тренер.
    Вот Larissa, такую игру наверное хотите:
    Последний раз редактировалось TENNISAN; 11.11.2012 в 01:12.
    Try again. Fail again. Fail better

  9. #29
    Цитата Сообщение от Типсаревич Посмотреть сообщение
    соперник не стенка, во первых он бежит за укороченным, а в ответ на его бег надо тоже меры принимать, а не стоять с открытым ртом ждать добежит-не добежит, во вторых один крутит другой режет третий плоско бьет, левша-правша и т.д., и все это надо тренировать.
    Так оно и есть. Дочь играет мощно, длинно и часто выбивает соперницу с корта, с подготовкой для укороток все в порядке. Остается только правильно укоротить. Да и потом старается контролировать ситуацию.

    Да, примерно так. Это не я хочу, а дочь хочет. Где то увидела и начала на группе при игре на счет так играть. И на турнире. Я понимаю что не дешево.

  10. #30
    ITF Pro Аватар для Типсаревич
    Регистрация
    08.06.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,962
    И потом укоротку надо тренировать параллельно с обманным движением, чем дольше движение будет напоминать форхенд-бэкхенд, тем позже стартует соперник. 13 лет кстати отличный возраст для начала обучения. При полузападной -западной хватке на форхенде (правша), надо делать перхват в верхней точке на континентальную хватку, на бэкхенде мне нравится как делает обман Радванска ( как бы обратная петля).
    Последний раз редактировалось Типсаревич; 11.11.2012 в 01:30.

Страница 3 из 6 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •