Страница 3 из 17 ПерваяПервая 1234513 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 164

Тема: Евгения Линецкая. Воспоминания о теннисной жизни.

  1. #21
    Теннисная мама Аватар для Sandi
    Регистрация
    06.11.2008
    Адрес
    Москва, +79037798600
    Сообщений
    2,985
    Женя, как все похоже,,,,,,,,
    И группа у Степановой, и " открытая стойка и добавление кистью" , типа -" Это у тебя откуда?
    От папы? ( папа тренер на минуточку и работал на соседних кортах с Гранатуровыми 15 лет) и уход после фразы" ну вот пусть папа тебя и тренирует)......
    ..... Допишу позже, объявили посадку на наш рейс......
    Если хочешь увидеть радугу, не бойся попасть под дождь!

  2. #22
    Мэтр Аватар для григорий
    Регистрация
    19.01.2007
    Адрес
    москва
    Сообщений
    4,313
    Цитата Сообщение от Евгения86 Посмотреть сообщение
    Затем к нашим занятиям присоединился "специалист по марафонам", и тренировки стали выглядеть следующим образом: 5-6 раз в неделю в группе по 2 часа, 3 раза в неделю индивидуально по 1,5 часа , 5 раз в неделю кросс по 1,5-2-2,5 часа ( как повезет) + 500 отжиманий, 500 на пресс и 500 на спину .
    По 500 раз делать отжимания и прочие упражнения делать скорее всего было не нужно.

    Евгения86,напиши пожалуйста играла ли ты в детстве со своей ровестницей Надей Горбачковой из Ступино,Ниной Братчиковой,Бастриковой,Чакветадзе и другими.

    Статистика Евгении,думаю многим будет интересно.
    Выиграла 7 турниров ITF по взрослым.
    В 2005 году была 35 ракеткой мира.
    ITF Tennis - Pro Circuit - Player Profile - LINETSKAYA, Evgenia (ISR)

    И профайл на WTA-

    WTA | Players | Info | Evgenia Linetskaya

    Цитата Сообщение от Евгения86 Посмотреть сообщение
    8-9) 16,5-17,5 лет. После удачной серии в Америке- выиграла 25-ку, финал 75-ки, стала попадать в квалы ТБШ, сейчас уже не помню всех турниров (это можно посмотреть по статистике), но как-только пробилась "в орбиту" профи игроков, стало гораздо легче двигаться дальше - практически за полгода вошла в топ-100.
    Евгения,а как понять-Пробилась в орбиту профи игроков?
    С какого места в профи туре примерно начинаются настоящие профи?
    В смысле турниры WTA,где очков за победы много дают?

    Смотрю статистику.в 2005 году Евгенией были обыграны Звонарёва,Моресмо,с Шараповой 3 сета было.
    WTA | Players | Activity | Evgenia Linetskaya

  3. #23
    Цитата Сообщение от Евгения86 Посмотреть сообщение
    5 раз в неделю кросс по 1,5-2-2,5 часа ( как повезет) + 500 отжиманий, 500 на пресс и 500 на спину .
    Это конечно полный абсурд как ОФП для тенниса!! Хотя я сам марафон и бегал и тренировал!
    Очень интересная информация! Большое спасибо Женя!
    Интересно бы знать как у Вас шли росто-весовые показатели по годам и какоие они были когда вы играли в ТОПе?
    Кто умеет делать - делает, кто не умеет - тот учит ( Бернард Шоу)

  4. #24
    S.A.N. Аватар для TENNISAN
    Регистрация
    16.05.2012
    Адрес
    команда tennisan.com
    Сообщений
    870
    Цитата Сообщение от Атлет Посмотреть сообщение
    Это конечно полный абсурд как ОФП для тенниса!! Хотя я сам марафон и бегал и тренировал!
    Очень интересная информация! Большое спасибо Женя!
    Ув. Атлет, если дело касается только бега, на мой взгляд не такой уж и абсурд, Женю готовили к большим высотам, для которых бег - стержень, естесственное состояние организма, ну т. е. как у Фореста Гампа, а темп выбирается бегуном по состоянию. Про отжимания не скажу - не поклонник такого ОФП. Евгения, спасибо за ценную информацию, а сейчас организм нагрузок не требует?
    Try again. Fail again. Fail better

  5. #25
    Цитата Сообщение от TENNISAN Посмотреть сообщение
    Ув. Атлет, если дело касается только бега, на мой взгляд не такой уж и абсурд, Женю готовили к большим высотам, для которых бег - стержень, естесственное состояние организма, ну т. е. как у Фореста Гампа, а темп выбирается бегуном по состоянию. Про отжимания не скажу - не поклонник такого ОФП. Евгения, спасибо за ценную информацию, а сейчас организм нагрузок не требует?
    Очень мало на свете людей которые мне могут рассказать что то новое о влияние больших беговых объемов на организм человека! Я это сам прошел и как бегун и как ученый и как тренер! Если как вы говорите большие объемы бега для теннисиста естественное состояние, то это уже не спортсмен- теннисист, а физкультурник играющий в теннис!
    Кто умеет делать - делает, кто не умеет - тот учит ( Бернард Шоу)

  6. #26
    Гранд Ветеран
    Регистрация
    14.04.2010
    Сообщений
    370
    Вопрос к Евгении и к Атлету. Есть ли на ваш взгляд безвредный, а еще лучше полезный объем бега для ребенка (12-15 лет, а потом и старше)? Скажем, бегай в разминочном темпе каждый день километр - и ничего плохого тебе не будет. А если два километра тоже каждый день или три?
    Например, я сам очень люблю бег. И дышится легко и здоровее себя чувствуешь.
    На взгляд Жени, сколько ей хватало метров-километров бега, сколько бы она приседала или отжималась с удовольствием и т.д.

  7. #27
    Участник Аватар для Евгения86
    Регистрация
    09.08.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    79
    С Горбачковой не играла никогда, с Братчиковой встречалась много, в основном выигрывала (кажется, один раз проиграла в 3х сетах), с Бастриковой тоже часто играла, с соотношением побед - поражений 50/50 ( вначале чаще выигрывала она, но потом ситуация изменилась, и последние встречи прошли довольно легко в мою пользу) С Чакветадзе пересекались раза 4, один раз выиграла, остальные проиграла в борьбе.

    Что значит "орбита" в профи туре? Думаю - это понятие субъективное, не существует четких критериев разделения игроков. На мой взгляд, "орбита" в теннисе - это момент, когда теннисист начинает спокойно попадать по рейтингу во все крупные соревнования, где-то в квалы, где-то в основу. Если легко выигрываешь у большинства девочек на 10-25-50ках, то проходить 2-3 круга на крупных турнирах при нормальном раскладе сетки (не попасть на 1-2ую сеяную) не так уж трудно. А количество очков, которые можно получить за пару побед, несравнимо больше. Кроме того есть возможность тренироваться с игроками первой сотни, тянутся за ними.

  8. #28
    odessa
    Гость
    Цитата Сообщение от Евгения86 Посмотреть сообщение
    Ответы для odessa:

    Ответы на вопросы:
    Спасибо большое за информацию о вашей спортивной жизни.

    Если бы вам сейчас предложили другую дорогу в жизни, начиная с 6-ти лет, какой путь выбрали бы?
    Не думаю сто надо задавать вопрос родителям, но мнение ваших родителей на этот же вопрос.

  9. #29
    Участник Аватар для Евгения86
    Регистрация
    09.08.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    79
    Касательно росто-весовых показателей точно по годам сказать не могу, вот все, что помню:
    С детства была среднего роста, не выше и не ниже большинства сверстников. В 13 лет весила не более 50 кг, рост тогда был 163 см.
    После начала естественных для всех женщин процессов, вес стал увеличиваться, рост не очень. В итоге, доросла до 168 см и на момент наиболее успешных карьерных выступлений весила 62-63 кг. В подростковом возрасте очень переживала из-за лишних килограмм, (родители и тренеры были недовольны ими), комплексовала, пыталась самовольно худеть, но это практически не изменяло ситуацию. Вес мог уменьшиться до 58- 60, (если ела совсем мало, а порой и вовсе не ела, тщательно это скрывая), но потом за пару недель нормального питания ( без высококалорийных излишеств)возвращался к 63, а то и к 64. После завершения активных тренировок вес немного уменьшился, хотя никакими диетами себя не мучала.

  10. #30
    Участник Аватар для Евгения86
    Регистрация
    09.08.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    79
    Организм скучал по тренировкам первые полгода-год после завершения теннисной карьеры. Если не давала совершенно никакой нагрузки, то чувствовались слабость и головокружение. Сейчас таких проявлений больше не наблюдаю, но так как тренирую по 5 часов каждый день и из них 2-3 часа бегаю по корту, а не только накидываю из корзины, то нагрузки все же присутствуют.
    ЮК, универсального совета дать не могу, надо знать особенности конкретного ребенка и уровень его подготовленности. Для меня в удовольствие было всегда побегать минут 40 в среднем темпе, если было бы время бегала бы столько каждый день. Насчет приседаний, отжиманий и прочих прелестей, думаю, что они не являются обязательными для ежедневного выполнения. Гораздо важнее грамотный индивидуальный подход в составлении плана по ОФП, а не отвлеченное совершение 100-200 или 500 движений на пресс.

Страница 3 из 17 ПерваяПервая 1234513 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •