Страница 10 из 12 ПерваяПервая ... 89101112 ПоследняяПоследняя
Показано с 91 по 100 из 112

Тема: Сёстры Уильямс, изменившие лицо тенниса - раньше в нём доминировали белые...

  1. #91
    Супер-модератор Аватар для Лиза
    Регистрация
    16.10.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    8,559

    Олимпиада 2016. Теннис.

    Американская теннисистка Серена Уильямс после проигранного парного матча на Олимпиаде в Рио-де-Жанейро заявила, что ужасно провела встречу и не знает, почему это произошло.
    В воскресенье в матче первого круга парного разряда Уильямс вместе со своей сестрой Винус проиграла в двух сетах чешкам Люции Шафаржовой и Барборе Стрыцовой.
    "Это был очень тяжелый матч для нас, да и жеребьевка не была к нам благосклонной, но мы привыкли к этому, - сказала Уильямс журналистам. – Мы не показали свой лучший теннис, скажу даже, что мы играли ужасно, поэтому и такой результат. Я не знаю, в чем было дело, у меня не проходили кроссы, все шло не так".
    "Я бы не назвала это поражение катастрофическим, у нас был шанс сыграть за нашу страну, и мы сделали все, что могли. Мы всегда будем помнить эти моменты, эти матчи, это для нас многое значит. Мы выиграли вместе столько олимпийских медалей, столько турниров Большого шлема, это было невероятно", - добавила американка.

    Сестры Уильямс ранее трижды - в 2000, 2008 и 2012 годах - побеждали на Олимпиадах в парном разряде.

    Чемпионка Олимпийских игр 2012 года в Лондоне и первая ракетка мира американка Серена Уильямс вышла в третий круг олимпийского теннисного турнира в Рио-де-Жанейро.
    Уильямс-младшая, получившая первый номер посева на Играх-2016, в матче второго круга переиграла француженку Ализе Корне - 7:6 (7:5), 6:2. На корте соперницы провели чуть менее двух часов.
    Следующей соперницей американки станет украинка Элина Свитолина (15-й номер посева).

    Американская теннисистка Серена Уильямс призналась, что украинка Элина Свитолина переиграла ее в матче олимпийского турнира в Рио-де-Жанейро.
    Во вторник на Олимпийских играх 2016 года Свитолина добилась победы над первой ракеткой мира, олимпийской чемпионкой 2012 года Уильямс со счетом 6:4, 6:3 и вышла в четвертьфинал турнира.
    "Она была лучшим игроком в этот вечер, жду следующего матча с ней, чтобы показать свою лучшую игру. Здесь у меня была отличная возможность, чтобы выиграть золотую медаль, но, к сожалению, я не смогла претворить это в жизнь", - сказала Уильямс журналистам.
    Если тебе 17 и ты не революционер - у тебя нет сердца, а если ты революционер в 50, то ты - идиот...

  2. #92
    Супер-модератор Аватар для Лиза
    Регистрация
    16.10.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    8,559

    US Open 2016

    Серена Уильямс объяснила поражение от чешки Каролины Плишковой в полуфинале Открытого чемпионата США по теннису проблемами с левым коленом.

    В полуфинале US Open Уильямс потерпела поражение от 10-й сеяной чешки Каролины Плишковой со счетом 2:6, 6:7 (5:7). Из-за данного поражения американка покинет первую строчку в рейтинге WTA, в котором она лидировала 186 недель подряд. Новый первой ракеткой мира станет немка Ангелика Кербер. На пресс-конференции Уильямс отказалась обсуждать изменения в рейтинге и говорила только о матче с Плишковой.

    "Будучи профессионалом, я не собираюсь оправдываться, но у меня были серьезные проблемы с левым коленом. Я делала ошибки, которые никогда не совершаю. Много простых ударов, которые я могла бы выполнить. Мысленно я думала о моей ноге, а не о моем ударе, это моя вина", - цитирует Уильямс официальный сайт турнира.
    Если тебе 17 и ты не революционер - у тебя нет сердца, а если ты революционер в 50, то ты - идиот...

  3. #93
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,188
    Первая ракетка мира американка Серена Уильямс отказалась от участия в турнирах в Индиан-Уэллсе и Майами.

    Турнир в Индиан-Уэллсе стартовал 6 марта и продлится до 19 марта, а турнир в Майами пройдет с 21 марта по 2 апреля.

    "К сожалению, мне нужно сняться с турниров в Индиан-Уэллсе и Майами. Я не могу тренироваться из-за своих коленей, и разочарована, что меня не будет на этих турнирах. Я буду продолжать двигаться вперед и оставаться позитивной. Я с нетерпением жду возвращения на корт, как только это будет в моих силах", - заявила Уильямс, слова которой приводятся на официальном сайте турнира в Индиан-Уэллсе.

    Американка дважды выигрывала турнир в Индиан-Уэллсе и восемь раз побеждала в Майами.

    МОСКВА, 8 мар - Р-Спорт.
    Французы помнят. Немцы знают. Русский живёт справедливостью...

  4. #94
    Супер-модератор Аватар для editor
    Регистрация
    18.09.2011
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    851

    Винус Уильямс: «Играла с Кузнецовой, когда она только начинала, так что здорово продолжать встречаться и сейчас»

    Трехкратная чемпионка Майами Винус Уильямс (11), в третьем круге нынешнего турнира обыгравшая Патрицию Марию Циг (Q) 6:3, 6:0, поделилась впечатлениями от матча.
    «Я чувствую, что продолжаю прибавлять, а это именно то, чего я хочу. В начале встречи был всего один брейк. Я никогда раньше с ней не играла, так что надо было понять ее комбинации и ритм. Она сыграла хорошо, и вообще, у нее отличный теннис. В каждом гейме была борьба».

    36-летняя Уильямс, дебютировавшая на Miami Open в 1997-м, также ответила на вопрос, кем вдохновляется.
    «Мне повезло, что у меня есть сестра; ее зовут Серена. Она очень крутая и настоящий источник вдохновения. Искать дальше и не нужно. Хотя вдохновение приходит не только снаружи, но и изнутри.
    Я знаю, что, что бы ни было, я оставлю на корте всю себя: кровь, пот и слезы. Не всегда хочется проиграть сет, чтобы найти свою игру, так что я рада, что сегодня адаптировалась быстрее».

    Семикратная чемпионка «Шлемов» выиграла 15 из 17 очков на приеме второй подачи 22-летней румынки, а на своей первой проиграла только пять.
    За выход в четвертьфинал Уильямс сыграет со Светланой Кузнецовой (7), которой по личным встречам уступает 4-5 (последнюю встречу в Ухане в сентябре проиграла).
    «Мы с ней сыграли много хороших матчей. Я играла с ней, когда она еще только начинала, так что здорово продолжать встречаться сейчас, когда у нас обеих за плечами чудесные карьеры.
    Я знаю, как она играет, она знает, как играю я. Не думаю, что будут какие-то сюрпризы. Я постараюсь вести игру».

    Источник — www.wtatennis.com

  5. #95
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,188

    Эйс от Серены. Текст на беременность....

    В день, когда Марии Шараповой исполнилось 30 лет, и все заголовки теннисных и не только изданий мира должны были быть посвящены ей одной, самая принципиальная соперница россиянки взорвала мощную информационную бомбу.
    Серена Уильямс появилась в одной из социальных сетей на фото (правда, вскоре оно было удалено) в желтом купальнике, обтягивающим приличного размера животик, и подписью "20 недель". Это, вообще-то, середина срока беременности, и узнать о ней американка должна была явно не на днях. Но лучшего момента для того, чтобы явить новость миру, подыскать было сложно.

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	afc8eadd4cac6cb9ce0a58a9e1b7e73d_fitted_740x0.jpg 
Просмотров:	43 
Размер:	52.6 Кб 
ID:	15612

    Зато сразу стала ясна причина массовых отказов Уильямс-младшей от участия в крупных турнирах и отсутствие ее имени в заявках на ближайшие состязания. Удивило другое: свою великолепную победу на Australian Open 35-летняя теннисистка, судя по всему, одержала, уже будучи в интересном положении.

    В конце прошлого года лидер мирового женского тенниса сообщила о помолвке с американцем армянского происхождения Алексисом Оганяном, одним из основателей социальной сети Reddit. Во время Открытого чемпионата Австралии было заметно, что Серена играет как никогда в последнее время спокойно и раскованно, без лишних нервов, да и сама она не скрывала, что после получения предложения руки и сердца ее жизненные горизонты расширились, а потому и играть в теннис стало намного проще.

    После триумфа в Мельбурне младшая из сестер Уильямс больше на корт не выходила, ссылаясь на травму колена. Зато обновила свой "Инстаграм" фото со свадебной фатой, а пару дней назад в сети появился снимок, где счастливый жених держит улыбающуюся теннисистку на руках. Нерабочее настроение Серены Уильямс почувствовали и в Туре. Буквально сегодня Анастасия Павлюченкова сказала: "Серена немножко отошла от тенниса. К свадьбе своей готовится, наверное". И не только к свадьбе, как оказывается.

    Резонный вопрос: что будет дальше? Если верить сроку, первенец американской суперзвезды должен появиться на свет в середине сентября. Когда закончится US Open (а Мария Шарапова будет активно презентовать книгу о себе). Стало быть, в нынешнем сезоне Уильямс-младшая 99 процентов не сыграет. А загадывать далеко вперед, надо полагать, не желает и она сама.

    В октябре Серене исполнится 36. В последнее время у нее все чаще возникали травмы, после которых приходилось подолгу восстанавливаться, да и более молодым соперницам стало чуть проще обыграть ее. Казалось бы, сейчас отличный момент, чтобы уйти и больше не возвращаться. Уйти чемпионкой и первой в мире (в следующий понедельник она вновь сместит Ангелик Кербер с высшей строчки мирового рейтинга). Созвать пресс-конференцию, объявить о решении, а после рождения малыша сыграть показательный прощальный матч.

    Но ведь речь идет о совершенно неординарной личности! И что взбредет ей в голову, представить невозможно. Рождение ребенка может стать точкой в карьере победительницы 23 турниров "Большого шлема". Но нельзя исключать, что за ним последует красивое послесловие, в котором Серена, например, заявится на US Open-2018, чтобы проститься с американской публикой лично, проиграет (вновь) драматичный поединок в одиночке, но возьмет титул в паре со старшей сестрой. Хотя бы для того, чтобы довести общее количество побед на мэйджорах до красивого числа 40.

    Или же после точки будет продолжение, новая часть – с полноценным возвращением, парой-тройкой громких титулов, переписанной книгой рекордов и триумфальными проводами. В конце концов, Маргарет Корт дважды возвращалась после рождения детей, а после появления первенца выиграла три "Больших шлема". А эта австралийка – единственная, чей рекорд – 24 одиночных титула на мэйджорах – Серене пока не покорился.

    В любом случае, все это, если и случится, то очень нескоро. О Серене Уильямс мы еще обязательно услышим, можно не сомневаться. Однако даже если ее полноценное возвращение на корт не состоится, американка должна запомниться как одна из величайших фигур в истории тенниса. В этом ни у кого не должно быть никаких сомнений.

    Пока же женскому теннису предстоит адаптироваться к жизни без лидера. Вот так получается: возвращается одна суперзвезда – уходит другая. И ставшего классическим противостояния между Марией Шараповой и Сереной Уильямс, в котором сама россиянка и ее болельщики жаждут победы, мы в ближайшее время снова не увидим.

    Зато беременность и выход из игры американки может стать отличным подарком для Шараповой (все же помнят, что у нее сегодня день рождения?). Гарантированно имея в сетке одну ярчайшую звезду, организаторы турниров еще могут позволить себе отказаться от второй. Но говорить "нет" участию Шараповой при нынешнем дефиците сильных и харизматичных личностей в женской теннисной элите кажется чем-то противоестественным.

    Газета "С-Э" № 7324 от 21.04.2017 Мария НИКУЛАШКИНА
    Французы помнят. Немцы знают. Русский живёт справедливостью...

  6. #96
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,188

    Серена Уильямс: "Финишная черта близко - останавливаться не хочу"

    Серена Уильямс: "Финишная черта близко - останавливаться не хочу"
    Пока вся мировая теннисная элита готовится к первому в сезоне турниру "Большого шлема" – Australian Open, его действующая чемпионка Серена Уильямс дала откровенное интервью журналу Vogue, для обложки которого снялась с крошечной дочерью Алексис Олимпией.


    О материнстве

    – Мы с Олимпией не проведем ни одного дня по отдельности до тех пор, пока ей не исполнится 18. (И это шутка только наполовину.) Мне 36 лет. Я смотрю на своего ребенка и вспоминаю, что это было одной из моих целей, когда я была маленькой, еще до того, как теннис взял верх, а я была обычной девочкой, которая играла в куклы. О Боже, я так любила свои куклы.

    О трудностях после родов

    – Когда дочь положили мне на живот, я испытала потрясающие чувства. А потом все пошло не так.
    На следующий день, восстанавливаясь в больнице, Серена вдруг почувствовала, что ей тяжело дышать. Она испугалась, что у нее вновь случится легочная эмболия (теннисистка живет в страхе тромбов). Она призвала медицинский персонал сделать ей КТ и капельницу с гепарином, но ей предложили только УЗИ. Оно ничего не выявило, а КТ показало несколько маленьких тромбов в легких. "Слушайте доктора Уильямс!" – сказала я им. Но это была только первая глава шестидневной драмы. Едва оправившись от эмболии, она вернулась в операционную – на этот раз по поводу огромной гематомы на животе. Вернувшись домой, она поняла, что не может исполнять свои материнские обязанности по ночам. И шесть недель не выбиралась из постели.

    Об амбициях

    – Если честно, есть что-то действительно привлекательное в идее переехать в Сан-Франциско и быть просто мамой. Но не сейчас. Может быть, вслух об этом говорить необязательно, но я все-таки скажу: я хочу еще "Больших шлемов". Я хорошо знакома с книгами рекордов, к сожалению. Не секрет, что я хочу 25-й "Шлем". И на самом деле, я думаю, что наличие ребенка может в этом помочь. Когда я становлюсь слишком нетерпеливой, проигрываю матчи, а с рождением Олимпии вся моя нетерпеливость улетучилась. Осознание, что у меня есть эта прекрасная малышка, дарит мне чувство, что мне необязательно играть еще один теннисный матч. Мне не нужны деньги, титулы или престиж. Я хочу их, но не нуждаюсь в них. Это новое чувство для меня.
    Иногда я в упадке и чувствую себя как будто "О, Боже, я не могу этого делать". То же негативное восприятие, которое время от времени появляется у меня и на корте. Полагаю, что я просто такая и есть. Никто не говорит о тяжелых моментах материнства: о давлении, которое ты чувствуешь, о невероятном расстройстве, которое испытываешь каждый раз, когда слышишь, как ребенок плачет. Не знаю, сколько раз, я ломалась. Или я злилась из-за плача, потом грустила из-за того, что злилась, чувствовала вину вроде: "Зачем грустить, если у тебя такой прекрасный ребенок. Эмоции сумасшедшие.

    О воспитании

    – Послушание дает защиту. Вот что мне все время говорила мама. Это слова из Библии. Она написала их на бумажке и дала мне. Я всегда была послушной: что бы мне ни говорили делать родители, я делала. Это не обсуждалось. У меня была бунтарская фаза в 20 лет, когда я впервые попробовала ликер. Возможно, иметь ребенка в теннисном туре – самая дикая вещь, которую я которую я могла сделать.

    О коллегах-теннисистах

    Серена рассказывает, что коллеги-теннисисты активно ее поддерживают, особенно отцы. Стэн Вавринка подарил Олимпии малюсенькую пару обуви, а Новак Джокович продолжает посылать статьи, отвечающие его философии обо всем натуральном. Серена и Новак зовут своих детей, появившихся на свет с разницей в один день, партнерами по паре.

    О Роджере Федерере, у которого две пары близнецов, Уильямс-младшая говорит так: "Это так нечестно! У него четверо детей, а он едва ли пропустил хоть один турнир. Я не могу даже представить, где бы я была сейчас с близнецами. Наверное, на дне бассейна".

    О коллегах-теннисистках

    – Мы должны поддерживать друг друга и развивать наш тур. Женщины во времена Билли Джин Кинг поддерживали друг друга, даже несмотря на то, что соперничали они безжалостно. И нам тоже нужно делать это. Вот на этой отметке я хочу уйти. Играть друг с другом жестко, но развивать спорт.

    О сестре Винус

    – Я знаю, что ее карьера могла быть другой, если бы у нее было мое здоровье. Я знаю, как много она работает. Ненавижу играть с ней из-за этого выражения на ее лице, когда она проигрывает и грустит. Это разбивает мне сердце. Так что когда я играю с ней, стараюсь вообще не смотреть на нее, потому что из-за этого взгляда я плохо себя чувствую и начинаю проигрывать. Так что когда наше соперничество достигло определенной точки, я перестала смотреть на нее.

    О женском теннисе в ее отсутствие

    – Это интересно. С тех пор, как я ушла, не было явного первого номера. Будет круто посмотреть, смогу ли я снова вернуться туда. На то место, которое я называю своим – то, где я должна быть. Я играю не для того, чтобы быть второй или третьей. Так что если сейчас нет явного первого номера, я могу вернуть свою позицию. Это круто.

    О рекордах

    – Я помню, какой стресс я испытывала по поводу того, чтобы выиграть "Большой шлем" номер 18, догнать Крисси (Эверт) и Мартину (Навратилову). Я проигрывала каждый "мэйджор" в том сезоне. Когда я была на US Open, Патрик (Муратоглу), мой тренер, сказал: "Серена, это не имеет смысла. Ты в таком стрессе по поводу 18-го? Почему не 30-го? 40-го?". И у меня что-то щелкнуло. Я выиграла и 18-й, и 19-й, и 20-й "мэйджор" сразу после этого. Зачем мне стоять рядом с кем-то, если я могу стоять сама по себе?

    Думаю, женщины иногда слишком ограничивают себя. Даже не знаю, почему мы думаем таким образом. Но это совершенно точно: нам иногда говорят даже не мечтать о том, о чем мечтают мужчины. Даже не думать о том, что мы можем быть президентами или руководить компаниями. Это как в семье: мальчикам говорят, что они могут делать все, что захотят. Я так рада, что у меня есть дочь. Хочу учить ее, что нет никаких ограничений.

    О завершении карьеры

    – Я начала играть в теннис до того, как начала помнить себя. В своем возрасте я уже вижу финишную черту. А когда финиш близко, ты не хочешь замедляться. Ты ускоряешься.

    ГАЗЕТА "С-Э"// 12.01.2018/15:15 | Теннис — "Большой шлем"
    Французы помнят. Немцы знают. Русский живёт справедливостью...

  7. #97
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,188

    Roland Garros 2018; Grand Slam; Paris, France

    Серена Уильямс о том, приехала ли на «Ролан Гаррос» поиграть или победить: «Думаю, мы все знаем ответ на этот вопрос»

    23-кратная чемпионка турниров «Большого шлема» Серена Уильямс поделилась впечатлениями от возвращения на «Ролан Гаррос», в первом круге которого во вторник обыграла Кристину Плишкову (7:6, 6:4).

    – Матч прошел хорошо. Он был непростой. Она уже в первом гейме сделала столько эйсов, что я подумала: так, нужно сегодня очень хорошо подавать. Было непросто найти ритм, потому что она подавала эйс за эйсом, но в целом, я довольна тем, как сыграла сегодня.

    – По первому за год матчу на «Шлеме» вам удалось оценить свой уровень?

    – Я бы сказала, это трудно. В первом сете вообще были одни эйсы. Во втором стало побольше розыгрышей и больше ритма. Мне это помогло. Думаю, что я на правильном пути. Я много работаю на корте, вне корта, на корте, на корте, вне корта – это моя жизнь сейчас. Мне это нравится. Надеюсь, результаты это подтвердят.

    – Чем «Шлем» в качестве мамы главным образом отличается от тех, что были раньше?

    – О, это просто. Главное – видите, я опоздала всего на две минуты, потому что хочу как можно скорее поехать домой к Олимпии. Я целый день провела здесь с этим дождем. А обычно мы с ней всегда вместе, когда я не тренируюсь. И я немного переживаю о том, как все будет дальше, потому что на «Шлемах» я обычно много времени провожу на кортах. Я она еще такая маленькая, что я не хочу таскать ее сюда. Посмотрим.

    – Насколько игрокам-мамам сложнее, чем игрокам-папам?

    – Ну во-первых, вернуться в форму сложно, потому что после родов ты расширяешься во все стороны. Да и вообще, физически после рождения ребенка в моем возрасте (улыбается) непросто. Эмоциональная разница, я думаю, тоже есть, потому что я очень привязана к своей дочери. Папы, конечно, тоже, но я, скажем, очень долго кормила грудью, так что чувствую с Олимпией очень сильную связь.

    – На этот «Ролан Гаррос» вы приехали посоревноваться или победить?

    – Не знаю. Конечно, я хочу сделать все, что в моих силах. Но я не давлю на себя так, как это бывает. Хотя думаю, мы все знаем ответ на этот вопрос, который у меня в глубине души.

    – Что самое сложное, с чем вы столкнулись, совмещая материнство и работу?

    – Не могу сказать, что есть что-то суперсложное. Но конечно, не у всех мам есть такие возможности, как у меня.
    Я планирую свои дни так, что тренировка у меня, скажем, во столько-то. Потом я провожу время с Олимпией, а потом снова тренируюсь, пока она спит. Поначалу было трудно синхронизироваться с ее дневным сном, пусть она и всегда отстает от своего расписания. Но по крайней мере, я знаю, что в определенные отрезки дня я буду с ней, потому что я не могу допустить, чтобы она привыкла, что меня когда-то не бывает рядом. Я очень дотошная мама. Даже слишком.

    – Расскажите о своих ощущениях от королевской свадьбы и того, какую большую роль в ней сыграла афроамериканская культура.

    – Было очень необычно и радостно видеть, какую большую роль афроамериканская культура сыграла в свадьбе. Я была очень рада, что Меган решила сделать такой акцент. Это большой культурный сдвиг. Видеть, какой длинный путь прошли афроамериканцы, было очень вдохновляюще. Я очень горда ею и рада за нее.

    – Как вам реклама Nike «Возвращение королевы» в контексте королевской свадьбы и что там за история про пиво-понг?

    – Идея рекламы появилась у Nike, когда я только собралась возвращаться. А королевская свадьба наложилась уже потом, и да, получилось немного странно, потому что Меган теперь принцесса, а я ее так давно знаю. В смысле, герцогиня, извините. Но в любом случае, это очень круто.
    А никакого пиво-понга не было. Я даже пиво не пью и вообще без понятия, откуда это взялось. Помню, как я посмотрела на Алексиса, когда услышала про это: мы что-то пропустили? Мы сильно смеялись над этим.

    – Вы не думали взять или добавить фамилию мужа к своей для выступлений?

    – Это было бы слишком сложно. Останусь Уильямс (улыбается).

    – Вы как спортсменка привыкли к одному расписанию. Как у мамы оно у вас теперь другое. Как вы совмещаете?

    – Мой приоритет – Олимпия. Мы с теннисом очень много друг другу дали, но теперь я строю свою карьеру вокруг нее. Сейчас самое важное в моей жизни – это Олимпия, Бог, моя семья. И мне кажется, что это и теннис очень удачно встали на свои места, так что у меня предчувствие, что все получится.

    Во втором круге 36-летняя Уильямс сыграет с Эшли Барти (17).

    Источник — rolandgarros.com
    Французы помнят. Немцы знают. Русский живёт справедливостью...

  8. #98
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,188

    Roland Garros 2018; Grand Slam; Paris, France

    Cерена испугалась или перехитрила Шарапову?
    Серена Уильямс снялась с матча против Марии Шараповой в четвертом круге Roland Garros, но в определенном смысле может чувствовать себе победительницей.

    Первое чувство, когда стало известно о том, что Серена Уильямс снялась с Roland Garros – разочарование. Как же так?! По общему мнению, это должен был быть матч года в женском теннисе – учитывая как статус соперниц, так и сложные взаимоотношения между ними, которые вновь обострились после выхода автобиографии Шараповой "Неудержимая". Там россиянка нелестно отозвалась о Серене. Та, впрочем, спокойно заметила, что большая часть написанного – неправда, но, очевидно, что книга и вопросы о ней американку зацепили.

    "Я НЕВЕРОЯТНО РАЗОЧАРОВАНА"

    Официальная причина отказа Уильямс – травма одной мышц руки, из-за которой она не может нормально подавать. "Тяжело играть, когда не можешь нормально исполнить подачу. Неприятные ощущения появились еще вчера во время парного матча. Я пыталась наложить тейп, повязки, но не особенно помогло", – сказала она. На замечание, стоило ли ей вообще заявляться на парный турнир, американка резонно заметила, что в ее ситуации каждый матч помогает набрать форму.
    Очевидно, решение было принято в самый последний момент. За час того, как стало известно об отказе Серены, ее сестра Винус опубликовала на своей странице в твиттере ободряющее сообщение: "Вперед Серена! Я твой большой фанат. Разомнись хорошенько!"

    Сама Серена всячески выражала разочарование тем, что матч с Шараповой не состоится.

    "Я невероятно разочарована. Ради этого я пожертвовала временем, которое могла провести с дочкой и семьей. Тем более что я люблю играть с Марией. Но я обещала себе, что не буду выходить на корт, если готова менее чем на 50 процентов", – сказала Уильямс.

    Впрочем, в словах про любовь к матчам с Шараповой можно усмотреть иронию и даже небольшую издевку, учитывая счет их личных встреч.

    У СПОРТСМЕНА ВСЕГДА ЧТО-ТО БОЛИТ

    Разумеется, многие сейчас будут говорить о том, что Уильямс испугалась – ведь многие уверены, что сейчас, когда она только вернулась в теннис после рождения ребенка и далека от лучшей формы, у Шараповой был бы хороший шанс обыграть ее и прервать серию из 18 поражений подряд.

    И наверняка определенная доля истины в этом есть. Конечно, странно говорить об испуге применительно к, возможно, лучшей теннисистке за всю историю, всегда отличавшейся тем, что называют "инстинкт убийцы" и которая сама внушает страх почти всем соперницам. Но слишком уж сложны их взаимоотношения с Шараповой.

    Будь ее соперницей не россиянка, а, например, та же Каролина Плишкова, обыгранная Шараповой в предыдущем раунде, думается, Серена вышла на бы на корт, несмотря на повреждение. В конце концов, травмы – понятие растяжимое. У профессионального спортсмена всегда что-то болит, тем более в 36 лет. К тому же не секрет, что Уильямс любит пожаловаться на жизнь и самочувствие во время матча – и это не то, и тут не так, и вообще все плохо настолько, что не знаю как играть дальше – а сама раскидывает мячи по углам, не производя впечатление умирающей. Ну, проиграла бы, все обозреватели сказали бы, что ничего страшного – первый большой турнир после возвращения, дойти до четвертого круга уже не так плохо, дальше будет лучше и все в таком духе.

    ЧЕГО БОИТСЯ УИЛЬЯМС?

    Но Шарапова – особый случай. Выйти с какими-то болевыми ощущениями, не до конца готовой (никто ведь не утверждает, что слова о травме – неправда, Серена прекрасно понимает, что она – суперзвезда, и люди платят большие деньги, чтобы посмотреть на нее), проиграть без особых шансов, а потом читать заголовки "Шарапова сделала это", "Первая победа за 14 лет", "Мария прервала черную серию" и все таком духе? Да еще и обсуждать все это с журналистами на пресс-конференции? Ну уж нет, увольте.

    Все спортсмены говорят, что их не волнует статистика и какие-то серии, но в этом всегда есть доля лукавства. Да, Шарапова в четвертьфинале Roland Garros, но Уильямс она так и не победила. И перед их новой встречей – а она наверняка будет, учитывая то, как обе набирают форму и играют все лучше – обе будут помнить об этом факте. И на поле mind games или же, говоря по-русски, так называемых "игр разума", Серена одержала победу.

    ГАЗЕТА "С-Э"//04.06.2018/18:30 | Теннис — "Большой шлем"
    Французы помнят. Немцы знают. Русский живёт справедливостью...

  9. #99
    Мэтр Аватар для григорий
    Регистрация
    19.01.2007
    Адрес
    москва
    Сообщений
    4,313
    А если они вскоре должны будут встретиться?
    Отказ тогда не прокатит.

  10. #100
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,188

    US OPEN 2018

    Серена Уильямс обвинила судью финала US Open в сексизме

    Американка Серена Уильямс обвинила в сексизме судью финала Открытого чемпионата США, прошедшего с ее участием в субботу.
    Уильямс в финале уступила японке Наоми Осаке – 2:6, 4:6. Судья Карлос Рамос за три нарушения правил – подсказки тренера, сломанную ракетку и оскорбление арбитра на вышке – во втором сете оштрафовал Уильямс геймом в пользу соперницы.

    "Я видела, как мужчины называют других судей разными словами. Я борюсь за права и равенство женщин. То, что он отнял у меня гейм за слово "грабитель", заставило меня почувствовать, что это сексизм. Он никогда не снял бы гейм с мужчины за слово "грабитель", – сказала Уильямс, которую цитирует АП.
    "Меня это потрясает. Но я продолжу бороться за права женщин, – добавила Уильямс. – Я чувствую, что мне нужно пройти через это, быть примером для тех, у кого есть эмоции, кто хочет выразить себя и хочет быть сильной женщиной. В свете сегодняшнего дня им позволят это сделать. Возможно, это не сработало для меня, но это сработает для следующего человека".

    Уильямс поддержала белоруска Виктория Азаренко, написавшая в своем микроблоге в Twitter: : "Если бы это был мужской матч, ничего такого не произошло бы. Этого просто не случилось бы".

    Также солидарной с Уильямс оказалась победительница 12 турниров Большого шлема американка Билли Джин Кинг, являющаяся борцом за равноправие женщин и мужчин в спорте. "Если женщина эмоциональна, то она "истерична", и ее за это наказывают. Если мужчина делает то же самое, он "искренний", и нет никаких последствий. Спасибо, Серена, за то, что называешь своими именами эти двойные стандарты", - сказала Кинг.

    МОСКВА, 9 сен - РИА Новости.
    Французы помнят. Немцы знают. Русский живёт справедливостью...

Страница 10 из 12 ПерваяПервая ... 89101112 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •