Страница 5 из 12 ПерваяПервая ... 34567 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 112

Тема: Сёстры Уильямс, изменившие лицо тенниса - раньше в нём доминировали белые...

  1. #41
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,198

    Серена Уильямс получила награду ESPY, как лучшая спортсменка года по версии телекомпании ESPN.

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	1030053-16600820-640-360.jpg 
Просмотров:	98 
Размер:	30.8 Кб 
ID:	7202

    Серена – спортсменка года по версии ESPN

    За прошедший календарный год первая ракетка мира стала победительницей двух турниров «Большого шлема» (US Open-2012 и «Ролан Гаррос»-2013), Олимпийских игр и итогового турнира WTA. Серена уже признавалась лучшей спортсменкой в 2003 году. Также она в шестой раз стала лучшей теннисисткой года по версии ESPN. В прошлом году эту награду получила россиянка Мария Шарапова. Лучшим теннисистом во второй раз подряд признан серб Новак Джокович.

    Титул лучшего спортсмена второй год кряду получил американский баскетболист Леброн Джеймс, а его клуб «Майами Хит» отстоял звание лучшей команды. Помимо этого Леброн ожидаемо в третий раз был признан лучшим игроком НБА.

    Титул лучшего международного атлета получил ямайский спринтер Усэйн Болт. Лучшим игроком НХЛ в пятый раз в карьере был признан канадский капитан «Питтсбург Пингвинз» Сидни Кросби, а лучшим игроком MLS стал легендарный французский нападающий Тьерри Анри из «Нью-Йорк Ред Буллз», сообщает официальный сайт ESPN.

    Дмитрий Парамонов - Eurosport.

    http://espn.go.com/video/clip?id=espn:9486870
    Jon Hamm Opens The ESPYS
    ...Serena Williams won ESPYS for Best Female Athlete and Best Female Tennis Player after a year in which she hoisted championship trophies at the 2012 U.S. Open and 2013 French Open, as well as singles and doubles crowns at the London Olympics....


    Источник: http://espn.go.com/espys/2013/story/...p-male-athlete

  2. #42
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,198

    Why Serena Williams will have to fight harder for greatest-ever status

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	object_92.1374568971.88413.jpg 
Просмотров:	86 
Размер:	48.6 Кб 
ID:	7269

    Сестры. Как успехи Серены соотносятся с провалами Винус ?

    Серена Уильямс – одна из главных претенденток на звание величайшей теннисистки в истории. Рассказ журналиста The Oregonian Дугласа Перри о прочной связи величия Серены и неудач ее сестры Винус.

    Профессиональный теннис переживает золотой век. Рафаэль Надаль после семимесячного перерыва с шумом возвращается к вершинам, Новак Джокович доводит число выходов в полуфиналы «Шлемов» до 13 кряду, Энди Маррей выигрывает первый «Уимблдон», а Роджер Федерер пробует новую ракетку, чтобы продлить карьеру. И все это вывело споры о том, кто же является величайшим теннисистом в истории, на новый уровень.

    Однако женщины никогда в этом споре не рассматриваются.

    И этому есть простое объяснение – когда речь заходит о женщинах, спорить не о чем.

    Серена Уильямс в свои 31 с большим отрывом является лучшей в женском туре. Она выиграла 16 «Шлемов». А ее главные «соперницы» на данный момент – Виктория Азаренко и Мария Шарапова – на двоих выиграли у нее всего три матча из 28. То, что Серена – лучшая женщина, когда-либо бравшая в руки ракетку – это уже общее место.

    Но действительно ли все так очевидно?

    Доказать, что Серена – величайшая в истории, достаточно трудно

    Можно утверждать, что Серена – лучшая в истории, и это уже утверждают. Но на самом деле доказать это достаточно трудно.

    Когда в 2003 году американка собрала «Шлем Серены» и могла попробовать собрать настоящий Большой Шлем, миниатюрная Жюстин Энен обыграла ее на «Ролан Гаррос». Тот матч больше всего запомнился сомнительными уловками Энен, которая отказалась признать то, что помешала подаче Серены, подняв руку. Но трудно доказать, что Серена выиграла бы, соблюди Энен все правила теннисного этикета. Дело в том, что Серена тогда была на своем абсолютном пике – и этого все равно было недостаточно, чтобы обыграть Энен. Четыре года спустя маленькая бельгийка докажет, что ей не нужны уловки, чтобы быть лучшей. В 2007 она обыграет Серену на «Ролан Гаррос», «Уимблдоне» и US Open, поставив точку – по крайней мере, нам тогда так казалось – в истории доминирования Серены.

    Критики Роджера Федерера, как нам всем прекрасно известно, утверждают, что 17-кратный победитель «Шлемов» не может считаться лучшим в истории по одной простой причине – он уступает Надалю в личных встречах. Точно так же и противники Серены могут оспаривать ее историческое величие тем, что маленькая, не такая мощная и не такая атлетичная Энен обыгрывала ее даже на траве и харде (Энен закончила карьеру пару лет назад, когда и ее организм и ее воля надломились).

    Серена своими успехами постоянно подавляла свою старшую сестру, семикратную чемпионку «Шлемов» Винус

    Наверное, Серена в курсе, что многие так думают. И когда в 2010-2011 она долгое время не играла из-за серьезных травм, она пережила в некотором роде катарсис. Она увидела, что время на исходе, и решила полностью посвятить себя теннису. Лучшим ударом по образу Энен как временной правительницы (и по образу временной правительницы Ким Клийстерс, Елены Янкович, Динары Сафиной и Виктории Азаренко) будет то, что Серена в тот период очень легко теряла интерес к теннису. Она временами уходила в тень, чтобы заниматься бизнесом, писать книги, участвовать в реалити-шоу и преследовать другие цели.

    Но, конечно, все не так просто. Она теряла концентрацию по очень личной причине – она же постоянно подавляла свою старшую сестру, семикратную чемпионку «Шлемов» Винус. Наверняка, это приносило одновременно восторг и расстройство. Все детство Серены определялось в сравнении с Винус, и до 2002 года Серена всегда хотела быть такой, как сестра. В конце концов, та была старше, быстрее, сильнее и взрослее.

    Говоря об успехе Серены очень часто забывают о том, как он соотносится с провалом Винус. Много лет Винус была главной надеждой – например, ее отец заявлял, что она поможет семье с бандитских улиц Лос-Анджелеса стать легендой. И она это сделала. В 2001 году Джон Вертхейм написал бестселлер о WTA-туре, который назывался «Зависть Венере». Старшая сестра была лучшей в мире, и многие думали, что она в итоге станет лучшей в истории.

    Когда в 2002-2003 Серена обыграла сестру в четырех подряд финалах «Шлемов», она решила, что теннисных вершин больше не осталось

    Но из-за Серены Винус была лучшей совсем недолго. Как только Серена достигла пика, оказалось, что она и мощнее, и психологически сильнее своей любимой сестры.

    Как только Серена достигла вершины, Винус мгновенно ушла в тень, изредка возвращаясь на свой уровень. Сейчас у нее нашли аутоиммунное заболевание, вызывающее постоянную усталость, и она не стала теннисным анахронизмом лишь из-за симбиотической связи с сестрой. То, как она радостно скакала после победы над Линдсей Дэвенпорт в финале «Уимблдона»-2005, выиграв свой первый «Шлем» за четыре года, предполагало, что она уже перестала горевать по поводу утраты статуса и приняла свое новое положение. Она на горьком опыте поняла, что один неловкий шаг на пути успеха может привести к провалу. (Помните, как она праздновала с сестрой и фотографировала ту на корте, когда Серена обыграла ее в финале «Ролан Гаррос»-2002, начав тем самым свой знаменитый рывок?) Победа над Дэвенпорт на «Уимблдоне» действительно была радостной неожиданностью, потрясающим приветом из прошлого.

    И Серена почти так же болезненно восприняла их перемену мест. Когда в 2002-2003 она обыграла сестру в четырех подряд финалах «Шлемов», она поняла – сознательно или нет – что теннисных вершин больше не осталось. Она была настроена на то, чтобы стать лучшей в мире, а это означало быть лучше Винус. Победы над Энен, Клийстерс или Дэвенпорт – это уже не то. И ей понадобились годы, чтобы понять, что стабильный успех все равно имеет значение во времена, когда ее сестра уже не доминирует. Во времена, начало которым Серена сама и положила.

    Когда в 2011 у Серены было время подумать, она поняла, что теннис действительно не закончится без сестер Уильямс. И в то же самое время она поняла, что не важно, чем она будет заниматься до конца жизни – в первую очередь ее будут помнить за теннис. И она решила закончить карьеру, отдав спорту все.

    Доминирование Серены сейчас начинает казаться количественным, а не качественным

    Результаты такого решения получились впечатляющими. В прошлом году она выиграла «Уимблдон», Олимпиаду и US Open. В этом году она выиграла 34 матча подряд и выиграла «Ролан Гаррос» – теперь она всего на восемь титулов отстает от рекордсменки по количеству «Шлемов» Маргарет Корт. И она в очередной раз доказала, что когда она на полном ходу, обыграть ее не может никто.

    Но доминирование сейчас начинает казаться количественным, а не качественным. Несмотря на то, что Серена в отличной форме и полностью сконцентрирована на теннисе, она выиграла всего один из трех «Шлемов» в этом сезоне. На Australian Open она проиграла несеянному тинейджеру. На «Уимблдоне», где ее игра имеет самый убийственный эффект, она проиграла 23-й сеяной. Возможно, возраст подтверждает давно известный факт – Серена блистает очень ярко, но не всегда.

    Конечно, сейчас, когда она решила доминировать весь сезон, это ее расстраивает. Но она все равно должна радоваться, пока есть возможность.

    Источник: Why Serena Williams will have to fight harder for greatest-ever status | OregonLive.com
    Материал подготовлен Павел Ниткин
    24 июля 23:15 sports.ru/tribuna/blogs/nitkina/
    Фото: Fotobank/Getty Images/Hamish Blair

  3. #43
    Мэтр Аватар для Coach
    Регистрация
    29.05.2012
    Адрес
    Буркина Фасо (Верхняя Вольта)
    Сообщений
    824
    Цитата Сообщение от papa60 Посмотреть сообщение
    нашла чего стесняться ...
    Нашла! И комплексует!
    Максим Мирный рассказывал - что на корте Сирена - это один человек, а в жизни абсолютно другая (зажатая и ранимая). И фотографироваться она будет только если это НАДО.
    Линия её брендовой спортивной одежды - вульгарна (посмотрел маечки, платюшки (личное мнение составил)...
    Если держаться старых традиций - надо драться палками и погибнуть от пули.

  4. #44
    TenUSTA
    Гость
    Цитата Сообщение от Coach Посмотреть сообщение
    Нашла! И комплексует!
    Максим Мирный рассказывал - что на корте Сирена - это один человек, а в жизни абсолютно другая (зажатая и ранимая). И фотографироваться она будет только если это НАДО.
    Линия её брендовой спортивной одежды - вульгарна (посмотрел маечки, платюшки (личное мнение составил)...
    Тут в США ее линию одежды по тв продают, согласен с вами, не впечатляет и трудно понять на какаю аудиторию ориентированна данная линия

  5. #45
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,198

    WTA Цинциннати. Серена Уильямс: «Виктория просто крутая»

    Серена Уильямс призналась, что является большой поклонницей Виктории Азаренко, после того, как проиграла ей в финале турнира WTA в Цинциннати.

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	1077311-17171216-640-360.jpg 
Просмотров:	72 
Размер:	51.2 Кб 
ID:	7438

    Лидер мирового рейтинга уступила своей главной сопернице во второй раз в сезоне, и оба поражения Серена потерпела на харде. На сей раз белорусская теннисистка смогла одержать волевую победу – она проиграла первый сет со счетом 2:6, но затем вернула должок во второй партии, выиграв ее с аналогичным результатом. А в решающем сете Азаренко оказалась сильнее на тай-брейке – 8:6. Американская спортсменка считает, что Виктория – это прекрасный соперник, с которым очень тяжело играть даже ей.
    «Она сыграла очень здорово. В последних двух сетах она была очень агрессивна, что изменило ход матча. Она великий игрок, и есть причина, по которым Виктория побеждает на турнирах «Большого Шлема». У нас всегда получаются тяжелые матчи, думаю, она очень хороший соперник. Я номер один, она номер два. Наше соперничество подразумевает игры в финалах, что делает его еще более увлекательным. Хорошо, когда есть кто-то, кто может так сильно играть», – сообщила Серена.

    Также младшая из сестер Уильямс отметила, что у нее очень хорошие отношения с Азаренко, за которую она болеет на турнирах.
    «Я большая поклонница Виктории. Независимо от того, участвую ли я в турнире, я за нее болею. Мы с ней действительно сошлись. Она очень хороший человек, и после сегодняшнего матча мы снова вернулись к нашим обычным отношениям, которые просто классные. Типа «Как дела? Как поживаешь?» Она просто крутая», – приводит слова Уильямс официальный сайт WTA.

  6. #46
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,198

    Серена Уильямс: «Винус хочет играть до сорока. Я ей сказала, что она рехнулась»

    Серена Уильямс в преддверии US Open в интервью Sport Magazine рассказала, как настраивается на домашний турнир «Большого шлема», где ей предстоит защита титула.

    «На «Шлемах» я всегда ощущаю себя под давлением, особенно когда защищаю титул. Что бы люди ни говорили, я никогда не чувствую себя непобедимой. Потому что как только у тебя возникает такая мысль, с тобой покончено.
    На неделе перед турниром «Большого шлема» я всегда напряжена больше обычного. И я становлюсь более сконцентрированной – и на корте, и в жизни.
    Я сейчас играю чуть ли не в лучший теннис в моей карьере. (Улыбается.) И я получаю удовольствие. Каждый момент на корте доставляет мне радость. Я просто хочу показать на корте все, что могу. Если проиграю, то... Два года назад я была в больнице при смерти, так что хуже не будет».

    Также 31-летняя американка рассказала, каково выступать на арене Артура Эша – центральном корте US Open, вмещающем более 22 500 зрителей.
    «Иногда это практически пугает – играть у себя дома на самой большой площадке в теннисе. Но это особенное чувство – быть американцем в таком месте».
    «Я не хочу оценивать свою карьеру сейчас, когда я еще играю. Я еще хочу играть. Если я начну думать об этом сейчас, то могу прийти к мысли: «Эй, а что я до сих пор играю-то? Я же могу прохлаждаться дома с собаками». Я хочу уйти, когда буду на вершине или рядом с ней. Но когда именно? Я не знаю. Винус говорит, что хочет играть до сорока. (Смеется.) Я ей сказала, что она рехнулась. Но когда мне было 21, я тоже говорила, что к 30-ти точно закончу. В общем, сейчас я заявляю: в 40 играть не буду. А там посмотрим».


    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	0,,12781~12168298,00.jpg 
Просмотров:	72 
Размер:	44.7 Кб 
ID:	7519
    Обложка журнала с изображением Уильямс
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	tumblr_mrvy5sDHym1s0gotwo1_1280.jpg 
Просмотров:	74 
Размер:	60.5 Кб 
ID:	7521

    Источник - Sport magazine - https://itunes.apple.com/gb/app/spor...470193618?mt=8

  7. #47
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,198

    US Open. Серена Уильямс: «Счет не имеет ничего общего с матчем»

    Серена Уильямс заявила, что, несмотря на кажущуюся легкость победы над Франческой Скьявоне, обыграть итальянку ей было непросто.

    Уильямс в стартовом матче US Open одержала победу со счетом 6:0, 6:1. Встреча продолжалась один час. Примечательно, что Серене не удалось сделать в этом матче ни одного эйса.
    «Определенно не могу вспомнить, когда такое было. Зато я пару раз приняла навылет. На самом деле, Франческа очень хорошо принимает, она просто возвращает все мячи обратно в корт. Я не надеялась выиграть с таким счетом – просто старалась быть сосредоточенной. Когда играешь против обладательницы титула «Большого Шлема», нелегко сделать что-то подобное.
    Может ли у меня произойти спад в карьере, как у Скьявоне? Это невозможно предугадать, всякое может случиться. Именно поэтому нужно наслаждаться каждой своей победой. Думаю, Скьявоне отлично выступает для своих 33 лет, к тому же она не выглядит на этот возраст. Не думаю, что она занимает свое место. Мне кажется, что скоро она будет находиться в рейтинге выше. Она сыграла хорошо, а счет не имеет ничего общего с матчем. Я просто сумела выиграть ключевые розыгрыши, но это было нелегко. Мы обе сражались до последнего.
    Что я думаю о тяжелом матче Слоан Стивенс? Я его не видела, я как раз направлялась на корт. Я счастлива, что она смогла вырвать победу. Это здорово, что так много американок играют на высоком уровне. Она вдохновляет многих людей»,
    – цитирует Уильямс официальный сайт соревнований.

    Во втором круге US Open Уильямс сыграет с представительницей Казахстана Галиной Воскобоевой, выбившей из борьбы румынку Монику Никулеску.

  8. #48
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,198
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	49634_345px.jpg 
Просмотров:	66 
Размер:	26.7 Кб 
ID:	7550

    Серена Уильямс: "Матч против Винус? Будет здорово"
    Свой первый матч на US Open-2013 у Франчески Скьявоне Серена Уильямс выиграла со счетом 6:0, 6:1 и как раз успела до дождя, из-за которого был отложен поединок с участием Роджера Федерера. На пресс-конференции после победы над итальянкой американка рассказала о своем настрое на игру, старшей сестре Винус и своих отношениях с Джеймсом Блэйком, объявившим о завершении карьеры.

    – Вы знали прогноз погоды?

    – Да, я слышала, что дождь будет идти целый день. Но, выйдя на матч, я об этом забыла.

    – Вы можете вспомнить, когда в последний раз не исполняли ни одного эйса за матч?

    – Нет, не могу. Но сегодня я все же заработала несколько очков с подачи. Соперница, на самом деле, здорово принимала. Она возвращала все мячи.

    – Вы действительно хотели выиграть у бедной Скьявоне со счетом 6:0, 6:0?

    – Нет. Я просто старалась сохранять концентрацию. Видеть у себя в соперницах теннисистку, которая выиграла турнир "Большого шлема", а потом еще играла в финале, не так-то легко. О подобном жребии никто не мечтает. Так что нужно было отнестись к этому поединку очень серьезно.

    – Вы больше рады своей победе, победе Винус (над 12-й "сеяной" Кирстен Флипкенс) или они равны?

    – Они равны. Конечно, я рада, что Винус выиграла. Я счастлива за нее. Знаю, как много она работала для этого. У нее была сложная соперница. Здорово, что она смогла пройти через это. Я тоже, естественно, хотела сыграть удачно.

    – Что для вас будет означать встреча друг с другом на US Open?

    – Это будет здорово. И для нее тоже. Для всех нас это будет позитивный момент. Это единственное, о чем я могу думать.

    – Возможно, вопрос прозвучит грубо, но два года назад Скьявоне была на ходу. Сейчас ей 33, и она все сильнее опускается в рейтинге. Вам 31. Вы не думаете о том, что с вами может неожиданно случиться нечто подобное?

    – Этого никогда не знаешь. В спорте всякое может произойти. Поэтому нужно наслаждаться каждой минутой, каждой победой. Для своих 33 Скьявоне в отличной форме. Она не выглядит на 33, она играет не как 33-летняя. У нее было несколько не самых лучших результатов, но она показывает хороший теннис. Не считаю, что она занимает свое место в рейтинге. И нет никаких причин, по которым она не должна заметно подняться в ближайшее время.

    – Глядя на счет, сложно предположить, что Скьявоне не сражалась за победу. Вы чувствовали ее сопротивление?

    – Да, она боец. Она очень хорошо играла. Счет не отражает хода матча. Я смогла выиграть несколько ключевых очков, но, скажу вам, поединок был непростым. Мы обе старались, бегали и боролись.

    – О чем вы подумали, когда во втором гейме второго сета она подошла к болл-бою и попросила обнять ее?

    – Подумала, что нужно не терять концентрацию и делать то, что нужно, чтобы победить.

    – Джеймс Блэйк сегодня объявил о завершении карьеры. Что первым приходит вам на ум, когда вы слышите его имя.

    – "Чистое сердце". Он прекрасный человек с чистым сердцем. Он столько всего пережил. С его спиной (в 13 лет у Блэйка был диагностирован сильный сколиоз, потребовавший длительного лечения. – Прим. М. Н.) он сумел стать профессиональным теннисистом и добился таких успехов. Мы вместе выиграли Кубок Хопмана. Он был отличным партнером и хорошим другом. Грустно, что он уходит. Грустно, потому что теперь я не смогу регулярно видеть одного из своих хороший друзей.

    – Вы вспомнили о Кубке Хопмана. Не думали о том, чтобы сыграть в миксте на US Open?

    – Нет. Я не играю микст, я играю пару. Я не играю в миксте на US Open и Уимблдоне. Только в Австралии и на Roland Garros.

    – Вам помогает то, что в Нью-Йорк вы приехали, проиграв финал в Цинциннати, а не выиграв его?

    – Да, это здорово. Я довольна, потому что люди немного расширили свой круг фаворитов. Ожидания, конечно, по-прежнему высоки, но сейчас внимание несколько рассеяно. И мне это нравится.

    – Слоун Стивенс сегодня выиграла тяжелый матч. Что вы думаете по этому поводу?

    – Я не видела матч. Стояла в пробке по пути сюда. Но я довольна тем, что она прошла через это испытание. Отрадно видеть, что американцы выступают успешно, особенно Слоун. Она пример для подражания для многих людей.

    Мария НИКУЛАШКИНА
    Газета "С-Э"//27.08.2013 12:25

  9. #49
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,198

    US Open 2013 New York, U.S.A.

    Винус Уильямс: «Летом оказалась в такой ситуации, что могла только прибавлять»

    Американка Винус Уильямс, обыгравшая в первом круге US Open бельгийку Кирстен Флипкенс со счетом 6:1, 6:2, сравнила этот матч с матчем против Флипкенс в Торонто – тогда американка выиграла первый сет 6:0, но потом проиграла матч.
    «В Торонто я здорово начала, но закончилось все не так, как я хотела. В этом году Флипкенс вообще очень здорово играет. Она уверена в себе. И игра у нее не такая, как у других теннисисток в туре. Иногда, когда играешь с ней, можно лишиться терпения и сыграть чересчур активно.
    Но в этом матче подача у меня была намного лучше. В Торонто я подавала не очень здорово. Так что мне пришлось поработать над ней. Если честно, это сыграло большую роль. Мне кажется, все лето у меня был процент попадания первым мячом около 40, так что играть было очень трудно. Но с другой стороны, в такой ситуации можно только прибавлять.
    Во втором сете я цеплялась. Соперница тоже боролась, тащила невероятные мячи – казалось, что я розыгрыш уже выиграла, но она его вытаскивала и выигрывала. Именно поэтому она так хорошо играла в этом сезоне».


    Винус Уильямс: «Я ем, чтобы жить, а не живу, чтобы есть»

    Американка Винус Уильямс, которой было диагностировано аутоиммунное заболевание синдром Шегрена, рассказала о своей диете.
    «Раньше я очень любила стейк, так что сейчас мне его очень не хватает. Сейчас я жуликотарианка. Я вегитарианка, но частенько жульничаю. Сразу честно об этом скажу. А ты вы найдете фото, где я ему что-нибудь, что не должна – а я уже и так во всем призналась.
    Я большая любительница всяких зеленых коктейлей и смузи – если бы я могла, я бы только ими и питалась. Я вообще не фанатею от еды. Я ем, чтобы жить, а не живу, чтобы есть».

    Винус Уильямс: «Я прошла через трудные испытания в этом году и в прошлом. И в позапрошлом»

    Двукратная чемпионка US Open Винус Уильямс, уступившая во втором круге нынешнего турнира Чжэн Цзе со счетом 3:6, 6:2, 6:7, оценила свое выступление.
    «Конечно, я хотела бы выйти в третий круг, но не получилось. Она сыграла очень хорошо, вкладывалась в каждый удар. А мне, к сожалению, не хватило стабильности.
    При счете 5:5 на тай-брейке я должна была попасть тот удар. Я слишком поторопилась. У меня были шансы в этом матче. Я постоянно прибавляла и ставила себя в выгодное положение. Это обнадеживает. Просто я была недостаточно стабильна.
    Теперь мне играть пару, и я буду настраиваться на нее. Это поможет мне привести свою игру в порядок. Сейчас я сконцентрирована на этом.
    Мне пришлось пройти через трудные испытания, особенно в этом году, в прошлом. И позапрошлом. (Улыбается.) Последние месяцы выдались непростыми – возвращение после травмы спины было одним из самых трудных в моей карьере. Это очень отразилось на моей игре, но я работаю над этим. Я боец. Это как сегодня – я не показывала своей лучшей игры, но боролась до последнего. Так что я буду играть дальше. Было бы великолепно сыграть следующий матч уже завтра, но так уж получилось, что придется подождать пару недель. Это, конечно, выбивает из ритма. Так что осенью я, наверное, сыграю несколько турниров подряд, чтобы набрать ход и не сбавлять его.

    Я могу извлечь позитив из этого турнира. Я подаю все лучше. Еще нужно время, чтобы выйти на желаемый уровень, но все равно – сейчас я подаю хорошо и знаю, что могу еще лучше. Я знаю, что могу чаще попадать в корт. Я много чего могу делать лучше, поэтому я просто продолжу делать то, что делаю, и зарабатывать новые шансы и пользоваться ими. Нужно просто работать»
    .

  10. #50
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,198
    Что делает Серену великой?
    Анализ IBM

    Офсайт ЮСО опубликовал следующую инфограмму:
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	vrxy.jpg 
Просмотров:	74 
Размер:	76.1 Кб 
ID:	7631

    Анализ утверждает:

    1. Серена показала в 2013 году, что такое величие:

    – номер 1 в рейтинге

    – 60 побед и только 4 поражения

    – 383 эйсов

    2. Ее подача ставит ее выше других

    3. Серена заставляет других оборонятся

    Показаны данные для игры на подаче для Топ-5 теннисисток. Вы видите их на картинке. Желтый цвет показывает лучший результат.

    4. Серена лучшая по 4 показателям: эйсы, выигранные очки на первой подаче, выигранные очки на второй подаче, выигранные геймы на своей подаче.

    5. Когда сравниваем данные на приеме, обнаруживаем, что разница между Топ-5 небольшая.

    6. Вика лучшая по показателю «выигранные очки на приеме второй подачи». По другому показателю (выигранные очки на приеме первой подачи и выигранные геймы на приеме) снова Серена лучшая.

    Однако ошибочно показаны данные для выигранных геймов на приеме. Лучшая Вика, а не Серена. И вообще, данные для всех по этому показателю неверные.

    Инфограмма повторяет опять, что подача Серены ставит ее вне конкуренции, и утверждает, что подача Серены лучшая в женском теннисе.



    Все звучит прекрасно, выглядит отлично, анализ сделали специалисты Ай-Би-Эм.

    Человек может подумать, что все действительно так.

    Конечно, вряд ли есть специалист или даже болельщик в теннисе, который будет отрицать, что подача Серены лучшая в женском теннисе.

    Но к сожалению, этот анализ ошибочно утверждает, что подача Серены ставит ее вне конкуренции.

    Сперва умышленно не показаны все данные на приеме. Они показывают, что из 4 показателей лучше Серены только Вика и только по 2 показателям. Однако Вика сыграла только 40 матчей, а Серена – 62 (2 победы у Серены из-за снятия соперниц). Нормально ожидать, что проценты Вики упадут, когда сыграет 62 матча, как Серена.

    Ошибочное утверждение становится явным, когда задаете вопрос «А почему раньше, когда Серена тоже имела преимущество на подаче, она не имела такого количества побед, такого процента побед и такого превосходства?»

    Правда другая.

    Превосходство Серены не только в ее подаче. Серена улучшила свою игру по многим другим элементам. Специалистам Ай-Би-Эм лучше прочитать то, что говорил тренер Серены Патрик, и анализировать игру Серены лучше...

    Автор Денни Тенн
    По материалам sports.ru; 31 августа 22:50

Страница 5 из 12 ПерваяПервая ... 34567 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •