Страница 8 из 12 ПерваяПервая ... 678910 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 71 по 80 из 112

Тема: Сёстры Уильямс, изменившие лицо тенниса - раньше в нём доминировали белые...

  1. #71
    Супер-модератор Аватар для editor
    Регистрация
    18.09.2011
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    851

    Серена Уильямс – о поражении от Аны Иванович

    После сенсационного поражения Серены Уильямс от Аны Иванович американка рассказала о своём недомогании
    Главный фаворит Australian Open Серена Уильямс в воскресенье сенсационно уступила Ане Иванович в четвёртом круге. На пресс-конференции журналисты пытались выведать у Серены все подробности по поводу её травмы спины. Также американка рассказала об игре Иванович, потерянных надеждах на "Большой шлем" и многом другом.

    — Серена, с самого начала не было похоже, чтобы вы были собой на корте. Всё в порядке?
    — Да, когда начинала матч, я не чувствовала себя комфортно, но в целом всё нормально.

    — У вас были проблемы со спиной на тренировке?
    — А откуда вы это знаете?

    — Это часть моей работы знать такие вещи.
    — Ясно. Да, я не чувствовала себя идеально, но куда важнее, как сыграла Ана в этот день. Она действовала здорово.

    — Что пошло не так в матче? Что произошло?
    — Я сделала невероятное количество ошибок. Не промахивалась столько с конца 80-х. Я просто не привыкла к тому, что промахиваюсь в подобных ситуациях. Она нанесла множество хороших ударов, а я чересчур много ошибалась.

    — Поражение вас злит?
    — Я всегда расстраиваюсь, когда проигрываю, но это хорошо. Да, я думаю, это в каком-то смысле неплохо, что я проиграла, ведь теперь я лучше понимаю, над чем мне в ближайшее время надо поработать.

    — Обычно после удара вы входите в корт. Сегодня вы оставались на задней линии. Это из-за проблем со спиной?
    — Я старалась показать на корте лучшее, на что я способна. Я не была в оптимальном состоянии физически, но это не имеет никакого отношения. Ана провела отличный матч, сделала всё, что нужно было для победы.

    — Каждый год у вас в Австралии что-то идёт не так…
    — Я бы так не сказала. Я всё-таки выигрывала этот турнир пять раз. В целом исторически для меня это очень хороший турнир. И я чувствую, что могу победить здесь снова. Очевидно, что уже не в этом году, но, может, в следующем получится.

    — У Аны было много болельщиков на трибунах. Вы чувствовали, что публика болела против вас?
    — Публика достаточно часто болеет против фаворита. К тому же Ана играла хорошо, много пробивала навылет. Меня эта реакция нисколько не удивила.

    — Что у вас конкретно произошло со спиной?
    — Честно говоря, я не знаю. Не имею представления.

    — И как давно у вас с этим проблемы?
    — Несколько дней. Но я не могу ничего с этим поделать. Это не слишком серьёзно. Я уверена, что мне станет лучше, если я просто отдохну несколько дней. К сожалению, на "Большом шлеме", если ты в турнире, такую паузу взять нельзя.

    — Патрик Муратоглу сказал, что у вас были проблемы ещё и с шеей.
    — А, вот кто проговорился. (Смеётся.)

    — Без комментариев. Можете просто рассказать, что именно происходило с вашим телом?
    — Ну, раз уж секрет раскрыт… В целом я просто не могла бить, как привыкла. Я двигалась не так, как в последнее время, и допускала столько ошибок, сколько уже давно не делала. Меня обнадёживает тот факт, что я могу сыграть намного лучше. Я просто знаю, что способна сыграть в десять раз лучше, чем в этом матче.

    — Когда вы снялись с пары, кто чувствовал себя хуже – вы или Винус?
    — Ох, это сложный вопрос. Не знаю.

    — Муратоглу рассказал, что проблемы у вас начались перед матчем с Гантуховой и вы даже думали сняться. Как ваше состояние менялось в последние дни?
    — Да, я почти снялась, но я слишком люблю соревнования. Может, мне и стоило отказаться, но я в очередной раз повторяю, что я никого не виню и не ищу оправданий. Я считаю, что Ана сыграла в этот день на очень высоком уровне. Моя травма не означает, что я отдала ей матч. Мне было тяжело, я сражалась. Рада, что хотя бы попробовала сыграть сегодня.

    — То, что погода сменилась на более прохладную и корт стал медленнее, повлияло на вас?
    — Да, жаркая погода мне больше подходит. В таких условиях я играю лучше. Но в целом погода не слишком повлияла на происходящее.

    — Как вы лечили спину в последние пару дней? Может, что-то прошло не так в межсезонье?
    — Ничего особенного. Я просто принимала самые сильные обезболивающие из тех, которые одобрены правилами. Не думаю, что это связано с межсезоньем, там всё было нормально. Я просто расстроена, что нужно возвращаться домой.

    — Третий год подряд вас беспокоят травмы. До этого были проблемы с лодыжкой, теперь со спиной. Когда вы приезжаете сюда, изначально опасаетесь получить повреждение?
    — Нет, как я уже сказала, я выигрывала здесь пять раз. А если что-то происходит, то это просто совпадение. Это же не конец света. Я не хочу здесь искать оправдания, ведь Иванович провела такой хороший матч.

    — Говоря о разрешённых таблетках — как внимательно вы относитесь к приёму препаратов?
    — Конечно, я всегда проверяю, что принимаю. Всегда выясняю у врачей, что мне можно, а что нет. Я хочу быть уверена, что не сделаю чего-то плохого, так как это последнее, что мне нужно в моей жизни.

    — Многие говорили в этом году, что вы можете выиграть "Большой шлем"…
    — Нет, не выиграю. (Смеётся.)

    — Вы расстроены, что у вас это не получится в текущем сезоне?
    — Нет. Я уже давно потеряла надежду на этот счёт. Выиграть четыре турнира подряд слишком тяжело. Может, я и могу это сделать, но осуществить это в течение одного сезона для меня оказывается не под силу. Уж не знаю, в чём причина.

    — Будете играть Кубок Федерации?
    — Когда там матчи? Совсем скоро уже. Пока не могу сказать, посмотрим.

    — Вы отдавали должное Ане сегодня. Думаете, она может выиграть этот турнир?
    — Если она продолжит играть на таком уровне, то у неё будет отличный шанс. Но заранее сказать сложно. Здесь множество теннисисток играют на высоком уровне. Необходимо быть готовой играть здорово в каждом круге. Я надеюсь, что у Аны всё сложится удачно.

    — Ли На, на ваш взгляд, фаворит в игре с Пеннеттой?
    — Ли – Пеннетта? Да, Ли в такой ситуации всегда фаворит. Но Пеннетту нельзя недооценивать, ведь недавно она была в полуфинале Открытого чемпионата США. Она сейчас возвращается на высокий уровень.

    — Какие у вас планы?
    — Я отправляюсь домой к своему сыночку (Серена говорит о собаке. – Прим. "Чемпионат.com"), которого зовут Чип. Я по нему очень соскучилась.

    Источник: Australian Open
    19 января 2014 года, воскресенье. 13:00

  2. #72
    Супер-модератор Аватар для editor
    Регистрация
    18.09.2011
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    851

    Винус Уильямс выиграла теннисный турнир в Дубае

    Винус Уильямс: «Была уверена, что сыграю с Сереной, но Ализе в отличной форме»

    Экс-первая ракетка мира Винус Уильямс (WC), в финале турнира в Дубае обыгравшая Ализе Корне со счетом 6:3, 6:0, завовевала свой 45-й титул в карьере и крупнейший – за четыре года. Напомним, летом-2011 семикратной мэйджор-чемпионке было диагностировано аутоиммунное заболевание, из-за чего она пропустила полгода, а с тех пор выиграла единственный титул на небольшом турнире в Люксембурге (2012).
    «Я провела хорошую неделю. Все постепенно становится на свои месте – все, что я могу сказать.
    Хочу подчеркнуть, что Ализе в отличной форме. Я считаю, что, если она продолжит в том же духе, она будет проходить далеко на многих турнирах и продолжать прогрессировать. Это здорово – видеть ее успехи, потому что она играет с такой страстью. И вообще, я была уверена, что в финале сыграю с Сереной, а Ализе ее обыграла – для нее это великолепная победа.
    Мы с Сереной такого высокого мнения друг о друге, что, когда кто-то обыгрывает одну из нас, вторая только изумляется, как такое могло произойти. Я особо не смотрела матч Серены и Ализе, потому что не сомневалась в победе Серены. Так что сегодня, выйдя на корт, я первым делом постаралась понять, чтó Корне такого сделала вчера, что обыграла Серену. И я увидела, что она действует очень последовательно, нагнетает темп и принимает верные решения.
    Думаю, разница между мной сегодня и Сереной вчера оказалась в том, что я больше мячей положила в корт. Серена строила розыгрыши по-своему, но часто не попадала последним мячом. Она не играла с Австралии, а я провела несколько матчей на прошлой неделе, что, наверное, мне помогло».


    Также 33-летняя теннисистка ответила на вопрос, приближается ли к той форме, в которой выигрывала турниры «Большого шлема».
    «Победы, финалы на «Шлемах», до которых я доходила, – это все невероятные достижения. Для них нужны стальные нервы и смелость. Мне хочется думать, что я на правильном пути. Но я не думаю о том, чтобы повторить свои прошлые успехи, – они у меня уже есть. Я просто хочу прогрессировать, умнеть. На этой неделе я сделала шаг вперед. Каждая неделя – это шаг вперед», – приводит слова Уильямс-старшей официальный сайт WTA.

    Dubai Duty Free Tennis Championships
    Dubai, UNITED ARAB EMIRATES
    Feb 17 - Feb 22
    Tournament Info
    Tier: Premier
    Prize Money: $2,000,000
    Surface: Hard
    Director: Salah Tahlak
    http://www.dubaidutyfreetennischampionships.com/

  3. #73
    Супер-модератор Аватар для editor
    Регистрация
    18.09.2011
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    851
    Серена Уильямс: «Я всегда хотела быть только как Винус и сейчас понимаю, как это жалко»

    Первая ракетка мира Серена Уильямс рассказала, как с течением времени изменились ее отношения с сестрой Винус.
    «Наши отношения сильно изменились. Мы стали взрослее. В молодости мы постоянно обсуждали всякие глупости. Сейчас мы тоже их обсуждаем, но кроме того, мы заимаемся и серьезным вещами тоже.
    Я всегда хотела быть только как Винус и сейчас понимаю, как это жалко. (Смеется.) Когда я не повторяла за Винус, я повторяла за другой нашей сестрой Лин. Я повторяла. Мы никогда не ругались – такое было у нас дома правило: ругаться нельзя. Еще я помню, как мне не нравилось мое тело. Мы всегда были одинаковые, одинаковые, одинаковые, а потом я изменилась, а она осталась прежней. Не то, чтобы мне это не нравилось в ней, – просто в юности я ей завидовала. Сейчас? О, сейчас я довольна. Фигуристые девушки в моде. Так что я в моде, а она нет.
    Раньше мы больше времени проводили вместе. Отчасти это моя вина, потому что я так много тренируюсь во Франции. А когда я во Флориде, она пропадает в своей студии. Но что поделать. Я скучаю по временам, когда мы все время были вместе. Когда мы обе дома, это здорово. Мы валяемся на диване, смотрим телевизор, и я постоянно ее кормлю, потому что люблю готовить.
    Когда мы обоснуемся в одном месте, мы снова будем вместе и узнаем друг друга еще лучше, чем раньше»
    , – приводит слова 32-летней теннисистки ESPN.

    Источник - ESPN

  4. #74
    Супер-модератор Аватар для editor
    Регистрация
    18.09.2011
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    851

    WTA Майами. Серена Уильямс: «Такой поединок мне сильно поможет»

    Серена Уильямс нашла немало лестных слов в адрес Ярославы Шведовой, которую обыграла во втором круге турнира в Майами.
    Серена в ночь на пятницу выиграла у Шведовой со счетом 7:6 (7), 6:2.
    «Ярослава сегодня играла здорово. Когда она вела с брейком в первом сете, я просто пыталась продолжать бороться и старалась наносить правильные удары. В геймах на приеме в решающий момент мне удалось сыграть в своем репертуаре.
    Шведова хорошо действовала практически во всех компонентах – она прилично подавала, мощно пробивала с задней линии... Я допустила несколько досадных ошибок, которые обычно не совершаю. Однако мне удалось вернуться в игру и довести матч до победы.
    Такой матч мне сильно поможет. Теперь я знаю, что могу вырвать победу в очень сложной ситуации», – заявила Уильямс.

    В третьем раунде Серене предстоит поединок с француженкой Каролин Гарсией.

  5. #75
    Супер-модератор Аватар для editor
    Регистрация
    18.09.2011
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    851

    WTA Майами. Серена Уильямс выиграла теннисный турнир в Майами...

    Серена Уильямс: «Этой победы не было бы, если бы не болельщики»

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	739467307.jpg 
Просмотров:	78 
Размер:	32.3 Кб 
ID:	9949

    В субботу Серена в седьмой раз стала победительницей турнира в Майами, обыграв в финале Ли На со счетом 7:5, 6:1. По ходу первого сета лидер мирового рейтинга WTA уступала 2:5, однако сумела собраться и выиграть последующие 11 геймов из 12.
    «Это очень важная победа. Ли На показывала очень хороший теннис и обыграть ее особенно приятно, – цитирует Серену официальный сайт WTA. – Она так здорово вошла в игру, что я сразу подумала: «Черт возьми, мне потребуется все мое упорство». Тогда я услышала крики поддержки со стороны болельщиков. Ребята, если бы не вы, я бы здесь сейчас не стояла.
    В тот момент (при счете 2:5) я почувствовала, что терять мне уже нечего, и расслабилась. А когда я расслаблена, я получаю удовольствие».

    Победа в Майами стала второй для Серены в 2014 году, а всего в ее активе теперь значится 59 титулов.

  6. #76
    Супер-модератор Аватар для editor
    Регистрация
    18.09.2011
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    851

    Internazionali BNL d'Italia 2014 WTA Premier

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	proxy.jpg 
Просмотров:	74 
Размер:	33.3 Кб 
ID:	10425

    Серена Уильямс: «Это была хорошая репетиция Парижа»

    Чемпионка турнира в Риме Серена Уильямс (1), в решающем матче обыгравшая Сару Эррани (10) со счетом 6:3, 6:0, поделилась впечатлениями от матча, в котором выиграла свой 60-й титул.
    «Сара очень хорошо играла в первом сете. Она все делала правильно, и я почувствовала, что она прибавила с нашей прошлогодней встречи в Париже. Очень жаль, что она получила травму в конце сета, но помимо этого, она играла просто здорово.
    Сегодня у меня была хорошая репетиция Парижа. Это была отличная возможность. На «Шлемах» чувствуешь себя по-другому, чуть больше нервничаешь, все на взводе, болельщики и энергия другие»
    , – цитирует первую ракетку мира официальный сайт WTA.

    |Источник - www.wtatennis.com

  7. #77
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,188

    Roland Garros 2014

    Почему Серена Уильямс, всегдашний фаворит всего и всея, проиграла во втором круге «Ролан Гаррос».

    Все самые великие открытия в мире, мое святое убеждение, вытекали и продолжают это делать исключительно из неподдельного и неподкупного интереса. Безусловно, чуть позже к ним неизменно прилипает коммерция, но таблицу свою Менделеев не за проплаченный гонорар, к примеру, создал. И, надо же, искренне исследовал элементы, которые в сочетании образовали то щелочь, а то и кислоту.

    Серена Уильямс, та самая непоколебимая глыба, бегающий аналог знаменитой американской Статуи Свободы, разве что с ракеткой вместо факела да с пожинающим плоды своей прозорливости отцом на трибуне, сегодня проиграла с треском во втором круге «Ролан Гаррос». Сбои случались и раньше, со всеми бывает, однако, но кажется, что сбой не с физикой отнюдь, а с мотивацией. Как известно, именно из Парижа Статую Свободы отправили в Нью-Йорк, разобранную, как и Серена сегодня. Впрочем, по приезду смонтировать себя любимую Уильямс будет в разы сложнее, чем знаменитый монумент. Все дело в том, что изнутри ее, как оказалось, уже давно разъедает кислота нехватки мотивации и утраченного интереса к игре. В чем отыскать живительную щелочь? Во временном забвении, думается мне.

    Чем, собственно говоря, славится Серена, так сказать, в летах? Конечно, максимум 20-процентной вовлеченностью в игру с ноунеймерами на старте любого крупного турнира. Сгибать ноги в коленях? Да ладно, чего тут, дотянусь. Бегать? Ну пробегусь разок, а то и другой, дабы кровушку по телу разогнать. Взять этот гейм? Ну нет, та девуля напротив так пыжится и чуть не плачет, следующий возьму. Впрочем, усомниться в ее титаническом превосходстве каждый раз не представлялось возможным. Иногда складывается впечатление, что Серена сама не знает предела своих способностей и возможностей, а ведь когда нет потолка, то, с одной стороны, свободнее дышится да глядится на звезды, впрочем, это исключительно при условии того, что мотивации и раздражителей тебе не занимать.

    Собственно говоря, после возвращения таковых у Серены было немало. Еще раз не пощелкать даже по носу, но всадить кулаком заматеревшей Марии, которая имела дерзновение присесть на ту же царскую ветку? Проверить, что за Вика такая из Белоруссии появилась? Поумерить китайское нашествие? Наконец, вновь показать, кто в WTA-шном доме периодически гулящая, но хозяйка? Согласитесь, не соскучишься. И играла Серена самозабвенно, отталкиваясь исключительно от себя и своего настроения. Выдавала и так себе матчи, но неизменно дожимала, перегрызала, включалась. Помните про потолок, которого нет? Это развязало ей руки, а вместе с ними и чудовищной силы удары. Но раздражители кончились, для призов и кубков у Буша куплено целое ранчо где-то в Техасе, призовые уже некуда девать и, что называется, дворик, где в юности и драки, и любовь, и все на свете, опустел и потускнел, нагнав скуку на, безусловно, великую теннисистку.

    Серена сама не так давно заявила – если не ошибаюсь, после очередного выигранного турнира, – что безумно устала от тенниса и чувствует себя чуть ли не подавленной. Действительно, обнаружить родимый колодец невероятной глубины, который был выкопан за такой яркий теннисный век, пустым – это серьезный удар. И то, что случилось сегодня, лишь подтверждает эту гипотезу. Серене, как бы это странно ни звучало, не хватило ресурсов, чтобы вытащить матч. Не физических, хотя, безусловно, такая игра вызывает вопросы, а именно моральных. Знаете, этот философский вопрос «а для чего?», который может как сподвигнуть на великие дела при положительном ответе, так и заблокировать напрочь все навыки и умения, не услышав ничего вразумительного. Безусловно, и покрытие не самое любимое, но мне кажется, что дело не в этом. Серене жизненно необходимо дать себе серьезный отдых от тенниса вообще, пока в туре не найдутся строительные бригады, которые выстроят на месте зияющей дыры новый потолок, белесый и такой, понимаете ли, раздражающий своей неприметностью, хоть и находящийся выше тебя не по величине таланта, но по рангу. Ну а пробивать такие потолки Серена всегда умела и безо всякой рейтинговой стремянки и удачного посева. Черт, учительница ненавистной химии мной бы точно гордилась!

    Егор Иванов объяснял, почему Серена Уильямс, всегдашний фаворит всего и всея, проиграла во втором круге «Ролан Гаррос».
    Опубликовано: 28/05/2014 в 18:18 eurosport.ru/tennis
    Французы помнят. Немцы знают. Русский живёт справедливостью...

  8. #78
    Супер-модератор Аватар для Лиза
    Регистрация
    16.10.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    8,559

    По материалам СМИ...sports.ru/tennis

    Закат Серены. Ушло ли время лучшей теннисистки мира?

    Павел Ниткин
    Да

    Серена Уильямс уже не та, и это проявляется в одной простой вещи – она как большой чемпион не выигрывает матчи, в которых не показывает своей лучшей игры. И раньше в ее карьере бывали моменты, когда она допускала по 60 ошибок за матч, но все равно выигрывала. И проходя через испытания, становилась только сильнее и выносила всех в финалах.

    Даже сейчас Серена непобедима, когда играет на пике, но она стала уязвимее в те моменты, когда игра откровенно не идет. Так было с испанкой Гарбин Мугурусой в Париже, и так это случилось вчера с француженкой Ализе Корне. Раньше в таких неприятных матчах Серена находила дополнительный резерв – ментальный или игровой, который помогал ей прорваться. Сейчас у нее если не получается, то не получается ничего.

    А неудачи накапливаются и давят на американку. После поражения в Мельбурне говорили, что она отыграется на «Ролан Гаррос». После провала в Париже не сомневались (я, признаться, тоже) в безоговорочном успехе в Лондоне. И старая Серена так бы и сделала, ответила бы на неудачи мощно и емко. Новая Серена чуть не плакала от своих ошибок и, страшно сказать, бессилия.

    И теперь, мало того, что в саму Серену поселилось ядовитое зерно сомнения, так и молодые и наглые соперницы начинают понимать, что все возможно. И они готовы атаковать. Серена сама сказала: «Со мной эти девочки играют так, будто они в АТР-туре».

    Жизнь Серены Уильямс с каждой неудачей будет только сложнее, и она сейчас находится в том возрасте (32 года) и на том уровне достижений (17 «Шлемов»), что заставить себя бороться с каждым днем будет все сложнее. А Серена не тот человек, который останется доволен местом в Топ-20 и стабильными выходами в четвертьфинал турниров WTA.

    Артем Атанов
    Нет

    Серену Уильямс провожают на пенсию, наверное, чаще всех. Ну а как же: свой первый матч в WTA американка провела в 1995 году, когда половина современной Топ-20 еще ходила под стол пешком, да и выиграла уже столько, что пора бы и успокоиться.

    Сезон-2014 Уильямс проводит по своим меркам, конечно, ужасно, но это поражение на «Уимблдоне» никак нельзя назвать предвестником конца. Оно, скорее, естественное последствие неудачи в Париже, которую, как признала сама Серена, она переживает до сих пор. Как американка готовилась к «Уимблдону»? Она уехала в США без тренера, снималась в рекламе, ходила на баскетбол и веселилась на пляже с Каролин Возняцки. В общем, особого желания порвать всех на траве, как это было в 2012-м после похожего поражение в Париже от Виржини Раззано, не наблюдалось. Серена, видимо, решила, что для подготовки ей хватит и пары-тройки матчей в первых кругах, но разогнаться она попросту не успела.

    Отсутствие должной подготовки прекрасно отразила статистика: всего три эйса, семь двойных и три десятка невынужденных ошибок. С малоопытной юниоркой и такой игры хватило бы, чтобы победить, но Ализе Корне — соперница очень непростая. Француженка когда-то занимала 11-ю строчку рейтинга, немного пропала из виду, но сейчас снова набирает форму. Ализе в этом сезоне уже успела обыграть Уильямс в Дубае, да и вообще почти все их матчи были напряженными.

    В общем, сомнительная подготовка к турниру, отличная игра неудобной соперницы, неполадки с подачей в важные моменты дали на выходе вторую оплеуху от Корне. Но стоит ли эти локальные неудачи (даже если они идут одна за другой) связывать с игровым будущим Уильямс? Сколько таких провалов мы видели у Серены за ее долгую карьеру? Десятки.

    И что было после них? Она просто начинала играть так, как умеет. Нет никаких оснований предполагать, что в этот раз будет по-другому. Несмотря на возраст, превосходство Уильямс в игре и мощи до сих пор настолько велико, что, нравится это кому-то или нет, запаса хватит не на один турнир. И, скорее всего, на US Open Серена покажет, какую работу над ошибками она провела.

    29 июня 12:52
    Если тебе 17 и ты не революционер - у тебя нет сердца, а если ты революционер в 50, то ты - идиот...

  9. #79
    Супер-модератор Аватар для Лиза
    Регистрация
    16.10.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    8,559

    Wimbledon 2014

    Винус Уильямс: «Теннисистов постоянно отправляют на пенсию. Я никуда не ухожу»
    Семикратная чемпионка турниров «Большого шлема» 34-летняя Винус Уильямс (30), в третьем круге «Уимблдона» уступившая Петре Квитовой (6) со счетом 7:5, 6:7, 5:7, в очередной раз ответила на вопросы журналистов о предполагаемом завершении карьеры.
    «Мы пытаются спровадить с тех пор, как мне было 25. Почему-то в теннисе это постоянно делают со всеми игроками. Это странно. Нас не просят играть подольше, а наоборот норовят отправить на пенсию. Так что я никуда не собираюсь», – приводит слова 31-й ракетки мира официальный сайт «Уимблдона».

    Винус Уильямс оценила свое выступление на турнире.
    «Она весь матч играла очень хорошо. Я сделала все, что смогла. Жаль, что кто-то должен был проиграть, и еще более жаль, что это оказалась я. Матч был отличный, но борьба приносит больше радости, когда ты ее выигрываешь. Я по-прежнему в парном турнире. Теперь концентрируюсь на нем.
    У меня отличный сезон. Я снова встаю на ноги и горжусь тем, чего добиваюсь на корте. Хочу выиграть больше «Шлемов». Все хотят. Никто просто так тебе ничего не отдаст. Каждый норовит ухватить лакомый кусок и присвоить его. Мне тоже нужно так сделать», – приводит слова семикратной мэйджор-чемпионки официальный сайт турнира.

    Первая ракетка мира американка Серена Уильямс, уступившая в третьем круге «Уимблдона» француженке Ализе Корне со счетом 6:1, 3:6, 4:6, на третьем турнире «Большого шлема» проиграла раньше четвертьфинала.
    С точки зрения результатов на «Шлемах», это самый неудачный сезон Серены с 2006 года, когда она пропустила два «Шлема», а на двух не дошла до четвертьфинала.
    Серена Уильямс прокомментировала поражение.
    «Мне кажется, против меня все соперницы проводят лучший матч в жизни. Так что я почти уверена, что в следующем матче она так играть не будет. А я просто должна каждый раз выходить на корт и быть в сто раз лучше.
    Одно поражение не значит, что я остановлюсь. Нужно продолжать двигаться. Может быть, моя работа даст результат не сегодня. Может, завтра. Так что я буду продолжаться. Больше я ничего сделать-то и не могу», – приводит слова теннисистки официальный сайт «Уимблдона».
    Если тебе 17 и ты не революционер - у тебя нет сердца, а если ты революционер в 50, то ты - идиот...

  10. #80
    Супер-модератор Аватар для editor
    Регистрация
    18.09.2011
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    851

    Материалы СМИ о Серене Уильямс ...

    Серена Уильямс не приедет в Бастад защищать титул
    Первая ракетка мира Серена Уильямс отказалась от участия на турнире в шведском Бастаде, стартующем на следующей неделе.

    Причина, по который американка снялась с соревнований – вирусная инфекция, помешавшая теннисистке также завершить встречу второго круга парного разряда на Уимблдоне.
    «Я приняла решение не играть в Бастаде, потому что я не готова на 100 процентов. Я хочу быть на пике физической формы, надеюсь, что приступлю к тренировкам на следующей неделе», – цитирует заявление Серены ESPN.

    Следующим турниром в календаре Уильямс значится Стэнфорд (28 июля – 3 августа).

Страница 8 из 12 ПерваяПервая ... 678910 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •