Страница 11 из 12 ПерваяПервая ... 9101112 ПоследняяПоследняя
Показано с 101 по 110 из 112

Тема: Сёстры Уильямс, изменившие лицо тенниса - раньше в нём доминировали белые...

  1. #101
    Мэтр Аватар для григорий
    Регистрация
    19.01.2007
    Адрес
    москва
    Сообщений
    4,313
    Зря она стала ругаться с судьей!

  2. #102
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,188

    US OPEN 2018

    Американская теннисистка Серена Уильямс оштрафована на общую сумму в 17 тысяч долларов за три нарушения правил в финале Открытого чемпионата США, сообщает АП.
    Уильямс в финале US Open уступила японке Наоми Осаке — 2:6, 4:6. Судья Карлос Рамос за три нарушения правил — подсказки тренера, сломанную ракетку и оскорбление арбитра на вышке — во втором сете оштрафовал Уильямс геймом в пользу соперницы. Американка в итоге обвинила Рамоса в сексизме.

    Уильямс оштрафована на 10 тысяч долларов за словесное оскорбление судьи Рамоса, на 4 тысячи за подсказки тренера и на 3 тысячи за сломанную ракетку.

    Решения судьи Карлоса Рамоса в отношении американки Серены Уильямс в финале Открытого чемпионата США соответствовали правилам, сообщается в заявлении Международной федерации тенниса (ITF).
    "Карлос Рамос – один из самых опытных и уважаемых судей в теннисе. Решения Рамоса соответствовали правилам, и это подтверждается решением US Open оштрафовать Уильямс за три нарушения. Понятно, что этот громкий и вызывающий сожаления инцидент должен спровоцировать дебаты. В то же время, важно помнить, что Рамос выполнял свои обязанности в соответствии с официальным сводом правил и всегда проявлял профессионализм и добросовестность", - говорится в заявлении ITF, опубликованном на сайте организации.

    МОСКВА, 10 сен - РИА Новости.

    Теннисные судьи могут объявить бойкот матчам с участием американки Серены Уильямс после скандала в финале Открытого чемпионата США, сообщает Times.
    Уильямс в финале US Open уступила японке Наоми Осаке. Судья Карлос Рамос во втором сете оштрафовал Уильямс геймом в пользу соперницы за три нарушения правил: подсказки тренера, сломанную ракетку и оскорбление – Серена Уильямс назвала Рамоса "грабителем" и "лжецом".
    Также Уильямс-младшая, которая была в итоге оштрафована на 17 тысяч долларов, обвинила судью в сексизме. Впоследствии Серену поддержали глава Женской теннисной ассоциации (WTA) Стив Саймон и Ассоциация тенниса США (USTA).

    Как отмечается, судей возмутили оскорбления Уильямс в адрес Рамоса, а ее последующие заявления вызвали еще большее раздражение среди арбитров. Теперь обсуждается вариант с отказом обслуживать матчи с участием Серены Уильямс, пока она не извинится перед Рамосом.

    МОСКВА, 11 сен - РИА Новости.
    Французы помнят. Немцы знают. Русский живёт справедливостью...

  3. #103
    Мэтр Аватар для Coach
    Регистрация
    29.05.2012
    Адрес
    Буркина Фасо (Верхняя Вольта)
    Сообщений
    824
    Ужасное поведение Серены ужасает мерзким оправданием "другим можно оскорблять"... Нельзя, не кому нельзя оскорблять другого человека. В прошлый раз (финальный матч против Стосур) Серена грозилась убить судью и между прочим ЖЕНЩИНУ, в этот раз оболгала вполне адекватного мужчину. При этом вопли:" ЯЖМАТЬ" и "ЯЖНЕВРУ" позволяют ей убегать и прятаться от инспекторов, пришедших взять пробы на допинг. Фансибир - распечатали для всего мира тайну успеха Серены: список принимаемых ею запрещенных препаратов... Но Серене можно, она "ЯЖМАТЬ" и "ЯЖНЕВРУ". Правдивость человека не определяется гендерные и признаками, цветом кожи, наличием ребенка или милого пёсика. Серена ОБЯЗАНА извинится.
    Джокович и так утратил интерес к себе, а его поддержка Серены смотрится поступком человека не уважающего теннис.
    Вика Азаренко - достаточно долго компилирует неадекватные поступки. Поддержка Серены это ещё один неадекватные в её копилку. Вика тоже "ЯЖМАТЬ".
    Если держаться старых традиций - надо драться палками и погибнуть от пули.

  4. #104
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,188

    Серена Уильямс: «Белому мужчине позволено гораздо больше, чем черной женщине. Посмотрите на факты»

    Серена Уильямс: «Белому мужчине позволено гораздо больше, чем черной женщине. Посмотрите на факты»
    Чемпионка «Шлемов» Серена Уильямс в профайле американского GQ, признавшего ее женщиной года, прокомментировала скандальный финал US Open, где была лишена гейма за неспортивное поведение, что восприняла как проявление сексизма со стороны судьи на вышке Карлоса Рамоса.
    «Со мной на US Open постоянно что-то происходит. Таких историй было три или четыре в разные годы и все – на решающих стадиях. Думаю, этим отчасти можно объяснить мою восприимчивость к происходившему на том матче. После всех моих опытов – не одного, не двух, не трех – любая ситуация становится триггером.
    Я не помню, что именно там происходило, честно говоря. Я сознательно старалась об этом не думать. Телевизор не смотрю, стараюсь не выходить из своего пузыря. Не хочу вникать в мнения других людей. Пусть думают что хотят.
    Можно поизучать, как относятся к черным женщинам на рабочих местах – об этом есть целые работы. Как с нами обходятся, когда мы злимся, по сравнению с белыми женщинами, белыми мужчинами, черными мужчинами в этом же состоянии. Мы на самом дне иерархии.
    Бретт Кавано (член Верховного суда США, утвержденный в этой пожизненной должности этой осенью, несмотря на обвинение в попытке изнасилования) – белый мужчина. Я черная женщина. Ему позволено гораздо больше, чем мне. Такова сегодняшняя реальность. Это факт. Буквально. Можете не верить мне – но посмотрите на факты.
    Это нельзя принимать. Об этом нужно говорить, как это делаю я. Чтобы следующему поколению жилось лучше. Алтее Гибсон (первой чернокожей женщине, выигравшей турнир «Большого шлема») приходилось ночевать в машине, потому что черных тогда не пускали в гостиницы. Это было ужасно. Но такова была реальность ее жизни, и она прожила ее ради кого-то вроде меня. Поэтому мне сейчас живется гораздо лучше, чем ей. И теперь я прохожу через все эти испытания, чтобы следующему поколению жилось лучше, чем мне».

    Источник — GQ
    Французы помнят. Немцы знают. Русский живёт справедливостью...

  5. #105
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,188

    Australian Open 2019

    Серена Уильямс после победы над Халеп: рада, что мне есть чему поучиться

    Американская теннисистка Серена Уильямс, обыгравшая первую ракетку мира румынку Симону Халеп в четвертом круге Открытого чемпионата Австралии, выразила радость от того, что в 37 лет еще способна почерпнуть для себя что-то новое в теннисе.
    Уильямс, получившая от организаторов 16-й номер посева, в понедельник в матче четвертого круга турнира победила Халеп (1) в трех сетах - 6:1, 4:6, 6:4.
    "Она сумела добиться прогресса в ходе встречи. Моя игра оставалась на одном уровне, мне нужно проанализировать матч. Но я не должна сильно расстраиваться. Мне кажется, у меня была возможность выиграть этот матч в двух партиях, но мне противостояла теннисистка, занимающая первое место в рейтинге", - приводит официальный сайт турнира слова Уильямс.
    "Я по-прежнему учусь чему-то новому. Замечательно, что в моем возрасте еще есть вещи, которым я могу поучиться. Я делаю это каждый день, в каждом матче, на каждом турнире", - добавила она.
    В четвертьфинале Australian Open соперницей Уильямс будет чешка Каролина Плишкова, посеянная на турнире под седьмым номером.
    "У нас были неплохие матчи, она побеждала меня. Она обладает хорошей подачей. Я готова к этой игре", - отметила американка.

    МОСКВА, 21 янв - РИА Новости.
    Французы помнят. Немцы знают. Русский живёт справедливостью...

  6. #106
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,188

    Серена Уильямс одержала победу в первом матче с лета 2021 года Серена Уильямс

    Серена Уильямс одержала победу в первом матче с лета 2021 года
    Американская теннисистка Серена Уильямс и представительница Туниса Онс Жабер вышли во второй круг в парном разряде на турнире в британском Истбурне.
    Во встрече первого раунда Уильямс и Жабер одержали победу над чешкой Марией Боузковой и испанкой Сарой Соррибес-Тормо со счетом 2:6, 6:3, 13:11. Продолжительность матча составила 1 час 33 минуты.
    Для Уильямс эта встреча стала первой с лета 2021 года. Тогда бывшая первая ракетка мира из-за травмы подколенного сухожилия досрочно завершила матч первого круга Уимблдона против представительницы Белоруссии Александры Соснович.

    МОСКВА, 22 июн - РИА Новости.
    Французы помнят. Немцы знают. Русский живёт справедливостью...

  7. #107
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,188

    Винус Уильямс проиграла в своем первом матче в одиночном разряде с августа 2021 года

    Уильямс провела первый матч в 42 года и проиграла

    Американская теннисистка Винус Уильямс не смогла выйти во второй круг турнира категории WTA 250 в Вашингтоне, призовой фонд которого превышает 250 тысяч долларов.
    Во встрече первого раунда 42-летняя Уильямс проиграла 111-й ракетке мира канадке Ребекке Марино со счетом 6:4, 1:6, 4:6. Продолжительность матча составила 1 час 52 минуты.
    Бывшая первая ракетка мира Уильямс провела первую встречу в одиночном разряде с августа 2021 года. Тогда американка уступила представительнице Тайваня Се Шувэй в первом круге турнира в Чикаго.

    МОСКВА, 2 авг - РИА Новости.
    Французы помнят. Немцы знают. Русский живёт справедливостью...

  8. #108
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,188

    Серена Уильямс анонсировала завершение карьеры

    Американская теннисистка Серена Уильямс в личном письме, опубликованном в журнале Vogue, заявила, что планирует завершить карьеру.
    В понедельник Уильямс вышла во второй раунд турнира категории WTA 1000 в Торонто (Канада), победив испанку Нурию Парризас-Диас.
    "К сожалению, я не была готова выиграть Уимблдон в этом году. И не знаю, буду ли готова победить в Нью-Йорке. Но я собираюсь попробовать. А турниры перед US Open будут веселыми. Я не ищу какого-то торжественного, финального момента на корте. Я ужасна в прощаниях, просто худшая в мире. Но, пожалуйста, знайте, что я благодарна вам больше, чем когда-либо смогу выразить словами. Вы привели меня к стольким победам и стольким трофеям. Я буду скучать по той версии себя, той девушке, которая играла в теннис. И я буду скучать по вам", - написала спортсменка.
    "Я не особо люблю думать о наследии. Меня часто об этом спрашивают, и я никогда не знаю, что конкретно сказать. Но хотелось бы думать, что благодаря предоставленным мне возможностям спортсменки чувствуют, что могут быть собой на корте. Они могут играть с агрессией и качать руки, они могут быть сильными, но красивыми, они могут носить то, что хотят, и говорить, что хотят. Я сделала много ошибок в карьере. Ошибки - это опыт, и я принимаю эти моменты. Я далека от совершенства, но я выдержала много критики, и мне хотелось бы думать, что я преодолела трудные времена как профессиональный теннисист, чтобы следующему поколению было легче. Я надеюсь, что с годами люди начнут думать обо мне как о чем-то большем, чем просто теннисистке", - добавила она.
    Также Уильямс отметила, что задумывается о рождении второго ребенка. "Мне никогда не нравилось говорить "уйти на пенсию". Мне это кажется несовременным. Возможно, лучшее слово для описания того, чем я занимаюсь, - это эволюция. Я здесь, чтобы сказать вам: я развиваюсь от тенниса к другим вещам, которые важны для меня. Несколько лет назад я основала фирму венчурного капитала, а вскоре после этого создала семью. Я хочу увеличить эту семью", - отметила теннисистка.
    Уильямс не играла в туре WTA с лета 2021 года. В конце июня 40-летняя теннисистка заявилась на Уимблдонский турнир, но не смогла пройти первый круг, проиграв француженке Хармони Тан. В июле американка выбыла из рейтинга WTA.
    Представительница США является 23-кратной победительницей турниров Большого шлема в одиночном разряде.

    МОСКВА, 9 авг - РИА Новости.
    Французы помнят. Немцы знают. Русский живёт справедливостью...

  9. #109
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,188

    Серена Уильямс опровергла информацию о завершении карьеры

    Серена Уильямс заявила, что не завершила карьеру и может вернуться на корт
    Экс-первая ракетка мира американская теннисистка Серена Уильямс заявила, что не завершила спортивную карьеру.
    Ранее 41-летняя американка, которая является 23-кратной победительницей турниров Большого шлема, анонсировала скорое завершение карьеры после Открытого чемпионата США.
    "Я не завершила карьеру. Шансы (на мое возвращение) очень высоки. Вы можете прийти ко мне домой и увидеть, что у меня есть корт", - цитирует Уильямс The San Francisco Standart.
    "Я до сих пор не думала о завершении карьеры. Но на днях я вышла на корт и (поняла) впервые в жизни, что играю не на соревнованиях. Это было очень странное ощущение", - добавила теннисистка.
    В своем последнем официальном матче, который прошел в сентябре, Уильямс проиграла австралийке Айле Томлянович в третьем круге US Open.

    МОСКВА, 20 окт - РИА Новости.
    Французы помнят. Немцы знают. Русский живёт справедливостью...

  10. #110
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,188

    Теннисистка Серена Уильямс призналась, что отец подталкивает ее к возвращению на корт

    Экс-первая ракетка мира американская теннисистка Серена Уильямс призналась, что ее отец Ричард Уильямс подталкивает ее к возвращению на корт.
    Ранее 41-летняя американка, которая является 23-кратной победительницей турниров Большого шлема, анонсировала скорое завершение карьеры после Открытого чемпионата США 2022 года. В своем последнем официальном матче, который прошел в сентябре, Уильямс проиграла австралийке Айле Томлянович в третьем круге US Open.
    "Мой отец говорит: "Серена, ты должна сыграть еще один турнир Большого шлема, еще парочку турниров Большого шлема". А я прошу его остановиться", - сказала Уильямс в программе CBS Mornings.
    Спортсменка рассказала, что на ферме, где она живет с семьей, у нее есть теннисный корт.
    "Я вижу себя на этом конкретном корте. Вижу, как тренируюсь, как оттачиваю навыки. Иногда я чувствую облегчение, когда смотрю на него, потому что чувствую себя счастливой из-за того, что мне не нужно тренироваться по два часа в день", - добавила Уильямс.

    МОСКВА, 2 фев - РИА Новости.
    Французы помнят. Немцы знают. Русский живёт справедливостью...

Страница 11 из 12 ПерваяПервая ... 9101112 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •