Страница 1 из 14 12311 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 136

Тема: Проблемы провинциальных теннисных детей.

  1. #1
    Бывалый Аватар для Viktoriy
    Регистрация
    16.05.2012
    Адрес
    Ростовская область
    Сообщений
    205

    Проблемы провинциальных теннисных детей.

    Вот я подумала ... да ругайтесь на здоровье. Я еще не прилагала никаких сверхфизических и сверхфинансовых усилий. Да и буду ли? Время покажет. Сложится или нет. В любом случае -это полезный для кого-то опыт. Да и мне катострофически не хватает информации.
    Начну с первого, что можно было снять - 6 лет ,, 9 мес в группе здоровья 2 раза в неделю - баловство + пол года в спортивной - 4 раза в неделю по 1,5 часа 4-6 чел. Подачи еще нет совсем - поэтому кусок на приеме. За неделю учили играть на счет и вообще правилам игры. Убойное было дело... Слёзы собирали по всему комплексу. С тех пор у нас проблемы с психикой в игре. Чуть позднее выяснилось что это "сверхпомеха" и я погрузилась в спортивную психологию с головой. Так что через несколько лет у меня будет еще одна профессия ( к пенсии )... А пока пытаемся. Начала с 6 лет, что бы оценка развития ребенка ( 2004 г.р.) тоже у кого-нить промелькнула из критиков.
    https://www.youtube.com/watch?v=sZzm...D9x&playnext=1
    Заодно оживим форум. Говорю сразу - если чё - я кусаюссь.

  2. #2
    Нормальный ребенок, мне например понравился. Но больше всего мне понравилось, как живо все переживает мама. Какие коментарии, финал финала - не меньше. Я сама была такою, триста лет тому назад.

  3. #3
    Новичок +
    Регистрация
    17.10.2012
    Сообщений
    22
    Мне как дилетанту очень понравилось как играет девочка. Правда часто мяч подпрыгивает выше головы. Интересно, какие мячи вы используете для тренировок? Стандартные, 50% или 75% ?

  4. #4
    Новичок
    Регистрация
    25.01.2011
    Адрес
    г.Владимир
    Сообщений
    13
    Если ребёнок не реагирует "ногами" на удар противника,дальше смотреть уже не стоит

  5. #5
    Бывалый Аватар для Viktoriy
    Регистрация
    16.05.2012
    Адрес
    Ростовская область
    Сообщений
    205
    Цитата Сообщение от Ketus Посмотреть сообщение
    Мне как дилетанту очень понравилось как играет девочка. Правда часто мяч подпрыгивает выше головы. Интересно, какие мячи вы используете для тренировок? Стандартные, 50% или 75% ?
    Это не тренировка. Это игра клуб на клуб. Тренерские амбиции. Понятия не имею что за мячи , и покрытие чужое и испуг жуткий. Дети из нашего клуба на своих тренировках до этого вообще на счет не играли.

    Цитата Сообщение от Sinnet Посмотреть сообщение
    Если ребёнок не реагирует "ногами" на удар противника,дальше смотреть уже не стоит
    Ваше право

  6. #6
    Новичок +
    Регистрация
    17.10.2012
    Сообщений
    22
    У меня внук тоже 2004 г.р. и занимается теннисом почти 2 года. Но они первый год тренировались только параллоновыми мячами на маленьком корте. Ежемесячно участвовал в турнирах, как в клубных, так и в городских, правда по мини теннису. И только в этом году его перевели на "оранжевый уровень" (по системе 10S), где они тренируются на весь корт, правда оранжевыми мячами (более медленные мячи - 50 % )

  7. #7
    Наблюдатель Аватар для Ferdinand
    Регистрация
    10.02.2011
    Адрес
    МОСКВА, ЮЗАО
    Сообщений
    2,643
    а на этом видео - ребенку сколько лет? немножко запутался. 6? А сейчас уже 8?
    то есть это видео двухлетней давности?
    "Практически пустая голова - обязательное условие спортивных успехов. Обращая внимание на всякие мелочи, не станешь игроком, который забивает 88 процентов штрафных".

  8. #8
    Бывалый Аватар для Viktoriy
    Регистрация
    16.05.2012
    Адрес
    Ростовская область
    Сообщений
    205
    Цитата Сообщение от Ferdinand Посмотреть сообщение
    а на этом видео - ребенку сколько лет? немножко запутался. 6? А сейчас уже 8?
    то есть это видео двухлетней давности?
    Да, именно так. Там 6, а сейчас 8.

    Сейчас уже такая:Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	getImageCARU84SP.jpg 
Просмотров:	184 
Размер:	79.0 Кб 
ID:	3029

  9. #9
    Новичок +
    Регистрация
    17.10.2012
    Сообщений
    22
    А это мой внук, тоже 8 лет

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	attachment.jpg 
Просмотров:	34 
Размер:	70.2 Кб 
ID:	6136

  10. #10
    Бывалый Аватар для Viktoriy
    Регистрация
    16.05.2012
    Адрес
    Ростовская область
    Сообщений
    205
    Кстати, безумием было тащить весь арсенал через пол страны чтобы попасть на мастер-класс.... Разочарований - полный рюкзак был... Ну ничего, мы другим "догнались".... mnv сорри - не хватило времени, да и сил....

    По-поводу ног... Это отдельная песнь. Кусочек тренировки, когда мы еще не знали о таких понятиях, как разножка или приставной шаг... Бегали и бегали... Все изменилось, но позднее. Так что родители — не ленитесь. Вникайте. Иногда стечение обстоятельств может помочь — как у нас, а иногда и нет. Это тоже 6 лет. Где-то 6,6. До смены тренера.
    https://www.youtube.com/watch?v=auy3nU4UNok
    Сразу скажу - плечи были синие... азарт сильнее..
    Да, еще... мячи - самые обычные.

Страница 1 из 14 12311 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •