Страница 4 из 14 ПерваяПервая ... 23456 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 136

Тема: Проблемы провинциальных теннисных детей.

  1. #31
    Бывалый Аватар для Viktoriy
    Регистрация
    16.05.2012
    Адрес
    Ростовская область
    Сообщений
    205
    Цитата Сообщение от Аллина Посмотреть сообщение
    Мне тоже было очень интересно посмотреть на вашу девочку, но видео - приватное, я и подумала, что доступ лишь для избранных.
    https://www.youtube.com/watch?v=N51T...&feature=g-upl
    Давайте еще раз попробуем.))))))

  2. #32
    Мэтр Аватар для григорий
    Регистрация
    19.01.2007
    Адрес
    москва
    Сообщений
    4,313
    Реакция хорошая у девочки. Два раза слёту сыграла очень быстро. Правда не по технике,но ещё мала для чистой техники ударов слёта,да и времени на подготовку небыло.

  3. #33
    S.A.N. Аватар для TENNISAN
    Регистрация
    16.05.2012
    Адрес
    команда tennisan.com
    Сообщений
    870
    Цитата Сообщение от Viktoriy Посмотреть сообщение
    Но 78 просмотров же есть....
    Просмотрел еще неделю назад, Виктория, не мучте себя, вполне нормальная координированная девочка, которой ничего не помешает выиграть Вимбильдон через 10 лет.
    Ничего. Кроме миллиона факторов, которые к этому видео отношения никакого не имеют. Те погрешности в ударе и в движении можно ликвидировать за месяц- два, главные "драйвера" совсем в другом. Если хотите, могу вечером сбросить вам флэш-ролик с ударом Шараповой или Сампаса примерно в этом же возрасте, чтобы Вы сравнили и успокоились.
    Try again. Fail again. Fail better

  4. #34
    Бывалый Аватар для Viktoriy
    Регистрация
    16.05.2012
    Адрес
    Ростовская область
    Сообщений
    205
    Цитата Сообщение от TENNISAN Посмотреть сообщение
    Просмотрел еще неделю назад, Виктория, не мучте себя, вполне нормальная координированная девочка, которой ничего не помешает выиграть Вимбильдон через 10 лет.
    Ничего. Кроме миллиона факторов, которые к этому видео отношения никакого не имеют. Те погрешности в ударе и в движении можно ликвидировать за месяц- два, главные "драйвера" совсем в другом. Если хотите, могу вечером сбросить вам флэш-ролик с ударом Шараповой или Сампаса примерно в этом же возрасте, чтобы Вы сравнили и успокоились.
    Конечно, буду рада.

  5. #35
    Tima
    Гость
    Цитата Сообщение от Viktoriy Посмотреть сообщение
    Давайте еще раз попробуем.))))))
    А почему только форхенд? Слева и подачу в студию...
    Общее впечатление хорошее, хотя материала на видео маловато
    Движение чистенькое, особенно на простых мячах. Когда надо тянуться или мяч в корпус, то проводка потерялась.
    Но без "wow" фактора ... Тоже не вкладывается в удар. В таком возрасте хочется видеть экспрессию, как ребенок влетает в мяч каждым граммом своего тела. У вас же больше движение одной рукой. Корпус в некоторых местах немного задействован, но далеко не всегда
    ИМХО

  6. #36
    Бывалый Аватар для Viktoriy
    Регистрация
    16.05.2012
    Адрес
    Ростовская область
    Сообщений
    205
    Цитата Сообщение от Tima Посмотреть сообщение
    А почему только форхенд? Слева и подачу в студию...
    ОК, спасибо за мнение. Подача - чистый ужас. Начали учтить только с июня сего года с новым тренером. Слева - выложу.

  7. #37
    Теннисная мама Аватар для Sandi
    Регистрация
    06.11.2008
    Адрес
    Москва, +79037798600
    Сообщений
    2,985
    И еще..... Мнение не тренера, но чисто теннисной мамашки, которая еще недавно начинала с дочерью точно так же.
    Работа ног!!!!! Ее надо ставить с детства. Девочка шустрая, координация хорошая, поэтому обратите внимание, чтобы " заднюю ногу" не оставляла сзади. То есть , при ударе справа, после удара одноименную ногу выносить вперед, и так же слева. Очень многие не уделяют внимания выходу из удара, а это очень важно для следующего удара. Как из удара вышел грамотно, так же грамотно можно и в следующий удар войти.
    Если есть возможность в футбол с парнями поиграть, пусть играет. Футбольная работа ног, это очень хорошее начало для теннисистов юных.
    Последний раз редактировалось Sandi; 14.11.2012 в 18:41.
    Если хочешь увидеть радугу, не бойся попасть под дождь!

  8. #38
    Бывалый Аватар для Viktoriy
    Регистрация
    16.05.2012
    Адрес
    Ростовская область
    Сообщений
    205
    Sandi,
    Спасибо большое. Самое интересное, что на это раньше обращали внимание, а потом перестали...Вроде должна была остаться память, но включился эффект обезьянки. Начала подражать в новой группе большим детям со средней техникой....
    Обязательно с ней поговорю. Думаю, к первым играм РТТ все вспомнит и исправит.

  9. #39
    Новичок Аватар для bounce
    Регистрация
    24.07.2012
    Адрес
    Нефиксирован
    Сообщений
    15
    Viktoriy, а сколько Вашей дочке лет если не секрет (может Вы писали и я конечно пропустил)...


    Цитата Сообщение от TENNISAN Посмотреть сообщение
    Если хотите, могу вечером сбросить вам флэш-ролик с ударом Шараповой или Сампаса примерно в этом же возрасте, чтобы Вы сравнили и успокоились.
    TENNISAN, а можно выложить на форум? Уж больно интересно посмотреть

  10. #40
    Бывалый Аватар для Viktoriy
    Регистрация
    16.05.2012
    Адрес
    Ростовская область
    Сообщений
    205
    Цитата Сообщение от bounce Посмотреть сообщение
    Viktoriy, а сколько Вашей дочке лет если не секрет (может Вы писали и я конечно пропустил)...
    на последнем видео - без месяца 8. Она августа 2004 г.р.

Страница 4 из 14 ПерваяПервая ... 23456 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •