Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123
Показано с 21 по 26 из 26

Тема: BNP Paribas Masters 2012; ATP World Tour Masters 1000, Paris, France

  1. #21
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,186
    BNP Paribas Masters 2012
    Paris, France

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	907100-15121031-640-360.jpg 
Просмотров:	7 
Размер:	30.8 Кб 
ID:	3079

    Янович: «На матчболе у меня побежали мурашки по коже»


    Польский теннисист Ежи Янович, оформивший в субботу выход в финал турнира серии Masters в Париже, рассказал, с какими чувствами встретил этот успех.

    «На матчболе я чувствовал себя немного странно: у меня побежали мурашки по коже. Это непередаваемые ощущения. Я просто сказал себе, что не нужно ничего менять, необходимо играть так же, как и до этого. Я это сделал, завершив матч укороченным», – цитирует Яновича официальный сайт АТР.

    Победив в полуфинале Жиля Симона, Ежи стал первым за 12 лет теннисистом, добравшимся до решающего матча дебютного для себя турнира серии Masters. В 2000 году финалистом турнира в Торонто стал израильтянин Харел Леви, проигравший в борьбе за титул Марату Сафину.

    «Я всегда был уверен в своих силах, мечтал о Топ-100 и добился этого в нынешнем сезоне. Но я никогда не мог представить того, что происходит со мной сейчас. Я приехал сюда сыграть квалификацию, а теперь уже в финале», – сказал польский теннисист.

  2. #22
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,186
    BNP Paribas Masters 2012
    Paris, France

    Польская интервенция в Париже продолжается – Ежи Янович имеет шанс стать победителем турнира, если сможет обыграть испанского фаворита Давида Феррера.


    ДО ИГРЫ

    Пробившийся из квалификации поляк продолжает творить чудеса – он уже побил на престижном «Мастерсе» Филиппа Кольшрайбера, Марина Чилича, Янко Типсаревича, Жиля Симона и самого Энди Маррея. Последней жертвой разбушевавшегося под занавес сезона Яновича стал француз Симон, уступивший в двух партиях (4:6, 5:7). Эта победа позволила польской сенсации выйти в финал турнира, что автоматически поднимет его в Топ-50 рейтинга ATP словно на лифте. И вполне вероятно, что симпатии публики в решающем матче будут как раз на стороне молодого спортсмена – мало того, что таким героям всегда симпатизируют, так еще и Давид Феррер уже дважды подряд огорчил местных поклонников тенниса, выбив из сетки Жо-Уилфрида Тсонга и Микаэля Ллодра.

    Для пятой ракетки мира этот финал станет уже четвертым на турнирах серии Masters 1000, причем, в нынешнем сезоне Феррер дебютирует в решающем матче такого уровня. У испанца на счету целых 123 победных встречи на соревнованиях тысячной серии, но нет ни одного титула. Так что здесь они с Яновичем равны. При этом в 2012 году Давид завоевал уже шесть трофеев – столько же у Роджера Федерера – и может превзойти швейцарца по этому показателю в случае победы над 21-летним поляком.

    КТО ЧТО СКАЗАЛ

    Давид Феррер: «Конечно же, это лучший год в моей карьере. Я никогда не выигрывал шесть турниров за один сезон. Если мне удастся победить в финале, станет семь. Я очень рад этому, мне повезло выиграть очень много матчей. В финале будет нелегко, но я постараюсь показать свою лучшую игру»

    Ежи Янович: «Я всегда был уверен в себе, но мечтал только о первой сотне. В этом году я в нее попал, но никак не мог ожидать чего-то подобного. Я приехал в Париж играть в квалификации и вдруг я в финале!» (официальный сайт АТР)

    КОЭФФИЦИЕНТЫ БУКМЕКЕРОВ

    Победа Феррера: 1.38

    Победа Яновича: 3.00

    Данные приведены на основе анализа котировок трех крупнейших букмекерских контор.

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	907291.jpg 
Просмотров:	6 
Размер:	17.3 Кб 
ID:	3080

  3. #23
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,186
    BNP Paribas Masters 2012
    Paris, France

    Пара Бхупати/Бопанна завоевала трофей на теннисном турнире в Париже



    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	982A4D78FB1C4D77A63B9F0836E1B08E.jpg 
Просмотров:	5 
Размер:	46.8 Кб 
ID:	3091

    Теннисисты из Индии Махеш Бхупати и Рохан Бопанна стали победителями в парном разряде на турнире серии "Мастерс" в Париже.

    В финальном поединке индийский дуэт переиграл представителя Пакистана Айсама-уль-Хака Куреши и голландца Жан-Жюльена Ройера со счетом 7:6 (8:6), 6:3. Встреча продолжалась 1 час 24 минуты.

    В прошлом году на парижском "Мастерсе" в парном разряде победили Куреши и Бопанна.

  4. #24
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,186
    BNP Paribas Masters 2012
    Paris, France

    Давид Феррер впервые в карьере победил на турнире серии Masters


    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	_sin5044.jpg 
Просмотров:	5 
Размер:	58.9 Кб 
ID:	3094

    В воскресенье в финальном матче четвертая ракетка турнира Феррер нанес поражение поляку Ежи Яновичу, пробившемуся в основную сетку через квалификацию.

    Встреча, продлившаяся почти полтора часа, завершилась со счетом 6:4, 6:3 в пользу испанца.

    За победу на турнире Феррер получит 1000 рейтинговых очков. Давид завоевал седьмой титул в году, открыв счет своим победам на турнирах серии Masters. Он стал первым испанцем, победившим на закрытых кортах Парижа.

  5. #25
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,186
    BNP Paribas Masters 2012
    Paris, France

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	907508-15125925-640-360.jpg 
Просмотров:	3 
Размер:	23.3 Кб 
ID:	3095

    Мастерство Давида. Феррер остановил Яновича


    Состав участников решающего матча парижского «Мастерса», по крайней мере, наполовину выглядел неожиданным. Если Давид Феррер не первый раз замечен в финале престижнейших соревнований, то имя Ежи Яновича прогремело на весь мир непосредственно на этой неделе.

    На кортах «Берси» поляку удалось прыгнуть выше головы. На пути к своему первому финалу в АТР Ежи поочередно убрал пятерых игроков из Топ-20 - немца Филиппа Кольшрайбера, хорвата Марина Чилича, британца Энди Маррея, серба Янко Типсаревича и француза Жиля Симона.

    В то время, как основные соперники Феррера уже вовсю готовятся к Итоговому турниру в Лондоне, испанец задержался в Париже, как оказалось не напрасно. Ранее Давид трижды играл в финалах «Мастерсов», но завоевать титул и 1000 бонусных баллов сверху до сегодняшнего дня ему никак не удавалось. Дважды он уступал Надалю и еще один раз – Маррею.

    В воскресенье Феррер, уже будучи фаворитом в матче с Яновичем, доказал свое превосходство над соперником за 1 час 27 минут. За это время польский теннисист выиграл в два раза больше мячей за счет активных действий, чем его соперник (27-13), но допустил 43 невынужденных ошибки против 12 у Давида.

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	907554-15126477-640-360.jpg 
Просмотров:	3 
Размер:	32.4 Кб 
ID:	3096

    Пятый номер АТР выиграл свой первый титул на турнирах серии Masters. Попутно он стал первым испанцем, победившим на кортах «Берси». Теперь Давид отправляется в столицу Британии, где уже во вторник вечером ему предстоит едва ли не ключевой матч за выход в полуфинал против аргентинца Хуана Мартина дель Потро.

    Что касается Яновича, то год он завершит в Топ-30, что гарантирует ему попадание в число сеяных на Открытом чемпионате Австралии-2013.

    Eurosport - Максим Янчевский

  6. #26
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,186
    BNP Paribas Masters 2012
    Paris, France

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	38319_345px.jpg 
Просмотров:	2 
Размер:	14.7 Кб 
ID:	3103

    События заключительного турнира "регулярного сезона"-2012 - турнира серии "Мастерс" в Париже - в дневнике корреспондента "СЭ Интернет".


    День первый

    Единственный представитель России в основной сетке BNP Paribas Masters Михаил Южный неожиданно проигрывает в первом круге испанцу Марселю Гранольерсу - 4:6, 3:6, и его юбилейная, 400-я, победа откладывается до следующего года.

    Жиль Симон побеждает Маркоса Багдатиса, проводящего первый матч после того, как он и бывшая теннисистка Каролина Шпрем стали родителями дочери Захары. Lucky loser Виктор Ханеску заменяет в основной сетке первого "сеяного" Роджера Федерера, снявшегося с турнира с намерением наилучшим образом подготовиться к итоговому чемпионату года в Лондоне.

    День второй

    Прошедший квалификацию Ежи Янович обыгрывает 13-го "сеяного" Марина Чилича (7:6, 6:2), а финалист турнира в Валенсии Александр Долгополов уступает другому "квалифаю" Игору Сийслингу из Голландии - 4:6, 2:6.

    В матче первого круга Поль-Анри Матье и Рикардо Баутиста-Агут проводят третий по продолжительности гейм в Открытой эре. Десятый гейм второго сета, в котором при счете 5:4 француз подает на матч, занимает ни много ни мало 27 минут. За это время француз отыгрывает три брейк-пойнта, не реализует семь матчболов, и все-таки отдает сопернику свою подачу. Рекорду по продолжительности одного гейма, зафиксированному в матче между Джоном Макинроем и Полом Макнами на Roland Garros-1980 Матье и Баутиста-Агут уступают шесть минут.

    День третий

    Джон Иснер проигрывает французу Микаэлю Ллодра (4:6, 6:7) и теряет шансы отобраться на итоговый турнир года в Лондоне. При этом в своем заключительном матче американец исполняет свои 1000-й и даже 1005-й эйсы за сезон.

    Неудачу терпит и француз Ришар Гаске, который после поражения от южноафриканца Кевина Андерсона сохраняет лишь теоретические шансы выступить на Barclays ATP World Tour Finals в качестве основного игрока.

    Второй "сеяный" Новак Джокович по случаю Хэллоуина выходит на свой стартовый матч на турнире против Сэма Керри в маске Дарта Вейдера. Его соперник то ли от испуга, то ли от удивления проигрывает восемь геймов к ряду, обнаруживает себя уступающим со счетом 0:6, 0:2, но вдруг начинает хорошо подавать и находит свою игру. В то же время Джокович, который был вынужден приостановить тренировки из-за респираторного заболевания и слетать из Парижа в Белград к заболевшему отцу, покидают силы. Американец одерживает победу (0:6, 7:6, 6:4), самую крупную в своей карьере, а серб терпит самое раннее поражение на турнирах серии "Мастерс" с тех пор, как два с половиной года назад проиграл в Майами Оливье Рохусу.

    День четвертый

    Вслед за Новаком Джоковичем турнир в "Берси" покидают два других участника итогового чемпионата года - Энди Маррэй и Хуан Мартин Дель Потро.

    Британец ведет у "квалифая" из Польши Ежи Янович - 7:5, 5:4 и имеет матчбол на собственной подаче, но не реализует его. Поляк берет на тай-брейке второй сет, а в третьем Маррэй представляет собой лишь бледную тень того теннисиста, который летом выигрывал Олимпийские игры и US Open. Янович делает два брейка за партию и добивается самого громкого пока успеха в своей карьере - 5:7, 7:6, 6:2.

    "Это самый невероятный день в моей жизни, - говорит Ежи на пресс-конференции. - Я обыграл Олимпийского чемпиона и чемпиона US Open, я обыграл Энди Маррэя. Мне до сих пор кажется, что я вот-вот проснусь, и все это уйдет. Но завтра меня ждет новый матч, поэтому я знаю, что это не сон".

    Что касается Маррэя, то он проигрывает с матчболов на третьем турнире подряд. Так он уступил Милошу Раоничу в полуфинале в Токио и Новаку Джоковичу в финале в Шанхае.

    "Я должен быть уверен в том, что буду более надежен на следующей неделе в Лондоне, - заявляет Маррэй. - Если у меня будут такие возможности, я должен буду их использовать. Я не позволю подобному случиться на арене O2".

    Дель Потро же, приехавший в Париж после двух подряд турнирных побед в Вене и Базеле, уступает разыгравшемуся французскому ветерану Микаэлю Ллодра - 4:6, 3:6.

    Милош Раонич, как и Джон Иснер накануне, в поединке с Сэмом Керри подает свой 1000-й эйс за сезон, но терпит поражение и тоже лишается шансов на попадание на итоговый турнир года.

    Две последние путевки в Лондон достаются Жо-Уилфриду Тсонга и Янко Типсаревичу, одержавшим в четверг победы над прямыми конкурентами - Николасом Альмагро и Хуаном Монако соответственно.

    Японец Кеи Нисикори, лично извинившись перед директором турнира Ги Форже, снимается с соревнований из-за травмы голеностопа, и француз Жиль Симон выходит в четвертьфинал без борьбы.

    День пятый

    Жиль Симон обыгрывает пятого "сеяного" Томаша Бердыха (6:4, 6:4) и впервые в карьере выходит в полуфинал парижского "Мастерса".

    "Я счастлив, что наконец-то смог успешно выступить на этом турнире. Я рос по соседству, и когда был маленьким, всегда приходил сюда смотреть матчи. Для меня эти соревнования - особенные. Мне всегда хотелось добиться здесь успеха, но до этого года я играл в "Берси" отвратительно. А сейчас от своего выступления стараюсь получать только удовольствие".

    Ежи Янович, обыгравший Дмитрия Турсунова и Флорана Серра в квалификации, Филиппа Кольшрайбера в первом круге, Марина Чилича во втором и Энди Маррэя в третьем, продолжает свою победную суперсериию в матче с восьмым "сеяным" Янко Типсаревичем. Поляк, как и в случае с Маррэем, проигрывает первый сет (3:6), но с разгромным счетом берет второй (6:1) и ведет 4:1, когда серб отказывается от продолжения борьбы из-за простуды.

    "Во второй и третьей партиях я просто играл в лучший теннис в своей жизни, - говорит Янович. - Я, если честно, даже не знал, что могу играть так хорошо. Мне, на самом деле, довольно сложно осознать, что именно происходит сейчас в моей жизни. Я сам не знаю, чего от себя ожидать, но надеюсь, что завтра этот турнир для меня еще не закончится".

    Давид Феррер побеждает прошлогоднего финалиста парижского "Мастерса" Жо-Уилфрида Тсонга (6:2, 7:5), а обладатель wild card Микаэль Ллодра, не выигрывавший двух матчей подряд с февральского турнира в Марселе, берет верх над Сэмом Керри (7:6, 6:3).

    День шестой

    Ежи Янович, привлекший к себе внимание всего теннисного мира, одерживает пятую подряд победу над игроком Top-20. В полуфинальном поединке с Жилем Симоном (6:4, 7:5) 21-летний поляк вновь демонстрирует все то, что приносило ему успех во всех парижских матчах - мощнейшую подачу, скорость которой порой достигала 230 километров в час, пушечные удары навылет, после которых сопернику оставалось только качать головой, и фирменные укороченные удары под самую сетку. Янович в очередной раз проводит матч, не подарив оппоненту ни единого брейк-пойнта, и на дебютном "Мастерсе" в своей карьере выходит в финал.

    Давид Феррер, отразив 10 из 11 брейк-пойнтов, переигрывает Микаэля Ллодра (7:5, 6:3), догоняет Новака Джоковича по числу выигранных матчей в сезоне-2012 (71) и в четвертый раз в своей карьере добирается до финала турнира серии "Мастерс".

    День седьмой

    Давид Феррер оказывается тем, кому удается остановить прорыв Ежи Яновича. Справляясь с неберущимися, казалось бы, подачами соперника и раз за разом сохраняя мяч в игре даже в самых сложных ситуациях (а разве в случаях с этим теннисистом бывает иначе?), он держит нить игры в своих руках. Отыграв брейк-пойнт в девятом гейме, испанец берет подачу поляка в десятом и оставляет первый сет за собой - 6:4. После обмена брейками в начале второй партии, пятой ракетке мира вновь удается выиграть гейм на приеме и больше не оглядываться назад. Он выигрывает финал со счетом 6:4, 6:3 за 87 минут.

    Этот титул становится для Феррера вторым подряд, седьмым в сезоне, 18-м в его послужном списке, но совершенно особенным, ведь главный приз на "Мастерсе" он берет впервые в карьере.

    Мария НИКУЛАШКИНА
    Газета "С-Э"//05.11.2012 00:17

Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •