Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 11 по 19 из 19

Тема: Swiss Indoors Basel 2012; ATP World Tour 500, Basel, Switzerland

  1. #11
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,186
    Swiss Indoors Basel 2012; ATP World Tour 500
    Basel, Switzerland

    Француз Гаске вышел в третий круг теннисного турнира в Базеле


    Соперником Гаске (3-й сеяный) по второму кругу был швейцарец Марко Кьюдинелли, получивший от организаторов Wild card. Встреча продолжалась 1 час 5 минут и завершилась со счетом 6:1, 6:4 в пользу француза. Гаске показал фантастический процент очков, выигранных первой подачей (97 % ), и реализовал три брейк-поинта из пяти, при этом ни разу не дав сопернику возможность сделать брейк.

    Соперник Гаске по третьему кругу определится по итогам встречи между россиянином Михаилом Южным (6-й номер посева) и австралийцем Мэтью Эбденом.

    Михаил Южный вышел в четвертьфинал

    В четверг Южный со счетом 6:3, 6:1 взял верх над австралийцем Мэттью Эбденом.

    За матч россиянин оформил четыре брейка, а вот его соперник не смог реализовать два брейк-пойнта. Также на счету Михаила 6 эйсов и 84% выигранных мячей на первой подаче.

    Давыденко уступил во втором раунде теннисного турнира в Базеле

    Давыденко в четверг уступил во втором круге французу Полю-Анри Матье - 3:6, 7:6 (7:2), 4:6. Матч продолжался 2 часа 16 минут. По ходу поединка Матье сделал 8 подач навылет, а Давыденко - 7 эйсов. Россиянин сохраняет лидерство по личным встречам - 6-4 в пользу Давыденко.

    Матье в четвертьфинале встретится с болгарином Григором Димитровым.

    Аргентинец Хуан Мартин дель Потро вышел в четвертьфинал теннисного турнира в Базеле (Швейцария).

    В матче второго круга дель Потро, посеянный на турнире под 2-м номером, обыграл американца Брайана Бейкера со счетом 7:5, 6:1. Теннисисты провели на корте 1 час 19 минут.

    Аргентинец 10 раз подал навылет против 4 эйсов у соперника, допустив меньше двойных ошибок (1 против 3) и реализовал четыре брейк-пойнта, не отдав ни одной своей подачи. Победитель также существенно превзошел Бейкера по проценту попадания первым мячом - 74 против 58.

    Следующим соперником дель Потро станет победитель встречи Кевин Андерсон (ЮАР) - Маринко Матошевич (Австралия).

  2. #12
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,186
    Swiss Indoors Basel 2012; ATP World Tour 500
    Basel, Switzerland

    Михаил Южный не смог выйти в полуфинал теннисного турнира в Базеле


    В пятницу Южный потерпел поражение от третьей ракетки турнира француза Ришара Гаске. Встреча, продлившаяся 1 час 44 минуты, завершилась со счетом 6:2, 7:6 (7:5) в пользу французского теннисиста. За матч Гаске реализовал три брейк-поинта из десяти, тогда как Южный сумел воспользоваться своим единственным шансом взять подачу соперника. Счет в личном противостоянии теннисистов стал 4:3 в пользу россиянина.

    Таким образом, Ришар лишил Михаила 400-й победы в АТР за карьеру. В чемпионской гонке он теперь поднимется на десятое место, которое оставляет французу неплохие шансы побороться за путевку на Итоговый турнир.

    «Южный – очень сильный теннисист, - говорит Гаске. – Он играет просто отлично, особенно в закрытых помещениях. Поэтому я невероятно рад победе. Для меня это первый полуфинал в Базеле, и я сделаю все возможное, чтобы пройти еще немножко дальше. До попадания на Итоговый турнир мне осталось совсем чуть-чуть. Нужно дойти до финала в Базеле и хорошо выступить на «Мастерсе» в Париже».

    За право выйти в финал Гаске поборется с победителем матча Хуан-Мартин дель Потро (Аргентина, 2-й номер посева) - Кевин Андерсон (ЮАР).

  3. #13
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,186
    Swiss Indoors Basel 2012; ATP World Tour 500
    Basel, Switzerland

    Хуан Мартин дель Потро: «Болельщики в Базеле очень добры ко мне»


    Хуан Мартин дель Потро (2), обыгравший во втором круге турнира в Базеле Брайана Бейкера, за матч выполнил 10 эйсов и ни разу не имел «меньше» на своей подаче.

    «Начало вышло для меня тяжелым. Первые несколько геймов он играл гораздо лучше, чем я: был агрессивен, выполнял быстрые удары. Но во втором сете я нашел ритм и сам заиграл агрессивнее.
    Турнир потрясающий. Болельщики очень добры ко мне и все время меня поддерживают. Постараюсь пройти здесь как можно дальше»,
    – приводит слова дель Потро официальный сайт АТР.

    В четвертьфинале аргентинец сыграет с Кевином Андерсоном.

  4. #14
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,186
    Swiss Indoors Basel 2012; ATP World Tour 500
    Basel, Switzerland

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	626036378.jpg 
Просмотров:	14 
Размер:	20.8 Кб 
ID:	2987

    Роджер Федерер: «Очень доволен сегодняшним матчем»


    Роджер Федерер (1), обыгравший в четвертьфинале Swiss Indoors Basel Бенуа Пэра со счетом 6:2, 6:2, затратил на победу всего 54 минуты и в десятый раз вышел в полуфинал домашнего турнира. 31-летний швейцарец выиграл 32-й из 33-ти своих последних матчей.

    «Я очень доволен сегодняшним матчем, тем, как он прошел. Я действовал разнообразно, был агрессивен и доставил Бенуа неприятности. У него, по-моему, был нелучший день, но может, это я не позволил ему показать своей игры. В общем, я рад».

    В полуфинале Федерер встретится с Полем-Анри Матье (WC), на двух тай-брейках обыгравшим Григора Димитрова.
    «Приятно видеть, что Поль-Анри в хорошей форме. Он выиграл на этой неделе несколько тяжелых матчей. Он хороший игрок, а его бэкхенд – один из лучших в мире. Мы ровесники, и он настоящий боец. Мы давно знаем друг друга, и я с радостью сыграю с ним», – приводит слова Федерера официальный сайт АТР.

  5. #15
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,186
    Swiss Indoors Basel 2012; ATP World Tour 500
    Basel, Switzerland

    Поль-Анри Матье: «Концовка матча выдалась очень напряженной»


    Поль-Анри Матье, обыгравший в четвертьфинале турнира в Базеле Григора Димитрова со счетом 7:6, 7:6, вышел в свой второй полуфинал АТР в сезоне. Напомним, практически весь прошлый год 30-летний француз пропустил из-за травмы колена.

    «Было нелегко, особенно во втором сете. Он провел хороший гейм на приеме, когда я вел 5:3, так что концовка матча выдалась очень напряженной. Я невероятно рад, что выиграл», – приводит слова экс-12-й ракетки мира официальный сайт АТР

    Хуан Мартин дель Потро: «Ранний брейк в третьей партии придал мне уверенности»

    Хуан Мартин дель Потро (2), обыгравший в четвертьфинале турнира в Базеле Кевина Андерсона со счетом 3:6, 7:6, 6:2, выиграл восьмой матч подряд и 60-й в сезоне.

    «У него был шанс на победу в этом матче во втором сете, но я вырвал его на тай-брейке. Под конец я заиграл гораздо лучше. В третьей партии я сделал ранний брейк, и это придало мне уверенности и стало ключом к матчу», – цитирует аргентинца официальный сайт АТР.

    За место в финале турнира дель Потро сыграет с Ришаром Гаске (3).

  6. #16
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,186
    Swiss Indoors Basel 2012; ATP World Tour 500
    Basel, Switzerland

    Роджер Федерер сыграет с Хуаном Мартином дель Потро в финале


    Аргентинец Хуан Мартин дель Потро завоевал путевку в финал турнира АТР в Базеле, переиграв француза Ришара Гаске – 6:2, 6:2.

    Матч продолжался 1 час 8 минут. За это время Гаске заработал всего два брейк-пойнта, реализовав один из них. Дель Потро же из восьми возможностей взять подачу противнику использовал пять.

    Швейцарец Роджер Федерер завоевал путевку в финал турнира АТР в Базеле (Швейцария), обыграв француза Поля-Анри Матье со счетом 7:5, 6:4.

  7. #17
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,186
    Swiss Indoors Basel 2012; ATP World Tour 500
    Basel, Switzerland

    Хуан Мартин дель Потро: «Финал будет сложным, но я готов»


    Аргентинец Хуан Мартин дель Потро, обыгравший в полуфинале турнира в Базеле француза Ришара Гаске, прокомментировал матч.

    «Розыгрыши были длинными, мы били очень сильно. Это помогло мне играть в свой теннис. Я сделал очень много брейков, а на своей подаче все время играл собрано. Мне кажется, я провел очень хороший матч.
    Я сыграл лучше, чем в четвертьфинале, но для победы в финале мне нужно будет сыграть еще лучше. Финал будет сложным, но я буду готов»
    , – приводит слова теннисиста официальный сайт АТР.

    Роджер Федерер: «По крайней мере, теперь я понимаю, в каком состоянии моя игра»

    Швейцарец Роджер Федерер прокомментировал предстоящий финал против Хуана Мартина дель Потро.

    «Думаю, последние пару матчей придали мне уверенности. По крайней мере, теперь я понимаю, в каком состоянии моя игра – а в первых кругах любого турнира точного понимания нет.

    Но я провел несколько хороших матчей и буду очень рад встретиться с Хуаном Мартином в финале. Я очень рад, что здесь он подтверждает неслучайность своей победы в Вене. Мы в этом сезоне встречались уже шесть раз, и пара матчей – на «Ролан Гаррос» и Олимпиаде – были очень очень упорными. Надеюсь, в финале нам удастся показать такую же отличную игру. Я к этому готов»
    , – приводит слова теннисиста официальный сайт АТР.

  8. #18
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,186
    Swiss Indoors Basel 2012; ATP World Tour 500
    Basel, Switzerland

    Хуан Мартин дель Потро взял верх над Роджером Федерером в финале


    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	8481b7f63507.jpg 
Просмотров:	8 
Размер:	41.1 Кб 
ID:	3011

    В финале турнира АТР в швейцарском Базеле хозяин кортов Роджер Федерер уступил Хуану Мартину дель Потро из Аргентины – 4:6, 7:6 (5), 6:7 (3).
    Таким образом, первая ракетка мира впервые с 2010 года уступил в помещении.

    Матч продолжался 2 часа 44 минуты. Федерер имел пять возможностей сделать брейк, однако ни одной из них так и не воспользовался. Дель Потро взял подачу соперника лишь однажды – в первом сете.

    Федерер в предыдущих 13 очных встречах одержал 11 побед, включая семь подряд.

    Не позволив Федереру стать шестикратным победителем турнира в Базеле, аргентинец завоевал 13-й в карьере и 4-й в сезоне титул.

  9. #19
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,186
    Swiss Indoors Basel 2012; ATP World Tour 500
    Basel, Switzerland

    Канадец Даниэль Нестор и серб Ненад Зимонич стали победителями теннисного турнира в Базеле в парном разряде.


    Нестор и Зимонич, посеянные под первым номером, в финале на супертай-брейке оказались сильнее другого интернационального дуэта Трит Конрад Хьюи/Доминик Инглот (Филиппины/Великобритания) - 7:5, 6:7 (4:7), 10:5. Встреча продолжалась 1 час 34 минуты.

    В нынешнем сезоне это первый совместный титул канадца и серба.

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •