Страница 4 из 4 ПерваяПервая ... 234
Показано с 31 по 34 из 34

Тема: Тарпищев заявил, что готов помочь Лукашенко с теннисным турниром...передать проведение Кубка Кремля

  1. #31
    Однако, прения, как обычно, ушли от заголовка темы и свалились к извечному вопросу: "Что и кому должна ФТР?"

  2. #32
    Цитата Сообщение от omaga3 Посмотреть сообщение
    GEO,конечно участие в чемпионатах мира и европы для многих спортсменов(видов спорта) открывает дорогу чтобы на тебя обратили внимание. Вопрос этот не простой. Мы то с Вами знаем,что теннис в этом смысле специфический вид спорта. И очень часто выступление за команду "вредит" личным выступлениям.Поэтому много отказов играть за сборную.
    Но я пытаюсь понять другое. Как дорасти до уровня сборной (и потом уже будучи в сборной) как без поддержки быть конкурентноспособными спортсменами ,полезными своей сборной,если нет элементарной поддержки. Дело сейчас не только в деньгах(но в них в первую очередь). Ведь нельзя придти даже в Аэрофлот и сказать отвезите меня бесплатно на соревнования - я член сборной России. Как думаете отвезут ВАс? Или дайте корты для тренировок и гостиницу для проживания. Ведь деньги нужны не для покупки новых швейцарских часов.
    Я это к тому что во многих странах игроки этих проблем не знают и играют за сборные (не берем звезд). А мы хотим выигрывать и быть впереди всех,но при этом не помогать в развитии. Ведь наши игроки должны обыгрывать тех у кого есть все условия для роста(в том числе и финансовые).
    Читал интервью Соловьевой и не понимаю некоторых вещей. ПЕрвенство РОссии проводится специально перед КК,чтобы победителям дать WC на кубок. Сироткина выигрывает чемпионат,а карту дают Гаспарян. Я ничего не имею против Риты,она классный игрок,но есть правила. Зная систему в США,если сказали что дадут,то дают(если выигрываешь). Соловьева с Гаспарян выигрывает Россию в паре(тоже должны дать карту в основу), а Гаспарян играет пару с другой девочкой. Что это и зачем? Как игрокам верить руководству? И зачем в следующий раз ехать играть первенство России,если договоренности никто выполнять не собирается?
    НЕ думаю что девушек (Хромачеву и Путинцеву и др.) "опозиционировали" как лучших,просто они были на тот момент лучшими,практически без участия ФТР. И "засветились" благодаря победам на личных турнирах, а не к команде.
    А если не помогать лучшим,то за кем будут "тянуться" остальные ? Конечно и инфраструктуру развивать нужно, а то "тянуться" будет некому. Посмотрите реально интерес к теннису сильно упал и со стороны зрителей.
    Детям то каким образом сборная мешает? На сборах они общаются с лучшими, консультации получают у лучших тренеров, на соревнованиях играют с лучшими сверсниками из других стран. Это всегда приносит огромную пользу. Теннис в этом возрасте мало отличается от других видов спорта. Личный график, мешающий выступлениям за сборную, начинается много позже. Он всем мешает, не только нашим.
    Насчет того, как без денег, то никак. И в других странах тоже самое. Вы много американцев видите на европейских турнирах? Далеко, дорого. Это при том, что бюджет USTA в районе 200.000.000$. Вот ФТР и старается создать внутренний тур. Если б не сокращение на 2 недели соревновательного сезона, то был 3-й престижный турнир в Казани. В этом смысле турнир в Минске очень бы не помешал. Так что Тарпищев опять прав, не арендовать КК надо, а создавать новый турнир в этом регионе.
    Насчет приглашений, то плохо, когда нарушается спортивный принцип. Но то, что картами приторговывают известно не только в России. В тоже время надо знать подробности. Например, ШАТ вполне доходчиво объяснил, почему карту получил Габашвили, а не Турсунов.

  3. #33
    ITF Pro Аватар для Типсаревич
    Регистрация
    08.06.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,962
    Geo, одного не пойму, чего Вы так в защиту Тарпищева впряглись ? , кругом ходят очень грязные слухи по нецелевому использованию денег, основания верить им нет, поскольку они уже идут отовсюду, т.е. системны, в том числе и про сына. Я впервые услышал об этом лет 5 назад, и уже тогда понимал, что с каждым годом в Российском теннисе будет только хуже, что будет так плохо даже не предполагал, системы нет, соревнований нет, и т.д. Казахи уж извините за не патриотизм просто смеются над нами, и как я слышал выдали опровержение, что у них бюджет 50 млн.дол, написали 8 млн, как и у России, и добавили-только он у нас не разворовывается.
    Последний раз редактировалось Типсаревич; 20.10.2012 в 19:35.

  4. #34
    Цитата Сообщение от Типсаревич Посмотреть сообщение
    Geo, одного не пойму, чего Вы так в защиту Тарпищева впряглись ? , кругом ходят очень грязные слухи по нецелевому использованию денег, основания верить им нет, поскольку они уже идут отовсюду, т.е. системны, в том числе и про сына. Я впервые услышал об этом лет 5 назад, и уже тогда понимал, что с каждым годом в Российском теннисе будет только хуже, что будет так плохо даже не предполагал, системы нет, соревнований нет, и т.д. Казахи уж извините за не патриотизм просто смеются над нами, и как я слышал выдали опровержение, что у них бюджет 50 млн.дол, написали 8 млн, как и у России, и добавили-только он у нас не разворовывается.
    По трем причинам.
    Во-первых, не считаю конструктивом исполнение на данном форуме "якутской" песни на хомусе про "во всем виновата ФТР" и "жулика Тарпищева". Во-вторых, поскольку близко знаком и с другой федерацией, вижу, что это нытье одинаково везде. Поэтому, в-третьих, хочется услышать что-нибудь конкретное и грамотно изложенное, кроме "системных сплетен". Тарпищев не вчера у власти и конкретики должно было скопиться много, точнее, очень-очень много. Ну что, миллионеры и депутаты Сафин и Кафельников пришли к нему попиливать по старой дружбе? А миллиардер Бокарев из списка Форбс остро нуждается в матпомощи от федерации и будет "вице" у человека, который "нецелево использует" на глазах у всего честного народа?
    К тому же, этот термин - "нецелевое использование" - очень совковый и может использоваться весьма нечистоплотно, поскольку по нашим законам многие разумные действия по экономии денег могут трактоваться и трактуются недоброжелателями как "нецелевые".
    Воруют в федерациях? Ну да. Например, фарму. Членам сборных полагаются таблетки из расчета 500р/д и 2000р/д в соревновательный период. До спортсменов доходит не все. Да и не все знают об этоих цифрах, или доходит, но дешевое. Еще форму тырят. Или вписывают мертвые души куда-нибудь. Или просят спортсменов расписаться лишний раз за что-нибудь. Наверное, это возможно везде, но занимаются этим врачи, тренеры, ни фига не президенты.
    В "соседней" федерации "системные слухи" не остановились даже после того, как руководитель всю сборную после чемпионата европы поселил на море в личной гостинице на Кипре отдохнуть недельку.

Страница 4 из 4 ПерваяПервая ... 234

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •