Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 34

Тема: Тарпищев заявил, что готов помочь Лукашенко с теннисным турниром...передать проведение Кубка Кремля

  1. #1
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,188

    Тарпищев заявил, что готов помочь Лукашенко с теннисным турниром...передать проведение Кубка Кремля

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	624125723.jpg 
Просмотров:	74 
Размер:	32.0 Кб 
ID:	2852

    Президент Федерации тенниса России (ФТР), член МОК Шамиль Тарпищев заявил агентству "Р-Спорт", что готов помочь президенту Белоруссии Александру Лукашенко организовать проведение теннисного турнира уровня московского Кубка Кремля.

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	624126928.jpg 
Просмотров:	73 
Размер:	18.1 Кб 
ID:	2853

    Ранее на пресс-конференции в Минске Лукашенко предложил отдать Белоруссии проведение Кубка Кремля, отметив, что в Москве турнир играется "при пустых трибунах".

    "Если Лукашенко хочет провести Кубок Кремля, можем такого же ранга провести турнир там (в Минске). Говорит, что мало зрителей на Кубке Кремля в Москве? Это эмоции, ведь вчера шесть тысяч билетов было продано, на семи кортах играли. Не мы расписание составляем, но вчера на паре Кириленко и Петровой первый корт был битком забит, а центральный пустой действительно был", - сказал Тарпищев по телефону.
    "Мне надо с ним (Лукашенко) встретиться. Если у него есть желание такое (проводить турнир), мы можем поспособствовать получить такого же ранга турнир. Если турнир такого же ранга, как Кубок Кремля - не вопрос. Это не в одну секунду делается, но за счет нашего авторитета мы можем решить это", - добавил Тарпищев.

    Он подчеркнул, что отдавать право проведения Кубка Кремля никто не собирается.
    "На сегодня Кубок Кремля - это значимое событие для Москвы и всей России. Мы благодарны Собянину (мэру столицы), правительству Москвы, Банку Москвы, спорткомитету Москвы, проблем у нас нет. Что же касается состава участников, то нужно либо ранг соревнований повышать, либо платить, а это дополнительные средства, которые надо найти", - объяснил Тарпищев.

    Он отметил, что Кубок Кремля в этом году пользуется у москвичей большим интересом, нежели в прошлом.
    "Естественно, в первые дни турнира, когда на семи кортах играют, если на центральном корте неинтересный матч, все зрители располагаются на семи кортах. Но реально по продаже билетов в этом году ситуация лучше, чем в прошлом", - заметил Тарпищев.

    С.-ПЕТЕРБУРГ, 18 окт - РИА Новости, Тарас Барабаш.
    Фото - © РИА Новости. Екатерина Чеснокова, Алексей Никольский

  2. #2
    Мэтр Аватар для григорий
    Регистрация
    19.01.2007
    Адрес
    москва
    Сообщений
    4,313
    Цитата Сообщение от editor-n Посмотреть сообщение
    Естественно, в первые дни турнира, когда на семи кортах играют, если на центральном корте неинтересный матч, все зрители располагаются на семи кортах. Но реально по продаже билетов в этом году ситуация лучше, чем в прошлом", - заметил Тарпищев.
    На четырёх кортах играют.

  3. #3
    Завсегдатай Аватар для Olek
    Регистрация
    25.11.2011
    Сообщений
    139
    Ну если столь Уважаемые люди возьмутся, то успех предприятию гарантирован. Один готов загнать массы на трибуны, не заботясь о том, что там своя специфика ( пардон белорусам), а второй организует все как надо. Только вчера просил этот организатор играть за родную страну, а то все разбежались...Вот Казахстан не стал делать громких заявление...
    Самое эффективное лечение травами — это крапивой по жопе

  4. #4
    Цитата Сообщение от editor-n Посмотреть сообщение
    "Если Лукашенко хочет провести Кубок Кремля, можем такого же ранга провести турнир там (в Минске)...
    Ой, смешно. Тарпищев не может помочь Сафину заполучить турнир в Казань рангом пониже, а тут в Минск.
    Понятно же, что Лукашенко подколол Москву, что проведет турнир достойней. И никакой Тарпищев ему не нужен, это уже не авторитет.
    За последнее время в Минске построена - Минск-Арена с самым крупным ледовым дворцом в Европе, под который уже заполучен ЧМ по хоккею в 2014 году, а также с велодромом, где я еще не успел побывать, но наружные габариты его впечатляют... Ледовая арена на матчах КХЛ заполняется почти полностью (в среднем по 15.000 зрителей), и среди минчан - на хоккей ходить - модно, нужно и интересно.
    Теннисный главный центр Минска - Респ.центр Олимп.резерва (РЦОП) перестраивается и после новогодних каникул, надеюсь, смогу рассказать, если интересно, что там нового понастроили. Кроме того, недавно Минск посетил какой-то крупный бизнесмен из ОАЭ и обсуждали кредиты в теннис и строительство теннисных объектов. Каково?
    Ну и чтобы организовать большое теннисное мероприятие - у Лукашенко есть свои теннисные авторитеты - Мирный и Азаренко, за которыми Найк, а за Мирным еще и ЮНИСЭФ, который нельзя недооценивать (вспомните футбольную Барселону).
    Так что, если в Минске будет турнир - уверяю всех, что и зритель повалит с удовольствием и организовать смогут без российской "помощи".

  5. #5
    Завсегдатай Аватар для Olek
    Регистрация
    25.11.2011
    Сообщений
    139
    Цитата Сообщение от Igalex Посмотреть сообщение
    Ой, смешно. Тарпищев не может помочь Сафину заполучить турнир в Казань рангом пониже, а тут в Минск.
    Понятно же, что Лукашенко подколол Москву, что проведет турнир достойней. И никакой Тарпищев ему не нужен, это уже не авторитет.
    За последнее время в Минске построена - Минск-Арена с самым крупным ледовым дворцом в Европе, под который уже заполучен ЧМ по хоккею в 2014 году, а также с велодромом, где я еще не успел побывать, но наружные габариты его впечатляют... Ледовая арена на матчах КХЛ заполняется почти полностью (в среднем по 15.000 зрителей), и среди минчан - на хоккей ходить - модно, нужно и интересно.
    Теннисный главный центр Минска - Респ.центр Олимп.резерва (РЦОП) перестраивается и после новогодних каникул, надеюсь, смогу рассказать, если интересно, что там нового понастроили. Кроме того, недавно Минск посетил какой-то крупный бизнесмен из ОАЭ и обсуждали кредиты в теннис и строительство теннисных объектов. Каково?
    Ну и чтобы организовать большое теннисное мероприятие - у Лукашенко есть свои теннисные авторитеты - Мирный и Азаренко, за которыми Найк, а за Мирным еще и ЮНИСЭФ, который нельзя недооценивать (вспомните футбольную Барселону).
    Так что, если в Минске будет турнир - уверяю всех, что и зритель повалит с удовольствием и организовать смогут без российской "помощи".
    Вы знаете, если все, что Вы написали правда, то белорусам можно только позавидовать. А вот, на что опирался я, когда писал свой комментарий(выше).
    Лукашенко попросил отдать теннисный Кубок Кремля Белоруссии Лента.ру 14:44
    При этом он отметил, что билеты на турнир стоит бесплатно раздавать в трудовых коллективах.
    Российские СМИ связывают низкую посещаемость Кубка Кремля с высокими ценами на билеты и невысоким уровнем участников турнира
    Футбол. Александр Лукашенко: если хоть одно место на трибуне будет пустовать, пусть федерация пеняет на себя.
    Прозвучало упоминание об отборочном матче ЧМ-14 Беларусь - Испания: "Все стонут. Я думаю, ладно, включим административный ресурс, соберем людей для этой сборной и посмотрим, как сыграют, - сказал Александр Лукашенко. - Такого позора для нации, как играла наша сборная пусть даже с чемпионами мира, я не видел. Простите меня, обкакавшись выйти на поле, с дрожащими руками, ногами. Вот собрал народ - сорок тысяч почти человек, яблоку негде было упасть на трибунах. И что получили? А теперь передайте им привет, скажите, что это я им людей собирал. При этом он привел в пример игру сборной Грузии с испанцами (0:1). «Грузины до последнего держались, было 0:0, и только в конце игры испанцы им случайно забросили мяч», — сказал он.
    Самое эффективное лечение травами — это крапивой по жопе

  6. #6
    Бывалый
    Регистрация
    07.12.2010
    Сообщений
    209
    Вообще читая Тарпищева не могу понять,прикалывается он или нет. Если нет ,то я ничего не понимаю. Как он может помочь МИнску в организации турнира? Кто он такой? Вообще странно смотрится огромный дворец Олимпийский и практически пустой. Действительно очень мало публики. Наверное кто-то отчитался о продаже 6 тысяч билетов. На трибунах не видно и десятой части. Если это улучшение по сравнению с прошлым годом,то это еще грустнее. Раньше мне казалось , что Анварыч серьезный человек.

  7. #7
    Цитата Сообщение от Olek Посмотреть сообщение
    Ну если столь Уважаемые люди возьмутся, то успех предприятию гарантирован. Один готов загнать массы на трибуны, не заботясь о том, что там своя специфика ( пардон белорусам), а второй организует все как надо. Только вчера просил этот организатор играть за родную страну, а то все разбежались...Вот Казахстан не стал делать громких заявление...
    А что, за Казахстан казахи играют? Вроде, их близко не подпускают, а играют иностранцы за бабло.

  8. #8
    Бывалый
    Регистрация
    07.12.2010
    Сообщений
    209
    И где это Тарпищев насчитал игры на 7 кортах? Сколько же всего кортов с тренировочными????

  9. #9
    Завсегдатай Аватар для Olek
    Регистрация
    25.11.2011
    Сообщений
    139
    Цитата Сообщение от Geo Посмотреть сообщение
    А что, за Казахстан казахи играют? Вроде, их близко не подпускают, а играют иностранцы за бабло.
    Да Вы , я смотрю, альтруист чистой воды. А что, лучше быть патриотом у телевизора? Да и детские теннисные школы они развивают...А у нас Холден, парень такой загорелый, Европу в баскетболе привез...Да и казахи нам не чужие..
    Самое эффективное лечение травами — это крапивой по жопе

  10. #10
    Цитата Сообщение от Olek Посмотреть сообщение
    Да Вы , я смотрю, альтруист чистой воды. А что, лучше быть патриотом у телевизора? Да и детские теннисные школы они развивают...А у нас Холден, парень такой загорелый, Европу в баскетболе привез...Да и казахи нам не чужие..
    При чем тут мой альтруизм? Теннисисты, вообще-то, за свою страну, как правило, без денег играют, Дементьева, например, даже сама билеты покупала, а Долгополов вернул США 50000$, чтобы не мешали играть за Россию.
    А Холден то причем? Он один что ли привез, без команды? Или ему заплатили за игру за сборную?
    Казахи скупают по всему миру, не только у нас. Их, конечно, дело, но не пример патриотизма ни разу.
    И не Тарпищев просил, а просила Федерация, в руководство которой входят лучшие наши теннисисты, Кафельников и Сафин, которые сделали сборную одной из лучших в мире. Просьба касалась не столько необходимости выступления за сборную, сколько элементарной честности перед ней.

Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •