Цитата Сообщение от omaga3 Посмотреть сообщение
Конечно нужно помогать тем кто играет за команду и НЕ ПОМОГАТЬ ТЕМ КТО НЕ ИГРАЕТ. Беда в том,что не ПОМОГАЮТ НИКОМУ.
И опять хочу вернуться к другому.Здорово когда у Тарпищева 3-5-7 составов(особенно у женщин).И опять же ФТР к этому практически ни коим боком не причастна.А чтобы было из кого выбирать их нужно ВЫРАЩИВАТЬ. А вот этого как раз и нет.Это вопрос не столько патриотизма сколько логики. Нет условий, нет 3-5-7 равных составов. Из кого выбирать?
И если в детстве тебе ничем не помогали,как можно вырасти в классного игрока?
И с патриотизмом защищать Родину (не Тарпищева и ФТР)? Ну если у ВАс нет такого высокого уровня. А уровня нет потому что на это нужна помощь его достичь.
Опять же сравнение с Курниковой и К думаю не совсем корректно. И уж тем более со Старшиновыми,Третьяком и т.д. Другие времена,другие условия.
Как вчера сказала в интервью Соловьева- МНЕ НЕ ПОМОГАЛИ НИЧЕМ и Я НЕ ОСУЖДАЮ ПЕРЕШЕДШИХ В ДРУГИЕ СБОРНЫЕ.
Тарпищев давно грозится помогать ТОЧЕЧНО,но пока никому не помог (по крайней мере я об этом не слышал).
Это не совсем так. Сборников разных возрастов все-таки ведут и как-то им в рамках бюджета помогают. Поэтому быть членом сборной не только престижно, но и выгодно. Особенно, если это продолжается несколько сезонов подряд. Проводятся сборы, какие-то турниры оплачиваются, амуниция выделяется, фармсопровождение есть, рейтинговые очки оседают, опять же, авторитет и известность в мире тенниса, реклама перед возможными спонсорами (Хромачеву то засветили).
Сейчас по результатам Олимпиады ФТР от государства получила 8 млн руб (спасибо "американке" Шараповой и "полячке" Петровой) и собирается построить на них крышу над 4-мя кортами в Москве, чтобы сборники могли тренироваться круглый год на своей территории. Пишут и говорят, что Сафин уже не один год курирует Донского. Кузнецов таки получил квартиру в Балашихе (это эквивалент пары лет в профтенисе), wild card молодым нашим в Москве и Питере дают, Челенджер в Казани организовали. Так что нельзя говорить, что помощи нет и никому не помогают.
Это вопрос денег. Будет бюджет в несколько раз больше - будет круглогодичная помощь лучшим.