Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 34

Тема: Тарпищев заявил, что готов помочь Лукашенко с теннисным турниром...передать проведение Кубка Кремля

  1. #11
    Завсегдатай Аватар для Olek
    Регистрация
    25.11.2011
    Сообщений
    139
    Цитата Сообщение от Geo Посмотреть сообщение
    При чем тут мой альтруизм? Теннисисты, вообще-то, за свою страну, как правило, без денег играют, Дементьева, например, даже сама билеты покупала, а Долгополов вернул США 50000$, чтобы не мешали играть за Россию.
    А Холден то причем? Он один что ли привез, без команды? Или ему заплатили за игру за сборную?
    Казахи скупают по всему миру, не только у нас. Их, конечно, дело, но не пример патриотизма ни разу.
    И не Тарпищев просил, а просила Федерация, в руководство которой входят лучшие наши теннисисты, Кафельников и Сафин, которые сделали сборную одной из лучших в мире. Просьба касалась не столько необходимости выступления за сборную, сколько элементарной честности перед ней.
    Вы вообще с какой планеты? Может Вы нам пишете из далёких 80x ? Где на всe это деньги взять? Не удивлюсь, если Вы скажете в комоде. Или Вы думаете, что будет как в анекдоте. (Нет патронов! Ну ты же коммунист! И пулемет снова застрочил!)О какой честности Вы говорите в стране, где люди пухнут от денег, но на теннис их просто нет. Как 12 лет исполнилось, разлетаются по миру...Уверяю Вас, патриоты они, да еще какие...Им там, за кордоном, и не дадут забыть откуда они. Да только нельзя уповать бесконечно на энтузиазм родителей и тренеров...
    Самое эффективное лечение травами — это крапивой по жопе

  2. #12
    Мэтр Аватар для григорий
    Регистрация
    19.01.2007
    Адрес
    москва
    Сообщений
    4,313
    Цитата Сообщение от omaga3 Посмотреть сообщение
    И где это Тарпищев насчитал игры на 7 кортах? Сколько же всего кортов с тренировочными????
    Один тренировочный.

  3. #13
    Старожил
    Регистрация
    07.01.2010
    Сообщений
    733
    Тарпищев - гений. С умным видом несёт редкостную ахинею.
    Я вот сегодня слушал директора КК, Он какими то хитрыми подсчётами насчитал 4000 зрителей (думаю увеличил раза в три). ШАТ прибавил ещё 2 тысячи.
    Но потом это передаётся всеми, как уже точно доказанная цифра.
    Вот увидите Igalex, если в Минске будет турнир, то Все будут говорить что его Тарпищев организовал.
    Он зомбирует людей покруче Чумака с Кашпировским.
    Знает ведь, что если много много раз повторять; "Денег Нет", то Все поверят, что "Денег нет"

  4. #14
    Цитата Сообщение от Olek Посмотреть сообщение
    Вы вообще с какой планеты? Может Вы нам пишете из далёких 80x ? Где на всe это деньги взять? Не удивлюсь, если Вы скажете в комоде. Или Вы думаете, что будет как в анекдоте. (Нет патронов! Ну ты же коммунист! И пулемет снова застрочил!)О какой честности Вы говорите в стране, где люди пухнут от денег, но на теннис их просто нет. Как 12 лет исполнилось, разлетаются по миру...Уверяю Вас, патриоты они, да еще какие...Им там, за кордоном, и не дадут забыть откуда они. Да только нельзя уповать бесконечно на энтузиазм родителей и тренеров...
    Вас куда-то не туда несет. Не понял, каких денег надо взять и на что? На какой энтузиазм родителей и тренеров кто-то уповает? Обращение касается нескольких взрослых человек, лидеров рейтинга, которые уже без родителей и тренеров в состоянии решить, выступать им или нет за сборную на Кубке Девиса или Федерации, а в случае согласия не станут за неделю до начала отказываться. Просят определиться и не врать. Только и всего. Нормальная просьба. К тому же в обращении честно признали, что ситуация тяжелая, выбор невелик. Тратить силы и средства впустую - непозволительная роскошь.

    Цитата Сообщение от Andrus Посмотреть сообщение
    Тарпищев - гений. С умным видом несёт редкостную ахинею.
    Я вот сегодня слушал директора КК, Он какими то хитрыми подсчётами насчитал 4000 зрителей (думаю увеличил раза в три). ШАТ прибавил ещё 2 тысячи.
    Но потом это передаётся всеми, как уже точно доказанная цифра.
    Вот увидите Igalex, если в Минске будет турнир, то Все будут говорить что его Тарпищев организовал.
    Он зомбирует людей покруче Чумака с Кашпировским.
    Знает ведь, что если много много раз повторять; "Денег Нет", то Все поверят, что "Денег нет"
    Люди ж на теннис приходят-уходят. Это не спектакль, когда все сидят от начала до конца. Теннисный день в Олимпийском длится долго и 5-6 тысяч размазываются по огромному залу с буфетами незаметно. Только на Шараповой бросается в глаза мгновенное исчезновение половины стадиона по окончании матча.
    А денег на теннис действительно нет. Дорогой и нерентабельный во всех смыслах это вид спорта для отсталой северной страны.

  5. #15
    Цитата Сообщение от Andrus Посмотреть сообщение
    ...Вот увидите Igalex, если в Минске будет турнир, то Все будут говорить что его Тарпищев организовал.
    Думаю, в скором времени ожидать турнир в Минске не следует. По многим причинам - и по организационным и по финансовым, да и площадки под турнир нет. Конечно, можно постелить "линолиум" хоть в "Арену", хоть в Драмтеатр, но это не в привычках президента Лукашенко. По его мнению, народ Беларуси заслуживает только лучшего - лучшей Арены, лучшей Библиотеки, лучшего Президента и т.д.
    Но желание такое есть и было. Не очень известно, что кроме хоккея, президент еще и очень любит и сам играет в теннис. В Беларуси - культ Мирного. Для Макса открыты многие двери. А тут еще и Азаренко стала первой ракеткой мира. Но, даже когда Виктория и не была первой - она привозила первую - Возняцки и они устраивали выставочный матч, мастер-класс детям и даже поиграли с президентом. И сравните - когда в РФ делали такие шоу-праздники именно для зрителей с участием лидеров тенниса? Такие праздники в Москве были раньше ежегодно - и назывался он Кубок Кремля. Это был толчок и для росс.тенниса и для страны и для бизнеса. Теперь для организаторов он превратился в нудную обязанность, они от него устали, а тут еще кто-то требует подумать зрителях. Видя такое - белорусский президент, тут же "вставил шпильку".
    Но "шпилька" вставлена не просто так и не ровном месте:
    - есть увлеченность президента спортом и непосредственно теннисом,
    - есть теннисная история страны и кое-какая инфраструктура,
    - есть теннисные герои: Мирный, Зверева, Азаренко. (Датчане для своего героя - Каролин сделали турнир в Копенгагене)
    - есть своя первая ракетка, которая летит в Минск с удовольствием, если надо.
    - есть интерес бизнеса к Беларуси и благодаря Виктории в том числе: В Министерстве спорта и туризма прошла встреча*с председателем группы компаний «Аль Хабтур» | Актуально | Пресс-центр | Министерство спорта и туризма Республики Беларусь

    С нуля организовать турнир дорого и хлопотно, но если сосед слаб и не может "тянуть свою ношу" - вдруг отдаст?
    Дело Минска предложить - дело Москвы отказаться, но задуматься?

  6. #16
    Мэтр Аватар для григорий
    Регистрация
    19.01.2007
    Адрес
    москва
    Сообщений
    4,313
    Врятли Москва откажеться. Это будет позором.
    Банк Москвы и дальше заставят спонсировать турнир.
    Для банка проведение такого турнира-копейки.

  7. #17
    Бывалый
    Регистрация
    07.12.2010
    Сообщений
    209
    Цитата Сообщение от Geo Посмотреть сообщение
    При чем тут мой альтруизм? Теннисисты, вообще-то, за свою страну, как правило, без денег играют, Дементьева, например, даже сама билеты покупала, а Долгополов вернул США 50000$, чтобы не мешали играть за Россию.
    А Холден то причем? Он один что ли привез, без команды? Или ему заплатили за игру за сборную?
    Казахи скупают по всему миру, не только у нас. Их, конечно, дело, но не пример патриотизма ни разу.
    И не Тарпищев просил, а просила Федерация, в руководство которой входят лучшие наши теннисисты, Кафельников и Сафин, которые сделали сборную одной из лучших в мире. Просьба касалась не столько необходимости выступления за сборную, сколько элементарной честности перед ней.

    Может я чего не понимаю? Пример Дементьевой и Кафельникова думаю сейчас не очень актуален. Все-таки они тренировались в России и их обеспечивали если не всем,то многим. ПРавда говорят Лена отдала "спонсорам" кучу бабла,за возможность тренироваться и покупать на свои деньги билеты для выступления за сборную. Вдумайтесь в это!!! Родители ставят под удар своё финансовое будущее и будущее детей (продавая бизнес и квартиры) в надежде на успех ребенка. Разве это нормально??? А без помощи вообще нечего мечтать о результате.Ну если стране не нужны элитные спортсмены,может тогда и нет необходимости играть за команду??? А если стране нужны достойные игроки-их нужно растить. Сами они не вырастут. Или вырастут по варианту Шараповой.Без участия федерации и также без последующих претензий к ним.Ведь сборной нужны сильные и конкурентноспособные игроки. А как им появляться?

  8. #18
    Мэтр Аватар для григорий
    Регистрация
    19.01.2007
    Адрес
    москва
    Сообщений
    4,313
    Молодых игроков надо в сборную брать.

  9. #19
    Цитата Сообщение от omaga3 Посмотреть сообщение
    Может я чего не понимаю? Пример Дементьевой и Кафельникова думаю сейчас не очень актуален. Все-таки они тренировались в России и их обеспечивали если не всем,то многим. ПРавда говорят Лена отдала "спонсорам" кучу бабла,за возможность тренироваться и покупать на свои деньги билеты для выступления за сборную. Вдумайтесь в это!!! Родители ставят под удар своё финансовое будущее и будущее детей (продавая бизнес и квартиры) в надежде на успех ребенка. Разве это нормально??? А без помощи вообще нечего мечтать о результате.Ну если стране не нужны элитные спортсмены,может тогда и нет необходимости играть за команду??? А если стране нужны достойные игроки-их нужно растить. Сами они не вырастут. Или вырастут по варианту Шараповой.Без участия федерации и также без последующих претензий к ним.Ведь сборной нужны сильные и конкурентноспособные игроки. А как им появляться?
    Никто никого не заставляет играть за сборную и кто не хочет, тот не играет. Кандидатов просят заранее проинформировать федерацию, если они играть за свою страну (а не команду, ФТР, Тарпищева) не планируют. В этом случае тренеры сборной будут работать с теми, кто готов, и им будут помогать, на них будут тратить бюджет. Это справедливо.
    Ну а то, что напомнили про патриотизм, то и обратились к тем, для кого это не пустые слова. Для Шараповой, Курниковой, Турсунова, Кузнецовой, Петровой отсутствие значимой помощи от ФТР не явилось достаточным основанием для невыступления за Россию, для кого-то явилось. Это вопрос личного выбора. В приличных обществах он обычно решается не в бухгалтерии.
    То что родители рискуют бизнесом и квартирами, то это идиотизм. Лечится показательным банкротством.

  10. #20
    Бывалый
    Регистрация
    07.12.2010
    Сообщений
    209
    Конечно нужно помогать тем кто играет за команду и НЕ ПОМОГАТЬ ТЕМ КТО НЕ ИГРАЕТ. Беда в том,что не ПОМОГАЮТ НИКОМУ.
    И опять хочу вернуться к другому.Здорово когда у Тарпищева 3-5-7 составов(особенно у женщин).И опять же ФТР к этому практически ни коим боком не причастна.А чтобы было из кого выбирать их нужно ВЫРАЩИВАТЬ. А вот этого как раз и нет.Это вопрос не столько патриотизма сколько логики. Нет условий, нет 3-5-7 равных составов. Из кого выбирать?
    И если в детстве тебе ничем не помогали,как можно вырасти в классного игрока?
    И с патриотизмом защищать Родину (не Тарпищева и ФТР)? Ну если у ВАс нет такого высокого уровня. А уровня нет потому что на это нужна помощь его достичь.
    Опять же сравнение с Курниковой и К думаю не совсем корректно. И уж тем более со Старшиновыми,Третьяком и т.д. Другие времена,другие условия.
    Как вчера сказала в интервью Соловьева- МНЕ НЕ ПОМОГАЛИ НИЧЕМ и Я НЕ ОСУЖДАЮ ПЕРЕШЕДШИХ В ДРУГИЕ СБОРНЫЕ.
    Тарпищев давно грозится помогать ТОЧЕЧНО,но пока никому не помог (по крайней мере я об этом не слышал).

Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •