Страница 4 из 4 ПерваяПервая ... 234
Показано с 31 по 38 из 38

Тема: Теннис или зарождающаяся дружба - а как бы вы поступили?

  1. #31
    Наблюдатель Аватар для Ferdinand
    Регистрация
    10.02.2011
    Адрес
    МОСКВА, ЮЗАО
    Сообщений
    2,643
    Ребенок может писаться ночью, испытывать кучу фобий ( как Надаль в детстве), залезать на дерево перед игрой от страха, но при этом
    несмотря на страхи и фобии иметь это уникальное качество - в критической ситуации включаться и прыгать выше головы.
    Морально-волевые качества воспитываются (привет mnv) а вот это уникальное качество думаю, что врожденное.
    Но его не пощупаешь. Поэтому сколько раз тренеры лажались, не видя в щуплых тщедушных тельцах этого врожденного чемпионского характера,
    врожденного желания быть первым.
    Я думаю, что поэтому в теннисе столь разношерстные спортсмены и рулят: толстые, коротконогие, тощие, худые - при многочасовых марафонах в конечном
    счете все решает бойцовский характер.
    Но нет таких учебников, которые объяснили бы, как и откуда он берется.
    "Практически пустая голова - обязательное условие спортивных успехов. Обращая внимание на всякие мелочи, не станешь игроком, который забивает 88 процентов штрафных".

  2. #32
    Цитата Сообщение от Ferdinand Посмотреть сообщение
    при многочасовых марафонах в конечном
    счете все решает бойцовский характер.
    Но нет таких учебников, которые объяснили бы, как и откуда он берется.
    Тоже склоняюсь к этому. Ищу ответ среди предков. Иногда создается впечатление, что вижу. (я про ребенка, если что.)

  3. #33
    Наблюдатель Аватар для Ferdinand
    Регистрация
    10.02.2011
    Адрес
    МОСКВА, ЮЗАО
    Сообщений
    2,643
    Цитата Сообщение от Geo Посмотреть сообщение
    Тоже склоняюсь к этому. Ищу ответ среди предков. Иногда создается впечатление, что вижу. (я про ребенка, если что.)
    видите что?
    Последний раз редактировалось Ferdinand; 15.10.2012 в 11:42.
    "Практически пустая голова - обязательное условие спортивных успехов. Обращая внимание на всякие мелочи, не станешь игроком, который забивает 88 процентов штрафных".

  4. #34
    Участник
    Регистрация
    08.01.2012
    Сообщений
    48
    Цитата Сообщение от tendy Посмотреть сообщение
    Реплика..
    В этом году в рамках УТТ, в связи с нововведениями, четыре игры в день - не предел..
    Пример - одиночка в основе, пара и микс.. -Итого - 3 игры.
    Если первая проиграна - вылет в утешиловку и там не менее еще 2 игр... Итого - 5 получается...
    Ну не всегда так, как Вы описываете! Пары, миксты, и даже игры в основе , и тем более в утишиловке могут проходить до 4 выигранных геймов. Нагрузка очевидно меньше, чем 4 игры до 6 геймов. И на последнем Кубке Украины игры были до ужаса растянутые. Первый день одиночка, на второй день одиночка и микст, на третий одиночка и пара. А если ребенок вылетел, то утишиловкии вовсе небыло. Многие иногородние поснимались и с пар и микстов, после того как проиграли в основе. Повезло только киевлянам.

  5. #35
    Мэтр Аватар для григорий
    Регистрация
    19.01.2007
    Адрес
    москва
    Сообщений
    4,313
    Цитата Сообщение от tendy Посмотреть сообщение
    Просто интересно в паре попробывать.. А микс - это вообще весело.. Часто очень хорошая атмосфера на игре.. А подбор пары - это прям как ярмарка невест)))))))))))
    Я летом играл ветеранский турнир в миксте. Дали в партнёршу бронзовую призёрку чемпионата России. Играли четыре игры за пол дня по сету. Заняли первое место!
    Практически не устали. Хотя я полгода ракетку в руке не держал,не тренировался вообще.
    Состав турнира был конечно слабый. Чуть мяч подержи,или ошибуться или накинут. Сеточника свечой перекидывал я.
    Двойных за четыре игры одна была. На подаче легко обманывать таких соперников. Чуть на приёме далеко стоит-Косая подача или слабая короткая. Вошёл соперник в корт-Сильная подача в тело и под линию приёма.
    После турнира остались-Кубок,медаль,диплом!

  6. #36
    Цитата Сообщение от Ferdinand Посмотреть сообщение
    видите что?
    Ну, вот то самое, откуда берется этот самый "бойцовский характер", "умение прыгать выше головы". "врожденный чемпионский характер". Это можно шлифивать, закреплять, не растерять, но если нет, то нет.

  7. #37
    Старожил
    Регистрация
    07.01.2010
    Сообщений
    733
    Маленькое лирическое воспоминание в тему.
    Играл мой ребёнок 2 года назад турнир в северном шведском городке Лулео. ( нам было 8 лет).
    Формат- турнир выходного дня по нашему, с пятницы по воскресенье. В воскресенье - полуфиналы и финал. Так там местная звезда 1998 г.р.
    Играл по двум сеткам и плюс пары. В воскресенье у него вместе с парами набралось 6 матчей. И всё это Он сыграл до 18.00.
    Выглядело это так; сыграл, попил водички, пошёл играть дальше с истинно шведской невозмутимостью.
    Игры были не быстрые по времени, т.к. парень выигрывает в основном за счёт безошибочности, не бьёт.И соперники были принципиальные для Него.
    Кому интересно про уровень, ~ конец первой сотни РТТ соответственного возраста. Играть умеет.
    Про душераздирающюю историю стомиллионов, Моё мнение: пару играть обязательно, не париться за всё остальное.
    Ну а мнение этого форума итак понятно, играть в теннис в любом виде вредно и для здоровья и , особенно, для интеллекта.

  8. #38
    Цитата Сообщение от григорий Посмотреть сообщение
    После турнира остались-Кубок,медаль,диплом!
    И это все? А конвертик?
    Кто умеет делать - делает, кто не умеет - тот учит ( Бернард Шоу)

Страница 4 из 4 ПерваяПервая ... 234

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •