Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 38

Тема: Теннис или зарождающаяся дружба - а как бы вы поступили?

  1. #21
    ITF Pro Аватар для Типсаревич
    Регистрация
    08.06.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,962
    Цитата Сообщение от stomillionov Посмотреть сообщение
    Но мой ребенок был прекрасно готов физически, великолепно отыграл три матча (и четвертый, кстати, тоже). И то я жалею... и не жалею одновременно.
    ......ну и?...таких детей с таким подходом миллион, в чем изюминка ? выигрывают то единицы. Если бы суть была в этом, mnv был бы тренер года России. Каждый родитель видит в ребенке в теннисе бойца-один усмотрел это в 4 играх, другой в том что кросс пробежал ребенок после 3-х тренировок, третий еще в чем то, к теннису то какое это отношение имеет?
    Последний раз редактировалось Типсаревич; 15.10.2012 в 01:41.

  2. #22
    Мэтр Аватар для григорий
    Регистрация
    19.01.2007
    Адрес
    москва
    Сообщений
    4,313
    Цитата Сообщение от TENNISAN Посмотреть сообщение
    Мозоли и растяжения забудутся, а уверенность в себе останется. И воспоминания о тех четырех матчах и победах (пусть не всех) останутся на долгие годы и поможет. Много лет назад мне пришлось играть три двухчасовых матча в один день, в т.ч. полуфинал и финал. И хоть после всего я еле до душа доплелся, но та победа - одно из самых ярких положительных воспоминаний. Нужны в жизни такие встряски, здорово они на новый уровень поднимают.
    Чтоже касается страшилок о посаженном сердце и порванных мышцах, то имею свое мнение на этот счет и опыт: есть у человека естественные предохранители. А сердце садятся от недолеченных болячек, проверяться почаще надо.
    Один раз лет десять назад я так набегался,что тошнота и рвота пошла. И ничего,нормально потом было.

  3. #23
    ITF Pro Аватар для Типсаревич
    Регистрация
    08.06.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,962
    Кстати если как следует набухаться, то тоже тошнота и рвота идет, можно было не бегать так а посидеть спокойно с бутылкой)

  4. #24
    stomillionov
    Гость
    Цитата Сообщение от Типсаревич Посмотреть сообщение
    ......ну и?...таких детей с таким подходом миллион, в чем изюминка ? выигрывают то единицы. Если бы суть была в этом, mnv был бы тренер года России. Каждый родитель видит в ребенке в теннисе бойца-один усмотрел это в 4 играх, другой в том что кросс пробежал ребенок после 3-х тренировок, третий еще в чем то, к теннису то какое это отношение имеет?
    Типсаревич, бойцовский характер является не заменой умению играть (и умению тренеров тренировать), а дополнением к нему - вот и ответ на Ваш вопрос.

    Вы как родитель профессионала должны это понимать.

    На одном характере, без теннисных навыков, далеко не уедешь - Вы правы абсолютно. Но если встретились два игрока примерно одинаковой выучки, удачи и таланта, бойцовский характер и желание победить дает дополнительный, часто очень действенный козырь - разве нет?

  5. #25
    ITF Pro Аватар для Типсаревич
    Регистрация
    08.06.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,962
    Я чего выеживаюсь то, просто искренне не понимаю, почему работа через предел рассматривается как проявление бойца в игровом виде спорта. Боец это еще борьба с мандражом, обороной и атакой соперника, умение противостоять этому, навязать свою тактику или сломать тактику соперника и т.д. И так в любом игровом и даже не игровом виде спорта, а побежал-вытошнил-поднялся и со счастливыми глазами побежал и добежал дальше, так это обычное дело в спорте, из 10 тошнотиков 5 могут не дожить, а остальные 5 могут чемпионами стать, тут papa60 разжует почему, у кого ноги одна короче другой, у другого копчик кверху растет.

    P.S. ....по поводу игры равных соперников , тут немного соглашусь с Geo с элементом "фарта" и "фармой" , c бойцовским духом согласен-только категорически не соглашусь , что он воспитывется через дурь, тем более когда в спорте крутятся огромные деньги и высококлассные тренеры воспитывают его по другому.
    Но опять же я может и не прав, но что то вот мнение на сегодняшний день у меня такое сложилось, я бы особо не "морозился" по поводу 4 игр, сыграли и сыграли, но и себя не обманывал узря в этом бойцовский дух.
    Последний раз редактировалось Типсаревич; 15.10.2012 в 02:15.

  6. #26
    tendy
    Гость
    Реплика..
    В этом году в рамках УТТ, в связи с нововведениями, четыре игры в день - не предел..
    Пример - одиночка в основе, пара и микс.. -Итого - 3 игры.
    Если первая проиграна - вылет в утешиловку и там не менее еще 2 игр... Итого - 5 получается...

  7. #27
    stomillionov
    Гость
    Цитата Сообщение от Типсаревич Посмотреть сообщение
    Я чего выеживаюсь то, просто искренне не понимаю, почему работа через предел рассматривается как проявление бойца в игровом виде спорта. Боец это еще борьба с мандражом, обороной и атакой соперника, умение противостоять этому, навязать свою тактику или сломать тактику соперника и т.д. И так в любом игровом и даже не игровом виде спорта, а побежал-вытошнил-поднялся и со счастливыми глазами побежал и добежал дальше, так это обычное дело в спорте, из 10 тошнотиков 5 могут не дожить, а остальные 5 могут чемпионами стать, тут papa60 разжует почему, у кого ноги одна короче другой, у другого копчик кверху растет.

    P.S. ....по поводу игры равных соперников , тут немного соглашусь с Geo с элементом "фарта" и "фармой" , c бойцовским духом согласен-только категорически не соглашусь , что он воспитывется через дурь, тем более когда в спорте крутятся огромные деньги и высококлассные тренеры воспитывают его по другому.
    Но опять же я может и не прав, но что то вот мнение на сегодняшний день у меня такое сложилось, я бы особо не "морозился" по поводу 4 игр, сыграли и сыграли, но и себя не обманывал узря в этом бойцовский дух.
    А я и не заморачиваюсь - вот именно, "сыграли и сыграли". И неплохо сыграли, кстати . Неделю оттренировались в восстанавливающем режиме, с понедельника - снова интенсив.

    По поводу же бойцовского духа - позволю себе не согласиться с вот этим утверждением (кроме "борьбы с мандражом" разве что):

    Боец это еще борьба с... обороной и атакой соперника, умение противостоять этому, навязать свою тактику или сломать тактику соперника

    Я со своей неопытной в теннисе, но опытной в других областях познания и даже слегка "профильно дипломированной" колокольни, полагаю, что вышеперечисленное - это теннисный навык.

    Бойцовский дух и характер - это способность использовать умения и навыки в пограничных, стрессовых ситуациях, извлекать неочевидные резервы благодаря внутренним мотиваторам и скрытым психологическим установкам.

    Я полагаю, что бойцовский дух является отчасти врожденным, отчасти приобретенным - но не только И НЕ СТОЛЬКО на тренировках, но и в семье, повседневной жизни.

    И тренировать бойцовский дух невозможно, пока игрок находится в зоне комфорта - то есть на тренировке. По-настоящему он проявляется только в действительно пограничных ситуациях - как минимум на критических спаррингах, на турнирах.

    Кстати, меня поэтому всегда бесят тренера, которые не ездят с воспитанниками на турниры - дескать, мы такие звезды крутоперцевые, и так все про всех знаем. Да ни хрена вы не знаете, если не видели вашего воспитанника на турнире!

    P.S. Возвращаясь к нашему примеру: не суть важно 4 матча. Важно, КАК она их играла.

  8. #28
    Valery
    Гость
    Цитата Сообщение от tendy Посмотреть сообщение
    Реплика..
    В этом году в рамках УТТ, в связи с нововведениями, четыре игры в день - не предел..
    Пример - одиночка в основе, пара и микс.. -Итого - 3 игры.
    Если первая проиграна - вылет в утешиловку и там не менее еще 2 игр... Итого - 5 получается...
    А что пару и микс играть обязательно? Куда вы опоздать торопитесь?

  9. #29
    ITF Pro Аватар для Типсаревич
    Регистрация
    08.06.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,962
    Цитата Сообщение от stomillionov Посмотреть сообщение
    Боец это еще борьба с... обороной и атакой соперника, умение противостоять этому, навязать свою тактику или сломать тактику соперника

    Я со своей неопытной в теннисе, но опытной в других областях познания и даже слегка "профильно дипломированной" колокольни, полагаю, что вышеперечисленное - это теннисный навык.
    Полностью бы согласился, если бы всю жизнь приходилось играть с несколькими соперниками, но в связи с тем, что соперников море, и скажем прощупать соперника значительно выше классом не представляется возможным с существующим навыком ( а значит это уже не навык), то извиняюсь, но все таки лично для себя этот аспект оставлю как часть так называемого "бойцовского" или "спортивного" духа, потому что один в такой ситуации "сливает" игру, другой ищет выход до конца, в данном случае не суть победит или проиграет.
    Последний раз редактировалось Типсаревич; 15.10.2012 в 03:59.

  10. #30
    tendy
    Гость
    Цитата Сообщение от Valery Посмотреть сообщение
    А что пару и микс играть обязательно? Куда вы опоздать торопитесь?
    Да нет..)) Что Вы. Мы никуда не опаздываем.
    Оно ж начала не знаешь.. как пойдет. Приехал на турнир - хочется поиграть. Если не вылетать из основы - то более 3 игр нет.. Но 3 есть точно при условии записи на все виды..
    Просто интересно в паре попробывать.. А микс - это вообще весело.. Часто очень хорошая атмосфера на игре.. А подбор пары - это прям как ярмарка невест)))))))))))

Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •