Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 30

Тема: Brisbane International 2013, Australia

  1. #11
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,186
    Brisbane International 2013

    Как там наши ?...в квалификации...


    Вера Душевина проиграла на стадии полуфинала квалификации к теннисному турниру в австралийском Брисбене. В пятницу россиянка проиграла занимающей 125-е место в рейтинге Женской теннисной ассоциации (WTA) пуэрториканке Монике Пуиг в трех сетах - 4:6, 6:3, 1:6. Встреча продолжалась 2 часа 15 минут. Соперницы встречались впервые.
    Теперь за право сыграть в основной сетке турнира Пуиг поспорит с победительницей матча американки Беттани Маттек-Сандс с испанкой Марией-Хосе Мартинес Санчес.

    Гаврилова в субботу уступила американке Ване Кинг в трех сетах - 6:7 (0:7), 7:6 (8:6), 2:6. Матч продолжался 3 часа 5 минут. Эта встреча была первой очной между соперницами.
    В финале квалификации Кинг будет противостоять победительница матча между россиянкой Мартой Сироткиной и Ксенией Первак из Казахстана.

    Марта Сироткина проиграла Ксении Первак, представляющей Казахстан, во втором раунде квалификационного турнира, который предшествует старту основной сетки теннисного турнира в Брисбене (Австралия).
    Встреча, прошедшая в субботу, завершилась со счетом 6:3, 6:2 в пользу пятой ракетки квалификационного турнира. Матч продолжался 1 час 33 минуты.
    В следующем раунде Первак сыграет с первой ракеткой квалификации американкой Ваней Кинг за выход в основную сетку турнира.

    Ольга Пучкова обыграла в матче второго круга квалификации, предшествующей турниру в австралийском Брисбене, представительницу Узбекистана Акгуль Аманмурадову.
    Поединок, продлившийся 1 час 33 минуты, завершился со счетом 6:3, 7:5 в пользу 25-летней уроженки Москвы. Право сыграть в основной сетке соревнований Пучкова, посеянная в квалификации седьмой, оспорит с украинкой Лесей Цуренко.

    Богомолов и Куницын с побед начали участие в квалификации в Брисбене
    Двое российских теннисистов стартовали в квалификационном раунде, предшествующем основному турниру в австралийском Брисбене: в первом круге квалификации Игорь Куницын нанес поражение Жилю Мюллеру, Алекс Богомолов победил Фарруха Дустова.
    Куницын в трудном матче с получившим первый номер посева люксембуржцем Мюллером одержал победу в третьем сете на тай-брейке - 6:1, 4:6, 7:6 (7:4). Соперники провели на корте 2 часа 4 минуты. Во втором круге 31-летний уроженец Владивостока встретится с победителем австралийского противостояния Джек Дакворс - Ник Кергиос.
    Богомолов в матче против представляющего Узбекистан Дустова вел со счетом 6:2, 2:0, когда соперник досрочно прекратил борьбу. С момента начала игры прошло 57 минут. Во втором круге Богомолов, посеянный в квалификации под 8-м номером, сыграет с еще одним австралийцем Джоном Миллманом.

  2. #12
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,186
    Brisbane International 2013

    Саманта Стосур: «Будет немного странно сыграть первый матч сезона-2013 еще до наступления 2013 года»


    Девятая ракетка мира Саманта Стосур поделилась ожиданиями от старта сезона-2013, который она возьмет на домашнем турнире в Брисбене. В первом круге Стосур (7) в понедельник сыграет с Софи Арвидссон. Напомним, на Brisbane International выступят восемь теннисисток Топ-10.

    «Это лучшая возможная подготовка к турниру «Большого шлема». Основная цель – сыграть перед Мельбурном как можно больше матчей, но это будет непросто – учитывая плотность сетки, тяжело будет каждой участнице. Так что победить тут можно будет только с действительно хорошей игрой.
    Я несколько раз уже встречалась с Софией, и с ней всегда трудно. Впрочем, я готова к очередному испытанию и рассчитываю показать хороший теннис.
    Немного странно будет играть первый матч сезона-2013 еще до начала 2013 года. Но надеюсь, будет много зрителей, и мы хорошо проводим старый год».

  3. #13
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,186
    Brisbane International 2013

    Как там наши ?...в квалификации...

    Богомолов не смог выйти в основную сетку теннисного турнира в Брисбене

    Александр Богомолов проиграл австралийцу Джону Миллману во втором круге квала теннисного турнира в Брисбене (Австралия).
    Встреча, прошедшая в воскресенье, завершилась со счетом 7:5, 6:3 в пользу хозяина корта. Для победы над восьмой ракеткой квалификации ему потребовался 1 час 45 минут.

    Игорь Куницын пробился в третий круг квалификации теннисного турнира в Брисбене.
    Куницын, начавший квалификацию с победы над первой ракеткой соревнований люксембуржцем Жилем Мюллером, в воскресенье переиграл австралийца Джека Дакворса со счетом 6:7 (8:10), 6:2, 6:3. Матч длился более двух часов.
    Соперником Куницына за выход в основную сетку турнира будет американец Денис Кудла.

    Пучкова вышла в основную сетку теннисного турнира в Брисбене
    Ольга Пучкова одержала победу в решающей стадии квалификации теннисного турнира в Брисбене.
    Игра против украинки Леси Цуренко, состоявшаяся в воскресенье, завершилась со счетом 6:3, 6:3 в пользу россиянки, посеянной в квалификации под седьмым номером. Встреча длилась 1 час 19 минут.

  4. #14
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,186
    Brisbane International 2013

    Петра Квитова: «На старте сезона никогда не знаю, чего от себя ожидать»


    Петра Квитова (6), обыгравшая в первом круге турнира в Брисбене Карлу Суарес-Наварро со счетом 6:3, 6:4, взяла у соперницы реванш за поражение в Пекине минувшей осенью.
    «Думаю, сегодня я все делала правильно, но тем не менее, мне еще в кажом аспекте игры есть куда прибавлять. Например, я несколько раз ошиблась на важных ударах с лета. Подавать тоже можно было получше – да вообще это всего касается. Конечно, на старте сезона никогда не знаешь, чего ожидать от себя. Первые круги мне всегда даются с большим трудом, так что я рада, что выиграла в двух сетах».
    Следующей соперницей чешской теннисистки станет россиянка Анастасия Павлюченкова, которая, в свою очередь, взяла верх над другой представительницей Чехии Луцией Градецкой - 6:3, 3:6, 6:3.

    Ярмила Гайдошова: «Последние месяцы было тяжело, так что эта победа получилась очень эмоциональной»

    Ярмила Гайдошова (WC), обыгравшая в первом круге турнира в Брисбене Роберту Винчи со счетом 4:6, 6:1, 6:3, одержала первую победу с прошлогоднего «Ролан Гаррос» в своем первом официальном матче с середины сентября. Напомним, минувшей осенью 25-летняя теннисистка потеряла мать.
    «Первый гейм был довольно нервным – я не играла с сентября, так что никакой практики у меня не было. К тому же, Роберта непростая соперница, тем более, для первого круга – у нее очень хороший резаный, она не дает тебе ритма, так что нужно действовать предельно аккуратно.
    Во втором и третьем сете я стала принимать лучше и больше нагнетать давление в ее геймах, так что периодически мне стали доставаться вторые подачи. Приятно завершить 2012 год на победной ноте, особенно против такой соперницы, как Роберта, – она 16-я ракетка мира и первая в паре, так что очевидно, что она сильна.
    Вы знаете, что у меня в сентябре умерла мама. Пришлось тяжело. Впервые мы отмечали Рождество без нее. Со мной здесь папа и брат с женой. После такого длинного перерыва и трудного периода играть первый же матч в Австралии... Все наложилось, и было много эмоций. Так что хорошо, что я выиграла».

    За выход в четвертьфинал турнира Гайдошова сыграет с Марией Шараповой (2).

    Серена Уильямс: «Конечно, я могу собрать календарный Шлем»

    Серена Уильямс (3), обыгравшая в первом круге турнира в Брисбене соотечественницу Варвару Лепченко со счетом 6:2, 6:1, выиграла 49-й из своего 51-го последнего матча.
    «2012 же еще не закончился – последний день только завтра, так что строго говоря, эта победа еще не считается сезоном-2013. Если новый год я проведу так же, как 2012 – это будет недурно. Я бы хотела лучше, чем в прошлый раз, выступить на Australian Open и «Ролан Гаррос».
    Конечно, я верю, что могу собрать календарный Шлем. Само собой так будет думать каждый, кто победит на Australian Open. Ни за что не поверю, что Виктория, или Мария, или кто еще не будут в это верить».

    Во втором круге Уильямс сыграет с победительницей матча между Каролин Возняцки (8) и Ксенией Первак (Q).

  5. #15
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,186
    Brisbane International 2013

    Представительница Казахстана Ксения Первак взяла верх над экс-первой ракеткой мира Каролин Возняцки в своем стартовом матче на турнире в Брисбене.


    Первак оформила выход во второй круг за 2 часа 48 минут – 2:6, 6:3, 7:6 (1). Для Ксении эта победа стала первой над представительницей Топ-10. Следующей соперницей Ксении станет Урсула Радванска из Польши, оставившая не у дел австрийку Тамиру Пажек – 2:6, 6:0, 6:2.

    Датская теннисистка, впрочем, не склонна посыпать голову пеплом, несмотря на столь ранний вылет из турнира.
    «Я все еще 10-я в мире. Что гораздо важнее – так это здоровье, с которым у меня были определенные проблемы», – цитирует Возняцки BBC.
    «Я боролась до конца, может, и не показала своей лучшей игры, но трудно ожидать максимума в первом же матче. Теперь мне предстоит сыграть несколько тренировочных матчей с некоторыми из соперниц по туру, и затем отправлюсь в Сидней, где, надеюсь, удастся пройти несколько дальше», – добавила Каролин.

  6. #16
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,186
    Brisbane International 2013

    Как там наши ?...

    Ольга Пучкова не сумела преодолеть барьер первого круга


    Россиянка, пробившаяся в основную часть турнира через квалификацию, в понедельник уступила итальянке Саре Эррани со счетом 1:6, 3:6. Встреча продолжалась 1 час 15 минут. Счет личных встреч стал 2-0 в пользу итальянки, посеянной в Брисбене под пятым номером.
    Эррани во втором круге сыграет со словачкой Даниэлой Гантуховой.

    Параллельно прошли квалификационные матчи, предшествующие старту в основной сетке мужского турнира. В Брисбене не сыграет россиянин Игорь Куницын, в трех сетах уступивший в заключительном раунде квалификации американцу Денису Кудле - 4:6, 6:1, 3:6.

  7. #17
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,186
    Brisbane International 2013

    Шарапова из-за травмы снялась с теннисного турнира в Брисбене


    Мария Шарапова вынуждена была сняться с теннисного турнира в Брисбене из-за травмы ключицы, сообщает официальный сайт соревнований.
    Сомнения в том, что Шарапова сможет сыграть в Брисбене, появились еще когда она не смогла принять участие на выставочном турнире в Южной Корее из-за проблем с шеей.

    "У меня небольшое воспаление в области ключицы, некоторое время назад я связалась со своим врачом в Нью-Йорке, и он сказал мне, что в таком состоянии мне нельзя тренироваться в полную силу примерно неделю, - заявила Шарапова. - В понедельник была как раз неделя. Если честно, то я тренировалась по облегченной программе, без подач и сильных ударов".

    Россиянка добавила, что такой подготовки оказалось недостаточно для того, чтобы соревноваться на высоком уровне.

    Шарапова была посеяна на турнире в Брисбене под вторым номером. В борьбу она должна была вступить со второго раунда, матчем с хозяйкой кортов Ярмилой Гайдошовой. Теперь же место россиянки в основной сетке займет украинка Леся Цуренко, проигравшая в финальном раунде квалификации.

  8. #18
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,186
    Brisbane International 2013

    Куницын попал в основную сетку в Брисбене из-за отказа Штепанека


    Игорь Куницын все же сыграет в основной сетке на теннисном турнире в Брисбене, несмотря на то что проиграл в финальном раунде отборочных соревнований.
    Это стало возможным из-за того, что снялся с турнира чех Радек Штепанек, у которого возникли проблемы с глазом.
    Куницын принимал участие в квалификационном турнире в Брисбене и проиграл там в финальном раунде американцу Денису Кудле. Теперь россиянин в статусе lucky loser сыграет в первом раунде основной сетки с австралийцем Ллейтоном Хьюиттом. Поединок состоится во вторник.

  9. #19
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,186
    Brisbane International 2013

    Как там наши ?...

    Павлюченкова обыграла Квитову


    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	637919306.jpg 
Просмотров:	27 
Размер:	21.7 Кб 
ID:	3687

    Анастасия Павлюченкова нанесла поражение в двух сетах чешской теннисистке Петре Квитовой на представительном турнире в австралийском Брисбене.

    Матч завершился со счетом 6:4, 7:5 в пользу 21-летней уроженки Самары. Соперницы провели на корте 1 час 38 минут. 6-я сеяная турнира Квитова ранее 4 раза побеждала Павлюченкову в очных встречах, для россиянки победа в Брисбене стала третьей.

    В следующем матче Павлюченкова, оставшаяся единственной представительницей России на турнире, сыграет с победительницей встречи между немкой Ангеликой Кербер (4-й номер посева) и пуэрториканкой Моникой Пуиг.

    Игорь Куницын проиграл австралийцу Ллейтону Хьюитту в первом круге теннисного турнира в Брисбене (Австралия).

    Куницын, который попал в основную сетку турнира из-за отказа чеха Радека Штепанека, во вторник уступил экс-первой ракетке мира со счетом 3:6, 6:4, 2:6. Игра длилась чуть более двух часов.
    Следующим соперником Хьюитта будет Денис Истомин из Узбекистана.

  10. #20
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,186
    Brisbane International 2013

    Серена Уильямс: «Сама удивилась, когда выполнила подачу со скоростью 200 км/ч»


    Американка Серена Уильямс, обыгравшая во втором круге турнира в Брисбене француженку Ализе Корне со счетом 6:2, 6:2, выполнила подачу со скоростью 200 километров в час.
    «Я попала и сама этому очень удивилась. Я и раньше подавала со скоростью 200, но никогда не попадала. Так что это меня очень обрадовало. Мне так нравится здешний корт. Он издает такой приятный звук, когда я бью по мячу».

    Также теннисистка рассказала, что не могла заснуть в ночь перед матчем из-за новогодних фейерверков.
    «У меня была бессоница. Я слышала все фейерверки и с радостью на них бы посмотрела, но у меня был матч, так что ничего веселого я не делала. Я играла в Uno на iPad, и мне было весело. Не знаю. Я странная».

    Даниэла Гантухова: «Старалась атаковать и действовать активно»

    Словачка Даниэла Гантухова, обыгравшая во втором круге турнира в Брисбене итальянку Сару Эррани со счетом 4:6, 6:1, 7:5, прокомментировала победу. Поединок продолжался 2,5 часа.
    Это была седьмая встреча соперниц, после нее счет стал 5-2 в пользу словачки.
    «Мне очень нравится играть в Брисбене. В прошлом году я тут дошла до финала, так что мне хочется снова показать хороший результат. Но я концентрируюсь на каждой конкретной игре, иду матч за матчем. Матч с Сарой получился очень сложным и длинным – у нас было много затяжных розыгрышей, но я старалась атаковать и действовать активно. К счастью, у меня получилось».

    Представляющая Казахстан теннисистка Ксения Первак вышла в четвертьфинал турнира в австралийском Брисбене

    Матч, продлившийся 2 часа 31 минуту, завершился победой 21-летней уроженки Челябинска, пробившейся в основную сетку турнира через квалификацию, со счетом 3:6, 6:2, 7:6 (8:6). Днем ранее Первак, также уступив в первом сете, сумела на тай-брейке в третьем сете обыграть экс-первую ракетку мира Каролину Возняцки.
    Экс-россиянка вышла вперед по личным встречам с Радваньской - 3-2.
    Следующей соперницей Первак на турнире, призовой фонд которого составляет 1 миллион долларов, будет победительница поединка между белоруской Викторией Азаренко (первый номер посева) и Сабиной Лисицки из Германии.

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •