Данное письмо меня попросил опубликовать родитель одного из участников, проходящего в Тюмени турнира.
Ситуация просто вопиющая.
Я не думаю, что имел место злой умысел, но неуважительное отношение , как мне показалось, на лицо.

У Организатора турнира , всегда есть право ответить , объяснить ситуацию на нашем Форуме , как через меня. так и лично.

Письмо :
"
Директору НП РТТ В.А.Лазареву от представителя игрока
РТТ Смирнова Андрея (1995 г.р. рег.№9695)

Уважаемый Владимир Александрович! Как вам известно, с 23 февраля в Тюмени проводится всероссийский юношеский турнир «Кубок Ш. Тарпищева». Мой сын и ученик, Смирнов Андрей принимая участие в турнире, будучи вторым сеяным, выиграл два матча и единственный из тюменских теннисистов вышел в полуфинал. 25 февраля в 17-00 перед уходом из теннисного центра после его победы в четвертьфинале, мы с ним посмотрели расписание матчей на следующий день. Там было указано, что полуфинальные матчи Унукович-Павлов и Смирнов-Коржавин будут проводиться четвёртым запуском, т.е. не ранее 12-00. На следующий день в 10-00 я позвонил секретарю турнира Галактионовой М.А., чтобы узнать о ходе матчей. Она мне сказала, что расписание поменялось, Андрей уже вызван на корт и если он не явится в течение 10 минут, то ему будет засчитано поражение по неявке, что и было сделано. В данном случае имеет место прямое нарушение пункта 8.2.3.2. «е» регламента соревнований, в котором сказано: «главный судья имеет право внести изменения в расписание встреч, назначение судей, если в этом возникает необходимость, своевременно известив об этом участников соревнования и официальных лиц всеми доступными способами». Я не знаю, какая была необходимость менять расписание. Говорят, что отец Коржавина попросил поставить встречу пораньше. Встречу Унукович-Павлов оставили без изменений четвёртым запуском. Я написал протест и передал его секретарю турнира. Ответа я не дождался, если не считать оскорблений в мой адрес со стороны исполнительного директора тюменской федерации тенниса В. Галактионова. Секретарь турнира М. Галактионова сказала, что ответ они завтра передадут в департамент по спорту и молодёжной политике (в регламенте я такого тоже не встречал). У нас в Тюмени любой теннисист назовёт вам несколько фамилий тренеров, которых яростно ненавидит Галактионов и его приближенные. Моя фамилия естественно в первых рядах. Но я впервые встречаюсь с ситуацией, когда эта ненависть так откровенно переносится на игроков, невзирая на регламент. Я вполне допускаю, что В.Галактионов будет всё отрицать, скажет, что они ничего не меняли, и это я всё перепутал. Но я прошу вас учесть, что Андрей Смирнов (1995 г.р. рег.№9695) отыграл за карьеру наверное не менее 60 турниров, входил 10 сильнейших по рейтингу РТТ, сборную России и ни разу нигде не опоздал и не получил ни одного штрафного очка. Если надо, то я могу, конечно, попросить некоторых представителей игроков подтвердить мою правоту, но по-моему и так понятно, что единственная причина здесь в личном конфликте. После того как стало известно, что Андрею засчитано поражение многие подходили ко мне выражали полное недоумение, некоторые даже пытались переговорить с организаторами. В данном случае пострадали не только личные интересы Смирнова Андрея как игрока, но потерял и весь турнир, так как после полуфинала всем стало совершенно ясно, что оказать достойное сопротивление первому сеяному Унуковичу мог только Смирнов. Я не претендую на роль пророка, но больше чем уверен, что завтрашний финал будет представлять жалкое зрелище, но Галактионова, страдающего комплексом неполноценности, так как сам никогда играть не умел и за 15-20 лет тренерской карьеры никого не научил, интересуют только личные амбиции.
Прошу Вас отменить решение главного судьи турнира о наложении штрафа на Смирнова Андрея, как необоснованное и принять меры в отношении тюменской федерации тенниса в лице В. Галактионова с целью недопущения в дальнейшем подобных нарушений регламента и хамского поведения.

_____________________ /С.А. Смирнов/

26 февраля 2009 г. "