Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 27

Тема: Rakuten Japan Open Tennis Championships 2012; ATP World Tour 500, Tokyo, Japan

  1. #1
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,198

    Rakuten Japan Open Tennis Championships 2012; ATP World Tour 500, Tokyo, Japan

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	6E03909DBFD34AC4B68253FEA2B65B69.jpg 
Просмотров:	33 
Размер:	1.7 Кб 
ID:	2520Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	66885209148247629E3CD7BAB49552B3.jpg 
Просмотров:	34 
Размер:	6.1 Кб 
ID:	2521
    Name: Rakuten Japan Open Tennis Championships
    Category: ATP World Tour 500
    Place: Tokyo, Japan
    Date: 01.10.2012-07.10.2012
    Draw Size: S-32 D-16
    Surface: Hard
    Prize Money: $ 1,280,565
    Total Financial Commitment: $ 1,407,065


    Visit Official Site

    Rakuten Japan Open Tennis Championships - Home

  2. #2
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,198
    Rakuten Japan Open Tennis Championships 2012
    Tokyo, Japan


    Стала известна сетка турнира в Токио

    Прошла жеребьевка мужского турнира в Токио. Первая ракетка турнира британец Энди Маррей начнет защиту прошлогоднего титула матчем против француза Гаэля Монфиса, а Томаш Бердых (Чехия, 2) стартует на соревнованиях встречей с еще одним французом Бенуа Пэром.
    Приятно отметить, что Дмитрий Турсунов одержал победу над немцем Филиппом Петцшнером в финальном матче квалификации теннисного турнира в Токио.
    Встреча, состоявшаяся в воскресенье, завершилась со счетом 6:1, 6:4 в пользу российского теннисиста, посеянного в отборочном турнире под 4-м номером. Матч продолжался 1 час 9 минут.
    Таким образом в основной сетке есть теперь и россиян.

    Информационная ссылка: http://www.atpworldtour.com/posting/2012/329/mds.pdf

  3. #3
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,198
    Rakuten Japan Open Tennis Championships 2012
    Tokyo, Japan


    Энди Маррей: «Больше всего меня радует то, что я прибавил в игре»

    Чемпион US Open-2012 британец Энди Маррей рассказал о своем состоянии в преддверии начала защиты титула на турнире в Токио, где он стартует матчем против Гаэля Монфиса.

    «Первый матч против Монфиса будет сложным. Я играл с ним несколько раз и пару раз проиграл. Он великолепный спортсмен. Но, конечно, у меня сохранились прекрасные воспоминания с прошлого года. Приятно вернуться сюда.
    В этом сезоне мне хотелось бы хорошо выступить на итоговом турнире в Лондоне. В прошлом году такой возможности не было из-за травмы. Так что окончание сезона меня немного расстроило. И сейчас я хочу убедиться, что буду готов к этому турниру на 100 процентов.
    В этом году я прибавил в игре. Это радует меня больше всего. Сейчас в мужском теннисе очень высокая конкуренция, и не прогрессировать нельзя. Верхушка мужского тенниса очень сильна, и если хочешь прибавлять в рейтинге и выигрывать турниры, просто необходимо находить в своей игре элементы, в которых еще можно прибавить»,
    – приводит слова теннисиста Reuters.

  4. #4
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,198
    Rakuten Japan Open Tennis Championships 2012
    Tokyo, Japan


    Монфис снялся с турнира в Токио

    Гаэль Монфис отказался от участия в турнире Japan Open, стартовавшем сегодня в Токио. 26-летний теннисист должен был во вторник в первом круге соревнований сыграть с Энди Марреем (1).

    Причина отказа француза – травма колена. Напомним, из-за этой травмы Монфис пропустил четыре месяца нынешнего сезона, возобновив выступления только две недели назад. С тех пор уроженец Парижа дошел до полуфинала турнира в Меце и четвертьфинала Бангкока. В Таиланде, как признался теннисист, колено снова начало его беспокоить.

    «У меня были тяжелые четыре месяца – я не знал, когда смогу вернуться на корт, и это очень давило», – приводит слова Монфиса AFP.

  5. #5
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,198
    Rakuten Japan Open Tennis Championships 2012
    Tokyo, Japan


    Томаш Бердых: «Надеюсь показать хороший теннис и отобраться в Лондон»

    Томаш Бердых (2), обыгравший в первом круге турнира в Токио Бенуа Пэра со счетом 6:1, 7:6, продолжает борьбу за попадание на итоговый турнир. В гонке (рейтинге, учитывающем лишь результаты нынешнего сезона) Бердых идет седьмым. Напомним, в сетке Barclays ATP World Tour Finals на данный момент остается четыре свободных места.
    «Я играю матч за матчем. До сих пор сезон складывается для меня удачно. У меня были отличные результаты, и я надеюсь продолжить показывать хороший теннис и отобраться в Лондон».

    Напомним, 27-летний Бердых – чемпион Токио-2008 (обыграл Хуана Мартина дель Потро).
    «У меня приятные воспоминания об этом турнире, и я люблю сюда возвращаться. Тогда это была одна из самых крупных моих побед, и воспоминание о ней меня воодушевляет», – цитирует Бердыха официальный сайт АТР.

  6. #6
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,198
    Rakuten Japan Open Tennis Championships 2012
    Tokyo, Japan


    Британец Энди Маррей рассказал об изменениях, которые случились с ним после победы на Открытом чемпионате США.

    Во вторник Маррей одержал свою первую победу после триумфа на кортах Flushing Meadows, обыграв хорвата Иво Карловича в матче первого круга на турнире в Токио – 7:6 (7), 6:4.
    «Не хочу сказать, что я был одержим идеей наконец-то победить на турнире «Большого Шлема», но это было для меня очень важно. Иногда во время тех или иных матчей по ходу сезона я бывал к себе несправедлив. После US Open я почувствовал, что настала пора переосмыслить некоторые задачи. Я всегда концентрировался на предстоящем турнире «Большого Шлема», а не на в принципе ближайшем турнире и ближайшем матче. Теперь я чувствую, что, пожалуй, смогу лучше концентрироваться [на ближайших соревнованиях], нести больше ответственности за свою игру на всех турнирах в течение сезона», - цитирует Маррея Reuters.

    По словам 25-летнего теннисиста, долгожданный Grand Slam-титул не повлек за собой серьезных изменений в его мироощущении. «Надеюсь, это придет со временем. Думаю, я лучше почувствую это, если буду доходить до решающих стадий турниров «Большого Шлема». Возможно, появится больше уверенности в победе».

    Следующим соперником Маррея на турнире АТР 500 в Токио станет словак Лукаш Лацко. Единственная очная встреча между ними состоялась на US Open-2010 и завершилась победой британца в трех сетах – 6:3, 6:2, 6:2.

  7. #7
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,198
    Rakuten Japan Open Tennis Championships 2012
    Tokyo, Japan


    Турсунов преодолел барьер первого круга на теннисном турнире в Токио

    Россиянин, пробившийся на турнир через сито квалификации, на старте соревнований взял верх над австралийцем Бернардом Томичем - 6:4, 7:5. Матч продолжался 1 час 22 минуты.

    Турсунов за место в четвертьфинале поспорит или с испанцем Николасом Альмагро, посеянным под пятым номером, или с хозяином турнира Тацумой Ито (wild card).

  8. #8
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,198
    Rakuten Japan Open Tennis Championships 2012
    Tokyo, Japan

    Нисикори впервые за четыре года выиграл матч в Токио


    17-я ракетка мира Кеи Нисикори (8), обыгравший в первом круге Japan Open соотечественника Го Соэду со счетом 4:6, 6:2, 6:3, впервые с 2008-го года выиграл матч на домашнем турнире.

    Последний раз дальше первого круга в Токио Нисикори проходил в 2008-м (в третьем проиграл Ришару Гаске). В 2009-м теннисист турнир пропускал, а последние два года уже на старте проигрывал Виктору Троицки и Давиду Ферреру соответственно.

    За выход в четвертьфинал 22-летний японец сыграет с Томми Робредо (PR).

  9. #9
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,198
    Rakuten Japan Open Tennis Championships 2012
    Tokyo, Japan


    Энди Маррей: «Я был практически одержим победой на турнире «Большого шлема»

    Энди Маррей (1), обыгравший в первом круге турнира в Токио Иво Карловича (LL) со счетом 7:6, 6:4, провел первый матч после победы на US Open.
    «Первый матч после перерыва всегда сложный. Но в важные моменты я сыграл хорошо.
    Впервые выходя на матч в качестве чемпиона мэйджора, я не чувствовал себя как-то по-особенному. Надеюсь, это поможет мне в дальнейшем на решающих стадиях «Шлемов» и придаст мне уверенности».


    Также 25-летний теннисист рассказал о том, что изменилось после его победы в Нью-Йорке.
    «Раньше я был так... не хочу сказать «одержим» титулом «Большого шлема», но это было очень для меня важно. Вплоть до того, что иногда по ходу сезона я концентрировался не на текущем турнире, а на ближайшем турнире «Большого шлема». После US Open мне понадобилось пересмотреть приоритеты. Теперь, надеюсь, я смогу лучше концентрироваться и ответственнее подходить к каждому турниру, на котором выступаю», – приводит слова Маррея Reuters.

    Во втором круге Japan Open действующий чемпион турнира сыграет с Лукашем Лацко.

  10. #10
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,198
    Rakuten Japan Open Tennis Championships 2012
    Tokyo, Japan


    Швейцарец Вавринка вышел в третий круг теннисного турнира в Японии

    Седьмой номер посева в среду обыграл француза Жереми Шарди - 7:6 (7:1), 6:7 (6:8), 7:5. Матч продолжался 2 часа 37 минут. По ходу поединка Вавринка сделал 19 эйсов, а его соперник восемь раз подал навылет. Швейцарец одержал третью победу в трех встречах с Шарди.

    Вавринка в третьем круге встретится с победителем матча между первым номером посева британцем Энди Марреем и словаком Лукашем Лацко.

    Британец Энди Маррей без проблем преодолел барьер второго круга и забронировал место в четвертьфинале теннисного турнира в Токио.

    Первая ракетка соревнований Маррей во втором круге разобрался со словаком Лукашем Лацко в двух партиях со счетом 6:1, 6:2. Встреча продолжалась лишь 57 минут.

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •