Tashkent Challenger 2012

Интервью дня Амир Вайнтрауб

Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	66.jpg 
Просмотров:	13 
Размер:	10.6 Кб 
ID:	2757

26-летний теннисист из Израиля Амир Вайнтрауб, занимающий в настоящее время 212 место в рейтинге ATP, выбив из турнира восьмого сеянного и прошлогоднего победителя Карола Бека пробился в четвертьфинал.

В сентябре 2012 года он участвовал в турнире кубка Девиса против Японии, в первом матче он сыграл против и выиграл в трех сетах Ито Тацумы, а также выиграл решающий матч против Го Соеды, который стоит на 170 мест высше в рейтинге ATP. Именно после этого матча израильская команда вернулась в мировую группу кубка Девиса.

В: Что ты можешь сказать о сегодняшней игре?

О: Я чувствовал себя очень уверенно в начале. Я играл против Карола Бека не думая об очках и играл свободно. Я играл очень хорошо и не давал никаких шансов Каролу Беку.

В: Какие впечатления у тебя о Ташкентском Челленджере?

О: Я раньше играл в Узбекистане, но не принимал участие в Ташкент Челленджере. Это мой первый визит на Ташкент Челленджер. Я очень рад, что участвую в основной сетке. Для меня это один из больших Челленджеров. Здесь играют теннисисты с высоким рейтингом, это в свою очередь даёт хороший опыт. Я вышел в четверть финал и этим очень доволен.

В: Каким был этот год для тебя?

О: На самом деле, в начале года я был 160-170 в рейтинге, но не играя несколько недель, я опустился в рейтинге, но ещё у меня есть 2 месяца для того, чтобы набрать эти очки. Если я буду играть как сейчас, это будет не трудно.

В: Израильская команда вернулась в мировую группу кубка Девиса, благодаря тебе?

О: Играя за свою страну – это большая ответственность, которая вызывает чувство гордости. Несмотря на ограниченное количество игроков, мы стараемся играть хорошо. За последние три десятилетия у нас всегда есть 2 или 3 хороших игрока, но если Дуди, Я и другие как Рам, Элрих будем играть, то наша команда будет сильной.

В: Каковы планы у тебя на этот год?
О: Моя цель попасть в топ 200 и в 2013 году участвовать в основной сетке больших Челенджерах а также выигрывать как можно больше матчей .

По материалам сайта Федерации тенниса Узбекистана.
2012-10-11