Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	598978723.jpg 
Просмотров:	28 
Размер:	23.5 Кб 
ID:	2828

Андрей Кузнецов, уступивший в первом круге теннисного Кубка Кремля аргентинцу Карлосу Берлоку, заявил, что сильно разочарован таким результатом, поскольку считал себя готовым выиграть у этого соперника.
Кузнецов, которому организаторы Кубка Кремля предоставили wild card, проиграл Берлоку со счетом 6:1, 4:6, 3:6. 21-летний россиянин играл в своем пятом Кубке Кремля и вновь не смог пройти дальше первого круга.

"Разочарован сильно, - признался Кузнецов на пресс-конференции. - За все время, что играл на Кубке Кремля, сильнее всего. Считаю, что был готов выиграть, соперник был по силам. Второй сет мог бы сложиться так же, как и первый, если бы я использовал свои шансы. У меня были брейк-пойнты. Но, как обычно, наступил на те же грабли: не реализовал свои шансы, а потом соперник, все-таки довольно приличный игрок, заиграл хорошо".

Теннисист рассказал, что не смог до конца привыкнуть к московским кортам.
"Чувствовал себя вроде бы неплохо, но не могу сказать, что за неделю хорошо прибился к корту, - заметил Кузнецов. - Были проблемы с подходом к мячу. Не знаю, как пойдет здесь парный разряд. Но буду тренироваться, сыграю еще на турнире в Базеле".

Россиянин, выигравший три подряд "Челленджера", назвал такую серию удачным стечением обстоятельств.
"Какого-то секретного упражнения не нашли, - пояснил он. - Видимо, просто все сложилось в тех удачных турнирах. Все было хорошо в плане физики и психики. Сегодня же вылезли старые "дырки" при ударах справа, которых не было в последнее время. Удар справа меня и подвел, особенно в конце второго сета. Не могу сказать, конечно, что проиграл только из-за удара справа, но это была весомая причина поражения".

МОСКВА, 16 окт - РИА Новости.