Страница 6 из 6 ПерваяПервая ... 456
Показано с 51 по 57 из 57

Тема: Американская мечта=Российская реальность, а в Германии как?

  1. #51
    stomillionov
    Гость
    Цитата Сообщение от Tima Посмотреть сообщение
    Маленькая проблемка в том, что (в частности в США) в каждом потраченном на эти публичные услуги долларе, только 65 центов налогов, а 35 тратится из воздуха. Так что рано или поздно придется научиться либо платить налогов в полтора раза больше, либо получать услуг на треть меньше... И я лично думаю, что произойдет это скорей рано, чем поздно.
    Про Европу и ее публичные услуги даже писать смешно. Удивительно, как долго такая богадельня вселенского масштаба вообще сумела просуществовать... Там даже гадать рано/поздно не приходится - уже разваливается на глазах
    Всемирный крах капитализма поклонники Ленина & компании предсказывают уже лет 200. За это время они сами успели десять раз сесть в лужу, от эсэсэсерии до Кубы с африканскими "народными демократиями" - а капитализм развивается себе потихоньку, циклично: упадет, поднимется чуть выше, упадет, еще выше и т.д.

    Вот и на вчерашних дебатах в США победил Ромни. Ромни придет - порядок наведет .

    А слухи про "кризис Европы" сильно преувеличены - нам бы такое процветание, какой у них кризис. В том числе и в сфере публичных услуг.

  2. #52
    TenUSTA
    Гость
    По поводу будущих звезд из США ...
    Необходимо отметить, что очень сильно пропагандируется идея пойти в колледж где сильно представлен теннис и закончив или проучившись несколько лет стартовать в про туре. На мой взгляд - это из разряда научной фантастики, может сработать в отдельных уникальных случаях но не как система, но пропаганда идет очень сильная.

  3. #53
    Наблюдатель Аватар для Ferdinand
    Регистрация
    10.02.2011
    Адрес
    МОСКВА, ЮЗАО
    Сообщений
    2,643
    Воспитывают родители. В школе просто могут пресекать разные шалости. Но у российского родителя нет в голове концепции, что если ребенок
    нанесет кому-то травму за это придется бабками отвечать. А у американского родителя и школы всегда есть такой страх. Потому что физическая травма
    и увечье повлечет серьезные иски.
    Маленькая иллюстрация. Летом были у товарища в гостях в Нью-Джерси, свои и соседские дети играют на втором этаже дома в прятки, малышу по глупости завязывают глаза, чтобы
    он водил и тот идет в сторону лестницы и падает с нее с криком. Родители выбегают - ребенок цел, на своего ребенка страшно наезжают на наших глазах.
    Орут, что она сошла с ума, что если бы он ( малыш) что-то сломал, то его родители судили бы их. Мы с женой стоим, слушаем, откровенно прибалдев.
    В нашей российской ментальности, получи ребенок травму, отвезли бы его в больницу, поохали и поахали и списали бы на детские шалости.
    У американских родителей - это серьезная финансовая ответственность. Не расплатишься. Поэтому этот страх , безусловно, определяет поведение детей в школе и энергичные действия администрации
    школы по пресечению любых эксцессов.
    И у нас так будет, потому что формируется буржуазия, у нее есть дети и постепенно на нарушителей порядка начнет обрушиваться судебный пресс.
    Последний раз редактировалось Ferdinand; 24.04.2013 в 21:05.
    "Практически пустая голова - обязательное условие спортивных успехов. Обращая внимание на всякие мелочи, не станешь игроком, который забивает 88 процентов штрафных".

  4. #54
    TenUSTA
    Гость
    Цитата Сообщение от Ferdinand Посмотреть сообщение
    Воспитывают родители. В школе просто могут пресекать разные шалости. Но у российского родителя нет в голове концепции, что если ребенок
    нанесет кому-то травму за это придется бабками отвечать. А у американского родителя и школы всегда есть такой страх. Потому что физическая травма
    и увечье повлечет серьезные иски.
    Маленькая иллюстрация. Летом были у товарища в гостях в Нью-Джерси, свои и соседские дети играют на втором этаже дома в прятки, малышу по глупости завязывают глаза, чтобы
    он водил и тот идет в сторону лестницы и падает с нее с криком. Родители выбегают - ребенок цел, на своего ребенка страшно наезжают на наших глазах.
    Орут, что она сошла с ума, что если бы он ( малыш) что-то сломал, то его родители судили бы их. Мы с женой стоим, слушаем, откровенно прибалдев.
    В нашей российской ментальности, получи ребенок травму, отвезли бы его в больницу, поохали и поахали и списали бы на детские шалости.
    У американских родителей - это серьезная финансовая ответственность. Не расплатишься. Поэтому этот страх , безусловно, определяет поведение детей в школе и энергичные действия администрации
    школы по пресечению любых эксцессов.
    И у нас так будет, потому что формируется буржуазия, у нее есть дети и постепенно на нарушителей порядка начнет обрушиваться судебный пресс.
    Не согласен, это идет не от опасения судов, выплат, сколько здесь живем никогда не слышал что бы кто то кого то судил по этому поводу, хотя в гостях дети и руки и ноги ломали, это идет от культуры / кроме неблагополучных районов/ и понимания что вы махнете ногой а он может в голову из папиного пистолета, да и вообще тут накладно руками махать, оскорблять людей, уже об этом писал.

  5. #55
    Наблюдатель Аватар для Ferdinand
    Регистрация
    10.02.2011
    Адрес
    МОСКВА, ЮЗАО
    Сообщений
    2,643
    Цитата Сообщение от TenUSTA Посмотреть сообщение
    Не согласен, это идет не от опасения судов, выплат, сколько здесь живем никогда не слышал что бы кто то кого то судил по этому поводу, хотя в гостях дети и руки и ноги ломали, это идет от культуры / кроме неблагополучных районов/ и понимания что вы махнете ногой а он может в голову из папиного пистолета, да и вообще тут накладно руками махать, оскорблять людей, уже об этом писал.

    Описываю конкретный случай, произошедший на моих глазах. и ребенку объяснялось, что родители попали бы в суд. Здесь важна угроза и то, что ребенок об этом знает.
    я не знаю, как там у вас во флориде, но в нью-йорке судится любят. Моих знакомых их же подруга судила, когда поскользнулась у них в квартире. Анекдот, но факт.
    Какую-то небольшую сумму ей присудили, отношения естественно разорвали и после этого она через пару лет умерла от рака. Вот такая ирония судьбы.
    А теперь скажите - ( реальная история из нашей школы) мальчику из третьего класса на перемене в драке выбивают два зуба. Какие можете себе представить действия в вашей школе?
    Просто вызовом родителей дело ведь не обошлось бы?
    Конечно, это не повсеместное явление, школа хорошая, но есть пара негодяеев, которых если бы система работала нормально, давно бы из нее выкинули, при первом же эксцессе.
    "Практически пустая голова - обязательное условие спортивных успехов. Обращая внимание на всякие мелочи, не станешь игроком, который забивает 88 процентов штрафных".

  6. #56
    TenUSTA
    Гость
    Цитата Сообщение от Ferdinand Посмотреть сообщение
    Описываю конкретный случай, произошедший на моих глазах. и ребенку объяснялось, что родители попали бы в суд. Здесь важна угроза и то, что ребенок об этом знает.
    я не знаю, как там у вас во флориде, но в нью-йорке судится любят. Моих знакомых их же подруга судила, когда поскользнулась у них в квартире. Анекдот, но факт.
    Какую-то небольшую сумму ей присудили, отношения естественно разорвали и после этого она через пару лет умерла от рака. Вот такая ирония судьбы.
    А теперь скажите - ( реальная история из нашей школы) мальчику из третьего класса на перемене в драке выбивают два зуба. Какие можете себе представить действия в вашей школе?
    Просто вызовом родителей дело ведь не обошлось бы?
    Конечно, это не повсеместное явление, школа хорошая, но есть пара негодяеев, которых если бы система работала нормально, давно бы из нее выкинули, при первом же эксцессе.
    Отвечу что было бы, 90% не дали бы схватиться- растщили, а если случилось- виновника бы исключили из школы и в деле появилась бы запись, про ряд колледжей сразу можно забыть, да и к врачам бы долго ходил

    Я пишу не про Флориду, у нас полно знакомых в NY,NJ - не пишите про исключения, это меньше 1% от населения

  7. #57
    Наблюдатель Аватар для Ferdinand
    Регистрация
    10.02.2011
    Адрес
    МОСКВА, ЮЗАО
    Сообщений
    2,643
    Цитата Сообщение от TenUSTA Посмотреть сообщение
    Отвечу что было бы, 90% не дали бы схватиться- растщили, а если случилось- виновника бы исключили из школы и в деле появилась бы запись, про ряд колледжей сразу можно забыть, да и к врачам бы долго ходил
    исключение хорошая мера. А за несколько зубов (и немолочных!!!) суд может хорошую компенсацию насчитать, потому что ребенку придется делать протезирование, новые зубы не вырастут.
    В России это никого не интересует, пока нет инструментов выколачивания денег за ущерб, но скоро они появятся.
    "Практически пустая голова - обязательное условие спортивных успехов. Обращая внимание на всякие мелочи, не станешь игроком, который забивает 88 процентов штрафных".

Страница 6 из 6 ПерваяПервая ... 456

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •