Страница 4 из 4 ПерваяПервая ... 234
Показано с 31 по 39 из 39

Тема: СФП теннисиста - сколько часов в неделю и почему?

  1. #31
    Новичок
    Регистрация
    20.01.2014
    Адрес
    Белгород
    Сообщений
    9
    Уважаемый GEO! Вы меня неправильно поняли.
    Пока не приступал вообще. Только то что дают на тренировке + наши с ней какие-то подвижные игры.
    Пытаюсь подойти взвешено. Так что прислушаюсь к советам.
    Хотя скажу честно, на скакалке она как научилась в саду скакать, так и скачет. Летом сама по желанию вокруг стадиона футбольного 3 круга наматывала + на роликах гоняла. Опять же без фанатизма, но в удовольствие.

  2. #32
    mnv
    Гость
    Цитата Сообщение от Geo Посмотреть сообщение
    Похоже, ещё один потенциальный инвалид может нарисоваться годам к 12-ти.((
    Работа на скакалке ОТ 3 мин в 6 лет, кросс ОТ 500 м, скоростная лестница 5-10 упр. И это в 6 лет. ((
    Geo , Вы что на человека набросились сразу ? Не успел он прийти ... Вопросы правильные ... Если бы не сомневался , то уже "запряг" ребетенка ...

    Цитата Сообщение от Geo Посмотреть сообщение
    Лучше заняться ловкостью, координацией, разучиванием различных движений, игр, развитием интеллекта, наладить режим и дисциплину, приучить правильно питаться. Найти хорошего врача, который будет мониторить здоровье. Сделать генный тест, в конце концов. ОФП ещё успеете нагрузить.
    Одно другому не мешает ... Вредят объемы не по возрасту и не по развитию , а не ОФП ... Кросс в очень спокойном темпе , даже пешком , даже в таком возрасте не помешает ... Лесенка , резинки , мягкие эспандеры , на мой вкус , еще никому не вредили ... Без перегибов главное ... Как одни мои знакомые каждое утро кросс ...

  3. #33
    Цитата Сообщение от mstibor Посмотреть сообщение
    Уважаемый GEO! Вы меня неправильно поняли.
    Пока не приступал вообще. Только то что дают на тренировке + наши с ней какие-то подвижные игры.
    Пытаюсь подойти взвешено. Так что прислушаюсь к советам.
    Хотя скажу честно, на скакалке она как научилась в саду скакать, так и скачет. Летом сама по желанию вокруг стадиона футбольного 3 круга наматывала + на роликах гоняла. Опять же без фанатизма, но в удовольствие.
    Обычно за такими вопросами скрывается "усиленное питание" и непонимающие глаза ребёнка.))
    Но если только задумываетесь, это хорошо. У вас еще год впереди, а то и два или три, которые можете потратить на самообразование и составление плана. Заодно присмотритесь к дочери, посоветуетесь с её тренером, врачами. В этом возрасте разнообразие занятий и впечатлений важнее самих нагрузок. А папе самое время почитать про ПАНО, ЧСС, чего когда учить, когда и чем грузить.

  4. #34
    avstralochka
    Гость
    Если взгляд из песочницы интересует (П.С. никого никогда в профи тоже пока не выводили) - займите дитя многими видами спорта и меняйте каждые 6 месяцев. Моя например (скоро 9 лет будет), как только пошла в теннис сразу стала заниматься и другими видами спорта, последние два года помимо тенниса в неделю доходило до +4 видов спорта. Чем она только не занималась. Только в этом году мы сократим остальные виды спорта до 2х в неделю тк в теннисной программе появляется СФП. Конечно есть другое мнение - чуть ли не проф подход с 8 лет. У каждого свой подход. Помните правда что Вашей дочке всего 6 лет, дайте ей побыть ребёнком

  5. #35
    ITF Pro Аватар для Типсаревич
    Регистрация
    08.06.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,962
    Как бы сделал я :
    Цитата Сообщение от mstibor Посмотреть сообщение
    Дочь 6 лет второй год занимается теннисом. Результаты пока средние в сравнении с группой и с другими группами.В этой связи......
    поскольку связи никакой нет вариант один :
    а) хочу чтобы дочь стала первой в группе, в городе, регионе - очень быстро.
    - увеличиваю теннисный объем - (зависимость прямо пропорциональная - работает до 16 лет ; уродует соотвественно так же , при ее однобокости)
    Цитата Сообщение от mstibor Посмотреть сообщение
    Ограничений по здоровью нет.
    серьезно бы вложился в исследования, чтобы реально оценить - есть ли шанс, чтобы к 40 своим годам не рвать на заднице и так в силу возраста стремительно редеющие волосы.
    Цитата Сообщение от mstibor Посмотреть сообщение
    Сам я бывший единоборец, поэтому изначально думал, что ОФП ессесно ))) поставлю сам.
    потратив годы и время на кроссы , отжимания, приседания, прыгалки, тяжело осознавать , когда в разы более высокого результата спец высокого уровня добивается за 3 года, а не за 10 лет + есть вероятность .....( ИМХО вероятность равна 100%, что сермяжное ОФП , ставленное родителями, ставит крест на карьере)
    в сухом остатке : пошел бы в местную легкоатлетическую или гимнастическую секции, налаживать контакты.
    Цитата Сообщение от mstibor Посмотреть сообщение
    Однако до школы планирую с весны ОФП с дочерью заниматься сам и буду готовить программу.
    вдогонку : Как в рекламе : "пока он готовит , мы уже здесь". Смысл? - во времена когда теннис бизнес, и есть дети в которых уже вкладывают миллионы в год, не закрывая глаза на это, смысл?
    Последний раз редактировалось Типсаревич; 22.01.2014 в 17:43.

  6. #36
    И из Белгорода... слышать такое не совсем понятно ...
    Ведь оттуда Илюшка Шацкий (сборник,по "мелким" возрастам постоянно был первым в рейтингах )
    Ряшко Диана тоже не плохо была по малышам ...
    Сейчас Тарарыева М. не плохо "стоит"...
    Тимурчик Размаитов ТЕ выигрывает ...
    Ну ведь всегда можно подойти ... к тому же отцу Шацкого...(мировой дядька)...спросить, как всё начиналось ...
    А рядом Курск ... откуда Демёхин... Костанов (сборник,в университете Америка... похоже достали ... собирается возвращаться ...)
    В Липецке... тренерская голова работает ... На последнем командном...ребята не плохо выступили...
    В Воронеже Григоров Алексей(текущий рейтинг был... в ITF... толи 5 ...толи 3 ...) в ЦСКА уехал (могу ошибаться)... только после того как выиграл в 12 лет Ступино ...Маша Марфутина (кто у неё "клиент" надеюсь не надо озвучивать?)
    И всё это Центр.Черн. край...
    Всё в "шаговой доступности"...
    Было бы желание ...всегда можно доехать ... посмотреть... спросить... и просто поговорить ...
    много чего...но ...вроде тёти и дяди взрослые...призывать Вас к тому ,что всё должно быть по порядку и вовремя ... как-то даже и не удобно ...
    Ведь у всех было :
    в начале всё что нужно было делать ,...как можно больше тренироваться , и это позволяло улучшить результат на ...
    та же стратегия работала и на ...году занятий , только прогресс уже оказывался куда более скромным ...
    к...году Вы уже чесали в затылке и пытались найти ответы на вопросы ,которых становилось всё больше ...
    Вы начинали обращаться за помощью к экспертам - знакомым родителям ,тренерам,продвинутым спортсменам ...спецам (но это если кому повезёт с возможностью ...)
    Как то так...
    В нашем случае человек только начинает "движуху"... и даже... если точнее ...имеет только желание ...
    Так давайте дадим ему шанс ... не наступать на наши грабли...
    P.S. а моё ИМХО ...начинать ему надо ...читать ...с "ИСТОРИИ..." рара...но тут я Америки не открою ...
    С Уважением

  7. #37
    Цитата Сообщение от Типсаревич Посмотреть сообщение
    По мне все дети примерно одинаковые изначально, есть конечно таланты, но не бегать как слоники или утята, при хорошем тренере в состоянии все, просто у каждого ребенка какое то свое преимущество. Советовать что то дело опасное, но на вскидку , хорошего тренера по легкой атлетике.
    Нашли тренера, сказала, что не все так плохо, как мне кажется...

  8. #38
    Завсегдатай Аватар для Olek
    Регистрация
    25.11.2011
    Сообщений
    139
    Типсаревич, вы пишете, что ваша дочь вообще не тренируется в группе. Мне кажется, что ей морально очень тяжело одной, нет никакой разрядки. Предположу, что и отсутствие возможности сравниться, посоревноваться, на фоне других, тоже не способствует росту. Какой-то домострой, однако.. Пардон, конечно, просто вопрос..
    Самое эффективное лечение травами — это крапивой по жопе

  9. #39
    Типсаревича тоже давно не слышно, не видно...

Страница 4 из 4 ПерваяПервая ... 234

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •