Страница 8 из 9 ПерваяПервая ... 6789 ПоследняяПоследняя
Показано с 71 по 80 из 84

Тема: Анализируем тренировки в Испании на примере одного из теннисных клубов Испании

  1. #71
    ITF Pro Аватар для Типсаревич
    Регистрация
    08.06.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,962

    Re: Тренировки в Испании

    Цитата Сообщение от Светлая
    Цитата Сообщение от Типсаревич

    Никто с детьми по 6 часов стоять не будет, улыбнуться и попросят пойти искать другой клуб.
    Кстати , так для информации... Не во всех клубах занимаются с детьми много часов -это правда. Но есть клубы ,где изначально ставилась задача на рост детей в теннисе ,вот там стоят . Есть дети ,которые до школы ездят на тренировку с утра , ну и после школы... Но очень мало родителей ,которые идут на это.



    Да, я привел данные юго-запада Испании, конечно в теннисной мекке Барселоне возможно все по другому.

  2. #72
    Завсегдатай
    Регистрация
    29.04.2011
    Сообщений
    118

    Re: Тренировки в Испании

    Да, я привел данные юго-запада Испании, конечно в теннисной мекке Барселоне возможно все по другому.
    Так для справки , чемпионкой турнира TE 16 стала игрок Жиронской провинции и ей 13 лет. Она же не плохо отличилась на чемпионате Европы до 16 лет...Не помню точных результатов ,типа в 16 попала. Дальше девочка из Жиронской провинции ,которой 14 лет ,тренируется и играет много местных чемпионатов ,но выступает за Молдавию на этом же турнире проиграла за выход в финал .На следующей недели на турнире до 16 лет попала в финал...
    Команда девочек Испании на чемпионате Европы заняли 3 место(в состав входила выше мной указанная Массарова) ,выиграв у России и Украины ,к большому моему сожалению.
    А теперь вопрос. Как вы думаете , они тренируются 3-4 раза в неделю ?
    Слабо верится.

  3. #73
    Завсегдатай
    Регистрация
    29.04.2011
    Сообщений
    118

    Re: Тренировки в Испании

    Да, я привел данные юго-запада Испании.
    Я думаю ,что и в той стороне есть такие клубы . Просто их не много - это я Вас уверяю. Очень сложно найти в Испании работующих людей (в целом).

  4. #74
    ITF Pro Аватар для Типсаревич
    Регистрация
    08.06.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,962

    Re: Тренировки в Испании

    Не берусь спорить, хотя тренировались со Испанцами, но не думаю , что менталитет Испанцев меняется от провинции к провинции кардинально.
    Опять же кто сколько тренируется личное дело каждого, мне это уже давно не интересно, думаю у нас тоже немалый объем.

  5. #75
    Завсегдатай
    Регистрация
    29.04.2011
    Сообщений
    118

    Re: Тренировки в Испании

    Цитата Сообщение от Типсаревич
    Не берусь спорить, хотя тренировались со Испанцами, но не думаю , что менталитет Испанцев меняется от провинции к провинции кардинально.
    Опять же кто сколько тренируется личное дело каждого, мне это уже давно не интересно, думаю у нас тоже немалый объем.
    Как мне кажется ,небольшой объем тренировок .

  6. #76
    mnv
    Гость

    Re: Тренировки в Испании

    Цитата Сообщение от Светлая
    Кстати , на видео может и не заметно , но игра не шла на удержания мяча , девочки выстраивали сильную атаку с хорошим ритмом. Но лучше помолчать , а то опять начнется дискуссия …
    Пару раз что-то проскочило. А вообще не надо уж близко к сердцу воспринимать...

    Цитата Сообщение от Светлая
    ...я так понимаю , что Ваша младшая супер –талант (правда на видео не видели сравнить не с чем, но зато наслышались от вас )
    Супер, не супер, но не из последних. А про видео не лукавьте, наверное, только слепой не видел.

    Цитата Сообщение от Светлая
    Так же могу сказать вам по секрету , что девочки в своих странах одни из сильнейших. Так что радуйтесь , mnv...
    А я и радуюсь. Меньше возни с ними на ТЕ будет. Хотя нет ездить лет до 12-14 вряд ли будем. Московских и околомосковских турниров хватает. Считаю их самыми сильными по сетками.

    P.S. Про бездарность я не писал. Мне не понравился скучающий тренер. Хотя может он просто не хотел в камеру попасть ? И "безрадостное" отношение к тренеровочному процессу, нервное реагирование подопечных. Вот и все ,не надо искать скрытый смысл.

  7. #77
    mnv
    Гость

    Re: Тренировки в Испании

    Цитата Сообщение от Светлая
    А что в Москве девочки по 6 часов тренируются ,которым 9-10 лет ? Так что не учится совсем уже в таком возрасте ?
    Летом, насколько я информирован, и побольше вкалывают. Летом в России не учатся. А так с сентября по май (ну до апреля точно) учеба - это святое. Приходится тренеровки впихивать в расписание.

  8. #78
    mnv
    Гость

    Re: Тренировки в Испании

    Цитата Сообщение от Светлая
    Даже не знаю ,стоит выставлять другие видео ...Попробую на свой риск . Ну если ,будет совсем не интересно , я тогда буду иметь в виду и перестану выставлять видео. Дайте знать.
    Видео выставлять обязательно. Вам нужнее, даже если не все отклики хороши. Конечно, не во всем я или кто-то другой можем быть правы, так как мы не видим всего процесса. Но у Вас глаз тоже может "замылится", а тут вдруг что-то ценное услышите на возникшую проблему.

  9. #79
    mnv
    Гость

    Re: Тренировки в Испании

    Цитата Сообщение от Светлая
    В запись включены фрагменты одной из спец.тренировок . Да ,и сразу вам скажу выполнение упражнений не получалось .Есть над чем работать .Так чтобы вы не думали , что выставляя видео я надеюсь на похвалы и так далее.
    Хороший релакс, но не перед тренеровкой. Что-то подобное частенько делаем в конце тренеровки, но с акцентом на растяжку.

  10. #80
    Завсегдатай
    Регистрация
    29.04.2011
    Сообщений
    118

    Re: Тренировки в Испании

    Я бы не назвала это релаксом . Я с другой девочкой после такого часа непривычных упражнений ,ели вписались в нашу тренировку. Хотя физики мы делаем прилично , не говоря уже а той , что со мной рядом (готовится на Олимпиаду). Упражнения строились на укрепление стопы в правильном положение(по мимо всех остальных). Ну в общем , у нас то и большого выбора не было . Так как преподаватель приходил перед тренировкой .

Страница 8 из 9 ПерваяПервая ... 6789 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •