Страница 7 из 9 ПерваяПервая ... 56789 ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 70 из 84

Тема: Анализируем тренировки в Испании на примере одного из теннисных клубов Испании

  1. #61
    Завсегдатай
    Регистрация
    29.04.2011
    Сообщений
    118

    Re: Тренировки в Испании

    Спасибо ,видео посмотрела . Было интересно . Есть на что посмотреть .

  2. #62
    ITF Pro Аватар для Типсаревич
    Регистрация
    08.06.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,962

    Re: Тренировки в Испании

    http://www.youtube.com/watch?v=_ADJMUkdWmo


    Ответ к тому что 2 часа в день теннис в 10 лет нормально, есть ещё другие виды спорта.

  3. #63

    Re: Тренировки в Испании

    Я ,конечно ,не знаю , как в академиях ,но знаю , что во многих испанских клубах не допросишься дополнительных тренировок. Не из-за того ,что нет времени, а из-за того , что считают , что не стоит … в таком возрасте . Были случаи .когда родители просили чтобы добавили тренировки на каникулах ,а ребенок был уставшим и голова вообще не могла воспринимать теннис , тренера отказали . Сказали , что надо отдыхать. В итоге ,родители поменяли клуб. А что вышло то… Девочка ,до сих пор не может выйти из травм . Но это единичные случаи , в основном ,конечно , руководят тренера и родители не мешают .
    Самое печальное что можно поменять тренера!....клуб!.... , но родителя ребенка ну никак поменять нельзя!!
    Кто умеет делать - делает, кто не умеет - тот учит ( Бернард Шоу)

  4. #64
    ITF Pro Аватар для Типсаревич
    Регистрация
    08.06.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,962

    Re: Тренировки в Испании

    Вопрос в том , чтобы они в то время, когда ребенок не уставший и способен все нормально воспринимать, еще тренировали правильно. Долго думал почему Испанцы (по крайней мере те кого я видел), не в состоянии дать пускай не результата, а хотя бы 100% уверенности родителям , что все идет правильно. И пришел вот к какому выводу:
    1) Почему к Испанским тренерам у меня возникли внутренние вопросы ?(я к ним не лез с ними), просто тихо забрал младшую дочь и спокойно смотрел как тренируется старшая.
    2) Почему у меня не возникает вопросов к тренерам по спортивной гимнастике?
    И объяснил себе это так : вопросы к Испанцам возникают в связи с тем, что я не увидел в их действиях системы, креатив да, ситемы нет + не со всем согласен по методике преподавания и постановки техники.

  5. #65
    Старожил
    Регистрация
    07.01.2010
    Сообщений
    733

    Re: Тренировки в Испании

    Цитата Сообщение от Типсаревич
    Вопрос в том , чтобы они в то время, когда ребенок не уставший и способен все нормально воспринимать, еще тренировали правильно. Долго думал почему Испанцы (по крайней мере те кого я видел), не в состоянии дать пускай не результата, а хотя бы 100% уверенности родителям , что все идет правильно. И пришел вот к какому выводу:
    1) Почему к Испанским тренерам у меня возникли внутренние вопросы ?(я к ним не лез с ними), просто тихо забрал младшую дочь и спокойно смотрел как тренируется старшая.
    2) Почему у меня не возникает вопросов к тренерам по спортивной гимнастике?
    И объяснил себе это так : вопросы к Испанцам возникают в связи с тем, что я не увидел в их действиях системы, креатив да, ситемы нет + не со всем согласен по методике преподавания и постановки техники.
    Типсаревич.
    Если найдёте возможность, то напишите в чём конкректно не согласны по технике с испанцами,
    у Меня тоже есть соображения по этому поводу, но они очень " не оформленные" , не выразить словами.

  6. #66
    ITF Pro Аватар для Типсаревич
    Регистрация
    08.06.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,962

    Re: Тренировки в Испании

    Andrus
    Больше не согласен по методике преподавания, но если спросили по технике отвечу : (опять же тех кого видел, но видел многих- и мнение мое субъективное)
    1) Технику объясняют своеобразно, то есть могут долго и нудно объяснять , но допустим с каждым из тренеров был в чем то не согласен (мое видение техники-сугубо субъективное):
    - не там показали точку встречи мяча, кто то справа, кто то слева
    - есть разные стили игры слета, так как играем мы, согласен был только один тренер ( я кстати только ему и доверял свою)
    - часто работают штампами , а не индивидуально ( т.е. вот так Агасси бил, а так Федерер) , а я знаю что нам ни так ни эдак не подходит, а надо более скурпулезно, здесь так а здесь по другому.
    - заявили что Надаль один и не надо его копировать, я говорю да мы с детства мячи крутим, когда про Надаля и не знали еще ничего, нет говорят не копируйте и все))))))))
    2) Объяснив технику, (пускай я со многим и не согласен)-ставят делать упражнение, а ты сидишь и обалдеваешь от того, что зачем надо было так долго объяснять технику, чтобы поставив на упражнение следить не за ней а как быстро ты бегаешь (причем через 10 сек. уже бегаешь с неправильной техникой), ну не следят и все тут.
    3) Детские тренера устраивают какую то вереницу быстро бегающих и неправильно бьющих детей.


    Что нравится :
    1) Доброжелательность, открытость, улыбчивость. (Мы (все) на кортах и с тренерами другими и с родителями, редко открыто и добродушно здороваемся и общаемся).
    2) Креатив-тащат на корты невообразимое количество приспособлений, мишеней, резинок, стоек и т.д.- у нас так не принято )))))))))))), засмеют.
    3) Платить им надо меньше чем нашим.

  7. #67
    ball
    Гость

    Re: Тренировки в Испании

    Цитата Сообщение от Типсаревич
    Что нравится :
    1) Доброжелательность, открытость, улыбчивость. (Мы (все) на кортах и с тренерами другими и с родителями, редко открыто и добродушно здороваемся и общаемся).
    2) Креатив-тащат на корты невообразимое количество приспособлений, мишеней, резинок, стоек и т.д.- у нас так не принято )))))))))))), засмеют.
    3) Платить им надо меньше чем нашим.
    Могу ошибаться, но как-то у меня сложилось мнение, что чем меньше профессионализма, тем больше внешней атрибутики, лоска, "доброжелательности" и излишних прибамбасов. А чем еще взять? Ну и цена часто ниже, в начале во всяком случае.

  8. #68
    Завсегдатай
    Регистрация
    29.04.2011
    Сообщений
    118

    Re: Тренировки в Испании

    Цитата Сообщение от Атлет

    Самое печальное что можно поменять тренера!....клуб!.... , но родителя ребенка ну никак поменять нельзя!!
    Это точно...а бывает такие хорошие дети ,талантливые , а родители все загубят... ;D

  9. #69
    Valery
    Гость

    Re: Тренировки в Испании

    Цитата Сообщение от Типсаревич
    Andrus
    Больше не согласен по методике преподавания, но если спросили по технике отвечу : (опять же тех кого видел, но видел многих- и мнение мое субъективное)
    1) Технику объясняют своеобразно, то есть могут долго и нудно объяснять , но допустим с каждым из тренеров был в чем то не согласен (мое видение техники-сугубо субъективное):
    - не там показали точку встречи мяча, кто то справа, кто то слева
    - есть разные стили игры слета, так как играем мы, согласен был только один тренер ( я кстати только ему и доверял свою)
    - часто работают штампами , а не индивидуально ( т.е. вот так Агасси бил, а так Федерер) , а я знаю что нам ни так ни эдак не подходит, а надо более скурпулезно, здесь так а здесь по другому.
    - заявили что Надаль один и не надо его копировать, я говорю да мы с детства мячи крутим, когда про Надаля и не знали еще ничего, нет говорят не копируйте и все))))))))
    2) Объяснив технику, (пускай я со многим и не согласен)-ставят делать упражнение, а ты сидишь и обалдеваешь от того, что зачем надо было так долго объяснять технику, чтобы поставив на упражнение следить не за ней а как быстро ты бегаешь (причем через 10 сек. уже бегаешь с неправильной техникой), ну не следят и все тут.
    3) Детские тренера устраивают какую то вереницу быстро бегающих и неправильно бьющих детей.


    Что нравится :
    1) Доброжелательность, открытость, улыбчивость. (Мы (все) на кортах и с тренерами другими и с родителями, редко открыто и добродушно здороваемся и общаемся).
    2) Креатив-тащат на корты невообразимое количество приспособлений, мишеней, резинок, стоек и т.д.- у нас так не принято )))))))))))), засмеют.
    3) Платить им надо меньше чем нашим.
    А сколько за один час стоит работа тренера в Испании? Хорошего, имеюшего подготовленных сильных юниоров. Разумеется, вместе с оплатой за корт, если за него отдельная плата.

  10. #70
    Завсегдатай
    Регистрация
    29.04.2011
    Сообщений
    118

    Re: Тренировки в Испании

    Даже не знаю ,стоит выставлять другие видео ...Попробую на свой риск . Ну если ,будет совсем не интересно , я тогда буду иметь в виду и перестану выставлять видео. Дайте знать.

    В запись включены фрагменты одной из спец.тренировок . Да ,и сразу вам скажу выполнение упражнений не получалось .Есть над чем работать .Так чтобы вы не думали , что выставляя видео я надеюсь на похвалы и так далее.




Страница 7 из 9 ПерваяПервая ... 56789 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •