Страница 6 из 9 ПерваяПервая ... 45678 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 51 по 60 из 84

Тема: Анализируем тренировки в Испании на примере одного из теннисных клубов Испании

  1. #51
    Мэтр
    Регистрация
    22.12.2007
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    3,361
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	6cced48d6f67.jpg 
Просмотров:	3 
Размер:	57.6 Кб 
ID:	2536

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	5fd7d8f9f5e8.jpg 
Просмотров:	3 
Размер:	63.1 Кб 
ID:	2535

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	a0c9641cf7eb.jpg 
Просмотров:	3 
Размер:	69.9 Кб 
ID:	2530

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	8b78094bf811.jpg 
Просмотров:	3 
Размер:	66.8 Кб 
ID:	2534

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	5fe42062bbab.jpg 
Просмотров:	3 
Размер:	64.8 Кб 
ID:	2532

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	b5046725f5d9.jpg 
Просмотров:	3 
Размер:	64.5 Кб 
ID:	2533

  2. #52
    ITF Pro Аватар для Типсаревич
    Регистрация
    08.06.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,962

    Re: Тренировки в Испании

    Хотел у Вас спросить Светлая.
    (Потому что у Вас дочь неплохо играет).

    1) Там где Вы занимаетесь был ли вывод хотя бы одного игрока мужчины или женщины в 100, 200, 300....500....1000 взрослого рейтинга?
    2) Если этого не было, то на чем основано Ваше доверие к тренерам?
    3) У Ваших тренеров есть ошибки как в технике так и в методике преподавания тенниса юниорам ( о чем писал не только я).
    4) В течении полутора лет наблюдаю печальное положение наших теннисисток 15-20 лет сделавших ставку на Испанскии академии ( в первую очередь из-за экономии финансовых средств). Итог-разрушенные надежды. Не боитесь повторить их путь, будучи предупрежденными?
    5) Понимаете ли Вы ? что тот объем, который Вы написали значительно меньше того объема, в котором тренировались первые номера юниорского (до 18 лет)рейтинга , когда им было 9 лет.

  3. #53
    ball
    Гость

    Re: Тренировки в Испании

    Разумно.

  4. #54
    Valery
    Гость

    Re: Тренировки в Испании

    Цитата Сообщение от Типсаревич
    Хотел у Вас спросить Светлая.
    (Потому что у Вас дочь неплохо играет).

    1) Там где Вы занимаетесь был ли вывод хотя бы одного игрока мужчины или женщины в 100, 200, 300....500....1000 взрослого рейтинга?
    2) Если этого не было, то на чем основано Ваше доверие к тренерам?
    3) У Ваших тренеров есть ошибки как в технике так и в методике преподавания тенниса юниорам ( о чем писал не только я).
    4) В течении полутора лет наблюдаю печальное положение наших теннисисток 15-20 лет сделавших ставку на Испанскии академии ( в первую очередь из-за экономии финансовых средств). Итог-разрушенные надежды. Не боитесь повторить их путь, будучи предупрежденными?
    5) Понимаете ли Вы ? что тот объем, который Вы написали значительно меньше того объема, в котором тренировались первые номера юниорского (до 18 лет)рейтинга , когда им было 9 лет.
    Сампрас в этом возрасте тренировался меньше, чем пишет Светлая. Упор на количество часов в тренировочном процессе - это тупиковый путь. Качество - главное. Клубы и Академии нагоняют часов в программы, так как это соответствует ожиданиям родителей, а клубы это тоже устраивает, оплата-то почасовая.

  5. #55
    ITF Pro Аватар для Типсаревич
    Регистрация
    08.06.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,962

    Re: Тренировки в Испании

    Расскажите это тем кто тренировался по 5-8 часов теннисом и уже на хороших позициях.

  6. #56
    Valery
    Гость

    Re: Тренировки в Испании

    Я ведь вас ни в чем не пытаюсь убедить, люди все разные. Одним хватает 2-х часов в день, другие после 5-ти часов в академии идут еще на часик подачи подавать и фитнессом заниматься. Атлет уже много писал по поводу объемов у теннисистов, тем более у юниоров. По местным сильным юниорам по 16-летним юношам, я могу точно сказать, абсолютное большинство ходит в школу на полный день и тренируются по 3 часа в день, не более. И ребят из трех южнокалифонийских академий, по 5 часов в день тренирующихся, в лидерах почти нет.
    Мое мнение, что если сделать индивидуальные программы, то окажется что большинству талантливых юниоров 3 часа в день качественной тренировки будет больше чем достаточно. Но тогда вопрос встанет, а что с ними остальное время делать-то? Учиться серьезно многие уже не могут или не хотят.

  7. #57
    Завсегдатай
    Регистрация
    29.04.2011
    Сообщений
    118

    Re: Тренировки в Испании

    Цитата Сообщение от Типсаревич
    Хотел у Вас спросить Светлая.
    (Потому что у Вас дочь неплохо играет).

    1) Там где Вы занимаетесь был ли вывод хотя бы одного игрока мужчины или женщины в 100, 200, 300....500....1000 взрослого рейтинга?
    2) Если этого не было, то на чем основано Ваше доверие к тренерам?
    3) У Ваших тренеров есть ошибки как в технике так и в методике преподавания тенниса юниорам ( о чем писал не только я).
    4) В течении полутора лет наблюдаю печальное положение наших теннисисток 15-20 лет сделавших ставку на Испанскии академии ( в первую очередь из-за экономии финансовых средств). Итог-разрушенные надежды. Не боитесь повторить их путь, будучи предупрежденными?
    5) Понимаете ли Вы ? что тот объем, который Вы написали значительно меньше того объема, в котором тренировались первые номера юниорского (до 18 лет)рейтинга , когда им было 9 лет.

    Отвечаю на Ваши вопросы по порядку...
    1. Игроки ,которые попадали в мировой рейтинг были и продолжают некоторые молодые набирать пункты в рейтинге. Для этого создана в клубе некоторая градация тренеров. Одни сильны в детском развитие ,другие игровики и хорошие спарринги , есть тренера ,которые продолжают работы с уже юношами после детского спорта.
    2. Мое доверие основано на многих показателях. По мимо профессионализма , у нас очень хорошие теплые дружественные отношения . (Только не будем потом разговаривать на тему , что дружба и профессионализм не совместимы).
    3. Ошибки в технике ,как я понимаю ,есть не у тренеров ,а у игроков . Или не так я поняла ? А это уже совсем другая история. Сколько игроков .столько и ошибок в технике. По поводу ошибок в методике преподавания… А Вы знаете ,методику на которою основываются наши тренера ?
    4. Разрушенные надежды … Мы все боимся того или иного . Мы все выбираем и сто раз продумаем так или не так и все равно сомневаемся . нас предупреждают , а мы делаем . И сто раз меня спроси , поступила бы я снова так .если бы вернуть время, ответила бы да. На чем основывается мое ДА , на моей интуиции . И я не говорю , что все классно и мы не сомневаемся ,я не верю в идиллию. Есть рабочие моменты ,садимся у кого-то дома и устраиваем разборки (по- хорошему ) ,обмениваемся опытом и впечатлением. А быть моей дочке хорошим игроком или не быть ,тоже во многом (намного больше) зависит от нее ,от самого игрока . Я такой путь прошла ,поднималась из такого лишь на одном желание доказать и силе воли в спортивной карьере, что знаю не на словах , что играть будут лишь те ,кому дано и кто не сломается на всем этом длинном и трудном пути. Главное , что никто не застрахован от разрушенных надежд, поэтому может быть , я не лелею надежды …а просто решаем трудности по мере их поступления.
    5. Объем тренировок ,который я написала , мы не делаем . Лишь два или три раза в году получается . Мы учимся в простой школе , и учеба у нас не стоит на последнем месте. Свободные минуты , она учится , чтобы потом могла пропускать некоторые уроки ,чтобы в школе могли отпускать на соревнования (надо иметь хорошие оценки). Так что боюсь , что первые номера юниорского рейтинга нас обгоняют… Хотя все местные испанцы (Надаль, Робредо и т.д. ) тренировались по этой же системе .В детском возрасте не очень большое количество тренировок. Система общеобразовательная в школе одинаковая и время в ней провождения не позволяет заниматься много часов ,по 2 -3 часа .

    Так что поживем увидим .

  8. #58
    Завсегдатай
    Регистрация
    29.04.2011
    Сообщений
    118

    Re: Тренировки в Испании

    Цитата Сообщение от Валерий


    Сампрас в этом возрасте тренировался меньше, чем пишет Светлая. Упор на количество часов в тренировочном процессе - это тупиковый путь. Качество - главное. Клубы и Академии нагоняют часов в программы, так как это соответствует ожиданиям родителей, а клубы это тоже устраивает, оплата-то почасовая.
    Я тоже считаю , что упор на количество часов в этом возрасте может быть тупиковым путем. Но… Есть всегда большое НО… Во многом зависит от ребенка . В итоге ведь , все равно надо подводить к тому , чтобы он смог выдерживать нагрузки. Иногда ,запредельные нагрузки . Но ,мое мнение, не в детском возрасте.
    Я ,конечно ,не знаю , как в академиях ,но знаю , что во многих испанских клубах не допросишься дополнительных тренировок. Не из-за того ,что нет времени, а из-за того , что считают , что не стоит … в таком возрасте . Были случаи .когда родители просили чтобы добавили тренировки на каникулах ,а ребенок был уставшим и голова вообще не могла воспринимать теннис , тренера отказали . Сказали , что надо отдыхать. В итоге ,родители поменяли клуб. А что вышло то… Девочка ,до сих пор не может выйти из травм . Но это единичные случаи , в основном ,конечно , руководят тренера и родители не мешают .


  9. #59
    ITF Pro Аватар для Типсаревич
    Регистрация
    08.06.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,962

    Re: Тренировки в Испании

    Спасибо.
    Да, я имел ввиду ошибки тренеров а не спортсменов. Ну жаль конечно, просто вижу как мои ошибки повторяете 7 летней давности, но у каждого своя дорога.

    И последний раз на эту тему :
    Посмотрел на youtube видео тренировок в голландской академии про которую dolonts писал, мне понравилось.

  10. #60
    Завсегдатай
    Регистрация
    29.04.2011
    Сообщений
    118

    Re: Тренировки в Испании

    Цитата Сообщение от Типсаревич


    И последний раз на эту тему :
    Посмотрел на youtube видео тренировок в голландской академии про которую dolonts писал, мне понравилось.

    Ну а чего последний раз...я очень рада , что возникают дискуссии , чего-то слушаю , что-то решаю не важным . Так происходит обмен опыта.
    Хотелось бы тоже посмотреть видео голландских тренировок...так что ссылку выставляйте или пришлите в личку. Буду благодарна.

Страница 6 из 9 ПерваяПервая ... 45678 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •