Страница 4 из 9 ПерваяПервая ... 23456 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 84

Тема: Анализируем тренировки в Испании на примере одного из теннисных клубов Испании

  1. #31
    Старожил
    Регистрация
    07.01.2010
    Сообщений
    733

    Re: Тренировки в Испании

    Цитата Сообщение от Andrus

    А в супермаркете 1,5 литра - 0,2 евро, в России дороже ~ в 2,5 раза.
    Это Я был неточен, слегка

  2. #32
    Завсегдатай
    Регистрация
    29.04.2011
    Сообщений
    118

    Re: Тренировки в Испании

    Цитата Сообщение от stomillionov
    Светлая, приезжайте к нам в Украину. У нас есть группа хороших девочек (две 2000 г.р., одна 2001 г.р.), думаю, наши тренеры к такой идее отнесутся положительно. Море, солнце, фрукты - не хуже испанских :-).

    Заодно - просто для кругозора - увидите, как тренеры, имеющие воспитанников в различных топах, включая WTA и ITF Juniors, накидывают мячи "с руки", согнувшись в три погибели... Стульчик - это, блин, на голову не налазит, уж извините.

    А вот к самому процессу накидывания "с руки" у меня (как родителя) вопросов нет - это, как уже было сказано, необходимое теннисное упражнение, но оно не заменяет игры через сетку, на счет, со сверстником, со спаррингом, по заданию, без задания и т.д., а просто преследует свои вполне конкретные цели.


    Я Вас сейчас удивлю. В Украину ездим где-то раз в году. У меня муж из Украины. Бываем и в Киеве и в Ильичевске. А Вы где находитесь? Если море ,солнце и так далее -Одесса ? Так это совсем рядом. Это и вправду очень интересное предложение. Я Вам потом в личку еще напишу.

    И кстати по поводу стульчика.
    народ ,я думала вы прикалываетесь.А смотрю ,вам и в самом деле просто не нравится стульчик. Я ,конечно ,и тренер по настольному теннису (хотя институт заканчивала по большому теннису) ,но хочу вас разочаровать. Кидание именно со стульчика ,позволяет проследить за работой ног .(Да ,я уже слышу ответы ваши,что можно и сверху все увидеть). Но это целая методика ,я сейчас не помню ,кто именно кидал так же.Это не взято просто так из головы . Я обязательно поищу этого тренера (видео),который кидал именно со стульчика. Я так понимаю, что в России и в Украине не кидают со стульчика? А у нас в Испании да ,и со стульчика и без него.В зависимости ,что преследуется на тренировке.

  3. #33
    Завсегдатай
    Регистрация
    29.04.2011
    Сообщений
    118

    Re: Тренировки в Испании

    Цитата Сообщение от Andrus

    В Испании в теннисных клубах стоят автоматы 1,5 литра воды - 1,2 евро.
    У меня рядом в Испании кафе, сейчас пойду, кофе ( очень хороший !) с круасаном, 1 евро.


    Цены в Испании колеблются в зависимости где вы находитесь. Но цены на еду плюс минус одинаковые.Одни продукты дешевле ,другие дороже.
    Вода тоже колеблется в ценах,в зависимости из какого источника была добыта вода ,но дороже чем за 1 за 1.5 литра по-моему не видела. Мы когда находимся в Украине и в России (не в Москве) приблизительно одинаковые цены. Но например,вкус хлеба не сравнить с Россией никак . Нет творога ,только в русском магазине. Кефира тоже нет в свободной продаже ,можно купить в арабском магазине.
    Арбузы пошли у нас по 0,99 евро за кг... А вот вчера были по 0,65 евро... Не успели.
    Абрикосы ,персики и черешня пошла...

  4. #34
    Завсегдатай
    Регистрация
    29.04.2011
    Сообщений
    118

    Re: Тренировки в Испании

    Кстати ,тем кто сидит в Испании около Валенсии с сенятбря открывается новый рейс wizzair Киев - Валенсия от 80 евро туда и обратно...Дешево?

  5. #35
    stomillionov
    Гость

    Re: Тренировки в Испании

    Цитата Сообщение от Светлая
    Цитата Сообщение от stomillionov
    Светлая, приезжайте к нам в Украину. У нас есть группа хороших девочек (две 2000 г.р., одна 2001 г.р.), думаю, наши тренеры к такой идее отнесутся положительно. Море, солнце, фрукты - не хуже испанских :-).

    Заодно - просто для кругозора - увидите, как тренеры, имеющие воспитанников в различных топах, включая WTA и ITF Juniors, накидывают мячи "с руки", согнувшись в три погибели... Стульчик - это, блин, на голову не налазит, уж извините.

    А вот к самому процессу накидывания "с руки" у меня (как родителя) вопросов нет - это, как уже было сказано, необходимое теннисное упражнение, но оно не заменяет игры через сетку, на счет, со сверстником, со спаррингом, по заданию, без задания и т.д., а просто преследует свои вполне конкретные цели.


    Я Вас сейчас удивлю. В Украину ездим где-то раз в году. У меня муж из Украины. Бываем и в Киеве и в Ильичевске. А Вы где находитесь? Если море ,солнце и так далее -Одесса ? Так это совсем рядом. Это и вправду очень интересное предложение. Я Вам потом в личку еще напишу.

    И кстати по поводу стульчика.
    народ ,я думала вы прикалываетесь.А смотрю ,вам и в самом деле просто не нравится стульчик. Я ,конечно ,и тренер по настольному теннису (хотя институт заканчивала по большому теннису) ,но хочу вас разочаровать. Кидание именно со стульчика ,позволяет проследить за работой ног .(Да ,я уже слышу ответы ваши,что можно и сверху все увидеть). Но это целая методика ,я сейчас не помню ,кто именно кидал так же.Это не взято просто так из головы . Я обязательно поищу этого тренера (видео),который кидал именно со стульчика. Я так понимаю, что в России и в Украине не кидают со стульчика? А у нас в Испании да ,и со стульчика и без него.В зависимости ,что преследуется на тренировке.
    Да, Одесса. Пишите, будем рады.

    p.s. Не могу молчать :-): кидание со стульчика не имеет никаких преимуществ перед киданием стоя по части созерцания работы ног. Зато сильно ограничивает тренера в подвижности - он не только не видит, куда летит мяч, но и пропускает завершающую фазу работы игрока, выход из удара. И, судя по видео, эта фаза особо его и не интересует...

    Впрочем, если родители результатами довольны - то и все методики верны.


  6. #36

    Re: Тренировки в Испании

    "Стульчик" лишний раз доказывает, что по фото и даже видео опасно делать выводы. Ну, мало ли какая идея руководила тренером в этот момент! Это у него надо спросить, почему был стульчик. Может радикулит схватил, а может именно такое упражнение надо было делать. Мы же не знаем, какое именно задание получил ученик и чего именно добивался от него тренер.

  7. #37
    Завсегдатай
    Регистрация
    29.04.2011
    Сообщений
    118

    Re: Тренировки в Испании

    Цитата Сообщение от Geo
    "Стульчик" лишний раз доказывает, что по фото и даже видео опасно делать выводы. Ну, мало ли какая идея руководила тренером в этот момент! Это у него надо спросить, почему был стульчик. Может радикулит схватил, а может именно такое упражнение надо было делать. Мы же не знаем, какое именно задание получил ученик и чего именно добивался от него тренер.
    Вот вот ...

  8. #38
    Завсегдатай
    Регистрация
    29.04.2011
    Сообщений
    118

    Re: Тренировки в Испании

    Цитата Сообщение от stomillionov


    Впрочем, если родители результатами довольны - то и все методики верны.

    Знаете, чем больше я нахожусь здесь на форуме и на другом тоже , тем больше меня поражает один факт. Я заметила такою тенденцию в российском теннисе , что все решают родители. Это меня ,конечно ,шокирует, по нескольким пунктам.
    Во-первых , человек ,который посвятил себя теннису ,учился ,практиковал знает больше (я не говорю сейчас за родителей ,который тренера) ,чем родитель. Ну у родителей не возникает такой мысли , пойти на музыку и учить учителя , как надо учить ребенка ? Ну хочешь не хочешь , а года ,проведенные в теннисе, и ученики ,прошедшие через этого тренера ,научили его замечать и улавливать нужное направление в работе. Другое дело , если тренер не обращает внимание на ребенка (хотя тут тоже спорный моменте, есть методика ,когда ребенок должен завоевать внимание тренера) , начинаешь искать .
    Во-вторых , все так насмотрелись матчей , что кажется , что я сейчас сам пойду и поставлю технику своему ребенку. У каждого своя техника и свои способности . Но ,как по мне , выигрывает как раз не техника и не способности физические ( я говорю за середнячков в тех . и физ.) . Сколько раз наблюдала за любым видом спорта ,столько раз и замечала , голова - это самый главный инструмент .

    Ну а если мы постоянно тыркаем детей от одного тренера к другому , то у тренеров не остается времени на работу именно с головой. Научить надо самостоятельности в игре ( всегда следить за техникой и выговаривать ошибки ребенку может привести к неуверенности , это наблюдение ,может и ошибаюсь) , дисциплине ( если тренер только и делает , что наблюдает за всем ,что делает игрок , то ребенок перестает сам контролировать ,что он делает и старается для тренера , еще одна теория ) , спокойствию ... И так далее . Все те качества , которые развиваются в какой-то мере самостоятельно ,но есть очень много методик на развитие и этих качеств... Только надо, чтобы тренера успевали развивать эти методики.

    Господа и дамы , давайте доверять профессионалам.

  9. #39
    Завсегдатай
    Регистрация
    08.02.2010
    Сообщений
    120

    Re: Тренировки в Испании

    100+

  10. #40

    Re: Тренировки в Испании

    Цитата Сообщение от Geo
    "Стульчик" лишний раз доказывает, что по фото и даже видео опасно делать выводы. Ну, мало ли какая идея руководила тренером в этот момент! Это у него надо спросить, почему был стульчик. Может радикулит схватил, а может именно такое упражнение надо было делать. Мы же не знаем, какое именно задание получил ученик и чего именно добивался от него тренер.
    Точно и объективно !

Страница 4 из 9 ПерваяПервая ... 23456 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •