Страница 3 из 9 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 84

Тема: Анализируем тренировки в Испании на примере одного из теннисных клубов Испании

  1. #21

    Re: Тренировки в Испании

    Цитата Сообщение от Sandi
    Цитата Сообщение от mnv
    Цитата Сообщение от Sandi
    С руки накидывают очень удобно игроку, создается впечатление, что у игрока все получается. а потом когда мячик прилетает не с руки, а с другой стороны корта, игрок не знает что с ним делать, так как он не удобный))))
    Накидывание с руки и "с той стороны" разные и взаимодополняющие упражнения. Дементьевой и той с руки накидывали ...
    ОЙ!!!!! Я представляю картину как тренер сидит на корте на стуле и накидывает Елене Дементьевой с руки....
    ВОТ ВЕРА СЕМЕНОВНА ТО ПОКАЗАЛА БЫ ЕМУ КАК РАБОТАТЬ)))))
    А про тренировки по телефону за 50 баксов в час слышали?
    Я слышал. Как раз на Связисте и услышал. ;D

  2. #22
    Завсегдатай
    Регистрация
    29.04.2011
    Сообщений
    118

    Re: Тренировки в Испании

    Цитата Сообщение от Sandi
    Сложно говорить о мастерстве....
    .... нарезка рекламных фоток....
    Именно так... Вы понимаете разницу видео рекламного характера и обычного трудового дня ? О мастерстве разговаривать можно очень долго и много. Это ,как если бы мы начали спорить про технику у Рафы Надаля ... Причем я уверена , что есть над чем дорабатывать и слава Богу... Но результаты иногда сами говорят . Вы же не будете отрицать , что с некоторыми погрешностями техники у вашей дочери(если я не ошибаюсь) ей все равно удается выигрывать турниры и сильные встречи? Что и будет показателем некоего мастерства.

  3. #23
    Завсегдатай
    Регистрация
    29.04.2011
    Сообщений
    118

    Re: Тренировки в Испании

    Спасибо всем ,что откликаетесь и высказываетесь. Бывает очень интересно наблюдать, как вы пытаетесь в разных видео найти некие недостатки. Вашей кропотливости , я уже стала поражаться. Но все таки ,это заставляет меня быть на чеку в предоставляемых материалах , а так же обращать внимание на разные стороны тренировок.

    Я надеюсь ,вы хоть не сомневаетесь в том , что люди играют ATP и имеют свой рейтинг ? Что принципе говорит о том , что это играющие люди.
    Видео сделано из игроков ,которые на данный момент тренируются в этом клубе. Мало ударов и ничего не видно ? Так это видео -реклама и понятно , что к тренировке она не имеет отношения. Как вы думаете , кто будет вывешивать тренировочные моменты ,в рабочей обстановке ,все подряд удары (возможно не в лучшей форме находится снимаемый игрок)... ? Да ,я тоже думаю ,что мало кто на такое пойдет. Тем более , я выставляю себя под удары критики .
    Но я рада , что вы очень внимательны ко всем мелочам видео. Таким образом , я могу познавать и узнавать русских людей ,работающих в теннисе , или же принимающих участие в нем. А так же отслеживать недоработки ,как вы думаете, а я воспринимаю это все таки , как разновидности тренировок и сравнивать их.

  4. #24
    stomillionov
    Гость

    Re: Тренировки в Испании

    Светлая, приезжайте к нам в Украину. У нас есть группа хороших девочек (две 2000 г.р., одна 2001 г.р.), думаю, наши тренеры к такой идее отнесутся положительно. Море, солнце, фрукты - не хуже испанских :-).

    Заодно - просто для кругозора - увидите, как тренеры, имеющие воспитанников в различных топах, включая WTA и ITF Juniors, накидывают мячи "с руки", согнувшись в три погибели... Стульчик - это, блин, на голову не налазит, уж извините.

    А вот к самому процессу накидывания "с руки" у меня (как родителя) вопросов нет - это, как уже было сказано, необходимое теннисное упражнение, но оно не заменяет игры через сетку, на счет, со сверстником, со спаррингом, по заданию, без задания и т.д., а просто преследует свои вполне конкретные цели.

  5. #25
    mnv
    Гость

    Re: Тренировки в Испании

    Цитата Сообщение от stomillionov
    Светлая, приезжайте к нам в Украину. У нас есть группа хороших девочек (две 2000 г.р., одна 2001 г.р.), думаю, наши тренеры к такой идее отнесутся положительно. Море, солнце, фрукты - не хуже испанских :-).
    Точно не хуже, вот только сервис "попроще".

  6. #26
    stomillionov
    Гость

    Re: Тренировки в Испании

    Ну, как бы да Сервис ненавязчив.

    Но есть и оборотная сторона медали - стоимость жизни. В "цивилизованной Европе" тяжело принять (возникают душевные муки, они же жабы) поллитровую бутылку воды за 1 евро, чашку кофе за 5, обед в ресторане за 50 евро на человека.

    Есть и совсем удивительные "диссонансы" - Москва, например: сервис (в среднем) отстойный, цены (в среднем) запредельные. Почему так?

    Мы вот сейчас всей семьей получаем латвийский вид на жительство, но переезжать из Украины в обозримом будущем не собираемся. Но паспорточек европейский пусть будет - пригодиццо

  7. #27
    Старожил
    Регистрация
    07.01.2010
    Сообщений
    733

    Re: Тренировки в Испании

    Цитата Сообщение от stomillionov
    Ну, как бы да Сервис ненавязчив.

    Но есть и оборотная сторона медали - стоимость жизни. В "цивилизованной Европе" тяжело принять (возникают душевные муки, они же жабы) поллитровую бутылку воды за 1 евро, чашку кофе за 5, обед в ресторане за 50 евро на человека.
    Не те ценники в пример приводите.
    Я хоть и не поклонник Европы ( хотя бываю и можно сказать иногда проживаю), но справедливости ради:
    Поллитра воды в тех же местах, где в Европе за 1 евро, в России ( Украине) - 50 руб.
    А в супермаркете 1,5 литра - 0,2 евро, в России дороже ~ в 2,5 раза.
    Чашку кофе за 5 евро встречал только в Москве. Пообедать за 50 евро можно там же.
    Цены в общепите у Нас и у Них ~ одинаковые. А кофе - дешевле у них.
    Сравнение проживания у Нас и у Них - основные расходы ( на своём опыте)
    Дороже у Них:
    Бензин в 2 раза.
    Еда ~ в 1,5 раза.
    Платные дороги, у нас нет.
    Дешевле у Них:
    Коммуналка - в 3 раза.
    Море, солнце, погода, чистый воздух, ну и вообще всякая красота.
    Хорошие места для жизни увы разобрали без Нас.



  8. #28

    Re: Тренировки в Испании

    Где это такая дорогая вода в России? Если в московском супермаркете, то за 40-50 рублей пятилитровку можно купить. Полуторолитровки рублей за 10-15 вполне можно найти.

  9. #29
    Теннисная мама Аватар для Sandi
    Регистрация
    06.11.2008
    Адрес
    Москва, +79037798600
    Сообщений
    2,985

    Re: Тренировки в Испании

    Могу сравнить цены на турнирах в Москве, Черногории и Сербии.
    Бутылка воды 0,5 л в пластике.
    В Москве-100-120 рублей (3 евро), в Черногории-1 евро, в Сербии-100 динар (1 евро)
    Для сравнения та же вода в Супермаркете стоит в Москве -10-20 р, В Черногории, 0,4 евро, в Сербии-0,3 евро
    Чашка кофе в Москве от 120 рублей и до 350 рублей (от 3 евро до 9-10 евро), в Черногории-1-2 евро, в Сербии-1 евро.
    Пообедать в Москве в самой дешевой столовой (надо еще найти) можно за 150-300 рублей, в ресторанах- ??? ??? ???
    В Черногории от 10 евро на человека можно поесть в очень приличном ресторане, в Сербии (в Суботице вчера поели вчетвером на 27 евро в самом центре в ресторане "Вoss".

    Цены на перетяжку ракеток с вашими стррунами -10 евро на турнирах в Европе, в Москве 400 рублей-натяжка вне турнира, на турнирах в Москве-не знаю.
    Если хочешь увидеть радугу, не бойся попасть под дождь!

  10. #30
    Старожил
    Регистрация
    07.01.2010
    Сообщений
    733

    Re: Тренировки в Испании

    Цитата Сообщение от Geo
    Где это такая дорогая вода в России? Если в московском супермаркете, то за 40-50 рублей пятилитровку можно купить. Полуторолитровки рублей за 10-15 вполне можно найти.
    Всё правильно. Я покупаю воду в России в супермаркете ~ 45 руб. 5литров. В Испании 1,5 литра - 0,2 евро, 5 литров - 0,66 евро ( 27 рублей).
    ПОЧТИ в два раза дешевле. 1,5л. по 10 рублей у Нас не встречал.
    В Испании в теннисных клубах стоят автоматы 1,5 литра воды - 1,2 евро.
    У меня рядом в Испании кафе, сейчас пойду, кофе ( очень хороший !) с круасаном, 1 евро.

Страница 3 из 9 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •