Страница 2 из 9 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 84

Тема: Анализируем тренировки в Испании на примере одного из теннисных клубов Испании

  1. #11
    mnv
    Гость

    Re: Тренировки в Испании

    Цитата Сообщение от Светлая
    Сегодня была солнечная погода и у меня была с собой камера .

    Тренировка 14 мая 2011 года .

    http://www.youtube.com/watch?v=51vIwQchLAc
    Хорошая антиреклама...

  2. #12
    mnv
    Гость

    Re: Тренировки в Испании

    Цитата Сообщение от Andrus
    Светлая, вы не обижайтесь, но по Вашим фрагментам можно сделать вывод,
    что ребята способные, а тренеры никакие.
    Дети везде хорошие ...

  3. #13
    Завсегдатай
    Регистрация
    29.04.2011
    Сообщений
    118

    Re: Тренировки в Испании

    Цитата Сообщение от Andrus
    Интересно, дядя Женя, а в чём смысл таких " драйвов", бросаемых с руки.
    Ведь в этом элементе самое главное подход, определение траектории. А так, это напоминает ввод мяча в игру снизу.
    Да вот ещё незадача, в Испании, Каталонии нет чемпионата до 10 лет, а следовательно нет и чемпионов.
    Цитата Сообщение от Andrus
    Светлая, вы не обижайтесь, но по Вашим фрагментам можно сделать вывод,
    что ребята способные, а тренеры никакие.

    Ну а этих способных детей надо еще до ума доводить .А то,что тренера не способные , так результаты их учеников сами за себя говорят.
    А кто откуда кидает ,я думаю это вопрос непринципиальный . Потом кидать низкие мячи удобнее с низкого положения. Почему надо кидать такие мячи , ну наверное ,чтобы дети умели поднимать низкие мячи с вращением. Ни все такие талантливые ,что в 9-10 лет вращают .

  4. #14
    Завсегдатай
    Регистрация
    29.04.2011
    Сообщений
    118

    Re: Тренировки в Испании

    Цитата Сообщение от Sandi
    Чтобы с руки накидывал тренер-видела. Но чтобы на стуле сидел и накидывал-ЭТО КРУТО!!!! В первый раз такое вижу.
    Сразу бы ребенка оттуда забрала)))))
    Это наверное называется ,век живи век учись. Что-то новенького ,да увидите. Да ,наверное лучше кидать не со стула ,нагибаться в три погибели .
    А потом упрекнуть этих тренеров в лени мне сложно. Они работают и в выходные и в праздники , обдумывают все ошибки и возможные их отработки ,да еще и для каждого . А еще и тактику отрабатывать ... Что - то не всегда получается ? Несомненно . Ведь только тот не ошибается ,кто ничего не делает. Это творческий процесс ,человек всегда должен находится в поиске и приглядываться к детям ,да и взрослым тоже.

    Да и потом , есть такие тренера ,чтобы угодить родителям на 100 % ? Мне просто интересно ваше мнение . Кто повстречал идеальных для них людей и им все нравится ?

  5. #15
    Завсегдатай
    Регистрация
    29.04.2011
    Сообщений
    118

    Re: Тренировки в Испании

    В любом случае , спасибо всем ,что отозвались. А то я уж думала , что никому не интересно. И готова обсуждать дальше ваши предложения.

  6. #16
    Завсегдатай
    Регистрация
    29.04.2011
    Сообщений
    118

    Re: Тренировки в Испании

    Цитата Сообщение от mnv
    Цитата Сообщение от Светлая
    Сегодня была солнечная погода и у меня была с собой камера .

    Тренировка 14 мая 2011 года .

    http://www.youtube.com/watch?v=51vIwQchLAc

    Хорошая антиреклама...


    Рада Вас слышать и здесь MNV... Всегда прислушиваюсь к Вашим советам . Но удалить материал , мне кажется ,было бы не честно. Не так ли ?

  7. #17
    Теннисная мама Аватар для Sandi
    Регистрация
    06.11.2008
    Адрес
    Москва, +79037798600
    Сообщений
    2,985

    Re: Тренировки в Испании

    Цитата Сообщение от Светлая

    Это наверное называется ,век живи век учись. Что-то новенького ,да увидите. Да ,наверное лучше кидать не со стула ,нагибаться в три погибели .
    А потом упрекнуть этих тренеров в лени мне сложно.
    Я никого не упрекаю в лени. Я скорее поражаюсь тренерской креативности. Но мое сугубо личное мнение, что нагибаться в три погибели, накидывая мячи вообще не надо, можно просто стоять накидывать, создавая при этом ритм тренировки, но сидеть на корте на стуле не позволяла себе даже в очень преклонном возрасте Л.Д.Преображенская. А тут молодой мужик на стуле сидит и даже не смотрит, куда игрок бьет, попадает ли в корт.
    С руки накидывают очень удобно игроку, создается впечатление, что у игрока все получается. а потом когда мячик прилетает не с руки, а с другой стороны корта, игрок не знает что с ним делать, так как он не удобный)))) Вот тут то и видно, что умеет, в что нет тренер.
    А насчет выходных и праздников, так все тренеры работают в выходные и праздники, когда еще деньги то зарабатывать, как не в выходные. Теннис выходных не любит, теннис любит восстановление игрока, и опять вперед!!
    Если хочешь увидеть радугу, не бойся попасть под дождь!

  8. #18
    mnv
    Гость

    Re: Тренировки в Испании

    Цитата Сообщение от Sandi
    С руки накидывают очень удобно игроку, создается впечатление, что у игрока все получается. а потом когда мячик прилетает не с руки, а с другой стороны корта, игрок не знает что с ним делать, так как он не удобный))))
    Накидывание с руки и "с той стороны" разные и взаимодополняющие упражнения. Дементьевой и той с руки накидывали ...

  9. #19
    Теннисная мама Аватар для Sandi
    Регистрация
    06.11.2008
    Адрес
    Москва, +79037798600
    Сообщений
    2,985

    Re: Тренировки в Испании

    Цитата Сообщение от mnv
    Цитата Сообщение от Sandi
    С руки накидывают очень удобно игроку, создается впечатление, что у игрока все получается. а потом когда мячик прилетает не с руки, а с другой стороны корта, игрок не знает что с ним делать, так как он не удобный))))
    Накидывание с руки и "с той стороны" разные и взаимодополняющие упражнения. Дементьевой и той с руки накидывали ...
    ОЙ!!!!! Я представляю картину как тренер сидит на корте на стуле и накидывает Елене Дементьевой с руки....
    ВОТ ВЕРА СЕМЕНОВНА ТО ПОКАЗАЛА БЫ ЕМУ КАК РАБОТАТЬ)))))
    Если хочешь увидеть радугу, не бойся попасть под дождь!

  10. #20
    Теннисная мама Аватар для Sandi
    Регистрация
    06.11.2008
    Адрес
    Москва, +79037798600
    Сообщений
    2,985

    Re: Тренировки в Испании

    Сложно говорить о мастерстве....
    .... нарезка рекламных фоток....
    Если хочешь увидеть радугу, не бойся попасть под дождь!

Страница 2 из 9 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •