Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 39

Тема: Представляю наши тренировки в Испании (видео)

  1. #21

    Re: Тренировки в Испании

    Цитата Сообщение от mnv
    А с девочкой в розовеньком кто-нибудь ОФП занимался? Она бегать не умеет.Сори, ноги еле переставляет.
    У девочки в розовеньком замечательные ноги, быстрые и легкие, в целом мне думается у нее очень неплохие данные (странно что Вы как тренер этого не замечаете) и слава богу никто не ставил ей паразитные топотушки по поводу и без ...

  2. #22
    mnv
    Гость

    Re: Тренировки в Испании

    Цитата Сообщение от drakosha
    У девочки в розовеньком замечательные ноги, быстрые и легкие, в целом мне думается у нее очень неплохие данные (странно что Вы как тренер этого не замечаете) и слава богу никто не ставил ей паразитные топотушки по поводу и без ...
    Работу в таком возрасте ног надо оценивать "не на месте" и при подходе к удобным мячам. А ,н-р, как на 0.50-0.53 сек ,когда дали в угол. Передвижение примерно 5 метров за 3сек , т.е. получается 30 метров за 18 сек. ???

    P.S. Я не понимаю, что значит "неплохие данные" в 9-10. "Талантливый , способный, хорошая наследственность" и так далее. Это все оценивают в 4-6 лет ,когда только в теннис приводят. А дальше с годами ,сори , другие показатели оценки способностей и ,главное, прогресса теннисиста.Более прагматичные...

  3. #23
    Бывалый
    Регистрация
    14.02.2009
    Сообщений
    191

    Re: Тренировки в Испании

    Не понимаю критики в адрес девочек. Светлая выложила видео, но не просила комментировать и давать советы.На это у них есть свои тренеры. Так скоро никто не будет выкладывать видео.
    Если кто-то играет круче - плиз, видео в студию! Знаю примеры , когда детки начав интенсивно тренироваться в 5 лет "рвали всех под ноль" до 12 лет. В 14 уже на равных, а в 16 уже сдувались.

  4. #24
    mnv
    Гость

    Re: Тренировки в Испании

    Цитата Сообщение от Tomi
    Не понимаю критики в адрес девочек. Светлая выложила видео, но не просила комментировать и давать советы.На это у них есть свои тренеры. Так скоро никто не будет выкладывать видео.
    Это не критика, а мнение. Да и понимать его не обязательно. Я не последняя инстанция. Что не понравилось, я обосновал. Напишите свой взгляд ,если хотите. А следуя Вашей логики , никто скоро не будет показывать свою позицию. Все только дружно будут хлопать в ладоши.
    А если человек выложил видео ,то должен быть готов к любому осуждению.Или написать - "просьба не комментировать". ;D

    Цитата Сообщение от Tomi
    Если кто-то играет круче - плиз, видео в студию!
    И при чем здесь круче? Я выкладывал видео своей 7 летней. Кому-то понравилось ,кому-то нет. Нормальная ситуация. Мама замечательного мальчика выложила свои видео и на критику только сказала спасибо.

    Цитата Сообщение от Tomi
    Знаю примеры , когда детки начав интенсивно тренироваться в 5 лет "рвали всех под ноль" до 12 лет. В 14 уже на равных, а в 16 уже сдувались.
    А это здесь при чем? Обсуждается конкретное видео. Н-р, мы живем сегодняшним днем и получаем удовольствие от тренеровочного и соревновательного процесса тоже сегодня. А что там будет в 14-16, если честно (конечно, немного заглядываем) пока мало интересно. Особенно, кто сдуется , а кто надуется.

  5. #25
    mnv
    Гость

    Re: Тренировки в Испании

    Цитата Сообщение от Tomi
    Знаю примеры , когда детки начав интенсивно тренироваться в 5 лет "рвали всех под ноль" до 12 лет. В 14 уже на равных, а в 16 уже сдувались.
    Вы это расскажите ,н-р, Дубривному, Соколовскому или Вылегжанину, которые до 12 "рвут всех остальных" , играют за сборную и получают от "процесса" удовольствие. Возможно, к 16 "сдуются". Ну и что? Заимутся чем-то другим... "Теннис это на всю жизнь".

  6. #26
    ITF Pro Аватар для Типсаревич
    Регистрация
    08.06.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,962

    Re: Тренировки в Испании

    mnv второй день отжигает, ну пошел ребенок в школу, ну дожди, ну все уже по 6 часов в день позанимались, теперь по два, берем себя в руки и встаем на позитивную волну, а не кидаемся в истерики)

  7. #27
    Мэтр
    Регистрация
    08.10.2006
    Адрес
    Москва, ЮВАО, Выхино
    Сообщений
    1,919

    Re: Тренировки в Испании

    Мне кажется уважаемый MNV прав, хотя и высказал это в резковатой форме.
    Может, конечно, не все так плохо, может жарко или детишки устали или мало ли что еще.
    Есть еще несколько моментов, на кот. стоит обратить внимание. Но я уж не знаю, стоит ли говорить тут или лучше в личку.
    Вот, например, очень характерный момент, как во время отработки подачи подающий реагирует на то, что принимающий вернул мяч. Откровенное раздражение говорит о низкой мотивации.

    Вцелом девочки неплохо играют сместа, хорошая координация.

  8. #28
    ITF Pro Аватар для Типсаревич
    Регистрация
    08.06.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,962

    Re: Тренировки в Испании

    Уважаемый Andy, ну обычно играют девочки, как все.............тем более в 10 лет, и у Вас такие были......но не до такой же степени, что типа коровы и все.

  9. #29
    ITF Pro Аватар для Типсаревич
    Регистрация
    08.06.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,962

    Re: Тренировки в Испании

    Уважаемому, mnv.
    Во первых это Испания, летом с 12 до 16 на кортах никто не стоит, то есть как в Москве объема не наберешь.
    Никто с детьми по 6 часов стоять не будет, улыбнуться и попросят пойти искать другой клуб.
    Для 2 часов в день все нормально, ну да мне техника девочек не нравится и что? Наши московские которые до усёру стоят на корте с лучшей техникой?..да не думаю

  10. #30
    mnv
    Гость

    Re: Тренировки в Испании

    Цитата Сообщение от Andy
    Мне кажется уважаемый MNV прав, хотя и высказал это в резковатой форме.
    Спасибо,Andy, значит я еще не окончательно безнадежен. ;D

    Цитата Сообщение от Andy
    Вот, например, очень характерный момент, как во время отработки подачи подающий реагирует на то, что принимающий вернул мяч. Откровенное раздражение говорит о низкой мотивации.
    Об этом я уже просто не стал, а то "съели" бы окончательно. О мотивации тут вообще сложно говорить. Но тут ,думаю, больше взрослые виноваты. Зачем снимать детей, которые возможно устали, не в духе и явно не настроены на "киносеанс"?

    Цитата Сообщение от Andy
    Вцелом девочки неплохо играют сместа, хорошая координация.
    Что есть ,то есть. Это я сразу написал.

Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •