Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 39

Тема: Представляю наши тренировки в Испании (видео)

  1. #11
    Старожил
    Регистрация
    07.01.2010
    Сообщений
    733

    Re: Тренировки в Испании

    Типсаревичу +1. Не потому что согласен, а за констуктивность.
    Если бы Я выставлял видео, рад бы был такому отзыву.

  2. #12
    Завсегдатай
    Регистрация
    29.04.2011
    Сообщений
    118

    Re: Тренировки в Испании

    Цитата Сообщение от Типсаревич

    Вам сейчас над реакцией и скоростью надо работать, а при физухе которой судя по фигуре Вы ее нагрузили (то что нагрузили сделали правильно), Вы недостаточное внимание уделяете ее гибкости и пластичности.

    4. И мое мнение ракетка тяжеловата, девочка не будет прирастать с такой ракеткой по скорости , а период развития скорости у вас еще не больше года продлиться, если упустите, во взрослом возрасте это ничем не восполните, тем более скорость и так тяжелей всего поддается тренировке.
    Спасибо за конструктивность . У меня есть некие сомнения по поводу игры моей дочки и Вы мне подтвердили об этом. Начну по порядку.

    Во-первых , судя по фигуре ничего нельзя сказать . Нагрузки как таковой мы не даем . На силу и выносливость , это типичная резинка для рук и бег 10-15 минут два раза в неделю. Вы думаете это много? Фигура ей досталась по наследству и сила тоже . То есть качание в тренажерных залах на силу можно будет пропустить (я так думаю,но еще пока не знаю).

    Гибкость и пластичность . Гибкость есть , а вот с пластикой ... так себе.(на мой взгляд). В принципе ,на шпагат садится ,мостик тоже практически делает , вечером сидит перед телеком и балуется на растяжку. Но согласна , что этому надо уделять много времени.

    В основном делаем упражнения на скорость и реакцию .А да еще и на баланс и координацию. Я думаю у нас в этом (баланс и координацию) большой провал . Хоть тренер и говорит ,что все в норме. Иногда прям кажется, что запутается в ногах. Ну а про реакцию , вообще отдельная тема здесь на форуме есть.


  3. #13
    Завсегдатай
    Регистрация
    29.04.2011
    Сообщений
    118

    Re: Тренировки в Испании

    Цитата Сообщение от Andrus
    Типсаревичу +1. Не потому что согласен, а за констуктивность.
    Если бы Я выставлял видео, рад бы был такому отзыву.
    Теперь будем знать к кому обращаться.

  4. #14
    Завсегдатай
    Регистрация
    29.04.2011
    Сообщений
    118

    Re: Тренировки в Испании

    Цитата Сообщение от Типсаревич
    Мнение о вашей девочке.

    Слева часто нет окончания удара.

    Вы не обижайтесь, если сравнивать с общей массой то на 5+, если с моим видением то на 3.
    С уважением.
    Слева часто нет окончания удара. Это Вы в точку попали. При ударе слева она никак не может выйти на правую опорную ногу. И все время получается , что не доходит или нет окончания удара и так далее.

    Спасибо за Ваше мнение , абсолютно не обижаюсь. Может что-то будет полезным и пересмотрим всю ее физуху.

    Кстати , я вот тоже считаю , что она лимитирована в техническом отношение. Например нет выхода к сетке,по- хорошему завидую Ване . Мальчик в 9 лет ,вообще не боится выходит к сетке при своем росте. Да и еще сыграть хорошо. Просто браво. У меня даже глаза открылись от удивления. Нам не дано такого .
    


  5. #15
    ITF Pro Аватар для Типсаревич
    Регистрация
    08.06.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,962

    Re: Тренировки в Испании

    Я почему ответил у меня младшая 2001 гю рождения, поэтому актуально все.

  6. #16
    Завсегдатай
    Регистрация
    29.04.2011
    Сообщений
    118

    Re: Тренировки в Испании

    Цитата Сообщение от Типсаревич
    http://www.youtube.com/watch?v=_ADJMUkdWmo


    Ответ к тому что 2 часа в день теннис в 10 лет нормально, есть ещё другие виды спорта.
    А мы вот спорим с мужем по поводу 2-ух часовых тренировок... Нам мало кажется...
    Но все равно больше не получается, в школе не удобное расписание...

  7. #17
    mnv
    Гость

    Re: Тренировки в Испании

    Цитата Сообщение от Светлая
    Цитата Сообщение от Типсаревич
    http://www.youtube.com/watch?v=_ADJMUkdWmo


    Ответ к тому что 2 часа в день теннис в 10 лет нормально, есть ещё другие виды спорта.
    А мы вот спорим с мужем по поводу 2-ух часовых тренировок... Нам мало кажется...
    Но все равно больше не получается, в школе не удобное расписание...
    Если 2 часа индивидуально это одно. В группе в 10 лет очень мало.

  8. #18
    ITF Pro Аватар для Типсаревич
    Регистрация
    08.06.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,962
    Я и не говорил про группу, мы только индивидуально тренируемся.

    По поводу цен (для Valery):
    Мои знакомые под Барселоной нашли отличные корты, за которые платили 100 евро в месяц, занимались на них они часа по 2-4 в день.
    Я в Испании с теми с кем работал платил от 18 до 30 евро в час вместе с кортом (хард или грунт на территории отеля 5звезд).

    По поводу погоды:
    http://www.meteoprog.ua/ru/fwarchive/PalmadeMallorca/
    выбрать слева год и месяц и покажет погоду
    Был в ноябре как северней (барселона) так и южней (марбелья) и там и там купался, в барселоне прохладно в марбелье нормально, бархатный сезон. Но опять же на любителя, я и в феврале в Кадисе купался))))))) кто то скажет идиот, а мне понравилось)))))))))

  9. #19
    Завсегдатай
    Регистрация
    29.04.2011
    Сообщений
    118

    Re: Тренировки в Испании

    Вот и прошло лето…Очень насыщенным оно было. Удалось сыграть много турниров (в Испании) . Так и получилось с утра тренировки ,а вечером соревнования. В дальнейшем выставлю несколько видео с некоторых матчей. Турниры были сильные .а так же и слабые .В итоге мы поняли , что надо записываться на турнир ближе к Барселоне ,если захотите играть с сильными игроками .
    А так же в конце августа к нам приезжала литовка . Удалось увидеть обменяться опытом ,ну и хорошо потренироваться. Вот выставляю видео совместных тренировок.




    В общем я вернулась к вам снова...

  10. #20
    mnv
    Гость

    Re: Тренировки в Испании

    На первой части видео - кач-кач, плюх-плюх.

    Очевидно идет следующий диалог - "Опять тренер вместо дневного сна на корт поставил... Да ,подруга, тяжела наша доля. Достал этот теннис. Терпи , хоть покупаемся потом...". А с девочкой в розовеньком кто-нибудь ОФП занимался? Она бегать не умеет.Сори, ноги еле переставляет.

    ??? Вторая часть видео.

    А в Испании по высоким мячам без отскока играть учат? Ну там,н-р, в корт войти , драйвик сыиграть?

    P.S. Извиняюсь ,если кого обидел, но дальше 4 минуты не смог себя заставить смотреть. "Заснул". Если девчонкам на видео по 8 лет, то тогда нормально. Если больше ....сори, может я чего в детском теннисе не понимаю. Или уже страшный 2012 год от ITF настал. Подача тухляк, тренеровку отбывают, ноги вообще не работают.

    P.S.P.S. Когда моя (не дай Б-г ) так передвигается, то начинается тренеровка "здравствую стенка"....на счет . Каждое очко только после 10-15 ударов со всей силы в назначенную область. Полный сет до 6.... ;D

Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •