Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 30

Тема: Sofia Tournament Of Champions 2012; WTA International; Sofia, Bulgaria

  1. #11
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,186
    Sofia Tournament Of Champions 2012
    Sofia, Bulgaria

    Возняцки надеется, что сможет победить на теннисном турнире в Софии


    Датчанка Каролина Возняцки выразила надежду, что ей удастся победить на теннисном турнире чемпионок, который проходит в эти дни в Софии (Болгария).

    Во вторник Возняцки в матче группы Сердика в двух сетах переиграла представительницу Тайваня Си Сувэй.
    "Я всегда стараюсь закончить матчи в двух сетах, и я рада, что на этот раз мне удалось сделать это. Покрытие в Софии очень быстрое, - сказала Возняцки, завоевавшая в нынешнем сезоне титулы на турнирах в Сеуле и Москве. - Я постараюсь сделать так, чтобы закончить этот сезон с хет-триком".

    В среду экс-первая ракетка мира во втором матче своего квартета сыграет против итальянки Роберты Винчи.
    "Я ожидаю тяжелый поединок против Винчи. Я снова постараюсь выиграть быстро, но не могу быть в этом уверена, так как она будет сопротивляться. В Софии меня поддерживают родители и мой друг, и мне не нужно больше людей для поддержки", - сказала Возняцки, слова которой приводит сайт соревнований.

    Роберта Винчи: «Если продолжу в том же духе, у меня будет шанс на финал»

    Роберта Винчи, обыгравшая в первом матче группового этапа Турнира чемпионок в Софии Даниэлу Гантухову, оценила свою игру.

    «Я хорошо сыграла, а когда я играю хорошо, против меня трудно. По-моему, ей сегодня было со мной некомфортно. Если я продолжу в том же духе, думаю, у меня будет хороший шанс на этой неделе выйти в полуфинал или финал», – приводит слова 16-й ракетки мира официальный сайт WTA.

    Сегодня во втором групповом матче Винчи сыграет с Каролин Возняцки, у которой выиграла их единственную встречу летом-2011.

    Даниэла Гантухова: «Роберта меня вчистую переиграла»

    Даниэла Гантухова, уступившая в первом матче группового этапа Турнира чемпионок в Софии Роберте Винчи, поделилась впечатлениями от игры.

    «Я всегда выхожу на корт с верой в себя. Но сегодня она сыграла невероятно хорошо, вообще не ошибалась, особенно в первом сете. Она вчистую меня переиграла и полностью заслужила победу», – цитирует Гантухову официальный сайт WTA.

  2. #12
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,186
    Sofia Tournament Of Champions 2012
    Sofia, Bulgaria

    Как там наши ?


    Надежда Петрова одержала победу над представительницей Китая Чжэн Цзе на старте теннисного турнира чемпионок.

    В матче группы, игры которой проходят в Средеце, Петрова в среду переиграла китаянку со счетом 6:3, 6:3. Теннисистки провели на корте 1 час 34 минуты.

    В этой же группе выступают еще одна россиянка Мария Кириленко и хозяйка турнира Цветана Пиронкова.

    Мария Кириленко удачно стартовала на теннисном "Турнире чемпионок".

    Кириленко, попавшая в группу Средец, в первом матче на турнире сломила сопротивление хозяйки кортов Цветаны Пиронковой со счетом 6:1, 6:4. Встреча продолжалась 1 час 23 минуты.

    01.11.2012 16:00 h ARENA ARMEEC Sofia

    15:50 Nadia Petrova - Maria Kirilenko

    NB 18:15 Caroline Wozniacki - Daniela Hantuchova

    NB 20:00 Roberta Vinci - Hsieh Su-Wei

  3. #13
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,186
    Sofia Tournament Of Champions 2012
    Sofia, Bulgaria

    Как там наши ?


    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	38143_345px.jpg 
Просмотров:	27 
Размер:	23.5 Кб 
ID:	3041

    Вчера 30-летняя россиянка Надежда Петрова в своем первом матче на "Турнире чемпионок" в Софии за 1 час 33 минуты обыграла китаянку Чжэн Цзе со счетом 6:3, 6:3

    Победа 13-й ракетки мира Петровой стала для нее девятой в десяти проведенных матчах с 29-летней Чжэн Цзе. Единственное поражение от китаянки россиянка потерпела четыре года назад на супертурнире в Майами, снявшись из-за травмы по ходу первого сета при счете 1:2. В поединке, состоявшемся в среду в Софии, Петрова продемонстрировала высокий процент выигранных мячей на первой подаче - 80 % (28 из 35). При этом она реализовала семь из 15 брейк-пойнтов. Неудивительно, что звонок корреспондента "СЭ" застал победительницу недавнего парного итогового турнира WTA Championships в Стамбуле в приподнятом настроении.

    - В начале матча меня не покидало ощущение, что за последние пару недель я немного растеряла чувство игры в одиночке, - начала разговор Петрова. - Я была не в своей тарелке и даже испытывала легкое раздражение из-за всего происходящего. Все-таки после победы на турнире в Токио я не выиграла ни одного матча в одиночном разряде: сразу же проигрывала и в Пекине, и в Москве. Но постепенно по ходу поединка с Чжэн Цзе все же прибилась к корту и разыгралась. Единственная проблема, возникшая в конце встречи, когда подавала на матч, это легкое волнение. Сразу же пошли мелкие ошибки, и в связи с этим удалось завершить игру далеко не с первого матчбола.

    - Ваш организм нормально реагирует на то, что в конце октября вы по-прежнему играете?
    - Сложно ответить на этот вопрос. Сейчас скорее "бунтует" не организм, а голова. Я это ощутила уже в Стамбуле, когда многие девчонки, завершая свое выступление на турнире, начинали рассказывать о своих планах на отпуск, а мы с Машей Кириленко понимали, что у нас впереди еще одна соревновательная неделя, за которую нам предстоит сыграть как минимум три матча. А в конце года - это приличная нагрузка.

    - Вы с Кириленко как-то отметили победу в Стамбуле?
    - К сожалению, времени для этого почти не было. После матча мы посидели вместе в ресторане для игроков, я даже попросила официанта отыскать для нас бутылочку вина. На этом празднование и завершилось - вечером мы никуда не пошли, так как уже на следующее утро у нас был ранний рейс в Софию. Думаю, что отмечу все успехи концовки сезона чуть позже: сначала с родителями в Москве, а затем с друзьями в Майами.

    - В четверг вам предстоит провести, возможно, последнее российское дерби сезона с вашей партнершей по паре Марией Кириленко…
    - Будем надеяться, что это дерби будет предпоследним, а последнее мы оставим на финал (смеется).

    - То, что вы так хорошо знаете соперницу, будет плюсом или минусом?
    - Думаю, ни тем ни другим. Когда мы с Машей приехали в Софию, то уже знали, что попали в одну группу, но все равно пошли с ней вместе тренироваться. Мы смотрим на этот матч со следующей точки зрения: выиграет лучшая на данный момент. К тому же турнир в Софии не особо принципиальный: по его итогам ни Маша, ни я в рейтинге особо не продвинемся. Так что от предстоящего матча жду в первую очередь интересного тенниса (улыбается).

    - Разминаться с утра тоже вместе будете?
    - А вот это вряд ли.

    Напомним, в соревновании в столице Болгарии принимают участие восемь теннисисток: шесть победительниц турниров категории International плюс две обладательницы специальных приглашений - не отобравшиеся в одиночный разряд на итоговый турнир WTA Championships в Стамбуле. По итогам группового этапа в субботние полуфиналы выйдут по две сильнейшие теннисистки из каждого квартета. Финал - в воскресенье.



    СОФИЯ. Женский турнир Qatar Airways Tournament Of Champions Sofia

    Категория - WTA International. 750 000 долларов. Закрытые корты. Хард. 8 участниц.

    30 октября. Группа "Сердика". Возняцки (Дания, 1) - Си Сувей (Тайвань, 5) - 6:2, 6:2. Винчи (Италия, 4) - Хантухова (Словакия, 7) - 6:1, 6:2.

    Группа "Средец". Пиронкова (Болгария, 8) - Чжэн Цзе (Китай, 6) - 2:6, 6:4, 7:6 (7:4).

    31 октября. Группа "Средец". ПЕТРОВА (2) - Чжэн Цзе - 6:3, 6:3. КИРИЛЕНКО (3) - Пиронкова - 6:1, 6:4.


    Владас ЛАСИЦКАС
    Газета "С-Э"//01.11.2012 00:06

  4. #14
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,186
    Sofia Tournament Of Champions 2012
    Sofia, Bulgaria

    Как там наши ?


    Петрова обыграла Кириленко на теннисном "Турнире чемпионок" в Болгарии

    Надежда Петрова обыграла соотечественницу Марию Кириленко во втором матче групповой стадии "Турнира чемпионок".

    В четверг в матче группы Средец, длившемся 2 часа 48 минут, Петрова, занимающая на данный момент 13-ю строчку мирового рейтинга, сломила сопротивление Кириленко (15) со счетом 3:6, 7:6 (7:4), 6:3.

    До этого россиянки встречались между собой восемь раз, последний - в марте 2012 года на турнире в Индиан-Уэллсе, и счет личных встреч был равным.

  5. #15
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,186
    Sofia Tournament Of Champions 2012
    Sofia, Bulgaria

    По итогам турнира в Софии Возняцки может вернуться в Топ-10


    Каролин Возняцки, обыгравшая во втором матче группового этапа Турнира чемпионок в Софии Роберту Винчи со счетом 6:3, 6:1, взяла у соперницы реванш за поражение на прошлогоднем «Премьере» в Торонто.
    «Матч был особенно трудный, потому что нужно было держать предельную концентрацию. Такая соперница, как Роберта, не дает ритма – с ее-то резаным бэкхендом и плоским форхендом. Так что мне нужно было сосредоточиться на собственных ударах и продолжать на нее давить».

    Отметим, после поражения в первом круге US Open экс-первая ракетка мира одержала 16 побед в 18-ти матчах, выиграв титулы в Сеуле и в Москве, и по итогам соревнований в Софии может вернуться в Топ-10. Для этого 22-летней теннисистке нужно выиграть на этой неделе еще два матча.
    «Было бы здорово, но, честно говоря, для меня это не является целью. Я просто довольна тем, как играю сейчас. Я получаю от игры удовольствие. Я нашла свою игру и играю так, как хочу, так что если я о чем-то и думаю, так это о победе на этом турнире. Впрочем, дальше следующего матча я не заглядываю».

    В своем заключительном матче группового этапа Возняцки сыграет с Даниэлой Гантуховой, у которой выиграла пять встреч из шести.
    «На этой неделе я играю против совершенно разноплановых теннисисток. Даниэла играет очень плоско и глубоко и стремится сама решать исход розыгрышей. С ней мне нужно будет хорошо подавать и принимать, а там посмотрим», – цитирует Возняцки официальный сайт WTA.

  6. #16
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,186
    Sofia Tournament Of Champions 2012
    Sofia, Bulgaria

    Возняцки одержала третью победу на теннисном турнире в Софии


    В заключительном матче своей группы (Сердика) Возняцки за 2 часа 45 минут нанесла поражение представительнице Словакии Даниэле Гантуховой - 3:6, 7:6 (7:4), 6:4. Обе спортсменки показали примерно равные результаты как при подаче, так и на приеме, но Возняцки при этом меньше ошибалась (2 двойных ошибки против 7 у соперницы) и бережнее отнеслась к брейк-поинтам, реализовав 4 из 8 (против 5 из 14 у Хантуховой).

    Возняцки уверенно завершила групповой этап на первом месте и теперь будет дожидаться соперницы из Группы Средец, в которой выступают россиянки Надежда Петрова и Мария Кириленко, Цветана Пиронкова из Болгарии, а также китаянка Чжэн Цзе.

  7. #17
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,186
    Sofia Tournament Of Champions 2012
    Sofia, Bulgaria

    Роберта Винчи переиграла Си Сувэй на теннисном турнире в Софии


    Итальянка Роберта Винчи переиграла представительницу Тайваня Си Сувэй в заключительном матче группового этапа теннисного турнира чемпионок, проходящего в Софии (Болгария).

    Встреча Группы Сердика продолжалась 53 минуты и завершилась со счетом 6:1, 6:2 в пользу Винчи. Итальянка почти вдвое превзошла соперницу как по количеству очков, выигранных на подаче (33 против 16), так и на приеме (26 против 14).

    В полуфинале соперницей итальянки станет победительница пары Надежда Петрова (Россия) – Цветана Пиронкова (Болгария).

    Винчи заняла второе место в Группе Сердика, одержав две победы в трех матчах. Соперница итальянки определится в противостоянии россиянки Надежды Петровой и хозяйки турнира Цветаны Пиронковой.
    "Не имеет значения, с кем мне играть дальше, потому что и Петрова и Пиронкова очень трудные соперницы, - приводит официальный сайт турнира слова Винчи. - Надя обладает агрессивным стилем, а Пиронкова выступает перед родной публикой. В любом случае это будет тяжелый полуфинал".

  8. #18
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,186
    Sofia Tournament Of Champions 2012
    Sofia, Bulgaria

    Кириленко снялась с турнира в Софии по болезни


    Мария Кириленко, уступившая во втором матче группового этапа Турнира чемпионок в Софии Надежде Петровой, по завершении матча снялась с турнира из-за проблем с горлом. Таким образом, места в полуфинале соревнований из группы В обеспечили себе Петрова и Цветана Пиронкова. Их очная встреча в пятницу определит, кто из них сыграет с полуфинале с Каролин Возняцки (проигравшая), а кто – с Робертой Винчи (победительница).

    «Мне очень жаль, что я не могу продолжить выступление на этом турнире. Для меня было честью получить сюда wild card, и я хочу поблагодарить директора турнира Стефана Цветкова за эту возможность. К сожалению, болезнь не позволяет мне доиграть турнир до конца, но мне очень понравилось в Болгарии, и я надеюсь сюда еще вернуться», – приводит слова Кириленко официальный сайт WTA.

  9. #19
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,186
    Sofia Tournament Of Champions 2012
    Sofia, Bulgaria

    Надежда Петрова: «Никак не могла понять, почему не попадаю по длине»


    Надежда Петрова, обыгравшая во втором матче группового этапа Турнира чемпионок в Софии Марию Кириленко со счетом 3:6, 7:6, 6:3, рассказала о матче.

    «Поначалу я никак не могла понять, почему не попадаю по длине. Я очень много ошибалась, и это меня злило. Здесь я несколько раз меняла ракетки, пытаясь подобрать правильную натяжку, но сделать это толком не успела. Сегодня я выбрала более тугую натяжку и рада, что сумела вырвать победу у такого сильного игрока, как Мария.
    Это победа, конечно же, придаст мне уверенности. Мария самая трудная соперница в группе, и матч был очень напряженный, но в результате я выиграла второй матч в группе, что не может не радовать»
    , – приводит слова Петровой официальный сайт WTA.

    Напомним, сегодня Петрова в заключительном матче группового этапа сыграет с Цветаной Пиронковой, и этот матч определит, кто из них сыграет с полуфинале с Каролин Возняцки (проигравшая), а кто – с Робертой Винчи (победительница).

    02.11.2012 15:50 h ARENA ARMEEC Sofia

    15:50 Sofia Arvidsson - Jie Zheng

    NB 18:15 Nadia Petrova - Tsvetana Pironkova

    NB 20:00 Su-Wei Hsieh - Daniela Hantuchova.

  10. #20
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,186
    Sofia Tournament Of Champions 2012
    Sofia, Bulgaria

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	622718092.jpg 
Просмотров:	15 
Размер:	26.0 Кб 
ID:	3057

    Чжэн Цзе не смогла доиграть матч на теннисном турнире в Софии


    Китаянка Чжэн Цзе не смогла завершить встречу со шведкой Софией Арвидссон в третьем матче на теннисном "Турнире чемпионок".

    В матче группы Сердец представительница Китая при счете 5:1 в пользу шведки, заменившей на турнире Марию Кириленко, отказалась от продолжения борьбы. К этому моменту теннисистки провели на корте 35 минут.

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •